业务培训中标结果公示(济源示范区财政局2024)


[点击下载]各政府采购评审专家:
近年来,随着政府采购制度改革不断深化,政府采购法律法规和相关制度办法发生较大变化,为全面提高政府采购评审专家的业务素质和能力,准确掌握政府采购法律法规及相关政策规定,根据《河南省政府采购评审专家管理实施办法》(豫财购〔2023〕4号)要求,经研究决定对济源示范区政府采购评审专家开展2024年度业务培训。现将具体培训事宜通知如下:
一、培训对象
济源示范区政府采购评审专家(在河南省政府采购评审专家库注册的济源示范区政府采购评审专家)
二、培训方式
本次培训由济源示范区财政局主办,《政府采购信息》报社协办。培训通过“正福易考通”平台采用远程线上的方式开展,参训人员在线学习,学习完毕进行在线考试,考试合格生成电子版培训合格证书(具体报名方式及培训内容见附件)。
三、培训时间
本次线上培训时间:2024年8月1日—10月31日,请各评审专家在规定时间内完成培训。
四、有关要求
(一)本次培训是规范政府采购评审专家行为、提高政府采购评审工作质量的重要举措,更是优化政府采购营商环境的具体要求,各评审专家应及时参加培训并通过考核。未按时参加培训或考试不合格的,将暂停其评审专家资格,待参加下一期培训并经考试合格后,方可恢复其评审专家资格。
(二)2024年以来已取得政府采购培训合格证的专家,可不参加本次线上培训,但需使用本人账号登录“河南省电子化政府采购系统”在“专家信息维护——专家资质”页面中点击增加,上传培训合格的相关证明材料(仅支持图片格式)。

附件:政府采购评审专家线上培训注意事项

                                               2024年7月18日

济源产城蛤示駆败局文件济管财[2024]17号济源产城融合示范区财政局关于开展济源示范区2024年度政府采购评审专家线上培训的通知各政府采购评审专家:近年来,随着政府采购制度改革不断深化,政府采购法律法规和相关制度办法发生较大变化,为全面提高政府采购评审专家的业务素质和能力,准确掌握政府采购法律法规及相关政策规定,根据《河南省政府采购评审专家管理实施办法》(豫财购[2023]4号)要求,经研究决定对济源示范区政府采购评审专家开展2024年度业务培训。现将具体培训事宜通知如下:一、培训对象济源示范区政府采购评审专家(在河南省政府采购评审专家库注册的济源示范区政府采购评审专家)---二、培训方式本次培训由济源示范区财政局主办,《政府采购信息》报社协办。培训通过“正福易考通”平台采用远程线上的方式开展,参训人员在线学习,学习完毕进行在线考试,考试合格生成电子版培训合格证书(具体报名方式及培训内容见附件)三、培训时间本次线上培训时间:2024年8月1日-10月31日,请各评审专家在规定时间内完成培训。四、有关要求(一)本次培训是规范政府采购评审专家行为、提高政府采购评审工作质量的重要举措,更是优化政府采购营商环境的具体要求,各评审专家应及时参加培训并通过考核。未按时参加培训或考试不合格的,将暂停其评审专家资格,待参加下一期培训并经考试合格后,方可恢复其评审专家资格。(二)2024年以来已取得政府采购培训合格证的专家,可不参加本次线上培训,但需使用本人账号登录“河南省电子化政府采购系统”在“专家信息维护——专家资质”页面中点击增加,上传培训合格的相关证明材料(仅支持图片格式)附件:政府采购评审专家线上培训注意事项3壹.12024年7月19日-2-附件政府采购评审专家线上培训注意事项为进一步贯彻落实政府采购法律法规及相关政策规定,全面提高政府采购评审专家的业务素质和能力,受济源示范区财政局委托,政府采购信息报社决定于2024年8月1日-10月31日举办2024年济源示范区政府采购评审专家线上培训班”,报名、培训、考试全流程线上完成,根据考试情况颁发政府采购培训合格证电子证书。一、培训对象济源示范区政府采购评审专家(河南省政府采购评审专家库济源市示范区注册的评审专家)。二、培训内容(30学时)1.评审专家的职业道德与职业素养2.评审专家如何做好检验(检测)报告评审3.如何当好评审专家准确把握评审尺度4.如何对投标、响应文件进行综合比较并作出评价5.如何编写《政府采购进口产品专家论证意见》6.政府采购评审专家还要发挥什么作用7.评审专家违法违规行为的法律责任8.评审专家典型动漫案例15个—3—三、报名及学习须知(仔细阅读)报名时间:即日起一2024年10月1日23:59(一)报名学习入口:三个入口均可报名学习入口一:易采通App。手机应用商店搜索并下载“易采通App,或微信扫描下载“易采通”,完成注册并登录。点击下方“正福易考通”,找到“评审专家”学习入口,选择“2024年度济源示范区政府采购评审专家线上培训班”,点击“立即报名”,建议使用安卓版手机报名。7入口二:网站。登录“正福易考通”网站(ykt.caigou2003.com/#/w/1729)注册,找到“评审专家”学习入口,选择“2024年度济源示范区政府采购评审专家线上培训班”,点击“立即报名”。建议使用谷歌浏览器或360极速浏览器,避免出现无法上传照片,没有提交按钮等问题。入口三:微信小程序(只支持安卓手机)。微信扫描下面二维码,即可进入小程序,找到“评审专家”学习入口,选择“2024年度济源示范区政府采购评审专家线上培训班”完成报名。-4-温馨提示:1.视频课首次学习,禁止快进、跳跃播放、多终端同时播放等操作,否则影响学习进度记录;学习过程中的随堂小考不计入考试成绩,但做对会更容易理解考题。2.登录学习平台的手机号必须与报名填写的本人手机号一致。(二)在线学习完成报名并缴费后,系统将分配听课码。兑换听课码后即可在易考通中(PC端“我的课程”或、易采通App、微信小程序)观看视频学习指定课程。所有视频均需完整观看,在学习进度达100%后,可进入考试环节。学习时间:报名缴费成功之日起一2024年10月31日23:59。(三)网上考试成绩合格者发电子证书,有效期为12个月。考试时间:学习进度完成100%后,可参加线上考试。考试成绩合格,即可在线查看电子证书,共有3次考试机会。考试截止时间:2024年10月31日23:59。四、收费标准及付款方式(一)收费标准:参照其他省市的做法,培训费299元/人(含-5-课程设计费、讲师授课费、课程剪辑费、动漫案例制作费、培训组织服务费等)。注意事项:报名成功后请及时缴费。如提交报名信息后未如期付款,系统将自动取消报名。如需培训费发票,须在报名时填写发票信息,将统一开具增值税电子普通发票,并于报名截止后(10月1日),一周内发至报名登记的电子邮箱里并短信通知。报名时未登记发票信息,视为放弃开票,报名截止后不予补开(二)付款方式:在线微信或支付宝支付(仅支持安卓手机)(三)退款说明:1.兑换听课码前,如因特殊原因无法参加本次培训,可在线申请退款。兑换听课码后,视为已开始学习,不予退款;2.培训班报名截止后,未兑换听课码及未完成学习考试,均不予退款,请报完名后抓紧学习。五、培训班客服董老师:010-88587089-810、13811258152(同微信)吕老师:010-88589100-803、13811253693(同微信)政府采购信息报社2024年7月一6—济源产城融合示范区财政局办公室2024年7月19日印发