内蒙古圣圆能源风光制氢加氢一体化 燃料电池发电系统 圣圆能源风光制氢加氢一体化项目中标结果公示(内蒙古圣圆氢能源科技有限公司2024)


鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及14000Nm?/h制氢项目(二期)燃料电池发电系统标段

Report

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及14000Nm?/h制氢项目(二期)燃料电池发电系统标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构名称

鄂尔多斯市双立招投标有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及14000Nm?/h制氢项目(二期)

招标项目编号

C1506011506005483002

标段(包)名称

燃料电池发电系统标段

标段(包)编号

C1506011506005483002001

开标时间

2024年07月26日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月26日 至 2024年07月29日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

8200000.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古捷氢科技有限公司

投标报价

7750000.0000元

工期(交货期)

合同签订后 90 日历天内

工程质量

所供货物质量达到国家及行业的质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:圣圆能源集团绿氢源网荷储综合能源站项目设备采购(包安装施工)
发包人: 内蒙古圣圆氢能源科技有限公司
合同价格: 465万
合同签订时间: 2023年8月
业绩二
项目名称:神东煤炭氢能源能车辆采购项目
发包人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司
合同价格:480万
合同签订时间:2023年11月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

研发实力
任务名称:内蒙古自治区“揭榜挂帅”任务书
项目名称:质子交换膜燃料电池与氢基内燃机混合发电系统技术研发与应用
项目编号:2022JBGS0027
质保期为安装调试投运验收之日起 1 年

第二中标候选人

投标人名称

风氢扬氢能科技(上海)有限公司

投标报价

7700000.0000元

工期(交货期)

合同签订后90日历天内

工程质量

所供货物质量达到 国家及行业的质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

质保期为安装调试投运验收之日起1年

第三中标候选人

投标人名称

海卓动力(青岛)能源科技有限公司

投标报价

7980000.0000元

工期(交货期)

90 天

工程质量

所供货物质量达到 达到国家及行业的质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

质保期为安装调试投运验收之日起 1 年

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:娜琴,联系电话:13644779942。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟霞,联系电话:13754178822。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

来源平台:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统