国家级公益林生态综合修复 商业中标结果公示(且末县胡杨林管护中心2024)



2024年国家级公益林生态综合修复项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: HRBYCG202413                  
二、项目名称: 2024年国家级公益林生态综合修复项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
陕西为力建设工程有限公司
陕西西安市莲湖区星火路87号金辉天鹅湾一号楼一单元1102室
报价:1367280.73(元)
92.77

2
新疆冠凯信息技术有限公司
新疆乌鲁木齐市水磨沟区八道湾路436号商业项目5、6栋1-3层EC区012号
报价:570000(元)
90.8

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2024年国家级公益林生态综合修复项目一标段
2024年国家级公益林生态综合修复项目一标段
生态补水(含渠道 雷达水位计,闸门及启闭机安装),详见磋商文件。
合同签订之日起 30 天完工
杨明飞
二级建造师:水利水电工程证书编号:陕261151668130

  

   服务类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年国家级公益林生态综合修复项目二标段
2024年国家级公益林生态综合修复项目二标段
建设总规模5000亩公益林,公益林修枝等,具体详见磋商文件。
按甲方要求完成服务
合同签订之日起30天完工
按甲方要求完成服务

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    杨潘潘,蒋艳玲,贾钰宏,王雨,骆新萍                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》根据发改价格[2011]534号所规定收取,由中标方支付。                         
   2.代理服务收费金额(元):21700  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:且末县胡杨林管护中心
地 址:且末县丝绸东路013号
联系方式:13070012672
2.采购代理机构信息
名 称:新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司
地 址:新疆库尔勒市索克巴格路住建大厦12楼
联系方式:18699650060
3.项目联系方式
项目联系人:黄波
电 话:18699650060           

 
 

附件信息:

2024年国家级公益林生态综合修复项目--磋商服务--标段二--61.26万_20240716150949.pdf528.3K

中小企业声明函108.1K

中小企业声明函366.2K

2024年国家级公益林生态综合修复项目竞争性磋商文件采购单位:且末县胡杨林管护中心采购代理机构:新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司二〇二四年七月目录第一部分竞争性磋商公告竞争性磋商公告第二部分投标须知投标须知第三部分招标说明及投标说明第四部分开标评标定标说明第五部分合同部分第六部分服务内容和需求第七部分投标文件的编制装订2024年国家级公益林生态综合修复项目第一部分竞争性磋商公告项目概况:2024年国家级公益林生态综合修复项目的潜在供应商应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取竞争性磋商文件,并于2024年7月26日12:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HRBYCG202413项目名称:2024年国家级公益林生态综合修复项目采购方式:竞争性磋商预算金额:612600元采购需求:标项项目名称数量单位预算金额总价(元)简要规格描述二标段2024年国家级公益林生态综合修复项目2024009-0012024009-0021项612600元建设总规模5000亩公益林,公益林修枝等,具体详见磋商文件。合同履约期限:合同签订之日起30天完工。本项目(不)接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任能力的独立法人,提供有效的营业执照;3.参与投标的法定代表人应上传法定代表人资格证明文件及法人身份证原件,参与投标的委托人应上传法定代表人资格证明文件及法人身份证原件和法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件(加盖公章扫描件);4.企业参加采购活动近三年内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供加盖公章的网站查询截图(开标前10天以内);5.缴纳投标保证金:10000元(大写:壹万元整)或电子保函并加盖公章;6.投标单位(投标人)提供针对本次项目“反商业贿赂承诺书”扫描件;7.采购政策:供应商为小微企业,请根据要求单独上传《中小企业声明函》格式以采购文件要求为准,所属行业:其他未列明行业;附政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号文)。(2)《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)。(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)。(5)财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)。(6)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。(7)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。(8)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文)。(9)本次采购严格按照财政部会同国家发展和改革委员会、国家环境保护总局公布的“节能产品政府采购清单”、“环境标志产品政府采购清单”确定的优先采购范围实施采购。在本次政府采购活动中,将优先采购自主创新产品。自主创新产品是指纳入财政部公布的《政府采购自主创新产品目录》的货物。(10)本次采购将按照《政府采购法》第九条的规定,在同等条件下,优先扶持不发达地区。三、获取竞争性磋商文件时间获取时间及方式:2024年7月16日至2024年7月23日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,获取磋商文件法定节假日除外)供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/自行获取。方式:供应商登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件),如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)。申请获取采购文件前须上传的资格证明文件扫描件有:1、有效的营业执照(原件扫描件加盖公章);2、法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书和法人身份证原件,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书及委托代理人身份证原件(加盖公章);磋商文件售价:0元四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地址截止时间:2024年7月26日12:30(北京时间)地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向招标方和采购代理机构提出质疑。分散采购限额标准以上的项目,质疑供应商对招标方、采购代理机构的答复不满意或者招标方、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。6、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:且末县胡杨林管护中心地址:且末县联系人:白延鹏联系方式:13070012672采购代理机构信息名称:新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司地址:新疆库尔勒市索克巴格路住建大厦12楼联系人:黄波联系方式:18699650060第二部分投标须知序号名称内容1项目编号HRBYCG2024132项目名称2024年国家级公益林生态综合修复项目3联系方式名称:且末县胡杨林管护中心联系人:白延鹏联系方式:13070012672地址:且末县采购代理机构:新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司联系人:黄波联系电话:18699650060地址:新疆库尔勒市索克巴格路住建大厦12楼4服务内容建设总规模5000亩公益林,公益林修枝等。5采购预算612600元,磋商响应报价不得超过此预算,否则响应文件将被拒绝。6资格性审查1、投标人需提交满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的扫描件;2、在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;3、参与投标的法定代表人应上传法定代表人资格证明文件及法人身份证原件,参与投标的委托人应上传法定代表人资格证明文件及法人身份证原件和法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件(加盖公章扫描件);4、企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供加盖公章的网站查询截图(开标前10天内的);5、缴纳投标保证金:第二标段:7000元(大写:柒仟元整)或电子保函并加盖公章;6、投标单位(投标人)提供针对本次项目“反商业贿赂承诺书”扫描件;7.采购政策:供应商为小微企业,请根据要求单独上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准,所属行业:其他未列明行业;投标人在线制作响应文件时须对响应项进行逐一关联否则投标无效!7响应性有效期投标截止期结束后90日历日,有效期不足将导致其投标文件被拒绝。8评审方法综合评分法9是否接受联合体投标不接受10磋商文件售价免费11符合性审查(1)须提供资格声明函;(2)响应文件按招标文件规定签章、盖章的;(3)响应文件无含有采购人不能接受的附加条件的;(4)报价无超过采购预算金额;(5)投标文件的内容与采购内容及要求(质量、技术要求,服务期、付款方式等)无重大偏离或保留的;(6)投标文件的技术服务方案内容满足本项目招标需要;(7)投标文件的内容组成符合招标文件要求的;投标人在线制作响应文件时须对响应项进行逐一关联否则投标无效!12磋商保证金或电子保函电子保函:在线递交电子保函保函投保金额:第二标段:7000元(大写:柒仟元整)保函承保期限:2024年7月26日-2024年10月26日序号名称内容12磋商保证金或电子保函转账(电汇)至专用账户【必须从投标人基本账户转出,汇款凭证资金用途处必须注明(标准格式:HRBYCG202413+标段投标保证金),否则其投标将被拒绝】投标保证金额为:第二标段:7000元(大写:柒仟元整)名称:新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司开户行:中国农业银行库尔勒楼兰支行账户:30316501040005841行号:103888031658注:凡参加本次项目的投标方,必须在2024年7月26日12:30前将投标保证金汇入指定账户,否则其投标将被拒绝。13响应性文件份数提供纸质版标书:2份;正本一份,副本一份(本项目为电子标,开标结束后投标单位须递交纸质版标书)为了落实政府采购档案管理规定,凡参与本项目的响应投标人开标结束后需提供纸质版响应文件,正本一份(并逐页加盖公章),副本一份(副本为正本的复印件),使用A4规格纸张打印(可以双面打印),装订成册(必须胶装),纸质版响应文件须与解密文件内容一致,以上资料请于开启结束后两日内送达我公司,否则后果自负。14开标时间及响应性文件递交截止时间投标人应于2024年7月26日12:30(北京时间)之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询。咨询电话9576315响应性文件递交地址及磋商地址新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)16开标1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA加密货物通过政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。4.投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。17采购代理服务费根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》根据发改价格[2011]534号所规定收取,由成交供应商向采购代理机构支付。18付款方式及币种1.付款币种:本次招标所述的项目资金均以人民币支付;2.付款方式:按照合同约定支付备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主19服务期合同签订之日起30天完工。12服务地点且末县20磋商费用不论磋商的结果如何,供应商均应自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。21评标委员会5人22低于成本价不正当竞争预防措施在磋商过程中,磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在磋商现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明序号名称内容22低于成本价不正当竞争预防措施材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。23政府采购政策支持:☑专门面向中小企业采购项目(整体预留:小微企业)□非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。□非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):____________________监狱企业,残疾人福利性单位视同为小微企业,用优惠后的价格参与评审。备注1、磋商文件中部分加“*”、加粗、加下划线、废标、不响应、响应被拒绝字样的条款,为磋商的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。2、响应文件中有弄虚作假的内容,其响应文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合磋商文件规定的条款等);在签订合同之前,采购人如发现供应商的响应文件有弄虚作假内容,采购人可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。1、磋商文件中部分加“*”、加粗、加下划线、废标、不响应、响应被拒绝字样的条款,为磋商的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。2、响应文件中有弄虚作假的内容,其响应文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合磋商文件规定的条款等);在签订合同之前,采购人如发现供应商的响应文件有弄虚作假内容,采购人可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目服务期限。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目服务期限。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目服务期限。第三部分招标说明及投标说明1.采购方式本项目采取竞争性磋商方式采购。2.合格的供应商2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加政府采购活动应当具备的条件及其他有关法律、法规关于供应商的有关规定,有能力提供磋商采购服务的供应商。2.2符合磋商文件第二部前附表关于供应商资格要求的规定。2.3供应商应遵守《政府采购法》、《民法典》和《反不正当竞争法》等有关法律、法规及本竞争性磋商文件的规定,如有违反,将视为不合格供应商,其响应文件无效。3.适用法律本次磋商及由本次磋商产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。4.磋商费用不论磋商的结果如何,供应商均应自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。5.竞争性磋商文件的约束力供应商报名参加本项目磋商,即被认为接受了本竞争性磋商文件中的所有条件和规定。二、竞争性磋商文件1.竞争性磋商文件构成竞争性磋商公告;供应商须知;评标办法合同条款(仅供参考);实施方案及技术要求;投标文件格式。2.竞争性磋商文件的澄清2.1任何要求对竞争性磋商文件进行澄清的供应商,均应在开标之前5个工作日前以书面形式通知采购代理机构,采购代理机构负责联络采购人,并将以书面形式答复所有供应商,答复中包括所提问题,但不包括问题的来源。2.2竞争性磋商文件的澄清内容可能影响响应文件编制且澄清发出时间距响应文件递交截止时间不足5日的,为使供应商在准备响应文件时有合理的时间考虑竞争性磋商文件的澄清,采购人/采购代理机构可顺延响应文件递交截止时间。3.竞争性磋商文件的修改3.1在响应文件接收截止日期前,采购人可以更正公告或补充文件的形式对竞争性磋商文件进行修改。3.2竞争性磋商文件的修改将以书面形式通知所有已报名供应商,并对供应商具有约束力。供应商收到修改文件后,应于1个工作日内回复代理机构,逾期不回的,视同已收。3.3采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在响应文件递交截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取竞争性磋商文件的所有已经报名的供应商;不足5日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。3.4代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为竞争性磋商文件的组成部分,与竞争性磋商文件具有同等法律效力。法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我系,(投标人全称)的法定代表人,现授权委托为我公司的代理人,以本单位的名义参加(项目名称)招标工程的投标活动。代理人在参加整个招标投标活动、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事物,我均予承认。代理人:,性别:,年龄:部门:,职务:(附身份证正反面)代理人身份证复印件代理人身份证复印件(正面)(背面)投标供应商代表签字:投标供应商(加盖公章):日期:年月日供应商概况供应商:(公章)供应商名称法定代表人统一社会信用代码邮政编码授权代表联系电话电子邮箱传真上年营业收入员工总人数基本账户开户行及账号基本账户开户行及账号税务登记机关税务登记机关资质名称(如有)资质名称(如有)等级发证机关有效期备注我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,我们同意如贵方要求,可以出示相关证明文件。注:附相关证明材料、拟投入设施设备清单等相关材料。投标供应商代表签字:投标供应商(加盖公章):日期:年月日人员配备方案序号姓名职称(或学历)证书名称证号专业拟在本项目中担任工作备注注:项目管理人员配备应满足以下要求:1)本项目一旦我单位中标,将配备上述主要管理人员、技术人员(包括项目负责人、主要参与人等),资格符合招标文件规定。上述填报内容真实,如不真实,将按照有关规定接受处罚。2)表中的项目负责人应附身份证、职称证(或学历证)复印件;其他主要人员应附职称证(或学历证)复印件。3)上述附表应标明序号,如表格栏不够时,投标人可根据需要进行扩展、补充添加并标明序号。投标人代表签字:.投标人(加盖公章):.本保证在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的(如需提供履约保证金),我方承担保证责任。在收到你方条件地、不可撤销地保证:在招标文件规定的有效期内撤销或修改其投标文件的,或者我方在收到成交通知投标保证金凭证致:(采购方名称).鉴于(投标人名称)(以下称“我方”)于年月日参加(项目名称、项目编号)的投标,已按投标人须知前附表规定的形式和金额提交了投标保证金,我方无条件地、不可撤销地保证:在招标文件规定的有效期内撤销或修改其投标文件的,或者我方在收到成交通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的(如需提供履约保证金),我方承担保证责任。在收到你方书面通知后,我方无条件同意你方没收我方已提交的投标保证金人民币(大写),元。本保证在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。投标人(加盖公章):.投标人代表签字:.邮编:电话:.传真:日期:.投标保证金汇款凭证或电子保函粘贴处中、小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:反商业贿赂承诺书为了从源头上防治腐败,杜绝商业贿赂行为的发生,更好地配合采购的工作,我们供应商承诺如下:1、不以各种名义给采购人或采购代理机构借或送现金、有价证券及物品;2、不以个人名义邀请采购人或采购代理机构工作人员参与考察旅游活动和宴请活动;3、不发生与采购事项有关的其他违规违纪行为。如违反其中一项,采购人或采购代理机构将向新疆维吾尔自治区采购办反映将其列入政府采购黑名单并终止投标资格,今后不得参与新疆维吾尔自治区政府采购招投标活动,触犯法律由司法部门处理。投标供应商代表签字:投标供应商(加盖公章):日期:年月日企业信誉信息截图信用中国、中国政府采购网、查询结果网页截图并加盖单位公章(查询时间:开标前10天内的)。商务、技术偏离表商务偏离表序号文件条目号招标文件条款投标文件条款响应与偏离说明注:凡响应文件中商务条款(包括服务期、付款、合同条款以及其它所有商务内容)与招标文件有偏差的,均应在此表中列出(内容较多的可以标注见响应文件第几页,偏差包括正偏差和负偏差)。未在本表中列明的偏差视同响应招标文件规定。投标供应商代表签字:投标供应商(加盖公章):日期:年月日技术偏离表序号文件条目号招标文件条款投标文件条款响应与偏离说明注:凡响应文件中技术条款(包括投标技术参数等所有技术内容)与招标文件有偏差的,均应在此表中列出(内容较多的可以标注见响应文件第几页,偏差包括正偏离和负偏离)。未在本表中列明的偏差视同响应招标文件规定。投标供应商代表签字:投标供应商(加盖公章):日期:年月日供应商认为有必要提供的其他证明材料(磋商文件未做出明确要求的,供应商格式自拟)服务方案格式自拟供应商认为有利于本项目提供的其他证明材料七、中小微企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加且末县胡杨林管护中心、(单位名称)的2024年国家级公益林生态综合修复项目目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年国家级公益林生态综合修复项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西为力建设工程有限公司(企业名称),从业人员174人,营业收入为2781.36万元,资产总额为5420.01万元,属于小型企业(请填写中型、小型、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):陕西为力建设工程有限公司法定代表人(负责人)或其授权代表(签字):日期:2024年07月26日16八、中、小微企业声明函中、小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)且末县胡杨林管护中心的(项目名称)2024年国家级公益林生态综合修复项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)2024年国家级公益林生态综合修复项目2024009-0012024009-002,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)新疆冠凯信息技术有限公司,从业人员30人,营业收入为518.6万元,资产总额为393.08万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆冠凯信息技术有限公司日期:2024年7月26日