学生服装中标结果公示(三门技师学院2024)



2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购公开招标公告 2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购公开招标公告根据相关规定,受三门技师学院学生处、三门职业中专学生处委托,现就2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购进行公开招标,欢迎合格供应商前来投标。一、项目编号:浙启招备[2024]023号二、招标项目概况(内容、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
采购内容
最高最低上下限价
规格型号
备注


2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购
夏装2套、春秋装2套,冬装1套,男女学生为同一款式
上限价750元/大全套/人、下限价700元/大全套/人
详见招标文件“采购内容及需求”部分
人数暂定为1300人,数量为暂时统计数量,因学校招生等原因,最终采购数量以学校实际需求为准,采购人对投标人不承诺最低采购额度。

三、合格投标人的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.投标人特定资格要求:/;8.本项目不接受联合体投标。四、招标答疑会无。五、报名时间及地点:本项目采用现场报名,超过截止时间范围内拒不接受。时间:2024年8月5日至8月9日(上午9:00-11:30下午14:30-17:30 时);地点:三门县海游街道梧桐路20号总商会大楼19楼。六、投标截止及开标时间、地点:1.投标文件递交的截止时间为2024年8月16日上午9:00时,地点为三门技师学院炎培大楼11楼会议室。2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、投标保证金: 1.投标保证金额度:10000元。2.投标保证金缴纳方式:采用现金方式,投标截止时间前同投标文件交至开标现场。八、报名携带资料:1.法定代表人授权委托书;2.企业营业执照;3.经办人身份证。上述证件要求在报名时提供原件及加盖红章的复印件各1份,原件核对后退回,复印件加盖公章并编制目录装订成册,逾期不予受理。九、相关注意事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向招标人和代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。十、公告发布网址:三门县公共资源交易中心(http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)。十一、联系方式:(一)采购代理机构代理机构名称:台州启达工程咨询有限公司 项目联系人:祝丹丹      联系电话:15867008672(二)招标人(受理招标文件相关质疑及答复) 采购人名称:三门技师学院学生处、三门职业中专学生处联系人:娄老师          联系电话:13819692788 三门技师学院学生处三门职业中专学生处 台州启达工程咨询有限公司2024年7月26日 2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购  招标文件  7.26.doc
暂无信息

2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购招标文件备案登记号:浙启招备[2024]023号采购人:三门技师学院学生处、三门职业中专学生处招标代理人:台州启达工程咨询有限公司2024年7月目录第一章公开招标公告3第二章投标人须知前附表5第三章评标方法、评标标准16第四章招标需求19第五章采购合同主要条款指引22第六章投标文件格式附件272024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购第1章公开招标公告根据相关规定,受三门技师学院学生处、三门职业中专学生处委托,现就2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购进行公开招标,欢迎合格供应商前来投标。1、项目编号:浙启招备[2024]023号2、招标项目概况(内容、数量、简要技术要求等):序号项目名称采购内容最高最低上下限价规格型号备注一2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购夏装2套、春秋装2套,冬装1套,男女学生为同一款式上限价750元/大全套/人、下限价700元/大全套/人详见招标文件“采购内容及需求”部分1、人数暂定为1300人,数量为暂时统计数量,因学校招生等原因,最终采购数量以学校实际需求为准,采购人对投标人不承诺最低采购额度。一2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购夏装2套、春秋装2套,冬装1套,男女学生为同一款式上限价750元/大全套/人、下限价700元/大全套/人详见招标文件“采购内容及需求”部分1、人数暂定为1300人,数量为暂时统计数量,因学校招生等原因,最终采购数量以学校实际需求为准,采购人对投标人不承诺最低采购额度。3、合格投标人的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.投标人特定资格要求:/;8.本项目不接受联合体投标。4、招标答疑会无。5、报名时间及地点:本项目采用现场报名,超过截止时间范围内拒不接受。时间:2024年8月5日至8月9日(上午9:00-11:30下午14:30-17:30时);地点:三门县海游街道梧桐路20号总商会大楼19楼。6、投标截止及开标时间、地点:1.投标文件递交的截止时间为2024年8月16日上午9:00时,地点为三门技师学院炎培大楼11楼会议室。2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7、投标保证金:1.投标保证金额度:10000元。2.投标保证金缴纳方式:采用现金方式,投标截止时间前同投标文件交至开标现场。8、报名携带资料:1.法定代表人授权委托书;2.企业营业执照;3.经办人身份证。上述证件要求在报名时提供原件及加盖红章的复印件各1份,原件核对后退回,复印件加盖公章并编制目录装订成册,逾期不予受理。9、相关注意事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向招标人和代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。10、公告发布网址:三门县公共资源交易中心(http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)。11、联系方式:(1)采购代理机构代理机构名称:台州启达工程咨询有限公司项目联系人:祝丹丹联系电话:15867008672(2)招标人(受理招标文件相关质疑及答复)采购人名称:三门技师学院学生处、三门职业中专学生处联系人:娄老师联系电话:13819692788三门技师学院学生处三门职业中专学生处台州启达工程咨询有限公司2024年7月26日第2章投标人须知前附表序号项 目内 容1供应商特定资格要求符合招标公告资格要求的供应商2答疑会或现场踏勘不组织3是否允许分包☑ 否4投标文件包装要求资格证明文件共 5 份(1正本4副本,封装成一袋)商务与技术文件共 5 份(1正本4副本,封装成一袋)报价文件共 5 份(1正本4副本,封装成一袋)原件资料一套,封装成一袋5投标有效期投标有效期为开标后90天,投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。6投标文件递交时间:详见招标公告地点:三门技师学院炎培大楼11楼会议室递交投标文件及出席开标会议要求:1、投标人法定代表人(或营业执照中明确的负责人)或委托代理人(必须出具本项目的授权委托书原件,参考格式见附件)和本人有效身份证原件参加开标会议,再签名报到,以证明其出席开标会议。以上人员未能参加开标会议的,投标文件不予开启。7开标时间及地点时间:详见招标公告地点:三门技师学院炎培大楼11楼会议室8实质性条款带“▲”的条款是实质性条款,投标文件须作出实质性响应,否则作无效投标处理。10开标程序先开资格证明文件和商务与技术文件,待资格证明文件和商务与技术文件评审结果公布后,再开报价文件。11履约保证金人民币10000元(投标保证金转为履约保证金)。12投标保证金投标保证金缴纳截止时间:同投标截止时间。投标保证金为人民币10000元整(采用现金形式,在开标前与投标文件同时提交)13▲项目最高最低限价最高上限价为750元/大全套/人,最低下限价为700元/大全套/人。如投标人的投标报价超出最高最低上下限价,其投标文件作无效标处理。 14解释权本招标文件解释权属于采购人和采购代理机构15其他本项目招标代理费20000元由中标人支付,在领取中标通知书前一次性付清。1、总则(1)适用范围本招标文件适用于本次项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(2)定义1.“采购组织机构”指采购人委托组织招标的采购代理机构。2.采购人:是指委托采购代理机构采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织。3.投标人:是指向采购组织机构提交投标文件的单位或个人。4.货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。5.服务:是指除货物和工程以外的采购对象,包括各类专业服务、信息网络开发服务、金融保险服务、运输服务,以及维修与维护服务等。6.“书面形式”包括信函、传真等。7.“▲”系指实质性要求条款。(3)投标费用1.不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标文件有相关规定除外)。2.本项目招标代理费20000元由中标人支付,在领取中标通知书前一次性付清。(4)特别说明1.投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人(或投标人)所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人(或投标人)员工(指本法人或控股公司正式员工)。2.投标人不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或其他投标人的合法权益,投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.投标文件格式中的表格式样可以根据项目差别做适当调整,但应当保持表格样式基本形态不变。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。6.本项目不允许分包。2、招标文件(1)招标文件由招标文件总目录所列内容组成。(2)招标文件的澄清或修改1.采购组织机构可视采购具体情况对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购组织机构应当在投标截止时间至少15日前,在原公告发布媒体上发布澄清公告,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分;不足15日的,采购人或者采购组织机构应当顺延提交投标文件的截止时间。2.投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人。3、投标文件(1)投标文件的组成投标人接到招标文件后,按照采购组织机构的要求提供:资格证明文件、商务与技术文件和报价文件。▲1、资格证明文件的组成:(1)投标声明书(见附件);(2)授权委托书(法定代表人亲自办理投标事宜的,则无需提交)(见附件);(3)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(4)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(见附件);(5)提供采购公告中符合供应商特定条件的有效资质证书复印件(投标供应商特定条件中有要求的必须提供),以及需要说明的其他资料。2、商务与技术文件的组成:(1)供应商基本情况表(见附件);(2)类似项目业绩一览表(如有,见附件);(3)项目实施人员一览表(见附件);(4)商务及技术响应表(见附件);(5)特困生免费捐助承诺(见附件,格式可自拟);(6)对本项目项目实施方案、产品质量保证、售后服务等(格式自拟);(7)投标人认为需要提供的其他资料(包括可能影响投标人商务与技术文件评分的各类证明材料)。3、报价文件的组成:(1)开标一览表(见附件);(2)报价明细表(见附件);(3)投标人认为其他需要说明的内容。说明:(1)此报价为投标人一次性报出唯一的最终价格,包含其它一切所要涉及到的费用,有选择的报价将被拒绝。(2)投标报价应是招标文件所确定的采购范围内全部工作内容的价格表现。费用应包括完成本项目工作任务所发生的一切费用(完成本项目的人员费用、材料费用、装卸费、交通、管理费以及相关的一切费税、代理费等)交付业主使用前所产生的其它费用以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用及不可预见费等全部费用,如有漏项,视同已包含在其它项目中。总报价以人民币元计,保留整数。(3)相关报价单需打印或用不退色的墨水填写,投标报价单不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由同一签署人签字或盖章。由于字迹模糊或表达不清引起的后果由投标人负责。(4)投标报价应按招标文件中相关附表格式填写。(5)▲本项目设有最高最低限价,最高最低限价见前附表。若投标报价超过最高最低限价的,其投标文件作无效标处理。(2)投标文件的制作、封装及递交要求1.投标文件的份数(1)投标人应按招标文件规定的内容和要求编制、装订投标文件。投标文件中所有文字及表格应采用白色标准A4纸(如有图纸可采用A3纸)进行打印或印刷(建议双面打印或印刷),并逐页连续标注页码。封面不得简装,不得活页装订。因投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的责任由投标人自行承担。(2)资格证明文件、商务与技术文件、报价文件各5份(一正本四副本),投标文件的正本封面必须注明“正本”字样,副本可以采用正本的复印件。(3)投标文件封面,可参照附件内容。注明“项目编号”、“项目名称”、“正本”或“副本”、“资格证明文件”或“商务与技术文件”或“报价文件”、“投标人”等字样。(4)正本和副本内容有出入,以正本为准。(5)原件资料一套,封装成一袋,袋外面可附上证书目录清单,原件退还时可按清单上自行核对,防止遗落证书。(6)样品无需封装,另提供。要求详见《第四章招标需求》。2.投标文件的签署、盖章投标文件封面和内部有要求盖章或签字的地方必须加盖投标人的公章以及法定代表人或全权代表(盖章或签字)。3.投标文件的外包装、密封(1)项目如分标项,各标项投标文件必须分开编制,并按上述份数要求单独密封包装。(2)“资格证明文件”、“商务与技术文件”、“报价文件”的外包装密封处须加盖投标人公章或投标全权代表签字。(3)外包装封面可参照附件内容注明“项目编号”、“项目名称”、“资格证明文件”或“商务与技术文件”或“报价文件”、“投标人名称”、“开标时启封”等字样。(4)未按规定密封或标记的投标文件将被拒绝,由此造成的风险由投标人自行承担。4.投标文件的递交(1)在投标文件提交截止时间前,投标人应按招标文件规定的时间和地点提交投标文件。投标文件提交截止时间后,采购人将拒收投标人的投标文件。(2)因密封不严、标记不明而造成过早启封、失密等情况,采购人概不负责。(3)逾期送达的或者未送达指定地点的或未同时满足本须知前附表要求的投标文件,采购人不予受理。5.投标文件的修改或撤回(1)在提交投标文件截止时间前,投标人可对已提交的投标文件进行修改或撤回,修改或撤回应以书面形式通知招标代理机构。(2)修改后重新提交的投标文件应按招标文件的规定编制、密封、标记和提交。(3)在投标文件提交截止时间后,投标人不得修改或撤回已提交的投标文件。(4)投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须加盖投标人公章。投标文件因字迹模糊或表达不清引起的后果由投标人负责。(3)投标文件的有效期1.自投标截止日起90天投标文件应保持有效。有效期不足的投标文件将被拒绝。2.在特殊情况下,采购人可与投标人协商延长投标文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3.中标人的投标文件自开标之日起至合同履行完毕均应保持有效。4、投标保证金:1.中标供应商的投标保证金转为履约保证金。2.未中标供应商的投标保证金在招标会议结束后当场退还。3.发生下列情况之一,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤回投标文件或放弃中标资格的;(2)投标人在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;(3)中标供应商拒绝与采购人签订合同的;(4)将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;(5)拒绝履行合同义务的;(6)其他严重扰乱招投标程序的;(7)法律、法规明确规定的其他行为。5、开标1.招标代理机构将在“招标公告”规定的时间和地点进行开标,开标会由招标代理机构工作人员主持,所有投标人均应准时参加开标会。投标截止时间前各投标人法定代表人(或营业执照中明确的负责人)或委托代理人(必须出具本项目的授权委托书原件,参考格式见附件)。授权委托书可以与投标文件分开单独提交,也可以编入资格证明文件中。投标人法定代表人(或营业执照中明确的负责人)或其委托代理人未参加开标会议或迟到的,事后不得对采购相关人员、项目开标过程和评标结果提出异议。评标委员会成员不得参加开标活动。2.本次开标采用先拆封、评审资格证明文件和商务与技术文件,待商务与技术文件评审结束后拆封、评审报价文件的方式进行。3.核验出席开标活动现场的各投标人代表及相关单位人员身份,并组织其分别登记、签到,无关人员可拒绝其进入现场。4.招标代理机构工作人员接收投标文件并登记,并由供应商代表对递交记录情况进行签字确认。5.主持人宣布开标,介绍开标现场的人员情况,宣读提交投标文件的投标人名单、开标纪律、应当回避的情形等注意事项。6.按投标人提交投标文件的先后顺序当众拆封、清点资格证明文件以及商务与技术文件(包括正本、副本)数量,将其中密封的报价文件现场集中封存保管等候拆封。拆封后的资格证明文件以及商务与技术文件由现场工作人员护送至指定的评审地点。对于正副本数量和装订不符合招标文件要求的投标文件,由现场工作人员当场退还投标人代表并由其签字确认。7.开标结束后,评标委员会依法对投标人的资格进行审查。8.商务与技术文件评审结束后,主持人宣告商务与技术文件评审无效投标人名称及理由;公布经商务与技术文件评审符合采购需求的投标人名单以及商务与技术文件得分情况。9.按投标人提交投标文件的先后顺序当众拆封、清点报价文件(包括正本、副本)数量,宣读开标一览表中的投标报价。当场制作并打印开标记录表,由投标人代表、唱标人、记录人和现场监督员在开标记录表上签字确认(投标人代表未到场或拒绝签字确认的,不影响评标过程)。唱标结束后,现场工作人员将报价文件及开标记录表护送至指定评审地点,由评标委员会对报价的合理性、准确性等进行审查核实。10.主持人公布投标报价得分、综合得分以及中标候选人排序名单。11.开标会议结束。6、评标(1)组建评标委员会本项目评标委员会由采购评审专家和采购单位评审代表组成。(2)评标程序1.资格审查公开招标采购项目开标结束后,采购人或者采购组织机构应当依法对投标人的资格进行审查,对审查发现无效的进行必要的询标,结束后公布无效投标的投标人名单、投标无效的原因。2.符合性审查评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求,对审查发现无效的进行必要的询标,结束后公布无效投标的投标人名单、投标无效的原因。3.综合比较与评价(1)对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。(2)评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(3)评标时,评标委员会各成员应当独立对每个投标人的投标文件进行评价,并汇总每个投标人的得分。4.得分确认及评审报告编写(1)评标委员会对报价文件进行复核,对于系统计算出的价格分及总得分进行确认;(2)评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(3)评标委员会按评标原则及得分情况编写评审报告。(3)澄清问题的形式投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代理人或其授权的代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(4)错误修正投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:1.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。5.同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。修正后的报价经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。(5)投标人存在下列情况之一的,投标无效,作无效标处理1.资格证明文件或商务与技术文件跟报价文件出现混装或在资格证明文件或商务与技术文件中出现投标报价的,或者报价文件中报价的货物跟商务与技术文件中的投标货物出现重大偏差的;2.未按照招标文件的规定提交投标保证金的;3.投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;4.不具备招标文件中规定的资格要求的;5.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;6.投标代表人未能出具身份证明或与法定代表人授权委托人身份不符的;7.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理;8.报价超过招标文件中规定的预算价(或最高最低限价)的;9.投标文件提供虚假材料的;10.不符合中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效,并移送采购监管部门:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装;11.不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的(招标文件中打“▲”内容及被拒绝的条款);(6)有下列情况之一的,本次招标作为废标处理1.符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标的报价均超过了预算价(或最高最低限价),采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的;6.法律、法规和招标文件规定的其他导致评标结果无效的。(7)评标原则和评标办法1.评标原则。评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。2.评标办法。具体评标内容及评分标准等详见《第三章:评标方法及评分标准》。(8)评标过程的监控本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标被拒绝。7、定标1.确定中标供应商。评标委员会根据采购单位的《授权意见确认书》,推荐中标候选人或确定中标人。其中推荐中标候选人的,采购组织机构在评审结束后2个工作日内将评标报告送采购人,采购人自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标人。2.发布中标结果公告。采购组织机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在相关网站上公告中标结果,招标文件应当随中标结果同时公告。3.发出中标通知书。采购组织机构在发布中标结果的同时,向中标人发出中标通知书。8、合同签订1.采购人应当自中标通知书发出之日起10个工作日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。2.采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。3.中标供应商无故拖延、拒签合同的,取消其中标资格。4.中标供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商,也可以重新开展采购活动。同时,拒绝与采购人签订合同的供应商,由同级财政部门依法作出处理,并记入国家企业信用信息公示系统。5.询问或者质疑事项可能影响中标结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。第3章评标方法、评标标准1、采购组织机构将组织评标委员会,对投标人提供的投标文件进行综合评审。2、本次招标项目的评标方法为综合评分法,总计100分(商务与技术文件为70分,报价文件为30分)。各投标人的综合得分为其商务与技术文件得分与报价文件得分之和,即综合得分=商务与技术文件得分+报价文件得分。(1)商务与技术文件中的客观分由评标委员会讨论后统一打分;其余在规定的分值内单独评定打分(小数点后保留1位,第2位四舍五入)。(2)各投标人商务与技术文件得分按照评标委员会成员的独立评分结果汇总后的算术平均分计算(小数点后保留2位,第3位四舍五入),计算公式为:商务与技术文件得分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数。(3)投标报价得分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价得满分。其他投标人的投标报价得分按下列公式计算(小数点后保留2位,第3位四舍五入):投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100。3、在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,评标委员会按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分排名第一的投标人为中标候选人。4、如综合得分相同,投标报价低者为先;如综合得分且投标报价相同的,则抽签确定。5、商务与技术文件评审内容及标准:序号评审内容评分标准分值1企业认证投标人具有质量管理体系认证(有效期内)的得2分 ,具有环境管理体系认证(有效期内)的得2分,具有健康安全体系认证(有效期内)的得2分,具有售后服务认证证书(有效期内)的得2分,总分为8分。注:需提供相关证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分。 0-8分2项目实施方案根据投标人提供的项目实施方案,含面料及辅料的进货和库存计划、生产计划安排、货源保障措施等内容进行评价。(0-3分)0-3分2项目实施方案根据投标人的产品质量保障方案及出现质量问题的应急处理措施进行评分。(0-4分)0-4分2项目实施方案根据投标人的项目组织方案(包括采购计划、生产安排、加工工艺、组织验收、合理配送、供货计划、人员安排等方面)进行评分。(0-4分)0-4分3企业综合实力投标服装商标已注册的得2分,未注册的不得分。注:需提供相关证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分。0-2分3企业综合实力横向综合比较各投标人的企业规模及生产能力(自有厂房或租赁厂房面积以及生产设备等)。(0-3分)注:需提供房产证(自有房产如无房产证,须提供乡镇街道及以上相关部门的证明)或租赁合同及生产设备发票复印件并加盖公章,不提供不得分。 0-3分4类似业绩根据投标人提供2022年1月1日以来签订的单项合同金额在50万(含)以上的学生校服业绩(以合同签订日期为准),每提供1份合同得1分。本项最高得6分。注:需提供合同复印件并加盖公章,不提供不得分。如合同中仅有单价没有合同总金额的则须提供学校证明或发票等其他证明材料。0-6分5产品质量保证免费质保期承诺:免费质保期承诺二年(含二年)及以上的得2分,不足二年每少一个月相应扣0.5分。免费质保期没有承诺的不得分。0-2分5今产品质量保证2022年起至今投标企业所在省级权威部门委托机构对校服服装质量抽检出合格报告,每年得1分,本项最高得3分。注:需提供相关证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分。 0-3分6售后服务根据投标人提供针对本项目的售后服务方案,包括送货、退换货、修补服务方案、包装及运输方案进行综合比较评分。(0-6分)0-6分6售后服务根据投标人设立的专业售后服务网点及售后响应速度等情况酌情评分。(0-2分)注:需提供售后服务网点相关证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分。0-2分6售后服务投标人具备运作成熟的自建或共建信息化管理平台系统,能提供网上下单、支付、资金结算、物流配送等服务,评委根据平台运作成熟度、便利性、电商物流链完整性、从业人员配备四个方面进行评分。平台运作成熟,提供的功能完全满足项目需求,操作便利,电商物流链完整,从业人员配备齐全,素质高的得2.0-1.5分,平台运作基本成熟,提供的功能基本满足项目需求,操作缺少便利性,电商物流链基本完整,从业人员配备素质一般的得1.5-1.1分,平台运作缺乏成熟性,提供的功能不齐全,操作不便利,电商物流链不完整的得1.0-0.1分,未提及此项不得分。注:需提供相关网站链接、截图、平台建设系统开发合同和发票复印件并加盖公章,不提供不得分。 0-2分7免费捐助承诺特困生免费捐助承诺:承诺免费捐助特困生按合同总套数3%比例的可加3分,2%比例的可加2分,无承诺的不加分。0-3分8投标样品根据投标人提供的样品设计方案,细节设计上是否体现细致、精巧,是否体现学校校园的文化元素(如校徽、文字及色彩等),满足招标文件服装布料要求,拼接处理是否平整,线头处理是否干净;产品样品整洁美观,新颖,线路顺直,左右对称,质地密实,挺括,平滑无疵点、不拔缝、不打皱、手感好;耐洗耐磨,抗皱不拔,不掉色起毛球针织面料。优秀得5.0-4.1分,良得4.0-2.1分,一般得2.0分以下。0-5分8投标样品服装里布手感、柔软、贴切,弹性及透气性好,抗皱性强,衣领、前襟粘度好、剥离强度高;熨烫后能有效地固定布面,使缝合处平整、线面光滑,保型性好,能保持干爽、舒适的感觉。优秀得5.0-4.1分,良得4.0-2.1分,一般得2.0分以下。0-5分8投标样品根据投标人制作的样衣的面辅料综合评定,符合招标方提供服装技术参数。优秀得5.0-4.1分,良得4.0-2.1分,一般得2.0分以下。0-5分8投标样品根据投标人提供的样衣,针对样衣做工、面料、版型等由评标委员会进行横向对比打分:优秀得5.0-4.1分,良得4.0-2.1分,一般得2.0分以下。0-5分9标书质量满足招标文件要求,根据其制作完整性、合理性及外观整齐性等进行评判。(0-2分)0-2分注:1)上述证明材料中的单位名称与供应商的名称必须一致。2)所有涉及打分项的相关证书等材料需加盖公章,并提供原件备查。3)所有证书必须在有效期内,并通过年审合格。第4章招标需求1、项目概况本项目招标内容为2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购,服务期限为三年,按每年新生数实际结算,项目内容包含校服的设计、制样、设计修改、定版、量体、生产制作、供货、运输、装卸、检测、送捡、协助发放、售后服务(增补、退换等)以及伴随的其他一切服务。本次招标共一个标段,具体内容如下表:序号项目名称最高最低上下限价规格型号备注一2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购上限价750元/大全套/人下限价700元/大全套/人详见招标文件“采购内容及需求”部分大全套含夏装2套、春秋装2套,冬装1套,男女学生为同一款式。一2024年浙江省三门技师学院、三门职业中专学生服装采购上限价750元/大全套/人下限价700元/大全套/人详见招标文件“采购内容及需求”部分大全套含夏装2套、春秋装2套,冬装1套,男女学生为同一款式。备注:1.▲超出最高最低上下限价的报价作无效标处理。2.人数暂定为1300人,数量为暂时统计数量,因学校招生等原因,最终采购数量以学校实际需求为准,采购人对投标人不承诺最低采购额度。招标人可根据实际情况适当调整采购数量,具体中标金额以实际数量及中标单价为准,供应商须自行考虑报价风险。2、技术需求1.校服使用面料、辅料及技术参数要求:夏装上衣:珠地网眼,60%棉,40%聚酯纤维;夏装裤:丝盖棉,55%棉,45%聚酯纤维;春秋装:拉架健康布40%棉,55%聚酯纤维,5%氨纶,里料:网布:100%聚酯纤维冬装上衣面料:100%聚酯纤维,里料320克摇粒绒100%聚酯纤维冬装裤子面料:100%聚酯纤维,里料180克摇粒绒100%聚酯纤维款式由厂家根据学校风格特点自行设计提供一套2.服装要求:a.所有供货的成衣必须是合格产品,所有面料及配件的成分及各项指标均符合招标文件要求和国家相关标准要求,质量执行标准包含但不仅限于:1《国家纺织产品基本安全技术规范》(GB18401);2《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》(GB31701);3《中小学生校服》(GB31701-2015);4《针织学生服》国家标准GB/T22854-2009;5《机织学生服》GB/T23328—2009;6《国家纺织品基本安全技术规范》GB18401—2010;7《生态纺织品技术要求》GB/T18885-2009,严禁使用对学生健康造成危害的可分解芳香胺染料印染的面料和易缩水等严重影响产品质量的面料;8其他与中小学校服有关的国家或行业标准。必须严格把好学生服装生产质量关。中标人在生产中选用面料、辅料应有质量合格检测,正规渠道正规厂家购入,生产加工的服装须符合国家及行业标准。b.校服上应带学校校徽,校服设计要有学校特色。等专业卖堂中业三门技厂县职92川NMENTECINGSMZZCIANNINSTITUTECc.中标人交付的校服必须具有齐全的成衣合格标识。d.为使学生服装真正做到学生满意、家长满意、学校满意,中标人须派专人对学生身高三围等尺寸进行实测及记录并据此生产。中标人须做到及时调换不合身的服装,不得借故拖延。对服装质量差、售后服务差、学生反响强烈的企业,视为违约行为,将取消其已中标的学生服装生产资格和下次投标资格。e.中标人应在确保中标单价不变的前提下,应满足学校学生服装中增印(绣)徽标、图案、字符、线条变动及特殊学生服装生产提出的合理要求。f.校服供应和验收应实行“明标识”制度。学校在接收校服时进行检查验收,查看产品质量检验报告和质量标识。发现质量问题,学校依照采购合同约定,要求校服生产企业办理退赔事宜,同时向质监部门反映。g.校服的质量、技术标准如在招标文件和投标文件中无相应说明,则按中华人民共和国有关部门颁布的最新的国家或专业(部)标准执行。没有国家或专业(部)标准的,按企业标准(需经相关工商或质检等机构备案)执行。3.验收a.日常督查及抽查中标人须在生产加工前,将用于本次采购的学生服面料、辅料的检测报告(须包括纤维含量、有害物残留等检测内容)提供至采购人处备案,不得弄虚作假。学校可以根据反馈信息委托同级(或上级)质量技术监督局(或工商局)对学生服装生产、服装成品进行定期或不定期的质量检查、抽查。如发现面料、辅料弄虚作假情形,或经具有法定资质的质检机构出具材料、成衣不合格的检测报告,则中标人须无条件自负一切损失,同时扣罚履约保证金,并取消中标资格。b.到货验收中标人须对服装按班级编码编号或编名后打包送达学校,学校协助中标人进行学生服的分发工作。对存在明显缺陷的服装,中标人须在7日内予以免费更换。本项目校服的供应和验收实行面料、成衣送检制度。每个批次的校服在交付前,中标人均应当将该批次的校服所用面料送至权威检验机构进行面料质量检验(所需检验费用由中标人承担),并取得具有法律效力的面料质量检验合格报告(须包括纤维含量、有害物残留检测内容),面料质量检验合格报告应当随货送达采购人,否则采购人将予以拒收。采购人在接收该批次的校服后,有权随机抽取一定数量校服送至权威检验机构进行成衣质量检验,检验不合格的,采购人有权解除合同且中标人须无条件退货、退款,并按该批次校服总额的50%向采购人赔偿损失。检测费用由中标单位承担,在递交实物样品时同时提交检测费用,如不支付检测费用作为放弃履约处理。4.售后及其他a.中标人须支持在线下单功能服务,为了确保售后服务的及时性,要求中标人具有提供本地化服务的能力,配有较强的专业技术队伍,提供快速的售后服务响应,以保证学生的正常使用。b.校服验收合格后,中标人必须严格按照国家、行业质量规定及投标承诺提供售后服务。c.中标人须提供优质校服及高效服务,若经核查有效投诉达到5%,采购人有权解除合同。d.中标人须对服装颜色款式、面料、工艺负责,并在生产前打样送学校再次确认,并允许学校对款式进行局部调整,并保证中标价格不发生变更。供应商须自行考虑报价风险。e.入围中标单位在与学校签约后,如在服装制作及交货等履约过程中违约、以及因违约事项受到学校或家长投诉,按以下条款处置:1供货期违约处罚(因不可抗力或经校方认可的其他特殊原因除外):供货期超过10天不能供货的,扣除该学校学生校服合同金额的1%;供货期超过20天不能供货的,扣除该学校学生校服合同金额的3%;供货期超过30天不能供货的,扣除该学校学生校服合同金额的5%,违约处罚金由学校在合同款中直接扣除。2投诉事项处罚(因不可抗力或经校方认可的其他特殊原因引起的投诉事项除外):如接到学校或家长书面投诉,投诉事项经三门县教育局查明情况属实的,该供应商将被列入黑名单,在以后入围招标中,禁止其投标。5.投标时要求供应商提供服装样品:(1)本次所需提供的样品既作为生产工艺技术评价,又为中标产品验收依据之一,请认真对待其投标风险因素。如不携带样品或样品携带不全的,则做无效标处理。(2)样品明细表名称数量规格要求备注夏装上衣1件详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。夏装长裤1条详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。夏装中裤1条详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。春秋装上衣1件详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。春秋装裤子1条详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。冬装上衣1件详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。冬装裤子1条详见技术要求1.男女学生为同一款式;2.夏装2套,其中1套裤子为长款,另1套裤子由学生最终确定长款还是短款。(3)样品提交时间及地址与投标文件一致。(4)▲评标时样品采用暗标评审。投标供应商提供的样品不得体现投标单位名称或投标单位相关的信息(如投标单位名称、品牌、LOGO等),如样品本身带有投标单位标记且不可消除时,应覆盖标记处,否则做无效标处理;开标后未中标单位的样品退回,中标单位的样品存放在业主处,参照样品供货;(5)样品递交:各投标供应商需按要求提供样品,并自行携带衣架、摆放架展示,但展示架、样品服装上不能出现企业名称与商标等标识。3、商务需求1.报价要求:a.男、女款服装按统一价格报价。投标报价必须包括完成本项目工作任务所发生的一切费用(完成本项目的人员费用、材料费用、装卸费、交通、管理费以及相关的一切费税、代理费等)交付业主使用前所产生的其它费用以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用及不可预见费等全部费用。b.投标报价只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。2.服务期:3年。3.交货时间:在合同签约时商定。4.履约保证金、质量保证金:合同签订前,中标人须向招标人交纳履约保证金10000元人民币,该款项在供货完成、验收合格后,自动转为质量保证金。质量保证金在质保期满,确认无质量问题后无息退还。5.货款的支付:学生服学生自行购买,由中标单位自行向学生收取校服费用,不得委托学校或家长委员会代收取校服费用。6.服务地点:三门技师学院、三门职业中专。7.质保期:6个月,但使用周期(3年)内由于产品质量导致的学生健康或其他问题,投标人的责任不因质保期外而豁免。4、其他要求1.本次采购的入围中标单位由招标代理发放中标通知书,具体合同由中标单位凭中标通知书与学校签订,校服具体数量在签约时确定,合同报三门县教育局计财科备案。2.学生的校服如有掉失或需要购买可以向中标人直接购买,价格应按中标价格收取,不得提价,中标人在接到下单通知后7个工作日进行发货。第5章采购合同主要条款指引三门县校服采购合同甲方(采购方):签约地点:乙方(供应方):签约时间:为维护甲、乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》、中国国家标准委批准发布的《中小学生校服》国家标准等法律、法规,经双方协商一致,订立本合同。1、校服规格、计量单位、数量、单价、金额产品名称计量单位数量单价金额备注合计人民币金额(大写): ¥ 备注:1.合同单价在合同实施期间保持不变,均不受市场价格及政策性价格的调整而增减。2、校服的质量标准1.乙方提供的校服安全与质量,应符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准;并符合招标文件规定的或双方商议的质量、布料、样式标准。2.乙方提供的校服应具备产品检验合格报告、企业名称标识、面辅料成分标识、洗涤标识、规格型号标识和校名标识。3、校服的样式与封样1.校服的样式、面料材质、辅料材质、颜色等以校务监督委员会和家长委员会及采购小组共同确认的样本为准(见样本)。2.甲方保存校服样衣作为验收的依据。4、校服的生产加工与送检1.乙方必须严格依照本合同约定的标准及双方确认的样衣,组织生产加工。2.乙方必须严格按照国家有关规定,以合格的工艺生产加工,确保校服的质量及安全。3.乙方应当在校服出厂前,将一定数量校服送法定检验机构检验,取得产品质量检验合格报告后方可交货。4.甲方在收到乙方交付的校服时应将一定数量校服送法定检验机构检验,检验费用由甲方自行承担。5、校服费用的收缴和交付款项支付方式:学生服学生自行购买,由乙方自行向学生收取校服费用,不得委托学校或家长委员会代收取校服费用。1.乙方派人员在_____年_____月_____日级新生报名时,货到学校并到学校收取学生校服费每生元/套,并确定学生校服规格型号。2.在级学生就读的三年内,乙方保证校服的随时供应,并提供售后热情服务,若出现质量差、服务不到位、满意度调查差的,甲方可终止合同。3.运费承担:运费由__乙_方承担。6、校服的验收1.乙方交付校服时,甲方应按本合同约定的质量标准、封样样衣对产品质量进行验收。乙方应当出具本批次产品经法定检验机构检验合格的报告。2.验收异议甲方如对乙方所交付的产品数量、产品质量等存有异议,应在乙方交货之日起__个工作日内,以书面形式提出;乙方应在甲方提出异议后个工作日内予以答复解决,否则,造成的一切后果由乙方负责,并赔偿学生经济损失。7、违约责任1.乙方必须按时生产加工甲方确定的校服,若造成交货延误由乙方承担经济损失。2.乙方逾期交付的,每逾期一日,按照本合同总价款_2%向甲方支付违约金。3.乙方交付产品数量短缺和规格不合适的,应当在接到甲方通知后的10日内补足,逾期未能补足的,乙方除补足短缺的校服外,还应当向甲方支付短缺校服价款____%的违约金。4.乙方交付产品经法定检验机构检验不合格或无产品质检报告的,甲方有权退回所有的校服并终止合同,乙方除返还所收取的全部货款外,还应当向甲方支付总价款__%的违约金;因产品质量对学生健康造成伤害的,乙方必须承担法律责任和经济损失。8、其他约定:1.产品合格,服务优质,跟标三年(只限级学生)。2.特困生免费捐助定额数量承诺按照投标约定,由学校学生处统一办理。3.合同一年一签,该届学生毕业,合同自然终止。9、争议解决本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成的,按下列第2种方式解决:1、提交/仲裁委员会仲裁;2、向三门县人民法院提起诉讼。10、附则1.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份,甲方上级行政主管部门一份,招标代理机构一份。合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(采购方)乙方(供应方)鉴证意见甲方(签名或盖章):地  址:电  话:法定代表人:委托代理人:年 月 日乙方(签名或盖章):地  址:电  话:法定代表人:委托代理人:年 月 日意见:校务监督委员会代表(签字):家长委员会代表(签字):第6章投标文件格式附件附件1正/副本项目名称项目编号:投标文件(资格证明文件)投标人全称(公章):地址:时间:资格证明文件目录(1)投标声明书(见附件);(2)授权委托书(法定代表人亲自办理投标事宜的,则无需提交)(见附件);(3)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(4)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(见附件);(5)提供采购公告中符合供应商特定条件的有效资质证书复印件(投标供应商特定条件中有要求的必须提供),以及需要说明的其他资料。附件2投标声明书三门技师学院学生处、三门职业中专学生处:(投标人全称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。我(姓名)系上述企业的法定代表人(或营业执照中明确的负责人),参加贵方组织的的投标。为便于贵方公正、择优地确定中标人以及投标产品和服务,我方就本次投标有关事项郑重承诺如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方承诺满足招标文件中要求投标人应当具备的条件,并真实提供相关材料。3.提供投标须知规定的全部投标文件,具体内容为:(1)资格证明文件(2)商务与技术文件;(3)报价文件;(4)投标人须知要求投标人提交的全部文件。4.按招标文件要求提供和交付的货物或服务的投标报价详见开标一览表。5.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6.保证遵守招标文件中的其他有关规定。7.我方的投标有效期自在开标日起90天内有效。如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,贵方可不退还我方的投标保证金。8.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。9.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。10.我方愿意向贵方提供真实完整的任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。11.我方已详细审核全部招标文件,包括招标文件的澄清或修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。12.我方有下列情形之一的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。A.提供虚假材料谋取中标、成交的;B.采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;C.与采购人、其它供应商恶意串通的;D.向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;E.拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。13.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及相关法律、法规的规定履行合同责任和义务。14.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切不利后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任。与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:________________邮编:____________电话:________________传真:____________投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件3授权委托书(采购代理机构名称):(投标人全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵单位组织的项目的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对全权代表的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。全权代表在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。全权代表无转委托权,特此委托。法定代表人签字或盖章:投标人全称(公章):日期:附:法定代表人姓名:法定代表身份证正面、反面复印件粘帖处法定代表身份证正面、反面复印件粘帖处传真:电话:详细通讯地址:邮政编码:全权代表姓名:全权代表身份证正面、反面复印件粘帖处全权代表身份证正面、反面复印件粘帖处职务:传真:电话:详细通讯地址:邮政编码:附件4符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函致:三门技师学院学生处、三门职业中专学生处:我方(投标人全称)参加(项目名称)项目的采购活动并承诺如下:1、我方满足以下规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、不存在以下情况:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的采购活动的;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。3、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件5正/副本项目名称项目编号:投标文件(商务与技术文件)投标人全称(公章):地址:时间:商务与技术文件目录(1)供应商基本情况表(见附件);(2)类似项目业绩一览表(如有,见附件);(3)项目实施人员一览表(见附件);(4)商务及技术响应表(见附件);(5)特困生免费捐助承诺(见附件,格式可自拟);(6)对本项目项目实施方案、产品质量保证、售后服务等(格式自拟);(7)投标人认为需要提供的其他资料(包括可能影响投标人商务与技术文件评分的各类证明材料)。附件6供应商基本情况表企业名称法人代表(或单位负责人)地址企业性质联系人姓名固定电话传真联系人姓名手机传真传真1.企业概况职工人数具备大专以上学历人数国家授予技术职称人数1.企业概况占地面积建筑面积平方米 □自有□租賃企业成立时间1.企业概况核准经营范围1.企业概况发展历程及主要荣誉:2.企业综合情况介绍如(企业规模、经营业绩、人员与技术力量、服务网点情况等)投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件7类似项目业绩一览表序号项目名称业主单位合同金额合同签订时间联系人/电话……注:1.附上每个业绩合同复印件等相关证明材料。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件8项目实施人员一览表序号姓名性别年龄职务职称本项目拟担任的职务要求:1.在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件9商务及技术响应表项目名称及编号:类别内容招标文件商务要求 投标响应文件商务响应偏离情况商务响应情况报价要求商务响应情况服务期商务响应情况交货时间商务响应情况履约保证金、质量保证金商务响应情况货款的支付商务响应情况服务地点商务响应情况质保期商务响应情况……类别名称招标文件技术要求投标响应文件技术响应偏离情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况备注:1、供应商在填写其中的“技术要求”内容时,对照本招标文件“技术要求”中说明。2、如不填写,则视完全响应本招标文件的要求。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件10特困生免费捐助承诺特困生免费捐助承诺:承诺免费捐助特困生按合同总套数%比例(格式可自行编排,法人签字盖章有效)投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件11正/副本项目名称项目编号:报价文件投标人全称(公章):地址:时间:报价文件目录(1)开标一览表(见附件);(2)报价明细表(见附件);(3)投标人认为其他需要说明的内容。附件12开标一览表项目编号:项目名称:投标报价(元/大全套/人)大写投标报价(元/大全套/人)小写填报要求:1.投标报价应是招标文件所确定的采购范围内全部工作内容的价格表现。其应包括完成本项目工作任务所发生的一切费用(完成本项目的人员费用、材料费用、装卸费、交通、管理费以及相关的一切费税、代理费等)交付业主使用前所产生的其它费用以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用及不可预见费等全部费用,全部费用已包含在开标一览表的投标总报价中。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。3.投标报价内容包括夏装2套、春秋装2套,冬装1套。4.本项目以产品单价报价。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件13报价明细表序号名称单位数量单价(元/套/人)小计(元/套/人)1夏装套2 2春秋装套23冬装套1报价合计(1+2+3)人民币金额(大写): ¥ 填报要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。3.本报价明细表以单价报价。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:1.附件14外包装封面项目编号:项目名称:内容:“资格证明文件”或“商务与技术文件”或“报价文件”(请选择)投标人名称:开标时启封提交地点:三门技师学院炎培大楼11楼会议室项目编号:项目名称:内容:“资格证明文件”或“商务与技术文件”或“报价文件”(请选择)投标人名称:开标时启封提交地点:三门技师学院炎培大楼11楼会议室