围墙改造项目及食堂提升改造 施工图设计服务 食堂提升改造中标结果公示(平和县崎岭中心小学2024)
中选公告
关于【 平和县崎岭中心小学(校本部)围墙改造项目及食堂提升改造2个项目施工图设计服务 】选取【 施工图设计 】的中选公告
我平台于 2024-07-26 , 为 平和县崎岭中心小学 公开选取 施工图设计 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
平和县崎岭中心小学(校本部)围墙改造项目及食堂提升改造2个项目施工图设计服务
项目编号:
联系人名称:
朱老师
选中中介日期:
2024-07-26 09:31
服务事项:
施工图设计
预算服务金额(元):
5100元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
5100
服务金额(元):
金额说明:
估算5100元,施工图设计服务以预算造价金额0.2%计取,最终以实际为准。
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
国兴同盛工程设计有限公司
采购企业名称:
平和县崎岭中心小学
咨询电话:
13459647916
附件下载:
食堂提升改造项目.pdf
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2024-07-26 09:31
报告平和县教育局:平和县崎岭中心小学(校本部)食堂提升改造项目,因食堂较为老旧。现进行食堂墙面粉刷、新增更衣室1、新增更衣室2、无菌走廊、仓储室、清洗室、厨房改造、新增天棚、总投资资金约15万元。因学校资金短缺,特此向上级申请资金补助。妥否,请批示。平和县崎岭中心小学2024年7月22日报告平和县教育局:平和县崎岭中心小学(校本部)围墙建设年限较久,樟树的树根在围墙底下生长较快,靠近旱厕边的围墙严重向校外倾斜,最大倾斜度11厘米,最小倾斜度5厘米;学生宿舍楼后面的围墙墙面整体脱落,存在严重的安全隐患,经研究需拆除重建。经现场丈量:靠近旱厕边的围墙长45米,高2米,厚度0.15米;学生宿舍楼后面的围墙,长25米,高2.5米,厚度0.15米。经咨询,拆除重建围墙(含拆除、搬运,新建的地下框梁、结构柱、其它配套等),预算价1500元/米,总长度约70米,总投资资金约10.5万元。因学校资金短缺,特此向上级申请资金补助。妥否,请批示。平和县崎岭中心小学2024年5月21日