燃气管道工程施工中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田燃气分公司2024)



招标投标项目名称:西南油气田燃气分公司2024-2025年中压及以下城镇燃气管道工程施工集中采购(依规招标)

招标人:西南油气田燃气分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-07-25 08:40:00

评标时间:2024-07-25 11:47:39

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

中油石化建设工程有限公司
包1
6
47.8333
10
39.66
97.4933
1

湖北江汉良机石化工程集团有限公司
包1
5
46.3333
10
39.63
95.9633
2

山东英蓝建设工程有限公司
包1
6
45.75
10
39.66
95.41
3

四川怡诚石油天然气工程有限公司
包1
6
45.5
10
39.66
95.16
4

河北省安装工程有限公司
包1
6.5
45.5
10
39.39
94.89
5

四川博骏石油天然气工程有限公司
包1
5
45
10
39.63
94.63
6

四川和德石油天然气工程技术有限责任公司
包1
5
45
9
39.63
93.63
7

四川省华锐石油化工工程有限公司
包1
5.8
44
9.5
39.76
93.26
8

四川忠德油气安装工程有限公司
包1
6.58
41
10
39.35
90.35
9

四川省致民燃气有限责任公司
包1
7.5
41
10
38.86
89.86
10

重庆旭凯建设集团有限公司
包1
5
40
10
39.63
89.63
11

四川宏远石油建筑安装工程有限责任公司
包1
3
43
8
37.52
88.52
12

山东弘信安装有限公司
包1
4.2
39.5
10
38.79
88.29
13

山东长龙三辉建设工程有限公司
包1
5.5
37
10
39.92
86.92
14

四川省佳成建设有限公司
包1
5
37.5
8
39.63
85.13
15

四川省信诚油气技术工程有限公司
包1
5
41
3
39.63
83.63
16

山东一滕建设集团有限公司
包1
6
34.5
1
39.66
75.16
17

四川新兴油气建设工程有限责任公司
包1
2.6
29.5
.5
37.1
67.1
18

四川菲思福石油天然气工程有限公司
包1
9

重庆鑫雄达建筑安装工程有限公司
包1
5

北京市设备安装工程集团有限公司
包1
6

联系人:蒋先生

电话:028-68250084

公示日期:2024-07-26 16:46:47至2024-07-29 23:59:59

公示附件.zip

公示信息内容(ZY24-XN214-FW0195-01).docx

r1四川忠德油气安装工程有限公司名称:市政公用星施工意承包二级资责/资质等级:贰级/证书编号8251640968顾友机构:四川省住房和城乡建设厅2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证/资质等级:公用管道安装GB1、工业管道安装GC2/证书编号:TS3851C19-2025/颁发机构:四川省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证/资质等级:/证书编号:(川)JZ安许证字[2012]000363/颁发机构:四川省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):姓名:陈刚证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512011201483263、川建安B(2014)3013148颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:代文军证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512016201704480、川建安B(2017)3010840颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:侯培林证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512022202300912、川建安B(2023)0064497颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:李正雄证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512012201484831、川建安B(2010)3003662颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:王小容证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512020202200268、川建安B(2023)0064498颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:钟勇证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512021202202266、川建安B(2021)1008573颁发机构:四川省住房和城乡建设厅2T国本技术负责人:姓名:周靖宜证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512021202206945、川建安B(2022)1043722颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:钱心荣证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512022202302888、川建安B(2023)0123681颁发机构:四川省住房和城乡建设厅姓名:罗田雨证书名称:二级注册建造师证书、全生产考核合格证书(B证)证书编号:川2512020202121827、川建安B(2023)0131935颁发机构:四川省住房和城乡建设厅排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1四川省华锐石油化工工程有限公司建筑业企业资质证书/市政公用工程施工总承包贰级/D251417014/四川省住房和城乡建设厅特种设备生产许可证/GA2、GB1、GC1/TS3851X97-2028/四川省市场监督管理局安全生产许可证/建筑施工/(川)JZ安许证字【2014】002127项目负责人(项目经理):花为铭/二级建造师注册证书、安全考核证书/川2512020202107548、川建安B(2022)1041516/四川省住房和城乡建设厅王彩霞/二级建造师注册证书、安全考核证书/川2512016201706972、川建安B(2017)3004946/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:韩波/高级工程师证书/20190061084/成都市人力资源和社会保障局凌彬玺/一级建造师注册证书、工程师证书/川1512016201627055、20190001150/中华人民共和国住房和城乡建设部、成都市人力资源和社会保障局胡慧/工程师证书/20190002920/成都市人力资源和社会保障局张炳根/工程师证书/20190196242/成都市人力资源和社会保障局任周杰/工程师证书/20200002135/成都市人力资源和社会保障局刘莹/二级建造师注册证书、工程师证书/川2512018201907362、20190004079/四川省住房和城乡建设厅、成都市人力资源和社会保障局/十公示信息内容附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1中油石化建设工程有限公司证书名称:建筑企业资质证书/特种设备生产许可证资质等级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级/压力管道安装GA1、GB1、GB2、GC1证书编号:D141004732/TS3810380-2026颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部制/国家市场监督管理总局项目负责人(项目经理):姓名/证书名称/证书编号/颁发机构1、姓名:郭志刚,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412010201109429/豫建安B(2023)1236267/C07070160901289,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人民政府2、姓名:贺国利,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412018201904816/豫建安B(2023)1289504/C20220963099900000360,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人力资源和社会保障局3、姓名:白培华,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412017201831373/豫建安B(2023)1372375/C20200963099900000287,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人力资源和社会保障局4、姓名:王连峰,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412017201904043/豫建安B2023)1287557/C20200963099900000285,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人力资源和社会保障局5、姓名:王朝锋,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412019202004523/豫建安B[2023)1245337/007070387170900003,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人民政府技术负责人:姓名/证书名称/证书编号/颁发机构1、姓名:索晓才,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412017201730476/豫建安B(2023)1188489/C20200963099900000283,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人力资源和社会保障局2、姓名:李亚男,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证/工程师证书,编号:豫1412019202004740/豫建安B(2023)1301283/C20210963099900000287,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/河南省住房和城乡建设厅/濮阳市人力资源和社会保障局3、姓名:王江东,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证,编号:豫1412023202401895/豫建安B(2023)1501361,颁发机构:河南省住房和城乡建设厅/河南省住房和城乡建设厅4、姓名:杨伟光,证书名称:一级建造师注册证书/安全考核B证,编号:豫1412023202306820/豫建安B(2023)1550093,颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部/濮阳市人力资源和社会保障局附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1四川博骏石油天然气工程有限公司1、营业执照//915101007978432076/成都市武侯区行政审批局1、项目负责人(项目经理):胡浩/二级建造师注册证书/川2512010201028821/四川省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证书/川建安B2011)3003456/四川省住房和城乡建设厅1四川博骏石油天然气工程有限公司2、建筑企业资质证书/石油化工工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、消防设施工程专业承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级/D251608434/四川省住房和城乡建设厅2、项目负责人(项目经理):杨超/二级建造师注册证书/川2512010201128037/四川省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证书/川建安B2008)3001481/四川省住房和城乡建设厅1四川博骏石油天然气工程有限公司3、安全生产许可证/川JZ安许证字2008]000632/四川省住房和城乡建设厅3、项目负责人(项目经理):肖晨/二级建造师注册证书/川2512012201366144/四川省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证书/川建安B20113002517/四川省住房和城乡建设厅1四川博骏石油天然气工程有限公司4、中华人民共和国特种设备生产许可证/TS3851B46-2025/四川省市场监督管理局4、项目负责人(项目经理):**/二级建造师注册证书/川2512019201936763/四川省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证书/川建安B2022)1033987/四川省住房和城乡建设厅年5、质量管理体系认证证书/00624Q30720R5M/中质协质量保证中心5、技术负责人:唐勇/二级建造师注册证书/川建安B(2017)3015107/四川省住房和城乡建设厅年6、环境管理体系认证证书/00622E30358R4M/中质协质量保证中心6、技术负责人:童桢/二级建造师注册证书/川建安B(2019)4052031/四川省住房和城乡建设厅年7、职业健康安全管理体系认证证书/00622S30352R4M/中质协质量保证中心7、技术负责人:刘锐/二级建造师注册证书/川建安B20143004769/四川省住房和城乡建设厅年8、开户许可证6590001331204/中国建设银行股份有限公司郫都支行8、技术负责人:颜中树/中级工程师证书/NO:泸中010653/泸州市职称改革工作领导小组附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1湖北江汉良机石化工程集团有限公司证书名称:市政公用工程施工总承包资质等级:贰级证书编号:D242002702颁发机构:湖北省住房和城乡建设厅证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证许可项目:压力管道安装长输管道安装(GA1)-覆盖GA2级、GB类和GC1级安装证书编号:TS3810286-2025颁发机构:国家市场监督管理总局证书名称:安全生产许可证证书编号:(鄂)JZ安许证[2014]009664许可范围:建筑施工颁发机构:湖北省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):姓名:李定强证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:鄂1422016201621441注册专业:市政公用工程颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安B(2017)0000055颁发机构:湖北省住房和城乡建设厅姓名:朱绍军证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:鄂1422021202204137注册专业:市政公用工程颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安B(2023)0000302颁发机构:湖北省住房和城乡建设厅技术负责人:姓名:周立林证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:鄂1422005200800310注册专业:机电工程颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部姓名:石小瑾证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:鄂1422010201108827注册专业:机电工程颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部1我公司非联合体投标证书名称:证书一:建筑业企业资质证书资质等级:证书一:贰级证书编号:证书一:D251596805颁发机构:证书一:四川省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):项目经理1:姓名:艾小丽证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512017201803812颁发机构:四川省住房和城乡建设厅项目经理2:对名:杨兴忠证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512014201537023颁发机构:四川省住房和城乡建设厅技术负责人:技术负责人1:姓名:蔡玲证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512018201900661颁发机构:四川省住房和城乡建设厅技术负责人2:姓名:韩海华证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512014201512924颁发机构:四川省住房和城乡建设厅1技术负责人3姓名:何海清证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512014201530626颁发机构:四川省住房和城乡建设厅技术负责人4:姓名:徐科证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512010201026212颁发机构:四川省住房和城乡建设厅技术负责人5:姓名:杨萧证韦名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512012201365135颁发机构:四川省住房和城乡建设厅技术负责人6姓名:姚佳汐证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:川2512017201729990颁发机构:四川省住房和城乡建设厅2我公司非联合体投标证书名称:证书二:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1级覆盖GC2级/1证书编号:TS3251A99-2028须发机构:四川省市场监督管理局3我公司非联合体投标证书名称:证书三:安全生产许可证资质等级:无证书编号:(川)JZ安许证字[2007]000377颁发机构:四川省住房和城乡建设厅//附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅项目负责人姓名:苑忠证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书证书编号:鲁2372022202285347、鲁建安B(2023)8024585颁发机构:山东省住房和城乡建设厅、山东省住房和城乡建设厅1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅项目负责人姓名:何敬常证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书证书编号:鲁2372021202278533、鲁建安B(2022)0901104颁发机构:山东省住房和城乡建设厅、山东省住房和城乡建设厅1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅项目负责人姓名:李红证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书证书编号:鲁2372022202388034、鲁建安B(2023)8024651颁发机构:山东省住房和城乡建设厅、山东省住房和城乡建设厅1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅技术负责人姓名:郭启甲证书名称:山东省中级职称证书证书编号:鲁220900233300307颁发机构:泰安市岱岳区人力资源和社会保障局1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅技术负责人姓名:李广证书名称:山东省中级职称证书证书编号:鲁220900233300317颁发机构:泰安市岱岳区人力资源和社会保障局1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅技术负责人姓名:宋金峰证书名称:山东省中级职称证书证书编号:鲁220900233300309颁发机构:泰安市岱岳区人力资源和社会保障局1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅技术负责人姓名:尉建国证书名称:山东省中级职称证书证书编号:鲁220900233300311颁发机构:泰安市岱岳区人力资源和社会保障局1山东英蓝建设工程有限公司1、证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:建筑工程施工总承包壹级:石油化工工程施工总承包壹级:市政公用工程施工总承包壹级:机电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D137135690颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部2、证书名称:中华人民共和国特种设备生产许可证资质等级:GB1、GC1、GB2证书编号:TS3837D27-2025颁发机构:山东省市场监督管理局3、证书名称:安全生产许可证证书编号:(鲁)JZ安许证字[2020]090987颁发机构:山东省住房和城乡建设厅技术负责人姓名:赵文良证书名称:山东省中级职称证书证书编号:鲁220900233300312颁发机构:泰安市岱岳区人力资源和社会保障局附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1四川怡诚石油天然气工程有限公司建筑业企业资质证书/市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级、消防设施工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包二级/D251410288/四川省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):廖成杰/中华人民共和国一级建造师注册证书/川1512020202101415/中华人民共和国住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):高红/中华人民共和国一级建造师注册证书/川1512020202100814/中华人民共和国住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):马军/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512014201507274/四川省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):刘春/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512017201926639/四川省住房和城乡建设厅项目负责人(项目经理):吴锐/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512016201704904/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:蒋毅/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512011201243597/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:周游/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512012201379103/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:刘丽娟/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512013201489403/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:邓钰莹/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512015201711617/四川省住房和城乡建设厅技术负责人:兰淑娟/中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512015201600723/四川省住房和城乡建设厅………………附表2:(投标人填写)排序投标人(联合体)单位资质证书人员证书备注1河北省安装工程有限公司建筑业企业资质证书/市政公用工程施工总承包壹级/D113060047/中华人民共和国住房和城乡建设部中华人民共和国特种设备生产许可证/压力管道安装GB1、GC2/国家市场监督管理总局项目负责人(项目经理):江旭光/一级建造师注册证书/冀1132011201109457/中华人民共和国住房和城乡建设部项目负责人(项目经理):牛立腾/一级建造师注册证书/冀1132016201619800/中华人民共和国住房和城乡建设部项目负责人(项目经理):杨丽环/二级建造师注册证书/冀1132011201109457/河北省住房和城乡建设厅技术负责人:陈雪江/专业技术职务任职资格证书/冀职改办字[2017]148号/河北省职称改革领导小组办公室技术负责人:李战体/专业技术职务任职资格证书/冀职改办字[2017]131号/河北省职称改革领导小组办公室技术负责人:龙远海/专业技术职务任职资格证书/0315869/河北省职称改革领导小组办公室技术负责人:于龙涛/专业技术职务任职资格证书/HBAZ19ZJ008/河北省职称改革领导小组办公室技术负责人:白学锋/二级建造师注册证书/冀213191925215/河北省住房和城乡建设厅....西南油气田燃气分公司2024-2025年中压及以下城镇燃气管道工程施工集中采购(依规招标)中标候选人公示招标编号:ZY24-XN214-GC0195-01一、基本情况本项目招标内容包括:详见招标文件,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标购买招标文件的33家,实际参加投标的21家,12家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对21家投标人的投标文件进行初评,通过的18家,未通过3家。重庆鑫雄达建筑安装工程有限公司在“工程建设承包商资源库”资质等级为“市政公用工程三级”,不满足招标文件第一章“招标公告”“3.投标人资格要求”中“*3.资质要求:……(1)投标人应在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中状态正常,且投标人在承包商资源库中载明的资质类别和等级与本项目资质要求一致。(2)投标人须同时具有有效的以下资质:①市政公用工程施工总承包二级及以上资质。……”要求,未通过初步评审。四川菲思福石油天然气工程有限公司在“工程建设承包商资源库”资质等级为“市政公用工程三级”,不满足招标文件第一章“招标公告”“3.投标人资格要求”中“*3.资质要求:……(1)投标人应在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中状态正常,且投标人在承包商资源库中载明的资质类别和等级与本项目资质要求一致。(2)投标人须同时具有有效的以下资质:①市政公用工程施工总承包二级及以上资质。……”要求,未通过初步评审。北京市设备安装工程集团有限公司提供“彭鹏”“赵子硕”2名钢管焊工,“特种设备作业人员证”“作业项目及代码”均为“金属焊接(Y)SMAW-FeⅡ-6GX-5/57-Fef3J”和“金属焊接(Y)GTAW-FeⅡ-6G-3/159-FefS-02/11/12和SMAW-FeⅡ-6G(K)-9/159-Fef3J”,焊接作业内容不包含“管径D22”,不满足招标文件第一章“招标公告”“3.投标人资格要求”中“*4人员资格和要求:……钢管焊工……其中有至少一名焊工的资格(SMAW/GTAW)满足管径D22及以上范围的焊接作业”要求,未通过初步评审。4、评标委员会推荐的中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果如下:综合评估排序表排序投标人投标报价(下浮,%)技术得分商务得分价格得分综合得分排名1中油石化建设工程有限公司647.833310.039.6697.493312湖北江汉良机石化工程集团有限公司546.333310.039.6395.963323山东英蓝建设工程有限公司645.7510.039.6695.4134四川怡诚石油天然气工程有限公司645.510.039.6695.1645河北省安装工程有限公司6.545.510.039.3994.8956四川博骏石油天然气工程有限公司545.010.039.6394.6367四川和德石油天然气工程技术有限责任公司545.09.039.6393.6378四川省华锐石油化工工程有限公司5.844.09.539.7693.2689四川忠德油气安装工程有限公司6.5841.010.039.3590.35910四川省致民燃气有限责任公司7.541.010.038.8689.861011重庆旭凯建设集团有限公司540.010.039.6389.631112四川宏远石油建筑安装工程有限责任公司343.08.037.5288.521213山东弘信安装有限公司4.239.510.038.7988.291314山东长龙三辉建设工程有限公司5.537.010.039.9286.921415四川省佳成建设有限公司537.58.039.6385.131516四川省信诚油气技术工程有限公司541.03.039.6383.631617山东一滕建设集团有限公司634.51.039.6675.161718四川新兴油气建设工程有限责任公司2.629.50.537.1067.101819重庆鑫雄达建筑安装工程有限公司5////未通过初评20北京市设备安装工程集团有限公司6////未通过初评21四川菲思福石油天然气工程有限公司9////未通过初评根据招标文件第一章招标公告“2.9中标候选人推荐原则:……有效投标人N(N>=10)家的,推荐综合评分排名前9名为中标候选人……”要求,推荐中标候选人如下:排序投标人投标报价(下浮,%)1中油石化建设工程有限公司62湖北江汉良机石化工程集团有限公司53山东英蓝建设工程有限公司64四川怡诚石油天然气工程有限公司65河北省安装工程有限公司6.56四川博骏石油天然气工程有限公司57四川和德石油天然气工程技术有限责任公司58四川省华锐石油化工工程有限公司5.89四川忠德油气安装工程有限公司6.58五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:西南分中心受理人:蒋先生受理电话:028-68250084受理邮箱:25203988@qq.com六、公示时间2024年07月26日至2024年07月29日。