科技创业中心中标结果公示(福清市城投建设投资集团有限公司2024)
中标结果公示
招标编号:E3501810102802208002
本招标项目于2024年7月22日9:00时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:融侨开发区科技创业中心(监理)
招标人:福清市城投建设投资集团有限公司
建设规模:总建筑面积80555.50平方米(其中地上53923.87平方米,地下26631.63平方米)。各单体工程建筑面积:(1)数字创新展示馆A馆单体工程建筑面积16162.16平方米(其中:地上建筑面积14827.93平方米,地下建筑面积1334.23平方米);(2)数字创新展示馆B馆单体工程建筑面积16164.48平方米(其中:地上建筑面积14830.25平方米,地下建筑面积1334.23平方米);(3)创新创业交流中心单体工程建筑面积48228.86平方米(其中:地上建筑面积24265.69平方米,地下建筑面积23963.17平方米)。建筑物最大单跨跨度72米 。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林山 李玉宝 郑庆龙 黄斯磊 林勇
评标办法:综合评估法
评标参数:/
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建恒茂源工程管理有限公司
项目负责人:郭燕、35005191
中标金额:4750908元
4、公示时间
公示期为2024年7 月29 日至2024年8 月8 日。
5、联系方式
招标人:福清市城投建设投资集团有限公司
办公地址:福清市宏路街道国资小镇五号楼2层
邮政编码:/,联系电话:0591-85153785
传真:/ ,联系人:翁工
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87677863转807
传真:0591-87677861,联系人:邱云锦、谢绍当、陈必、郑文华
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:0591-85239101
日期:2024年7 月29 日