北京市修复养护工程中标结果公示(北京市交通委员会密云公路分局2024)



交易项目编号:S110000A001036341041

. 公告内容

公示开始时间: 2024-07-26

公示结束时间: 2024-07-29

2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程 (招标项目编号: S110000A001036341041 ),建设单位名称: 北京市交通委员会密云公路分局 ,建设地点: 北京市 密云区 / ,评标日期: 2024年07月26日 。经评标委员会评审,确定 001 2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

001 2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程

(一)基本情况

排序
中标候选人名称
评标得分

1
北京鑫旺路桥建设有限公司
98.2710

2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
97.8930

3
北京鑫实路桥建设有限公司
96.1640

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)

姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩

1
北京鑫旺路桥建设有限公司
程继东
京1112012201323058,京交安B(17)G00133
密云县松曹路提级改造工程施工第一标段;平谷区熊东路东长峪隧道(幸福隧道)改扩建工程;密云县2014年第一批乡村公路和桥梁大修工程;2016年密云区新北路(果园西路-檀西路)大修工程;平谷区马天路西延(东王路-云打路)道路工程;密云区2018年第二批乡村公路大修工程第二标段;密云区古北口火车站路道路工程;2020年密云区第二批道路中修工程第1标段;密云区集中式饮用水水源地环境保护工程。
李琨
京交安B(10)G06531
铜陵~南陵~宣城高速公路 LJ-2(路基工程);2016年密云区新北路(果园西路-檀西路)大修工程;德亦路道路工程第1标段;密云区古北口火车站路道路工程;2020年密云区第二批道路中修工程第1标段;2020年密云区新西路大修工程;2022年密云区新南路、新东路交通综合治理工程;2023年密云区兴阳线(K28+107-K37+000)修复养护工程。

2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
伊大军
京1112010201220429,京交安B(05)G05602
密云县密兴路(K0+700-K4+700)中修工程;密云县京承高速与琉辛路连接线提级改造工程;G101国道(京沈路)预防性养护工程(K78+900-K93+000、K100+000-K122+008);小唐庄(站南)平改立工程-道路工程;新北路东延(檀西路~新檀路)道路工程;2018年密云区京沈路(K78+000-K85+000)新南路(K0+000-K10+091)中修工程;密云区“7.16”水毁乡村公路及桥梁修复工程第1标段;密云区2020年乡村公路大修工程第2标段;昌吉公路管理局2021年桥涵预防性养护维修工程;2022年密云区兴阳线北庄桥改造工程。
倪海军
京交安B(13)G07164
密云县京沈路(K57+510~K68+600段)预防性养护工程;密云县沙太路陡子峪桥、木邵路西葫芦峪桥大修工程;密云县后半路车道岭桥、河东路西邵渠2#桥、琉辛路粘鱼沟桥大修工程;G101国道(京沈路)预防性养护工程(K78+900-K93+000、K100+000-K122+008);G110京银路沿线地质灾害防治工程;密云区科技路道路中修工程;2016年平谷区早鲍路(赵鲍路-平三路)大修工程;双大路二期(柏峪-斋幽路)道路工程第三标段;霍邱县2022年农村公路养护工程X218俞丁路;造甲乡2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目-双丰路。

3
北京鑫实路桥建设有限公司
戴战
京2112008200911708,京交安B(09)G02057
珲乌高速公路松原至大安段建设项目SD02标段;省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程施工SD216LM-6;108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第1标段;2016年房山区窦公路、坨万路、官渠路道路中修工程;房山区顾八路(顾郑路-大件路)大修工程;2018年房山区十大路平峪1#桥、狼牙沟桥和良坨路支线刺猬河桥桥梁中修工程;房山区国道234(紫码路~周新路)大修工程第二标段;2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程;2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。
曹英杰
京交安B(10)G06512
贵州省板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)高速公路路面工程LM3;省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程施工SD216LM-6;108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第1标段;2016年房山区窦公路、坨万路、官渠路道路中修工程;房山区顾八路(顾郑路-大件路)大修工程;2018年房山区十大路平峪1#桥、狼牙沟桥和良坨路支线刺猬河桥桥梁中修工程;2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程;2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京鑫旺路桥建设有限公司
响应。

2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
响应。

3
北京鑫实路桥建设有限公司
响应。

二、提出异议的渠道和方式

001 2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程

提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。

被否决的投标人: 湖南省交建工程集团有限公司 被否决的投标人: 山东鲁中公路建设有限公司 被否决的投标人: 中交基础设施养护集团有限公司 被否决的投标人: 河北昕辰路桥工程有限公司 被否决的投标人: 天津路桥建设工程有限公司 被否决的投标人: 北京驿顺达路桥养护工程有限公司

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会

监督投诉方式:电话010-12328;网址 http://jtw.beijing.gov.cn/

五、联系方式

招 标 人: 北京市交通委员会密云公路分局
招标代理机构: 北京康顺通工程项目管理有限公司

地址: 北京市密云区鼓楼东大街5号
地址: 北京经济技术开发区 BDA 国际企业大道 C48-1

联 系 人: 付冀嘉、鲍伟
联 系 人: 宋先瑞

电话: 01069041946
电话: 010-67856833-827

电子邮件:
电子邮件:

六、开评、评标情况

001 2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程

(一)开标记录

序号
投标人
投标价格(元)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理

1
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

/
/

2
安徽昌达路桥工程集团有限公司

/
/

3
安徽恒通交通工程有限公司

/
/

4
安徽省滨江路桥工程有限公司

/
/

5
安徽先河建筑工程有限公司

/
/

6
安徽新建控股集团有限公司

/
/

7
北京城建道桥建设集团有限公司
22282974
120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
赵德刚,***

8
北京路捷通公路养护有限公司

/
/

9
北京路桥方舟交通科技发展有限公司
19368918
120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
陈亚辉,霍伟

10
北京路桥瑞通养护中心有限公司
21128347
120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
伊大军,倪海军

11
北京首发公路养护工程有限公司

/
/

12
北京鑫实路桥建设有限公司
19918739
120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
戴战,曹英杰

13
北京鑫旺路桥建设有限公司
21051371
120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
程继东,李琨

14
北京驿顺达路桥养护工程有限公司

120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
丁辉,曹磊

15
长沙市公路桥梁建设有限责任公司

/
/

16
广西金路投资建设有限公司

/
/

17
广西正茂路桥建设有限公司

/
/

18
广西智凌交通建设有限公司

/
/

19
河北昕辰路桥工程有限公司

120
全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
李爽,王亮

20
河南豫通盛鼎工程建设有限公司

/
/

21
核工业华东建设工程集团有限公司

/
/

22
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

/
/

23
湖南金沙路桥建设有限公司

/
/

24
湖南省交建工程集团有限公司

120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
刘巳平,李星波

25
湖南省湘平路桥建设有限公司

/
/

26
湖南世骑建筑工程有限公司

/
/

27
湖南远程建设集团有限公司

/
/

28
湖南正道建筑工程有限公司

/
/

29
华虔建设集团有限公司

/
/

30
吉林省嘉鹏集团有限公司

/
/

31
江苏长城交通设施设备有限公司

/
/

32
江苏海通建设工程有限公司

/
/

33
江西井冈路桥(集团)有限公司

/
/

34
江西省路桥隧道工程有限公司

/
/

35
江西天丰建设集团有限公司

/
/

36
江西有色建设集团有限公司

/
/

37
井冈山市博达公路施工有限公司

/
/

38
山东鲁中公路建设有限公司

120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
孔祥立,李宇峰

39
山西路众道桥有限公司

/
/

40
陕西福林源路桥建设有限公司

/
/

41
沈阳东启公路工程有限公司

/
/

42
石家庄通畅公路工程有限公司

/
/

43
天津路桥建设工程有限公司

120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
张伟,高坤禄

44
天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

/
/

45
新政建设集团有限公司

/
/

46
宜春通达路桥建设有限公司

/
/

47
中北建工有限公司

/
/

48
中国公路工程咨询集团有限公司

/
/

49
中交基础设施养护集团有限公司

120
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
喻进全,钱亮

50
重庆市实力公路开发有限公司

/
/

(二)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据

1
湖南省交建工程集团有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

2
山东鲁中公路建设有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

3
中交基础设施养护集团有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

4
河北昕辰路桥工程有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

5
天津路桥建设工程有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

6
北京驿顺达路桥养护工程有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果

/
/
/
/
/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5

北京路桥瑞通养护中心有限公司
报价评审
97.8930
97.8930
97.8930
97.8930
97.8930

北京鑫实路桥建设有限公司
报价评审
96.1640
96.1640
96.1640
96.1640
96.1640

北京鑫旺路桥建设有限公司
报价评审
98.2710
98.2710
98.2710
98.2710
98.2710

北京城建道桥建设集团有限公司
报价评审
86.6600
86.6600
86.6600
86.6600
86.6600

北京路桥方舟交通科技发展有限公司
报价评审
91.9260
91.9260
91.9260
91.9260
91.9260

附件列表:

2024 年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+0...

2024年密云区京沈线(K108+000-K112+000))(K112+000-K119+000)修复养护工程(施工)中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001036341041公示开始时间:/公示结束时间:12024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(招标项目编号:S110000A001036341041),建设单位名称:北京市交通委员会密云公路分局,建设地点:北京市密云区/,评标日期:2024年07月26日。经评标委员会评审,确定0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分排序中标候选人名称评标得分1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司1北京鑫旺路桥建设有限公司98.2710222北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司97.8930333北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司96.1640(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)排序中标候选人名称姓姓相关证书名称及编业绩名号姓名相关证书名称及编号业绩业绩1北程京密云县松曹路李铜陵~南陵~宣城高速京交安铜陵~南陵~宣城高速京继11112012201323058,提级改造工程琨B(10)G06531公路LJ-2(路基工鑫东京交安B(17)G00133施工第一标程):2016年密云区旺段;平谷区熊新北路(果园西路-路东路东长峪隧檀西路)大修工程;桥道(幸福隧德亦路道路工程第1建道)改扩建工标段;密云区古北口设程;密云县火车站路道路工有2014年第一批程:2020年密云区第限乡村公路和桥二批道路中修工程第公梁大修工1标段:2020年密云区司程:2016年密新西路大修工云区新北路程:2022年密云区新(果园西路-南路、新东路交通综檀西路)大修合治理工程:2023年工程:平谷区密云区兴阳线马天路西延(K28+107-A(东王路-云K37+000)修复养护打路)道路工工程。程;密云区2018年第二批乡村公路大修工程第二标段:密云区古北口火车站路道路工#idc error#檀路)道路工路)大修工程:双大程:2018年密路二期(柏峪-斋幽云区京沈路路)道路工程第三标(K78+000-段;霍邱县2022年农K85+000)新村公路养护工程X218南路俞丁路:造甲乡2023(K0+000-年财政衔接推进乡村K10+091)中振兴补助资金项目-修工程:密云双丰路。区“7.16”水毁乡村公路及桥梁修复工程第1标段:密云区2020年乡村公路大修工程第2标段:昌吉公路管理局2021年桥涵预防性养护维修工程:2022年密云区兴阳线北庄桥改造工程。3北戴京珲乌高速公路曹京交安贵州省板坝(桂黔界)京战2112008200911708松原至大安段英B(10)G06512至江底(黔滇界)高速鑫京交安B(09)G02057建设项目SD02杰公路路面工程LM3;省檀路)道路工路)大修工程:双大程:2018年密路二期(柏峪-斋幽云区京沈路路)道路工程第三标(K78+000-段;霍邱县2022年农K85+000)新村公路养护工程X218南路俞丁路:造甲乡2023(K0+000-年财政衔接推进乡村K10+091)中振兴补助资金项目-修工程:密云双丰路。区“7.16”水毁乡村公路及桥梁修复工程第1标段:密云区2020年乡村公路大修工程第2标段:昌吉公路管理局2021年桥涵预防性养护维修工程:2022年密云区兴阳线北庄桥改造工程。3北戴京珲乌高速公路曹京交安贵州省板坝(桂黔界)京战2112008200911708松原至大安段英B(10)G06512至江底(黔滇界)高速鑫京交安B(09)G02057建设项目SD02杰公路路面工程LM3;省实标段;省道216道216线察汗淖至敖路线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路桥勒召其镇段一路面工程施工建级公路路面工SD216LM-6;108国道设程施工(鲁家滩村一南村)有SD216LM-改建工程第1标限6;108国道段:2016年房山区窦公(鲁家滩村-公路、坨万路、官渠司南村)改建工程第1标段:2016年房山区窦公路、坨万路、官渠路道路中修工程:房山区顾八路(顾郑路-大件路)大修工程:2018年房山区十大路平峪1#桥、狼牙沟桥和良坨路支线刺猬河桥桥梁中修工程:房山区国道234(紫码路道路中修工程:房山区顾八路(顾郑路-大件路)大修工程:2018年房山区十大路平峪1#桥、狼牙沟桥和良坨路支线刺猬河桥桥梁中修工程:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。实标段;省道216道216线察汗淖至敖路线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路桥勒召其镇段一路面工程施工建级公路路面工SD216LM-6;108国道设程施工(鲁家滩村一南村)有SD216LM-改建工程第1标限6;108国道段:2016年房山区窦公(鲁家滩村-公路、坨万路、官渠司南村)改建工路道路中修工程:房程第1标山区顾八路(顾郑段:2016年房路-大件路)大修工山区窦公路、程:2018年房山区十坨万路、官渠大路平峪1#桥、狼牙路道路中修工沟桥和良坨路支线刺程:房山区顾猬河桥桥梁中修工八路(顾郑程:2020年房山区路-大件路)G234、京周路、京深大修工线、108复线中修工程:2018年房程:2022年房山区兴山区十大路平良路(K14+700-峪1#桥、狼牙K20+682)修复养护工程。沟桥和良坨路支线刺猬河桥桥梁中修工程:房山区国道234(紫码路~周新路)大修工程第二标段:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。大修工程第二标段:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。大修工程第二标段:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。大修工程第二标段:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。大修工程第二标段:2020年房山区G234、京周路、京深线、108复线中修工程:2022年房山区兴良路(K14+700-K20+682)修复养护工程。(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京鑫旺路桥建设有限公司响应。2北京路桥瑞通养护中心有限公司响应。3北京鑫实路桥建设有限公司响应。二、提出异议的渠道和方式0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程二、提出异议的渠道和方式0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程二、提出异议的渠道和方式0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程二、提出异议的渠道和方式0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程二、提出异议的渠道和方式0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:湖南省交建工程集团有限公司被否决的投标人:山东鲁中公路建设有限公司被否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司被否决的投标人:河北昕辰路桥工程有限公司被否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司被否决的投标人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司被否决的投标人:湖南省交建工程集团有限公司被否决的投标人:山东鲁中公路建设有限公司被否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司被否决的投标人:河北昕辰路桥工程有限公司被否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司被否决的投标人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司被否决的投标人:湖南省交建工程集团有限公司被否决的投标人:山东鲁中公路建设有限公司被否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司被否决的投标人:河北昕辰路桥工程有限公司被否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司被否决的投标人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司被否决的投标人:湖南省交建工程集团有限公司被否决的投标人:山东鲁中公路建设有限公司被否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司被否决的投标人:河北昕辰路桥工程有限公司被否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司被否决的投标人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司被否决的投标人:湖南省交建工程集团有限公司被否决的投标人:山东鲁中公路建设有限公司被否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司被否决的投标人:河北昕辰路桥工程有限公司被否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司被否决的投标人:北京驿顺达路桥养护工程有限公司三、其他公示内容1三、其他公示内容1三、其他公示内容1三、其他公示内容1三、其他公示内容1四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/五、联系方式招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标人:北京市交通委员会密云公路分局招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京市密云区鼓楼东大街5号地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:付冀嘉、鲍伟联系人:宋先瑞联系人:宋先瑞电话:01069041946电话:01069041946电话:01069041946电话:01069041946电话:01069041946电话:01069041946电话:010-67856833-827电话:010-67856833-827电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录六、开评、评标情况0012024年密云区京沈线(K108+000-K112+000)、(K112+000-K119+000)修复养护工程(一)开标记录序号投标人投标价格(元)投标工期(日历天)质量标准质量标准拟派项目经理1阿拉善盟云峰道桥有限责任公司1//1/2安徽昌/达路桥工程集团有限公司3安徽恒通交通工程有限公司//4安徽省滨江路桥工程有限公司115安徽先河建筑工程有限公司///6安徽新建控股集团有限公司//7北京城建道桥建设集团有限公司2228297412022282974120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法赵德刚,***实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。8北京路捷通公路养护有限公司//9北京路桥方舟交通科技发展有限公司19368918120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级陈亚辉,霍伟10北京路桥瑞通养护中心有限公司21128347120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级伊大军,倪海军11北京首发公路养护工程有限公司//12北京鑫实路桥建设有限公司19918739120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。戴战,曹英杰13北京鑫旺路桥建设有限公司21051371120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。程继东,李琨14北京驿顺达路桥养护120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定丁辉,曹磊工程有限公司标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。15长沙市公路桥梁建设有限责任公司//16广西金路投资建设有限公司111/17-广西正茂路桥建设有限公司///18广西智凌交通建设有限公司11/19河北昕辰路桥120120全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的台格李爽,王亮工程有限公司等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。20河南豫通盛鼎工程建设有限公司//21核工业华东建设工程集团有限公司1/22湖南华鑫美好公路环境建设有限公司1/湖南金沙路桥23//建设有限公司24湖南省交建工程集团有限公司120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。刘巳平,李星波25湖南省湘平路桥建设有限公司1//26湖南世骑建筑工程有限公司1///27湖南远程建设集团有限公司11湖南正.道建筑281/工程有限公司29华虔建设集团有限公司///30吉林省嘉鹏集团有限公司1/31江苏长城交通设施设备有限公司.1/32江苏海通建设工程有限公司//33江西井冈路桥(集团)有限公司///34江西省路桥隧道工程//1有限公司35江西天丰建设集团有限公司/136江西有色建设集团有限公司11/37井冈山市博达公路施工有限公司///38山东鲁中公路建设有限公司120120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。孔祥立,李宇峰39山西路众道桥//1有限公司40陕西福林源路桥建设有限公司//41沈阳东启公路工程有限公司//42石家庄通畅公路工程有限公司///43天津路桥建设工程有限公司120120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级张伟,高坤禄44天津市交通运输基础设施养护集团有限公司/145新政建设集团有限公司//46宜春通达路桥建设有限公司1/47中北建工有限公司//48中国公路工程咨询集团有限公司11149中交基础设施养护集120120标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定喻进全,钱亮团有限标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质公司量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。50重庆市实力公路开发有限公司///(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据11湖南省交建工程集团有限公司湖南省交建工程集团有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。22山东鲁中公路建设有限公司山东鲁中公路建设有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。33中交基础设施养护集团有限公司中交基础设施养护集团有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。44河北昕辰路桥工程有限公司河北昕辰路桥工程有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。55天津路桥建设工程有限公司天津路桥建设工程有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。6北京驿顺达路桥养护工程有限公司北京驿顺达路桥养护工程有限公司北京驿顺达路桥养护工程有限公司北京驿顺达路桥养护工程有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条的要求。2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称投标人名称清算/预算书项目名称清算/预算书项目名称清算/预算书项目名称修正内容修正内容修正的原因、依据修正的原因、依据修正的原因、依据修正结果修正结果////////////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项专家1专家2专家2专家3专家3专家4专家5专家5北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司报价评审报价评审97.893097.893097.893097.893097.893097.893097.893097.893097.8930北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司报价评审报价评审96.164096.164096.164096.164096.164096.164096.164096.164096.1640北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司报价评审报价评审98.271098.271098.271098.271098.271098.271098.271098.271098.2710北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司报价评审报价评审86.660086.660086.660086.660086.660086.660086.660086.660086.6600北京路桥方舟交通科报91.926091.926091.926091.926091.9260价技发展有限公司#idc error#