黑龙江培训服务 车辆服务中标结果公示(黑龙江冰雪体育职业学院2024)
黑龙江冰雪体育职业学院培训服务成交公告
一、项目编号:XYFW(JC)-20240716(招标文件编号:XYFW(JC)-20240716)
二、项目名称:黑龙江冰雪体育职业学院培训服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司
供应商地址:哈尔滨市道里区中央大街216号
中标(成交)金额:0.0499000(万元)
供应商名称:黑龙江展硕体育发展有限公司
供应商地址:黑龙江省哈尔滨市道外区辽河小区9栋6单元6层2号
中标(成交)金额:0.0182000(万元)
供应商名称:哈尔滨市南岗区英卓图文快印图片社
供应商地址:哈尔滨市南岗区马端街413-415号1层
中标(成交)金额:0.9930000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司
车辆服务
详见响应文件
详见响应文件
合同签订后一年(采用1+1+1模式,合同到期并经采购人考核合格后,续签下一年合同。)
符合现行相关专业验收规范的合格标准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
黑龙江展硕体育发展有限公司
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
哈尔滨市南岗区英卓图文快印图片社
照相和宣传片制作
详见响应文件
详见响应文件
合同签订后一年(采用1+1+1模式,合同到期并经采购人考核合格后,续签下一年合同。)
符合现行相关专业验收规范的合格标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白建、刘玉兰、刘君
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江冰雪体育职业学院
地址:哈尔滨市松北区滨水大道8801号
联系方式:鲁老师 0451-58599061
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省信亿招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区红旗大街108号广瀚科技大厦516室
联系方式:张女士0451-55151625
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 0451-55151625
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黑龙江冰雪体育职业学院培训服务
品目
服务/其他服务
采购单位
黑龙江冰雪体育职业学院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年07月26日 14:23
评审专家(单一来源采购人员)名单
白建、刘玉兰、刘君
总成交金额
¥1.061100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0451-55151625
采购单位
黑龙江冰雪体育职业学院
采购单位地址
哈尔滨市松北区滨水大道8801号
采购单位联系方式
鲁老师 0451-58599061
代理机构名称
黑龙江省信亿招标有限公司
代理机构地址
哈尔滨市香坊区红旗大街108号广瀚科技大厦516室
代理机构联系方式
张女士0451-55151625
附件:
附件1
f47b28b6024a6d51076b01e1bb13530.jpg
附件2
公示.docx
十三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司参加(单位名称:黑龙江冰雪体育职业学院)的(项目名称:黑龙江冰雪体育职业学院培训服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、(标的名称:黑龙江冰雪体育职业学院培训服务)属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业);承接企业为(企业名称:哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司),从业人员50人,营业收入为2800万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称盖章):哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司W日期:2024年07月25日成交公告项目编号:XYFW(JC)-20240716项目名称:黑龙江冰雪体育职业学院培训服务服务地点:采购人指定地点合同履行期限:合同签订后一年(采用1+1+1模式,合同到期并经采购人考核合格后,续签下一年合同。)质量标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准招标方式:竞争性磋商开标时间:2024年7月26日9时00分公示期限:1个工作日经过磋商小组公正、严格的评审,得出如下结论:成交候选人由高到低排序前三名为:一包:第一名:哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司第二名:哈尔滨正硕运输有限公司第三名:黑龙江滨祥旅游客运有限公司经磋商小组评审,依法确定排名第一的成交候选人为预成交人。一包预成交人为:哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司预成交价:499.00元二包:第一名:黑龙江展硕体育发展有限公司第二名:黑龙江拓懿商贸有限公司第三名:嘉耀(黑龙江)体育文化发展有限公司经磋商小组评审,依法确定排名第一的成交候选人为预成交人。二包预成交人为:黑龙江展硕体育发展有限公司预成交价:182.00元四包:第一名:哈尔滨市南岗区英卓图文快印图片社第二名:哈尔滨一休印刷有限公司第三名:黑龙江省新视野广告装饰有限公司经磋商小组评审,依法确定排名第一的成交候选人为预成交人。四包预成交人为:哈尔滨市南岗区英卓图文快印图片社预成交价:9930.00元以上结果公示1个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预成交人即为成交人。采购人信息名称:黑龙江冰雪体育职业学院地址:哈尔滨市松北区滨水大道8801号联系人:鲁老师联系电话:0451-585990612.招标代理机构:黑龙江省信亿招标有限公司地址:哈尔滨市香坊区红旗大街108号广瀚科技大厦516室邮编:150036联系人:张女士电话:0451—55151625电子邮件:xyzb516@163.com2024年7月26日