招标采购中标结果公示(宜兴市万石镇余庄村村民委员会2024)
余庄村河西组老村委场地及大楼承包招租
项目编号:
320282118Q24070003
项目位置:
无锡市宜兴市万石镇余庄村
交易品种:
农村集体资产使用权
项目类型:
出租
流转用途:
--
流转期限:
1年
公告日期:
2024-07-29
预算金额:
--
交易底价:
180000.00元/年
报名时间:
2024-07-22 09:00至2024-07-28 16:00
报名费:
¥0.00
联系方式:
邓欢(87819109)
产权信息
乡镇(街道)
万石镇
村(社区)
余庄村
组别
--
登记日期
2024-07-16
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
4329.00平方米
项目描述
万石镇余庄村村民委员会在河西组有一幢老村委大楼面积大约 1479平方米,有一场地面积大约2850平方米。此资产现已闲置,现申请承包招租,年租金不低于180000元/年。承包年限为一年,保证金180000元(,交易项目成交后,保证金抵缴上交款
项目位置
无锡市宜兴市万石镇余庄村
项目四至
东靠河道,南靠成益厂房,西靠房屋,北靠村道,
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
老村委立项.pdf
村民代表大会意见
村委办公楼两委 (1).png 村委办公楼两委 (2).png 预核 (1).png 预核 (2).png 预核 (3).png 预核 (4).png
权属信息
所有权人
宜兴市万石镇余庄村村民委员会
使用权人
宜兴市万石镇余庄村村民委员会
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2024-07-22 09:00至2024-07-28 16:00
报名地点
万石镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间
2024-07-28 16:00
交易时间
2024-07-29 09:00
交易地点
万石镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
项目位于:
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
宜兴市宏益石业有限公司
成交日期
2024-07-29
成交总金额
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
宜兴市万石镇余庄村村民委员会
联系人
徐小芳
联系电话
13861536288
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书