上海三代碳化硅纤维中标结果公示(中国科学院上海硅酸盐研究所2024)
中国科学院上海硅酸盐研究所三代碳化硅纤维单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:中国科学院上海硅酸盐研究所
项目名称:三代碳化硅纤维
拟采购的货物或者服务的说明:
所需纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,可用于预制体编织和预浸料制备。单丝直径(μm):12.0±1.0;线密度(Tex):180±10;单丝拉伸强度(GPa):≥2.8;碳硅原子比:1.05±0.10;外观质量要求:纤维颜色均匀,表面未附着杂丝,无明显毛丝。
拟采购的货物或服务的预算金额:650.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。
此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。
二、拟定供应商信息
名称:福建立亚新材有限公司
地址:福建省泉州市台商投资区东园镇东纬三路
三、公示期限
2024年07月26日 至 2024年08月02日
四、其他补充事宜:
预算金额:650万元;最高限价:人民币650万元,单价≤65000元/公斤;
本次单一来源公示时间为2024年7月26日-2024年8月2日,任何供应商、单位或个人对此单一来源采购方式有异议,可以在本公示期内将书面意见反馈给采购单位或代理机构。
五、联系方式
1.采购人
联系人:中国科学院上海硅酸盐研究所
地址:上海市嘉定区和硕路585号
联系方式:全老师,电话:021-69906570
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:上海中招招标有限公司
地 址:上海市静安区共和新路1301号D座二楼201
联系方式:姚庆忠,沈思远,电话:021-66272029、66279072,邮箱: ssy_111@126.com,yaoqz510@163.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
三代碳化硅纤维
品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/材料科学研究服务
采购单位
中国科学院上海硅酸盐研究所
行政区域
上海市
公告时间
2024年07月26日 16:22
预算金额
¥650.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姚庆忠,沈思远
项目联系电话
021-66272029、66279072
采购单位
中国科学院上海硅酸盐研究所
采购单位地址
上海市嘉定区和硕路585号
采购单位联系方式
全老师,电话:021-69906570
代理机构名称
上海中招招标有限公司
代理机构地址
上海市静安区共和新路1301号D座二楼201
代理机构联系方式
姚庆忠,沈思远,电话:021-66272029、66279072,邮箱: ssy_111@126.com,yaoqz510@163.com
附件:
附件1
(上传)STC24A271单一来源论证资料-三代碳化硅纤维.pdf
参加认证专业人员名单项目名称:三代碳化硅纤维招标编号:STC24A271论证日期:2024年7月25日C序号姓名工作单位职称电话签名1热上海大学老校2法能市区33上1年年信思系量求t会高工L4f1215果上海通大学2西5张韦上海程技热高工张乐纬单一来源采购公示项目专家认证意见表论证时间:2024年07月25日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称三代碳化硅纤维招标编号STC24A271采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系人全慧娟采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系电话021-69906570代理机构上海中招招标有限公司联系人姚庆忠代理机构上海中招招标有限公司联系电话021-66279072拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系人叶进发拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系电话13636965686二、认证意见二、认证意见二、认证意见二、认证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目和购要求无限制性、歧视性条款,张政府极权标规定。该项目过过次公开机标和和舞性谈判,福建亚新二、对供应商唯一性的认证意见材有限公司家单位最纺有认投标。此次采购的代硫化登讦能对供左高的工艺、制选等技术幼力要求较高。法单位。福提新材有限公司第三代站化硅仟绾已经在航空航天有关领城的模方用,,在技电有关单位的小现模验证考校三、其他补充意见取得良子充果。综上,为得证本项目顺利行行,制采用单一来源采购方式,推者祸建立亚新材有限公司为本项目唯一供方商。专家签名:张乐一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目和购要求无限制性、歧视性条款,张政府极权标规定。该项目过过次公开机标和和舞性谈判,福建亚新二、对供应商唯一性的认证意见材有限公司家单位最纺有认投标。此次采购的代硫化登讦能对供左高的工艺、制选等技术幼力要求较高。法单位。福提新材有限公司第三代站化硅仟绾已经在航空航天有关领城的模方用,,在技电有关单位的小现模验证考校三、其他补充意见取得良子充果。综上,为得证本项目顺利行行,制采用单一来源采购方式,推者祸建立亚新材有限公司为本项目唯一供方商。专家签名:张乐一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目和购要求无限制性、歧视性条款,张政府极权标规定。该项目过过次公开机标和和舞性谈判,福建亚新二、对供应商唯一性的认证意见材有限公司家单位最纺有认投标。此次采购的代硫化登讦能对供左高的工艺、制选等技术幼力要求较高。法单位。福提新材有限公司第三代站化硅仟绾已经在航空航天有关领城的模方用,,在技电有关单位的小现模验证考校三、其他补充意见取得良子充果。综上,为得证本项目顺利行行,制采用单一来源采购方式,推者祸建立亚新材有限公司为本项目唯一供方商。专家签名:张乐一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目和购要求无限制性、歧视性条款,张政府极权标规定。该项目过过次公开机标和和舞性谈判,福建亚新二、对供应商唯一性的认证意见材有限公司家单位最纺有认投标。此次采购的代硫化登讦能对供左高的工艺、制选等技术幼力要求较高。法单位。福提新材有限公司第三代站化硅仟绾已经在航空航天有关领城的模方用,,在技电有关单位的小现模验证考校三、其他补充意见取得良子充果。综上,为得证本项目顺利行行,制采用单一来源采购方式,推者祸建立亚新材有限公司为本项目唯一供方商。专家签名:张乐单一来源采购公示项目专家认证意见表论证时间:2024年07月25日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称三代碳化硅纤维招标编号STC24A271采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系人全慧娟采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系电话021-69906570代理机构上海中招招标有限公司联系人姚庆忠代理机构上海中招招标有限公司联系电话021-66279072拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系人叶进发拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系电话13636965686二、认证意见二、认证意见二、认证意见二、认证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见在项目采购需市面湖有排他性,湖有限制性条数的市市合的,符合西附物相实求。二、对供应商唯一性的认证意见济项经20标物安争相到、服前子单福更立亚新材有限公公)报标,本项目三代碱化在行行为通化学计告比面硫位月预制体编仪和预设料销备,客的械福拉强度大。的在商具名运像产条件和西系化计佳已治在航空航天领咸2果。得上所正为研保本项目顺利元限么司为三、其他补充意见本项目一供应离无专家签名:212多一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见在项目采购需市面湖有排他性,湖有限制性条数的市市合的,符合西附物相实求。二、对供应商唯一性的认证意见济项经20标物安争相到、服前子单福更立亚新材有限公公)报标,本项目三代碱化在行行为通化学计告比面硫位月预制体编仪和预设料销备,客的械福拉强度大。的在商具名运像产条件和西系化计佳已治在航空航天领咸2果。得上所正为研保本项目顺利元限么司为三、其他补充意见本项目一供应离无专家签名:212多一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见在项目采购需市面湖有排他性,湖有限制性条数的市市合的,符合西附物相实求。二、对供应商唯一性的认证意见济项经20标物安争相到、服前子单福更立亚新材有限公公)报标,本项目三代碱化在行行为通化学计告比面硫位月预制体编仪和预设料销备,客的械福拉强度大。的在商具名运像产条件和西系化计佳已治在航空航天领咸2果。得上所正为研保本项目顺利元限么司为三、其他补充意见本项目一供应离无专家签名:212多一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见在项目采购需市面湖有排他性,湖有限制性条数的市市合的,符合西附物相实求。二、对供应商唯一性的认证意见济项经20标物安争相到、服前子单福更立亚新材有限公公)报标,本项目三代碱化在行行为通化学计告比面硫位月预制体编仪和预设料销备,客的械福拉强度大。的在商具名运像产条件和西系化计佳已治在航空航天领咸2果。得上所正为研保本项目顺利元限么司为三、其他补充意见本项目一供应离无专家签名:212多单一来源采购公示项目专家认证意见表论证时间:2024年07月25日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称三代碳化硅纤维招标编号STC24A271采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系人全慧娟采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系电话021-69906570代理机构上海中招招标有限公司联系人姚庆忠代理机构上海中招招标有限公司联系电话021-66279072拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系人叶进发拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系电话13636965686二、认证意见二、认证意见二、认证意见二、认证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见此年的项月素求天限创44,,收初北务。材个政底小购至求,二、对供应商唯一性的认证意见次司二设行开和和州到收一家供名高,部站过色材有的米6不以招的。文项月时件元色口艺。8实。多名新新有间生有的切:的车车中同”充见以此习作为本项日的市一供应高。专家签名:又一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见此年的项月素求天限创44,,收初北务。材个政底小购至求,二、对供应商唯一性的认证意见次司二设行开和和州到收一家供名高,部站过色材有的米6不以招的。文项月时件元色口艺。8实。多名新新有间生有的切:的车车中同”充见以此习作为本项日的市一供应高。专家签名:又一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见此年的项月素求天限创44,,收初北务。材个政底小购至求,二、对供应商唯一性的认证意见次司二设行开和和州到收一家供名高,部站过色材有的米6不以招的。文项月时件元色口艺。8实。多名新新有间生有的切:的车车中同”充见以此习作为本项日的市一供应高。专家签名:又一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见此年的项月素求天限创44,,收初北务。材个政底小购至求,二、对供应商唯一性的认证意见次司二设行开和和州到收一家供名高,部站过色材有的米6不以招的。文项月时件元色口艺。8实。多名新新有间生有的切:的车车中同”充见以此习作为本项日的市一供应高。专家签名:又单一来源采购公示项目专家认证意见表论证时间:2024年07月25日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称三代碳化硅纤维招标编号STC24A271采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系人全慧娟采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系电话021-69906570代理机构上海中招招标有限公司联系人姚庆忠代理机构上海中招招标有限公司联系电话021-66279072拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系人叶进发拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系电话13636965686二、认证意见二、认证意见二、认证意见二、认证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见济项目采购市求无列地、级视社条玖,的政房和求求二、对供应商唯一性的认证意见该源目通定2次公开招标和转竞事注到,只有永供方商(福连主材在限公最终项认进行提标。此次和的该化理经维和进光量的连候孩的强行维,时投到中职和设漫的备绒离度安求商,中设度大,供应离本路达候碛儿硅维茶件和,对供方的的气能力、扣2法,人员去大到运为9沙高。海通主环不限公车该化建情钻安般星关V三、其他补充意见7的开展,拟和年本源采的试,以福材件不限公大小的的的的供为”专家签名:2一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见济项目采购市求无列地、级视社条玖,的政房和求求二、对供应商唯一性的认证意见该源目通定2次公开招标和转竞事注到,只有永供方商(福连主材在限公最终项认进行提标。此次和的该化理经维和进光量的连候孩的强行维,时投到中职和设漫的备绒离度安求商,中设度大,供应离本路达候碛儿硅维茶件和,对供方的的气能力、扣2法,人员去大到运为9沙高。海通主环不限公车该化建情钻安般星关V三、其他补充意见7的开展,拟和年本源采的试,以福材件不限公大小的的的的供为”专家签名:2一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见济项目采购市求无列地、级视社条玖,的政房和求求二、对供应商唯一性的认证意见该源目通定2次公开招标和转竞事注到,只有永供方商(福连主材在限公最终项认进行提标。此次和的该化理经维和进光量的连候孩的强行维,时投到中职和设漫的备绒离度安求商,中设度大,供应离本路达候碛儿硅维茶件和,对供方的的气能力、扣2法,人员去大到运为9沙高。海通主环不限公车该化建情钻安般星关V三、其他补充意见7的开展,拟和年本源采的试,以福材件不限公大小的的的的供为”专家签名:2一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见济项目采购市求无列地、级视社条玖,的政房和求求二、对供应商唯一性的认证意见该源目通定2次公开招标和转竞事注到,只有永供方商(福连主材在限公最终项认进行提标。此次和的该化理经维和进光量的连候孩的强行维,时投到中职和设漫的备绒离度安求商,中设度大,供应离本路达候碛儿硅维茶件和,对供方的的气能力、扣2法,人员去大到运为9沙高。海通主环不限公车该化建情钻安般星关V三、其他补充意见7的开展,拟和年本源采的试,以福材件不限公大小的的的的供为”专家签名:2单一来源采购公示项目专家认证意见表论证时间:2024年07月25日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称三代碳化硅纤维招标编号STC24A271采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系人全慧娟采购人中国科学院上海硅酸盐研究所联系电话021-69906570代理机构上海中招招标有限公司联系人姚庆忠代理机构上海中招招标有限公司联系电话021-66279072拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系人叶进发拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司联系电话13636965686二、认证意见二、认证意见二、认证意见二、认证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目对学购雷求无限制性、发视性条款。二、对供应商唯一性的认证意见旅项目已经通过2次公招标,关转竞争性维判,最终只有家传应高造行极子,供应商为福建亚新材有,溪知的工艺、技、人员和制送务面均能研保校照极的的要求供觉综上所发,拟单银式,养三、其他补充意见福建新材有限司为唯一供应商,元。专家签名:少一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目对学购雷求无限制性、发视性条款。二、对供应商唯一性的认证意见旅项目已经通过2次公招标,关转竞争性维判,最终只有家传应高造行极子,供应商为福建亚新材有,溪知的工艺、技、人员和制送务面均能研保校照极的的要求供觉综上所发,拟单银式,养三、其他补充意见福建新材有限司为唯一供应商,元。专家签名:少一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目对学购雷求无限制性、发视性条款。二、对供应商唯一性的认证意见旅项目已经通过2次公招标,关转竞争性维判,最终只有家传应高造行极子,供应商为福建亚新材有,溪知的工艺、技、人员和制送务面均能研保校照极的的要求供觉综上所发,拟单银式,养三、其他补充意见福建新材有限司为唯一供应商,元。专家签名:少一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的认证意见该项目对学购雷求无限制性、发视性条款。二、对供应商唯一性的认证意见旅项目已经通过2次公招标,关转竞争性维判,最终只有家传应高造行极子,供应商为福建亚新材有,溪知的工艺、技、人员和制送务面均能研保校照极的的要求供觉综上所发,拟单银式,养三、其他补充意见福建新材有限司为唯一供应商,元。专家签名:少单一来源采购公示项目专家认证意见汇总表论证时间:2024年7月25日项目名称项目名称三代碳化硅纤维三代碳化硅纤维预算金额预算金额65000元/公斤65000元/公斤采购人采购人中国科学院上海硅酸盐研究所中国科学院上海硅酸盐研究所中国科学院上海硅酸盐研究所中国科学院上海硅酸盐研究所中国科学院上海硅酸盐研究所中国科学院上海硅酸盐研究所拟定的唯一供应商拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司福建立亚新材有限公司联系人联系人全慧娟全慧娟拟定的唯一供应商拟定的唯一供应商福建立亚新材有限公司福建立亚新材有限公司联系电话联系电话021-69906570021-69906570专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家组论证意见:1、该项目采购需求无限制性、歧视性条款,符合政府采购要求。2、该项目通过2次公开招标和转竞争性谈判,只有1家供应商(福建立亚新材有限公司)最终确认进行投标。此次采购的三代碳化硅纤维为近化学计量比连续碳化硅纤维,用于预制体编织和预浸料制备,线密度要求高,拉伸强度大,供应商需具备连续碳化硅纤维生产条件和能力,对于供应商的工艺能力、技术能力、人员能力、制造能力要求非常高。福建立亚新材有限公司第三代连碳化硅纤维已经在航空、航天有关单位有较大规模的应用,年供货量已经超过500Kg。并且核电有关单位的小规模验证考核,都取得良好效果。综上所述,为确保本项目及时顺利的开展,拟采取单一来源采购方式,以福建立亚新材有限公司作为本项目的唯一供应商。专家组签字:多又七2珲品的2024年07月25日专家签名专家签名专家签名专家签名专家签名专家签名专家签名姓名所属单位职称职称联系电话教超上海个教接教接市*区2中心的师的师王1价系统量报会高工高工西劳上湖小西不学的27的27科上工程技大学-兰.