老学生公寓改造中标结果公示(娄底幼儿师范高等专科学校2024)



娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)结果公告

公告类型:
中标公告
项目所属区域:
市辖区

交易大类:
政府采购
交易小类:
工程类

内容

娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓
(竹苑、兰苑)改造(工程部分)

中标(成交)公告
“娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)”项目建设竞争性磋商采购项目于2024年07月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、采购项目名称、编号1.采购项目名称:娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)  2.政府采购计划编号:娄财采计【2024】00993.代理机构名称:湖南中泰项目管理有限公司4.采购项目编号:HNZT-2024ZF1665.预算金额:2086533.25元6.采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B07000000
娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)
包括:室内装修拆除、卫生洁具拆除、卫生间防水、楼地面装修、墙柱天棚装修、防盗门安装、给水安装等工程。详见工程量清单及图纸。
1

二、供应商来源邀请供应商的情况:1.供应商产生方式:(√)公告邀请()供应商库抽取()采购人、专家推荐三、磋商情况包名:娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)

供应商信息
最终报价(元)
评分
排名
评审结果

湖南磐基建设工程有限公司
2049807.13
97.67
1
成交供应商

湖南巨盛建设工程有限公司
2083523.75
95.85
2
第二名

湖南省鸿华建筑工程有限责任公司
2081936.03
94.87
3
第三名

湖南程越建设工程有限公司
2066500
87.09
4
第四名

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
工程类

  1
中标供应商
湖南磐基建设工程有限公司
成交金额
2049807.13元

 联系方式
联系人: 颜颂阳电话:18073902955 地址:邵阳市北塔区江北开发区 86#地宝城花苑 11#楼 0104005
企业类型
小型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)改造(工程部分)
娄底幼儿师范高等专科学校老学生公寓(竹苑、兰苑)
30 日历天(?其中:室内原墙面装饰拆除后涂料装饰工程部分和原墙柱天棚装饰拆除后涂料装饰工程部分须20天内完工)。
 颜颂阳
湘1432020202105135

代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费收费标准:按采购代理协议约定向采购人收取采购代理服务费代理服务费总金额:8000.00元五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓 名
产生方式
参与过程
备注

组 长
彭伟潇
随机抽取
全过程
/

成 员
刘玉英
随机抽取
全过程
/

成 员
方互利
随机抽取
全过程
/

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑:参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1.采购人:娄底幼儿师范高等专科学校地  址:湖南省冷水江市荷叶路1号联系人:肖先生电  话:191073801082.采购代理机构:湖南中泰项目管理有限公司地  址: 娄底市娄星区金御中央1栋联系人:王女士                                 电  话:17363849899 3.监管部门:娄底市财政局政府采购科联系电话:0738—8282034

发布时间:
2024-07-26

附件:
湖南省政府采购供应商资格承诺函-湖南磐基建设工程有限公司.pdf

附件湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型☑微型□。☑本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司名称(盖单位章):湖南磐基建设工程有限公司日期:2024年7月20日机构代码:91430500MA4PEJFF38注册登记机构:邵阳市市场监督管理局注册日期:2018年03月16日有效期:长期注册资本:2000万地址:邵阳市北塔区江北开发区86#地宝城花苑11#楼0104005经济行业:建筑业,经济性质:有限责任公司(自然人投或控股)法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:******************手机号码:13707395991授权代表人姓名(签字):身份证号:******************手机号码:18073902955