宿舍楼维修改造工程中标结果公示(罗山县朱堂初级中学2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:罗财磋商采购-2024-28
2、采购项目名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年07月17日
5、评审日期:2024年07月29日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
罗财磋商采购-2024-28-1
图纸及工程量清单内包含的全部内容
河南忠信建筑工程有限公司
真阳镇西顺河街84号
1,447,700.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程
图纸及工程量清单内包含的全部内容
30日历天
徐新安
豫1412013201414687
三、评审专家名单
任平志(组长)、张志天(业主评委)、于秀焕
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文件的规定标准收取,由成交人支付,成交人在领取成交通知书前向招标代理机构支付
收费金额:16,400.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》和《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
成交公告期限为1个工作日。各供应商对成交公告结果有异议的,可以在成交公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:罗山县朱堂初级中学
地址:罗山县朱堂乡街道
联系人:杨守德
联系方式:13569722637
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南平展工程管理有限公司
地址:平顶山市示范区福佑路建委住宅小区物业楼1楼
联系人:钟玲
联系方式:15738461711
3.项目联系方式
项目联系人:钟玲
联系方式:15738461711
中小微企业声明函.pdf
资格审查资料.pdf
评标资料.pdf
招标文件正文.pdf
资格评审汇总表标段编号:罗财磁商采购-2024-28-1序号评审因素标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿合楼维修改造工程供应商名称及评市意见序号评审因素河南鑫点理发工程有银公司要河室建签工鞋有策公笥河南省洹溪工程集团有该公司1符合《中华人民共和国政府来购法)第22条规定通过通过通过进过2要求药实改府采购政策满足的资格进过道过递过通过3资虔要求道过通过道过进过4项目经理要求道过通过道过通过5信用要求道过道过通过道过通过通过通过通过谈判成员签名:可IN符合性评审汇总表标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南鑫鼎园建筑工程有限公司河南忠信建筑工程有限公司河南温恩建筑工程有限公司河南省洹镇工程集团有限公司1供应商名称通过通过通过通过2磋商函签字盖章通过通过通过通过3响应文件格式通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过5磋商内容通过通过通过通过6计划工期通过通过通过通过7质量要求通过通过通过通过8磋商有效期通过通过通过通过9磋商报价通过通过通过通过汇总通过通过通过通过EpoE可IN符合性评审汇总表E标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南鑫鼎园建筑工程有限公司河南忠信建筑工程有限公司河南温恩建筑工程有限公司河南省洹镇工程集团有限公司评标委员签名:的芯于秀焕3志天EpoinEEpOInEEpoinLEpoE商务标汇总表标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称张志天任平志于秀焕汇总1河南鑫鼎园建筑工程有限公司29.9929.9929.9929.992河南忠信建筑工程有限公司30.0030.0030.00|30.003河南温恩建筑工程有限公司29.9829.9829.9829.984河南省洹镇工程集团有限公司29.9829.9829.9829.98评标委员签名:任总于秀焕3长志天EpoinE可OInLEpoinLHE第1页/共1页技术标评审汇总表标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称张志天任平志于秀焕汇总1河南鑫鼎园建筑工程有限公司49.0050.0050.0049.672河南忠信建筑工程有限公司50.0050.00|51.00|50.333河南温恩建筑工程有限公司49.0050.0049.0049.334河南省洹镇工程集团有限公司49.0049.0050.0049.33评标委员签名:解务于秀焕3长志天EpoinE可OInLEpoinLHE第1页/共1页综合标评审汇总表标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称任平志张志天于秀焕汇总1河南鑫鼎园建筑工程有限公司12.008.0012.0010.672河南忠信建筑工程有限公司15.0015.0019.0016.333河南温恩建筑工程有限公司9.007.0011.009.004河南省洹镇工程集团有限公司7.007.00|7.007.00评标委员签名:解务于秀焕了长志天EpoinE可OInLEpoinLHE第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南忠信建筑工程有限公司30.0050.3316.3396.6612河南鑫鼎园建筑工程有限公司29.9949.6710.6790.3323河南温恩建筑工程有限公司29.9849.339.0088.3134河南省洹镇工程集团有限公司29.9849.337.0086.314评标委员签名:做总于秀焕3志天EpoinEEpoinE开标时间2024-07-2910:30HE第1页/共1页评标报告可INE项目概况标段名称:罗山县朱堂初级中学朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程项目朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程标段编号:罗财磋商采购-2024-28-1采购人:罗山县朱堂初级中学Epoint代理机构:河南平展工程管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2024年07月29日10:30在不见面开标一室召开/截止到2024年07月29日10:30本标段(包)共收到4家供应商递交的响应文件开标记录如下:序号投标单位名称投标报价(元/%)供应商质量要求计划工期磋商有效期项目经理开标备注1河南鑫鼎园建筑工程有限公司1448562.52河南鑫鼎园建筑工程有限公司达到国家现行施工质量验收规范合格标准30日历天60日历天(响应文件截止之日起)尚军士2河南忠信建筑工程有限公司1448220.29河南忠信建筑工程有限公司达到国家现行施工质量验收规范合格标准30日历天60日历天(响应文件截止之日起)徐新安3河南温恩建筑工程有限公司1449104.39河南温恩建筑工程有限公司达到国家现行施工质量验收规范合格标准30日历天60日历天(响应文件截止之日起)楚永飞4河南省洹镇工程集团有限公司1448982.83河南省洹镇工程集团有限公司达到国家现行施工质量验收规范合格标准30日历天递交响应文件截止之日起60日历天张帅鹏三、评标委员会组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中,组长为任平志,成员为张志天、于秀焕。四、评审情况评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了符合性审查。未通过符合性审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南忠信建筑工程有限公司96.6612河南鑫鼎园建筑工程有限公司90.3323河南温恩建筑工程有限公司88.3134河南省洹镇工程集团有限公司86.314五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称评审价格二次报价第一中标候选人河南忠信建筑工程有限公司1447700.001447700.00第二中标候选人河南鑫鼎园建筑工程有限公司1448200.001448200.00第三中标候选人河南温恩建筑工程有限公司1448900.001448900.00IAE评标委员会负责人(组长):低志Epo评标委员会成员:E#idc error#朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程竞争性磋商文件采购编号:罗财磋商采购-2024-28河南平展工程管理有限公司HENANPINGZHANENGINEERINGMANAGEMENTCI.,LTD采购人:罗山县朱堂初级中学采购代理机构:河南平展工程管理有限公司日期:二〇二四年七月特别提示一、供应商(供应商)注册凡有意参加本项目的供应商(供应商),请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。供应商(供应商)应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。二、办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。供应商根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。三、招标(采购)文件获取方式供应商(供应商)凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标(采购)文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里供应商操作手册)。磋商文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市响应文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在磋商文件领取页面下载)。四、投标(响应)文件制作投标(响应)文件应使用信阳市公共资源交易系统响应文件制作专用工具软件编制,投标(响应)文件格式为“*.XYTF”。磋商文件费用网上支付,支付成功后,方可上传电子投标(响应)文件。(政府采购类项目不收取磋商文件费用)供应商(供应商)须在投标(响应)文件递交截止时间前制作并提交。五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、响应文件(响应)格式中所有要求供应商(供应商)加盖公章的地方都须加盖供应商(供应商)的CA印章。2、响应文件(响应)格式中所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方(不含,1授权委托书委托人签字)都须加盖法定代表人CA印章。六、响应文件份数加密的电子投标(响应)文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)七、投标(响应)文件的递交1、电子投标(响应)文件的递交各投标(供应商)人应在投标截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子响应文件应使用供应商CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请供应商(供应商)在上传前务必认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。2、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、澄清与变更如有疑问,以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式),要求采购人(采购人)对招标(采购)文件予以澄清。澄清或修改的内容在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”菜单进行发布,供应商(供应商)应在投标(响应)文件递交截止时间前及时查看澄清或修改内容,因供应商(采购人)未及时查看而造成的后果自负。九、其他注意事项1、供应商编制投标文件时,涉及的营业执照、资质、获奖、社保、纳税等固定内容可从交易中心主体信用信息中已登记的信息中选取。,22、供应商编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在响应文件内。评委评审只需依法对响应文件进行评审,并以响应文件的响应为唯一评审依据,不再比对主体信用信息。3、采购人或代理机构在发布中标公告或候选人公示时需同时将中标人或第一中标候选人响应文件中的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书、标的名称、规格型号同时公告(涉及供应商商业机密除外),强化社会监督。4、响应文件中的扫描件,在确保清晰的前提下,每张最好控制在500kb内,生成的加密电子响4、【投标人操作】①点击“新增报价”输入报价金额(报价必须和《开标一览表》报价一致,可以指总价、单价或费率);②点击“保存报价”③进行电子签章;④点击“提交报价”(每次修改报价必须点击保存报价按钮再签章,提交前务必确认报价和签章表报价一致!!!)。新增报价×国价L01报价信息中本次报价京点7注:每次修改报价必须点击保存报价按钮再签章,提交m请认服价签常表报价一致注:每次修改报价必须点击保存报价按钮再签章,提交前请确认报价与签章表报价一致!注:每次修改报价必须点击保存报价按钮再签章,提交前请确认报价与签章表报价一致!:价必和(开标一范)价一我,司价,8h应文件最好不要超过50MB。3、【投标人操作】及时关注“二次报价剩余时间”如果显示状态为“未开始”表示评委组长还未开始二次报价。如果已经显示倒计时(默认20分钟),则需要在倒计结束时间前完成二次报价,否则视为放弃投标!!!01项目信息分包号:g202006119-1二次服价时间:550118分和名:【测】0524-请勿美佳-1购人:南公共认互公司执行机1测单位7达时间:2020-06-241452:83世保价:10000投标报价报价时间截止,未能成提交次服价名为放弃。(生:固便二次与投标报价相同电需提交服价。新报价当处于第2输报价,来价,质有参加谈康号服价次数服价单位价人服价间标单位A服价击版签状力牒交联服价未基章91000.0第1次标书报价2020-06-2414:5283已交分包号:g202006119-1二次服价时间:550118分和名:【测】0524-请勿美佳-1购人:南公共认互公司执行机1测单位7达时间:2020-06-241452:83世保价:1000002投标报价报价时间截止,未能成提交次服价名为放弃。(生:固便二次与投标报价相同电需提交服价。新报价当处于第2输报价,来价,质有参加谈的存时内交量价康号服价次数服价单位价人服价间服价击版签状力牒交联服价第1次标单位A标书报价2020-06-2414:52831000.0未基章已交9十、特别提醒招标(响应)文件与此内容不符的,以此内容为准。2、【投标人操作】及时登陆至,打开“报价参与”菜单。选择需要参与报价的标段。料骨信阳市电子招投标交易平台供应商拉标单的A。欢您天18关限四202066月24日16120分49秒甲出价一技术服号电话:400-998-0000,服务时间:局一日8:001T:30采购业务长中中价日安丹H分编:分5称:Q格家诊号维和编号:0合名购采购人H日湖与招价文件整0202006119-1【型】0624-关-1同路置TUN公2020-0122上6明定22020061192C641送公司2020-06-2415:00:00202004141-1统测】市单位公设备置日招标单2020-04-27201500Q格家安丹H分编:分5称:上提用诊号维和编号:0合名购采购人H日湖与招价文件整同路置TUN公2020-01220202006119-1【型】0624-关-1同路置TUN公2020-0122上6明定22020061192C641送公司2020-06-2415:00:00正签202004141-1统测】市单位公设备置日招标单2020-04-27201500资文件文件保证金直询工程业务诚信库管理十一、政府采购二次报价操作流程二次报价操作流程1、首先评委组长发起开始二次报价。【评委组长操作】投标人无需关注。二次报价开始后,代理机构可通过签到记录表联系方式及时通知到投标人。新修诨市EO市行市F色Tann环看楼分编号:zg202006119-1分包名称:【系统测试】0624-请勿关注-1次价余时间:尚未设迁时口告力免定时间截止前,如所有投标人完成报价,则可以提舰结束报价,香则需等到报价时截止才能结束报价报价单位家数设置报价有效时间,报价有效时间可以调整(20分钟-30分钟价有效间:20:分)开二次医两价心配的国招人的金三e.2020-00-24157:2610000212020-06241452531000.08主2000-0-241452:111001023,3特别注意:不见面开标签章环节,使用信安CA钥匙,如果出现签不上章的情况,请检查是否有:互诚通、云政数据证书助手,等驱动,安装这些会造成无法签章,请务必卸载!供应商因信阳市电子招投标交易平台问题无法上传加密电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。联系电话如下:信阳市公共资源交易中心地址:信阳市羊山新区百花中路(市博物馆正对面)电子交易系统技术支持电话:0376-63696775、【投标人操作】报价的机会只有一次,提交后将不能修改,完成后检查“第2轮次”的报价是否显示已签章,已提交,则表示二次报价完成。如图:01项目信息分包号:水g202006119-1次价时:0分件23分包名称:【东统测试】.0624-请勿关注-1采购人:河南公共资源认通测公司执行机构:测投标单位7标书送达时间:2020-06-2414:52.53投标报价:1000.002投标报价报价时间截止,未能完成提交三次与投标报价相同也需提交报价。)次接价者视为放奔(注:即使三次与投标报价相同也需提交报价。)当前处于第2轮报价阶,您的报价已提交,住:所有继续护谈构或实的供应商应在规时间内提交后报价中号2轮次投标单位A限价人投标单位A2020-06-2416:26.173000.0签章状态提交状态已签章已提交报价2第1轮次投标单位A标书报价2020-06-24:1452:531000.0未签章已提交中号报价次数报价单位限价人服价时间报价金最签章状态提交状态报价12轮次投标单位A投标单位A2020-06-2416:26.173000.0已签章已提交Q2第1轮次投标单位A标书报价2020-06-24:1452:531000.0未签章已提交,4目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同文本(仅供参考)第五章工程量清单第六章响应文件格式,5第一章磋商公告项目概况朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程的潜在供应商应登录“全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)(https://ls.xyggzyjy.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取竞争性磋商文件,并于2024年07月29日10点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:罗财磋商采购-2024-282、项目名称:朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1449337.78元最高限价:1449337.78元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1罗财磋商采购-2024-28朱堂乡初级中学女生宿舍楼维修改造工程1449337.781449337.785、采购需求:5.1采购内容:图纸及工程量清单内包含的全部内容;5.2计划工期:30日历天;5.3标包划分:本项目共分一个标包。5.4资金来源及落实情况:财政资金,已落实。6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第四条之规定,在政府采购活动中,供,6应商提供的工程享受本办法规定的中小企业扶持政策(在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;)。中小企业的其他主体的政府采购扶持政策本项目不适用。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时)资格证书,且具有安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2本项目适用信用承诺(详见下述要求)。(一)在本项目政府采购活动中,投标人在投标时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见招标文件文件格式“六、资格审查资料”附件),投标人只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业营业执照或事业单位法人证书);②符合国家相关规定的财务状况报告(默认开标前12个月内的年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明);③依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(默认开标前12个月内任意1个月缴纳社会保障证明,新成立公司不足1个月的,按已缴纳月份提供);④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(默认履行合同的法定营业执照、资质证书);⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;⑥未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,提供网页查询截图,对列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动。(二)供应商在成交后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出成交通知书。3.3.其他说明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图加盖单位公章)三、获取采购文件,71.时间:2024年07月17日00时00分至2024年07月23日23时59分(北京时间)。2.地点:登录“全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)(https://ls.xyggzyjy.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统进行网上投标。3.方式:3.1供应商注册:投标企业首先登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。供应商应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。3.2办理CA数字证书:完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。供应商根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.3磋商文件获取方式:供应商凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载磋商文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里供应商操作手册)。磋商文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市响应文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在磋商文件文件领取页面下载)。3.4请供应商下载磋商文件后及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。4.售价:磋商文件售价0元。四、响应文件提交:1、时间:2024年07月29日10时30分(北京时间);2、地点:供应商必须在响应文件提交截止时间前通过“全国公共资源交易平台(河南省•罗山县)(https://ls.xyggzyjy.cn/)”电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。五、响应文件的开启:1、时间:2024年07月29日10时30分(北京时间);2、地点:罗山县公共资源交易中心八楼第一开标厅六、发布公告的媒介及招标公告期限:,8本次磋商公告在《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》、《河南省政府采购网》和《中国招标投标公共服务平台》网上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2、供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息采购人:罗山县朱堂初级中学地址:罗山县朱堂乡街道联系人:杨守德联系方式:135697226372.采购代理机构信息采购代理机构:河南平展工程管理有限公司地址:平顶山市示范区福佑路建委住宅小区物业楼1楼联系人:钟玲电话:157384617113.项目联系方式项目联系人:钟玲电话:15738461711,9八、其他材料1、反商业贿赂承诺书我方承诺:在(项目名称)(项目编号:)磋商活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次磋商采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(单位电子签章):法人代表或授权代表(电子签名或盖章):日期:年月日,572、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容,58,59,603、残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物,或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。供应商名称(单位电子签章):日期:,614、投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销响应文件的;,62(二)在采购人确定成交人以前放弃中标候选资格的;(三)由于成交人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)由于成交人的原因未能按照招标文件的规定交纳履约保证金;(五)在响应文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(七)磋商有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商名称:(单位电子签章)法定代表人或授权代表:(电子签名或盖章)日期:,635、采购代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。供应商名称:(单位电子签章)法定代表人或授权代表:(电子签名或盖章)日期:,646、供应商认为需要的其它资料,65河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。政策解读网址:http://www.hngp.gov.cn/henan/conte注:本项不需要放入响应文件中,66