天津调整工程通信、安防及AFC系统养护维修中标结果公示(天津津铁通信有限公司2024)



点击查看公告内容: 天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目候选成交供应商公示.pdf

天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目候选成交供应商公示(招标编号:JTTX-CG-24-008)公示结束时间:2024年07月29日一、评标情况标段(包)[001]天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司,其他类型投标报价:常规委外2249105.86元,设备专项100%,质量:满足询比采购文件要求,工期/交货期/服务期:751天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的资格能力条件:满足询比采购文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式现将该项目的候选成交供应商予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向采购人提出异议,否则,采购人将发放成交结果通知书。三、其他本项目采用非招标方式进行采购,因网站格式限制,本采购项目的公示内容以此部分为准:天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目候选成交供应商公示(项目编号:JTTX-CG-24-008)公示结束时间:2024年07月29日一、评审情况标段(包)[001]天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目:1、候选成交供应商基本情况候选成交供应商第1名中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司,响应报价常规委外服务部分响应报价2249105.86元,设备专项维修部分响应费率100%,质量:满足询比采购文件要求,服务期限自采购人书面通知之日起至2026年10月21日。计划执行日期为2024年10月1日--2026年10月21日。实际执行日期以双方签署的合同为准,或以采购人另行书面通知的日期为准。2、候选成交供应商按照询比采购文件要求承诺的项目负责人情况候选成交供应商(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的项目负责人://:3、候选成交供应商响应询比采购文件要求的资格能力条件候选成交供应商(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的资格能力条件:满足询比采购文件要求;4、候选成交供应商的评审情况候选成交供应商(中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司)的评审情况:正常;二、提出异议的渠道和方式现将该项目的候选成交供应商予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向采购人提出异议,否则,采购人将发放成交结果通知书。三、其他1、采购人坐落在天津市的天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目,通过询比采购的方式,于2024年7月23日进行评审,共1家供应商参加。2、项目规模及采购范围:天津市域铁路津静线及5号线调整工程通信、安防及AFC系统养护维修项目,采购范围主要包括天津市域铁路津静线正线3站、5号线调整工程1站、区间、1个车辆段、电客车等区域内所有弱电系统(通信系统、安防系统、AFC系统)设备、线缆及天津市域铁路津静线14列车的车载通信设备的巡检、维修、抢修、运行值班及日常管理等工作,以及完成采购方临时交办的相关工作的日常巡检、定期维保、故障维修、应急抢修、值守保障、设备移位、设备增补、设备拆除、故障设备板卡维修以及与各系统运行有关的临时任务。具体内容详见采购文件。3、服务期限:自采购人书面通知之日起至2026年10月21日。计划执行日期为2024年10月1日-2026年10月21日。实际执行日期以双方签署的合同为准,或以采购人另行书面通知的日期为准。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:天津津铁通信有限公司地址:天津市西青区李七庄街天津地铁10号线梨园头车辆段联系人:赵彦芳电话:(022)85635606电子邮件:jttx_zc@sina.com招标代理机构:天津城市轨道咨询有限公司地址:天津市西青区才智道36号轨道咨询公司1508联系人:刘冰、冯培电话话:63183299/63183199电子邮件:tjcgzxzb@163.com潜(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)或其招标代理机构道营y测A招海兴款