湖北电力增容工程设备中标结果公示(湖北工程学院2024)



湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:HBSWCG-2024-44(招标文件编号:HBSWCG-2024-44)
二、项目名称:湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北同悦电气科技有限公司
供应商地址:孝感市孝南区孝南经济开发区龙宫社区19号
中标(成交)金额:31.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
湖北同悦电气科技有限公司
组合型成套箱式变电站(仅主材)
湖北同悦电气科技有限公司
容量(kV.A):1250KVA
1台
286000.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李丹、孙艳、卢宝全
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文、计价格【2002】1980 号文的规定,以100%的收费标准计算中标(成交)基准价,按基准价的75%核算,经核算的项目代理服务费超过2000元的,按照核算的结果收取服务费;不足2000元的,按2000元收取。
本项目代理费总金额:0.350000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

评审信息
1、评审时间:2024年7月25日
2、评审地点:湖北三维建设项目管理咨询有限公司评标室

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北工程学院     
地址:湖北省孝感市交通大道272号        
联系方式:0712-2345360      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司            
地 址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904            
联系方式:0712-2315218            
3.项目联系方式
项目联系人:李志辉(商务)/刘老师(技术)
电 话:  0712-2315218/ 13995857181 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目

品目
货物/设备/电力工业设备/其他电力工业设备

采购单位
湖北工程学院

行政区域
湖北省
公告时间
2024年07月27日 14:54

评审专家(单一来源采购人员)名单
李丹、孙艳、卢宝全

总成交金额
¥31.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李志辉(商务)/刘老师(技术)

项目联系电话
0712-2315218/ 13995857181

采购单位
湖北工程学院

采购单位地址
湖北省孝感市交通大道272号

采购单位联系方式
0712-2345360

代理机构名称
湖北三维建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904

代理机构联系方式
0712-2315218

附件:

附件1
确定版-东苑餐厅设备磋商文件-湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目.pdf

湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目竞争性磋商文件项目编号:HBSWCG-2024-44磋商内容:电力增容设备采购采购单位:湖北工程学院湖北三维建设项目管理咨询有限公司2024年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章采购项目技术标准及要求第四章评审办法及评分标准第五章合同书(参考格式)第六章响应文件格式采购人意见备案表项目名称:湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目采购人备案意见:采购人签字(签章):2024年7月日第一章竞争性磋商公告项目概况:湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目的潜在供应商在湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)获取采购文件,并于2024年7月25日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBSWCG-2024-442、项目名称:湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:40.92966万元5、最高限价:40.92966万元6、采购需求:组合型成套箱式变电站、高压成套配电柜采购;具体采购内容及要求详见竞争性磋商文件第三章。7、合同履行期限:合同签订后25日历天内完成供货8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否12、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、时间:2024年7月10日起至2024年7月16日,每天上午9:00-11:30,下午15:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)3、方式:现场获取(领取竞争性磋商文件由供应商的法定代表人(负责人)或授权代表参加,需提供供应商营业执照复印件及法定代表人(负责人)授权书原件、授权代表有效身份证原件,否则将被拒绝。)4、售价:0元。四、响应文件提交1、开始时间:2024年7月25日14时30分2、截止时间:2024年7月25日15时00分3、地点:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室五、开启1、时间:2024年7月25日15时00分(北京时间)2、地点:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)与湖北工程学院官网(http://www.hbeu.cn/)上发布。2.请供应商的法定代表人或授权代表持本人有效身份证原件和法定代表人授权书原件等有关资料参加磋商会。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北工程学院地址:湖北省孝感市交通大道272号联系方式:0712-23453602、采购代理机构信息名称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司地址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904联系方式:0712-23152183、项目联系方式项目联系人:李志辉(商务)/刘老师(技术)联系电话:0712-2315218/13995857181第二章磋商须知磋商须知前附表序号项目内容1项目名称湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目2项目编号HBSWCG-2024-443采购人采购单位:湖北工程学院商务联系人:鲁老师0712-2345360技术联系人:刘老师13995857181地址:湖北省孝感市交通大道272号4采购代理机构名称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司地址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904联系人:李志辉联系电话:0712-2315218电子邮箱:805098034@QQ.com5最高限价40.92966万元5最高限价供应商的磋商报价不得超过最高限价且不低于成本,否则无效6供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。6供应商资格条件5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:无7是否专门面向中小企业(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)否8政府采购政策是否允许进口产品:不允许允许8政府采购政策小型和微型企业政策:对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。联合投标的,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体4%的价格扣除。9投标有效期(响应文件有效期)60日历天10响应文件提交及退还响应文件份数:正本一份,副本二份。正副本保持一致,不一致以正本为准。响应文件退还:概不退还。11响应文件装订1、响应文件必须胶装成册,装订牢固、不易拆散,不得活页装订2、响应供应商在投标时请另外准备“法定代表人代表授权书原件(一份)”,供开标现场核验身份12备选方案本次招标不接受备选方案,否则视为无效投标。☆13投标截止时间(磋商时间)2024年7月25日15时00分(北京时间)14响应文件递交地址(磋商地点)孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室15中标服务费参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文、计价格【2002】1980号文的规定,以100%的收费标准计算中标(成交)基准价,按基准价的75%核算,经核算的项目代理服务费超过2000元的,按照核算的结果收取服务费;不足2000元的,按2000元收取。采购代理服务费由中标人在领取成交通知书的同时向采购代理机构支付。16适用法律《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关法律法规。解释权:采购人、采购代理机构对本文件有最终解释权。17其他补充事项(1)关于提交财务审计报告的年份说明:提供2023年度财务审计报告。(2)本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”不包括本数。(3)响应供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。第三章采购项目技术标准及要求一、项目概况1、项目名称:湖北工程学院东苑餐厅改扩建项目电力增容工程设备采购项目2、采购内容:组合型成套箱式变电站1台,高压成套配电柜1台,具体详见“技术要求及商务要求”,最高限价为40.92966万元,报价超过上述金额为无效投标;本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,中小企业划分标准所属行业:工业。二、技术要求1、采购清单及技术要求注:本电子附件为国网标准技术参数,成交供应商需与采购人及设计技术人员进行参数复核,确认后进行购置(生产)。序号拟购货物名称主要功能要求及参数指标数量备注1组合型成套箱式变电站(仅主材)1.名称:环网箱式变电站2.型号:SCB14-1250KVADYN11UK=6%3.容量(kV•A):1250KVA4.电子附件1台具体详见电子附件(图纸和技术规范)2高压成套配电柜(仅主材)1.名称:XGNG6出线柜2.型号、编号:630-25KA3.电子附件1台具体详见电子附件(图纸和技术规范)三、商务要求1、磋商总报价应包含设备购置(制造)、运输、运行调试、检验、人员培训、售后服务、保险、税金、管理费、知识产权使用等全部相关工作所需费用,并将所有可能出现的费用包含在磋商总价中,对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人概不负责。2、交货期:合同签订后25日历天内完成供货,达到验收合格标准,交货所产生的费用由成交单位承担。附件7:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关文件)附件8:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行编写)附件9:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(供应商自行打印)附件10-1中小企业声明函(货物)湖北三维建设项目管理咨询有限公司:本本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)湖北三维建设项目管理咨询有限公司:本本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10附件10-2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10-3省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件附件11其他资格证明文件及资料附件12:最终磋商报价表项目编号(包号):项目名称:供应商名称磋商总报价(人民币)大写:小写:(¥:)合同履行期限投标有效期60日历天备注说明:1、本表由供应商自行打印后携带参加本项目的磋商会议,在磋商时由供应商的法定代表人或授权代表填写最终磋商报价;2、本表不装订到响应文件中;3、符合采购需求的供应商才具备报出最终报价的资格。法定代表人或授权代表(签字):时间: