城市更新规划设计编制 更新规划设计编制项目 更新规划设计编制 区域规划和设计服务中标结果公示(张家界市住房和城乡建设局2024)
张家界市永定区“两溪一路”片区城 市更新规划设计编制中标(成交)公告
公告日期:2024年7月26日
张家界市住房和城乡建设局本级的张家界市永定区“两溪一路”片区城 市更新规划设计编制项目公开招标采购项目于2024年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:张家界市永定区“两溪一路”片区城 市更新规划设计编制项目
政府采购计划编号:张财采计[2024]000031号
代理机构名称:湖南泛华项目管理有限公司
采购项目编号:1073216-20240626-356
预算金额:2,119,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C13010000-区域规划和设计服务
区域规划和设计服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
中国城市规划设计研究院
审核通过
审核通过
2,115,000.00
2,009,250.00
89.21
1
中国中建设计研究院有限公司
审核通过
审核通过
1,950,000.00
1,950,000.00
67.26
2
中国建筑设计研究院有限公司
审核通过
审核通过
2,118,000.00
2,118,000.00
61.17
3
湖南工匠坊设计咨询有限公司
审核通过
审核通过
2,115,600.00
2,009,820.00
54.46
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中国城市规划设计研究院
成交金额
2,115,000.00
联系方式
联系人:李路平 电话:18618124066 地址:北京市海淀区三里河路九号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
区域规划和设计服务
详见招标文件
详见招标文件
合同签订后六个月内
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照原国家计委【2002】1980号文件双方商定。
代理服务费总金额:23950 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
成员
杨智荣
随机抽取
全过程
成员
田家明
随机抽取
全过程
组长
陈金云
随机抽取
全过程
成员
代晓红
随机抽取
全过程
采购人代表
覃锋
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李渭
电 话:13974452222
2、采购人
名 称:张家界市住房和城乡建设局本级
地 址:张家界市永定区南庄坪南庄路83号
联系人:向海芳
电 话:0744-8237598
邮 编:427000
电子邮箱:2083098654@qq.com
3、采购代理机构
名 称:湖南泛华项目管理有限公司
地 址:张家界市永定区大桥路5号
联系人:李渭
电 话:0744-8882138
邮 编:427000
电子邮箱:3124804193@qq.com
附件下载:
100报价明细.xls
成交明细.doc
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C13010000区域规划和设计服务
2119000.0
中国城市规划设计研究院/北京北建大建筑设计研究院/张家界市规划设计研究院
小微
427000.0
1.0
2115000.0
张家界市永定区“两溪一路”片区城市更新规划设计编制项目成交明细供应商信息最终报价(元)评审结果中国城市规划设计研究院/北京北建大建筑设计研究院/张家界市规划设计研究院211.50万元第一中标候选人中国中建设计研究院有限公司195.00万元第二中标候选人中国建筑设计研究院有限公司211.80万元第三中标候选人湖南工匠坊设计咨询有限公司/江苏华里设计有限公司211.56万元