生态公墓改扩建墓材 公墓墓材中标结果公示(舟山市普陀区六横镇人民政府2024)
舟山正大工程咨询有限公司关于六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZD[2024]163
二、项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:2708778(元)
杭州神杰石业有限公司
浙江省杭州市桐庐县钟山乡中一村
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目
公墓墓材
杭州神杰
1
2708778
详见采购需求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄燕飞,陈杰(第1标项采购人代表),朱文伟,侯文苗,颜妮娜
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州神杰石业有限公司
70.0
70.0
68.0
65.0
52.0
65.0
16.1
81.1
1
杭州德力波石材有限公司
68.0
68.0
66.0
65.0
50.0
63.4
13.69
77.09
1
桐庐龙峰花岗石工艺有限公司
43.0
42.0
43.0
36.0
40.0
40.8
29.58
70.38
1
桐庐高远石材有限公司
70.0
64.0
65.0
48.0
48.0
59.0
10.3
69.3
1
泉州市铭祥石材工艺有限公司
65.0
57.0
52.0
61.0
55.0
58.0
10.94
68.94
1
桐庐林氏石材有限公司
34.0
35.0
41.0
40.0
34.0
36.8
30.0
66.8
1
桐庐国锋石材有限公司
63.0
61.0
55.0
54.0
52.0
57.0
9.32
66.32
1
浙江金诚石材有限公司
63.0
55.0
54.0
56.0
48.0
55.2
10.96
66.16
1
桐庐恒达石业有限公司
61.0
55.0
57.0
49.0
43.0
53.0
12.2
65.2
1
桐庐金磊石材工艺有限公司
59.0
53.0
47.0
46.0
51.0
51.2
9.37
60.57
1
杭州挺成实业有限公司
53.5
47.5
53.5
40.5
37.5
46.5
8.74
55.24
1
桐庐神力石业雕饰有限公司
51.5
36.5
50.5
40.5
40.5
43.9
8.83
52.73
1
桐庐万能石材有限公司
45.0
36.0
46.0
34.0
30.0
38.2
9.0
47.2
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:协议确定
2.代理服务收费金额(元):41000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:舟山市普陀区六横镇人民政府
地 址:舟山市普陀区蛟头三八路1号
传 真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):0580-6081452
质疑联系人:傅女士
质疑联系方式: 0580- 6082129
2.采购代理机构信息
名 称:舟山正大工程咨询有限公司
地 址:舟山市东港沙田街
传 真:
项目联系人(询问):王沈凤
项目联系方式(询问):0580-6202040
质疑联系人:余莹颖
质疑联系方式:0580-6202033
3.同级政府采购监督管理部门
名称:舟山市普陀区财政局
地址:
传真:
联系人:徐女士
监督投诉电话:0580-3062899
附件信息:
报价明细表.pdf109.4K
中小企业声明函.pdf138.0K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目
品目
采购单位
舟山市普陀区六横镇人民政府
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月25日 16:29
评审专家名单
黄燕飞,陈杰(第1标项采购人代表),朱文伟,侯文苗,颜妮娜
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王沈凤
项目联系电话
0580-6202040
采购单位
舟山市普陀区六横镇人民政府
采购单位地址
舟山市普陀区蛟头三八路1号
采购单位联系方式
0580-6081452
代理机构名称
舟山正大工程咨询有限公司
代理机构地址
舟山市东港沙田街
代理机构联系方式
0580-6202040
专家抽取规则项目编号:ZD[2024]163项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数舟山市本级天然石料,非金属矿物材料,采矿业服务,其他建材,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目(ZD[2024]163)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2509:00:002024-07-2509:00:00开标地点开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)1泉州市铭祥石材工艺有限公司泉州市铭祥石材工艺有限公司泉州市铭祥石材工艺有限公司泉州市铭祥石材工艺有限公司3985600(叁佰玖拾捌万伍仟陆佰元整)2桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司4656200(肆佰陆拾伍万陆仟贰佰元整)3桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司4937260(肆佰玖拾叁万柒仟贰佰陆拾元整)4桐庐恒达石业有限公司桐庐恒达石业有限公司桐庐恒达石业有限公司桐庐恒达石业有限公司3575400(叁佰伍拾柒万伍仟肆佰元整)5杭州神杰石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州神杰石业有限公司2708778(贰佰柒拾万捌仟柒佰柒拾捌元整)6杭州德力波石材有限公司杭州德力波石材有限公司杭州德力波石材有限公司杭州德力波石材有限公司3185264(叁佰壹拾捌万伍仟贰佰陆拾肆元整)7桐庐国锋石材有限公司桐庐国锋石材有限公司桐庐国锋石材有限公司桐庐国锋石材有限公司4680000(肆佰陆拾捌万元整)8浙江金诚石材有限公司浙江金诚石材有限公司浙江金诚石材有限公司浙江金诚石材有限公司3980068(叁佰玖拾捌万零陆拾捌元整)1/2报价开标记录表(结果公告)9桐庐林氏石材有限公司1453870(壹佰肆拾伍万叁仟捌佰柒拾元整)10桐庐万能石材有限公司4844790(肆佰捌拾肆万肆仟柒佰玖拾元整)11桐庐高远石材有限公司4236246(肆佰贰拾叁万陆仟贰佰肆拾陆元整)12桐庐龙峰花岗石工艺有限公司1474640(壹佰肆拾柒万肆仟陆佰肆拾元整)13杭州挺成实业有限公司4993100(肆佰玖拾玖万叁仟壹佰元整)2/2资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目(ZD[2024]163)采购方式公开招标开标时间2024-07-2509:00:00开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商资格审查情况情况说明1泉州市铭祥石材工艺有限公司符合2桐庐金磊石材工艺有限公司符合3桐庐神力石业雕饰有限公司符合4桐庐恒达石业有限公司符合5杭州神杰石业有限公司符合6杭州德力波石材有限公司符合7桐庐国锋石材有限公司符合8浙江金诚石材有限公司符合9桐庐林氏石材有限公司符合10桐庐万能石材有限公司符合11桐庐高远石材有限公司符合12桐庐龙峰花岗石工艺有限公司符合13杭州挺成实业有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目(ZD[2024]163)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2509:00:002024-07-2509:00:00开标地点开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1泉州市铭祥石材工艺有限公司泉州市铭祥石材工艺有限公司泉州市铭祥石材工艺有限公司符合2桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司符合3桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司符合4桐庐恒达石业有限公司桐庐恒达石业有限公司桐庐恒达石业有限公司符合5杭州神杰石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州神杰石业有限公司符合6杭州德力波石材有限公司杭州德力波石材有限公司杭州德力波石材有限公司符合7桐庐国锋石材有限公司桐庐国锋石材有限公司桐庐国锋石材有限公司符合8浙江金诚石材有限公司浙江金诚石材有限公司浙江金诚石材有限公司符合9桐庐林氏石材有限公司桐庐林氏石材有限公司桐庐林氏石材有限公司符合10桐庐万能石材有限公司桐庐万能石材有限公司桐庐万能石材有限公司符合11桐庐高远石材有限公司桐庐高远石材有限公司桐庐高远石材有限公司符合12桐庐龙峰花岗石工艺有限公司桐庐龙峰花岗石工艺有限公司桐庐龙峰花岗石工艺有限公司符合13杭州挺成实业有限公司杭州挺成实业有限公司杭州挺成实业有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目(ZD[2024]163)序号评分类型评分项目内容分值范围泉州市铭祥石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐恒达石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州德力波石材有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-11.01.00.01.01.01.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-33.03.00.53.03.03.03技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.06.06.06.08.06.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-96.06.04.06.09.09.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-66.06.04.06.06.06.01/40技术商务资信评分明细表6技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-66.06.04.06.06.06.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-66.06.04.06.06.06.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-77.07.07.05.07.07.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-66.00.06.06.06.06.02/40技术商务资信评分明细表10技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-88.08.06.06.08.08.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.06.06.06.06.06.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7065.059.051.561.070.068.0专家(签名):3/40技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围桐庐国锋石材有限公司浙江金诚石材有限公司桐庐林氏石材有限公司桐庐万能石材有限公司桐庐高远石材有限公司桐庐龙峰花岗石工艺有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-11.01.01.00.01.00.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-33.03.01.00.03.00.03技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.06.04.04.08.04.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-96.04.02.04.09.04.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-66.06.02.04.06.04.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-66.06.02.04.06.04.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-66.06.02.04.06.04.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.07.03.05.07.07.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-66.06.03.06.06.00.05/40技术商务资信评分明细表10技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-88.08.04.04.08.06.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.06.06.06.06.06.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7063.063.034.045.070.043.0专家(签名):6/40技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州挺成实业有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-10.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-32.53技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-96.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-64.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-66.010技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-86.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.0合计合计合计0-7053.5专家(签名):8/40技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围泉州市铭祥石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐恒达石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州德力波石材有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-11.01.00.01.01.01.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-33.03.00.53.03.03.03技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.06.04.04.08.08.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-96.06.04.04.09.09.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.04.06.04.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.04.06.06.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.06.06.06.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.07.05.07.07.07.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-66.00.03.06.06.06.010/40技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州挺成实业有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-10.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-32.53技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-84.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-94.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-62.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-61.010技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-84.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.0合计合计合计0-7040.5专家(签名):32/40技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围泉州市铭祥石材工艺有限公司桐庐金磊石材工艺有限公司桐庐神力石业雕饰有限公司桐庐恒达石业有限公司杭州神杰石业有限公司杭州德力波石材有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-11.01.00.01.01.01.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-33.03.00.53.03.03.03技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.06.04.04.06.06.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-94.04.04.02.06.06.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.04.02.04.04.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.04.02.04.04.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-66.06.02.02.04.04.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.07.05.07.05.05.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-66.00.03.06.03.03.034/40技术商务资信评分明细表10技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-86.06.04.04.06.04.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.06.06.06.06.06.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7055.051.040.543.052.050.0专家(签名):35/40技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围桐庐国锋石材有限公司浙江金诚石材有限公司桐庐林氏石材有限公司桐庐万能石材有限公司桐庐高远石材有限公司桐庐龙峰花岗石工艺有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-11.01.01.00.01.00.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-33.03.01.00.03.00.03技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-86.04.02.02.06.06.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-96.04.02.02.04.06.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.02.04.02.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.02.04.04.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-64.04.02.02.04.02.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.05.05.05.05.05.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-63.03.03.03.03.03.037/40技术商务资信评分明细表10技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-86.06.04.02.04.02.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.06.06.06.06.06.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7052.048.034.030.048.040.0专家(签名):38/40技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州挺成实业有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书的,得1分。注:提供有效期内的证书复印件。0-10.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有公墓墓材采购业绩的,每个业绩得0.5分,最多得3分。注:提供合同复印件。0-32.53技术根据投标人针对本项目的生产加工方案进行打分:生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性强的,得8分;生产加工方案完善,加工工艺先进,可实际操作性一般的,得6分;生产加工方案一般,加工工艺一般,可实际操作性一般的,得4分;生产加工方案不完善,加工工艺一般,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-84.04技术根据投标人针对本项目的运输、货物至现场对方保管、墓材上山二次搬运的方案进行打分:方案合理全面、可实际操作性强的,得9分;方案合理全面、可实际操作性一般的,得6分;方案不合理不全面、可实际操作性一般的,得4分;方案不合理不全面、可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-94.05技术根据投标人针对本项目的安装和验收方案进行打分:方案合理、可实施性强的,得6分;方案合理、可实施性一般的,得4分;方案不合理、可实施性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.06技术根据投标人针对本项目提供的运输和安装过程中的安全保障方案进行打分:方案合理,针对性强,可实际操作性强的,得6分;方案合理,针对性一般,可实际操作性一般的,得4分;方案不合理,针对性弱,可实际操作性弱的,得2分;未提供得0分。0-64.07技术根据投标人对本项目的重点、难点分析的准确性、全面性、科学性及所存在问题的应对措施进行打分:分析深刻透彻,有针对性的,应对措施合理且针对性强,得6分;分析基本合理、内容简单的,应对措施合理但针对性较弱,得4分;分析不合理、内容简单的,应对措施不合理且针对性弱,得2分;未提供得0分。0-62.08技术根据投标人提供的墓材样品的质量、尺寸规格、石材光泽度及平整度等方面进行打分:石材质量好,规格尺寸与要求一致,光泽度高,平整光滑的,得7分;石材质量较好,规格尺寸与要求少许偏差,光泽度较高,较平整光滑的,得5分;石材质量一般,规格尺寸与要求有偏差,光泽度不高,平整光滑的,得3分;石材质量差,规格尺寸与要求偏差大,光泽度不高,粗糙的,得1分;未提供得0分。注:提供样品为缅甸黑、芝麻青各一块(规格:200mm*100mm*20mm双面抛光)0-75.09技术根据采购需求制作1:1实物样品(节地草坪葬双穴墓、壁葬双穴墓各1套),样品拼装完成并拍摄照片,展示成品墓材的材质(用料情况、石料质量成色)、加工工艺(制作工艺)、整体效果(外观、尺寸)等内容进行打分:符合采购需求的,得6分;基本符合采购需求的,得3分;部分符合采购需求的,得1分;未提供或不符合采购需求的得0分。注:1.投标人采用原型图片。2.投标人提前将制作好的实物样品拼装完成后拍摄照片并放入投标文件中供评委评审,未提供完整样品照片的此项不得分。0-60.010技术根据投标人提供本项目的售后服务方案进行打分:方案全面、实施性强、保障性高的,得8分;方案较全面、实施性较强、保障性较高的,得6分;方案基本合理、实施性一般、保障性一般的,得4分;方案一般、实施性弱、保障性低的,得2分;未提供得0分。0-82.011技术根据投标人承诺的在质保期内响应时间及到达现场时间进行打分:响应时间及到达现场时间在1小时内的,得6分;响应时间及到达现场时间在6小时内的,得4分;响应时间及到达现场时间在12小时内的,得2分;响应时间及到达现场时间在24小时内的,得1分;未明确得0分。0-66.012技术投标人承诺的质保期在满足采购需求的基础上,每增加一年得1分,本项最高得4分。0-44.0合计合计合计0-7037.5专家(签名):40/40得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目(ZD[2024]163)序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5杭州神杰石业有限公司2708778元(贰佰柒拾万捌仟柒佰柒拾捌元整)65.016.1081.11√6杭州德力波石材有限公司3185264元(叁佰壹拾捌万伍仟贰佰陆拾肆元整)63.413.6977.09212桐庐龙峰花岗石工艺有限公司1474640元(壹佰肆拾柒万肆仟陆佰肆拾元整)40.829.5870.38311桐庐高远石材有限公司4236246元(肆佰贰拾叁万陆仟贰佰肆拾陆元整)59.010.3069.341泉州市铭祥石材工艺有限公司3985600元(叁佰玖拾捌万伍仟陆佰元整)58.010.9468.9459桐庐林氏石材有限公司1453870元(壹佰肆拾伍万叁仟捌佰柒拾元整)36.830.0066.867桐庐国锋石材有限公司4680000元(肆佰陆拾捌万元整)57.09.3266.3278浙江金诚石材有限公司3980068元(叁佰玖拾捌万零陆拾捌元整)55.210.9666.1681/2得分汇总表4桐庐恒达石业有限公司3575400元(叁佰伍拾柒万伍仟肆佰元整)53.012.2065.292桐庐金磊石材工艺有限公司4656200元(肆佰陆拾伍万陆仟贰佰元整)51.29.3760.571013杭州挺成实业有限公司4993100元(肆佰玖拾玖万叁仟壹佰元整)46.58.7455.24113桐庐神力石业雕饰有限公司4937260元(肆佰玖拾叁万柒仟贰佰陆拾元整)43.98.8352.731210桐庐万能石材有限公司4844790元(肆佰捌拾肆万肆仟柒佰玖拾元整)38.29.0047.2132024年07月25日评审专家(签名):2/2二、投标报价明细表金额单位:元序号项目名称单位数量单价合价备注一节地生态草坪墓穴节地生态草坪墓穴节地生态草坪墓穴节地生态草坪墓穴节地生态草坪墓穴节地生态草坪墓穴1双穴套1542150123145422三穴套30213063900二壁葬墓穴壁葬墓穴壁葬墓穴壁葬墓穴壁葬墓穴壁葬墓穴1双穴套4087903223202单穴套165018016三其他其他其他其他其他其他10合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额2708778投标人:杭州神杰石业有限公司(法人公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)投标日期:2024年7月25日-2-中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加舟山市普陀区六横镇人民政府的六横戎家堂生态公墓改扩建墓材采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.公墓墓材,属于工业;制造商为杭州神杰石业有限公司,从业人员60人,营业收入为1412.04万元,资产总额为1406.58万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州神杰石业有限公司日期:2024年7月25日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。