绍兴市乡村空间设计中标结果公示(绍兴市自然资源和规划局柯桥分局2024)
一、项目编号:[2024]1405号
二、项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:900000(元)
浙江数治空间规划设计有限公司
浙江省杭州市西湖区华策中心2号楼401室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目
柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙周锋(采购人代表),包刚美,董立波,方俭,冯伟琳
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江数治空间规划设计有限公司
68.0
74.0
80.0
72.0
74.0
73.6
14.33
87.93
1
浙江远卓科技有限公司
47.0
54.0
60.0
49.0
50.0
52.0
13.44
65.44
1
桐乡市城乡规划设计院有限公司
44.0
50.0
51.0
56.0
45.0
49.2
15.0
64.2
1
杭州华耕设计集团有限公司
45.5
50.5
44.5
46.5
46.5
46.7
14.05
60.75
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按合同执行
2.代理服务收费金额(元):7695
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
地 址:绍兴市柯桥区群贤路2432号
传 真:
项目联系人(询问):吴庄黎
项目联系方式(询问):0575-84126606
质疑联系人:李晓婷
质疑联系方式:0575-85597175
2.采购代理机构信息
名 称:宁波建信工程造价咨询事务所有限公司
地 址:绍兴市柯桥区中国轻纺城国贸中心中区1幢1266号
传 真:
项目联系人(询问):张耀
项目联系方式(询问):13157558810
质疑联系人:汪琴琴
质疑联系方式:13957555339
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市柯桥区财政局
地 址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼
传 真:
联系人:王晖
监督投诉电话:0575-84125927
附件信息:
报价文件.pdf373.2K
中小企业声明函.pdf373.3K
中小企业声明函.pdf
报价文件.pdf
专家抽取规则项目编号:[2024]1405号项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市柯桥区,绍兴市本级土地规划与设计,市政规划与设计,城镇规划与设计,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2909:30:002024-07-2909:30:00开标地点开标地点绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州华耕设计集团有限公司杭州华耕设计集团有限公司杭州华耕设计集团有限公司杭州华耕设计集团有限公司918000(玖拾壹万捌仟元整)2浙江远卓科技有限公司浙江远卓科技有限公司浙江远卓科技有限公司浙江远卓科技有限公司960000(玖拾陆万元整)3浙江数治空间规划设计有限公司浙江数治空间规划设计有限公司浙江数治空间规划设计有限公司浙江数治空间规划设计有限公司900000(玖拾万元整)4桐乡市城乡规划设计院有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司860000(捌拾陆万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)采购方式公开招标开标时间2024-07-2909:30:00开标地点绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州华耕设计集团有限公司符合2浙江远卓科技有限公司符合3浙江数治空间规划设计有限公司符合4桐乡市城乡规划设计院有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2909:30:002024-07-2909:30:00开标地点开标地点绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室绍兴市自然资源和规划局柯桥分局4号楼一楼科所长会议室序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1杭州华耕设计集团有限公司杭州华耕设计集团有限公司杭州华耕设计集团有限公司符合2浙江远卓科技有限公司浙江远卓科技有限公司浙江远卓科技有限公司符合3浙江数治空间规划设计有限公司浙江数治空间规划设计有限公司浙江数治空间规划设计有限公司符合4桐乡市城乡规划设计院有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华耕设计集团有限公司浙江远卓科技有限公司浙江数治空间规划设计有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司1技术供应商自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商具有土地整治规划或城市设计类业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1.5分。注:在投标文件中提供相应合同复印件或扫描件。0-1.51.01.01.51.52技术供应商自2019年1月1日(含)起至今,承担的土地整治类或城市设计类项目获得过省级及以上奖项的,每个得0.5分,最高得1.5分。注:时间以颁发的获奖证书或获奖文件时间为准,在投标文件中提供获奖证书或获奖文件复印件或扫描件。0-1.51.01.01.50.53技术供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证的,认证范围应包含类似规划设计等内容,每提供1项的1分,本项最高得2分。注:相关证书扫描和管理体系认证证书有效期内的认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图并加盖单位公章扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.02.02.02.04技术根据拟投入的项目负责人:同时具有注册城乡规划师和规划类正高级工程师职称的得4分,具有注册城乡规划师和规划类高级工程师职称的得2分,其余不得分。注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-42.02.04.02.05技术根据拟投入的项目组成员中(除项目负责人外):1.同时具有注册城乡规划师和规划类高级及以上工程师职称的得1分,本项最高2分;2.具有土地规划、土地整治与生态修复、风景园林、建筑专业技术职称的:具有上述专业工程师职称的,每类专业得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上职称的,每类专业得1分,本项最高4分。注:1)同一人不得重复计分;2)注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-63.52.06.04.01/15技术商务资信评分明细表6技术现状分析与理解:根据对项目区位、规划背景、规划依据的理解进行评议,对总体空间情况及区域现状土地等现状情况进行评议,由评委在分值范围内打分。1)理解与现状分析准确、全面,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得6-9分;2)理解与现状分析较准确、全面,具有一定的针对性,无明显缺陷的得3-5分;3)理解与现状分析简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-2分。未提供不得分。0-95.05.06.05.07技术规划思路与研判:根据对规划衔接充分,功能定位、发展目标、发展策略等分析准确,规划思路清晰,空间结构合理进行评议。1)思路与理解准确、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得7-10分;2)思路与理解较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得4-6分;3)思路与理解简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-3分。未提供不得分。0-104.05.07.04.08技术总体研究层面:根据提出的空间治理、用地布局、耕地保护、生态修复、农田整治等进行评议;对方案塑造的乡村特色风貌,提出的空间景观格局等空间特色框架进行综合评议由评委在分值范围内打分。1)规划方案与研究完善、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得17-24分;2)规划方案与研究较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-16分;3)规划方案与研究简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2412.014.017.012.09技术乡村设计层面:根据提出的整体空间设计、生态设计、农田设计、建筑设计、基础设施设计和公共节点设计进行评议,对提出的实施保障、建设时序、实施项目的可实施性及合理性等方面等进行评议,由评委在分值范围内打分。1)设计方案与保障科学、合理,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得15-20分;2)设计方案与保障较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-14分;3)设计方案与保障简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2012.011.018.010.010技术根据供应商提供的工作阶段划分、工作任务安排、时间进度安排进行评议;对提出的工作质量、后续服务保障体系进行评议,由评委在分值范围内打分。1)安排与服务保障科学、合理得5-7分;2)安排与服务保障较合理得3-4分;3)安排不够合理得1-2分;未提供不得分。0-73.04.05.03.0合计合计合计0-8545.547.068.044.02/153/15技术商务评分明细2(专家2)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华耕设计集团有限公司浙江远卓科技有限公司浙江数治空间规划设计有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司1技术供应商自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商具有土地整治规划或城市设计类业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1.5分。注:在投标文件中提供相应合同复印件或扫描件。0-1.51.01.01.51.52技术供应商自2019年1月1日(含)起至今,承担的土地整治类或城市设计类项目获得过省级及以上奖项的,每个得0.5分,最高得1.5分。注:时间以颁发的获奖证书或获奖文件时间为准,在投标文件中提供获奖证书或获奖文件复印件或扫描件。0-1.51.01.01.50.53技术供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证的,认证范围应包含类似规划设计等内容,每提供1项的1分,本项最高得2分。注:相关证书扫描和管理体系认证证书有效期内的认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图并加盖单位公章扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.02.02.02.04技术根据拟投入的项目负责人:同时具有注册城乡规划师和规划类正高级工程师职称的得4分,具有注册城乡规划师和规划类高级工程师职称的得2分,其余不得分。注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-42.02.04.02.05技术根据拟投入的项目组成员中(除项目负责人外):1.同时具有注册城乡规划师和规划类高级及以上工程师职称的得1分,本项最高2分;2.具有土地规划、土地整治与生态修复、风景园林、建筑专业技术职称的:具有上述专业工程师职称的,每类专业得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上职称的,每类专业得1分,本项最高4分。注:1)同一人不得重复计分;2)注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-63.52.06.04.04/15技术商务资信评分明细表6技术现状分析与理解:根据对项目区位、规划背景、规划依据的理解进行评议,对总体空间情况及区域现状土地等现状情况进行评议,由评委在分值范围内打分。1)理解与现状分析准确、全面,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得6-9分;2)理解与现状分析较准确、全面,具有一定的针对性,无明显缺陷的得3-5分;3)理解与现状分析简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-2分。未提供不得分。0-95.05.08.05.07技术规划思路与研判:根据对规划衔接充分,功能定位、发展目标、发展策略等分析准确,规划思路清晰,空间结构合理进行评议。1)思路与理解准确、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得7-10分;2)思路与理解较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得4-6分;3)思路与理解简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-3分。未提供不得分。0-105.06.08.05.08技术总体研究层面:根据提出的空间治理、用地布局、耕地保护、生态修复、农田整治等进行评议;对方案塑造的乡村特色风貌,提出的空间景观格局等空间特色框架进行综合评议由评委在分值范围内打分。1)规划方案与研究完善、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得17-24分;2)规划方案与研究较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-16分;3)规划方案与研究简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2415.016.020.014.09技术乡村设计层面:根据提出的整体空间设计、生态设计、农田设计、建筑设计、基础设施设计和公共节点设计进行评议,对提出的实施保障、建设时序、实施项目的可实施性及合理性等方面等进行评议,由评委在分值范围内打分。1)设计方案与保障科学、合理,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得15-20分;2)设计方案与保障较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-14分;3)设计方案与保障简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2012.014.017.012.010技术根据供应商提供的工作阶段划分、工作任务安排、时间进度安排进行评议;对提出的工作质量、后续服务保障体系进行评议,由评委在分值范围内打分。1)安排与服务保障科学、合理得5-7分;2)安排与服务保障较合理得3-4分;3)安排不够合理得1-2分;未提供不得分。0-74.05.06.04.0合计合计合计0-8550.554.074.050.05/156/15技术商务评分明细3(专家3)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华耕设计集团有限公司浙江远卓科技有限公司浙江数治空间规划设计有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司1技术供应商自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商具有土地整治规划或城市设计类业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1.5分。注:在投标文件中提供相应合同复印件或扫描件。0-1.51.01.01.51.52技术供应商自2019年1月1日(含)起至今,承担的土地整治类或城市设计类项目获得过省级及以上奖项的,每个得0.5分,最高得1.5分。注:时间以颁发的获奖证书或获奖文件时间为准,在投标文件中提供获奖证书或获奖文件复印件或扫描件。0-1.51.01.01.50.53技术供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证的,认证范围应包含类似规划设计等内容,每提供1项的1分,本项最高得2分。注:相关证书扫描和管理体系认证证书有效期内的认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图并加盖单位公章扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.02.02.02.04技术根据拟投入的项目负责人:同时具有注册城乡规划师和规划类正高级工程师职称的得4分,具有注册城乡规划师和规划类高级工程师职称的得2分,其余不得分。注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-42.02.04.02.05技术根据拟投入的项目组成员中(除项目负责人外):1.同时具有注册城乡规划师和规划类高级及以上工程师职称的得1分,本项最高2分;2.具有土地规划、土地整治与生态修复、风景园林、建筑专业技术职称的:具有上述专业工程师职称的,每类专业得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上职称的,每类专业得1分,本项最高4分。注:1)同一人不得重复计分;2)注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-63.52.06.04.07/15技术商务资信评分明细表6技术现状分析与理解:根据对项目区位、规划背景、规划依据的理解进行评议,对总体空间情况及区域现状土地等现状情况进行评议,由评委在分值范围内打分。1)理解与现状分析准确、全面,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得6-9分;2)理解与现状分析较准确、全面,具有一定的针对性,无明显缺陷的得3-5分;3)理解与现状分析简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-2分。未提供不得分。0-96.06.08.07.07技术规划思路与研判:根据对规划衔接充分,功能定位、发展目标、发展策略等分析准确,规划思路清晰,空间结构合理进行评议。1)思路与理解准确、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得7-10分;2)思路与理解较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得4-6分;3)思路与理解简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-3分。未提供不得分。0-104.06.09.05.08技术总体研究层面:根据提出的空间治理、用地布局、耕地保护、生态修复、农田整治等进行评议;对方案塑造的乡村特色风貌,提出的空间景观格局等空间特色框架进行综合评议由评委在分值范围内打分。1)规划方案与研究完善、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得17-24分;2)规划方案与研究较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-16分;3)规划方案与研究简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2410.021.023.014.09技术乡村设计层面:根据提出的整体空间设计、生态设计、农田设计、建筑设计、基础设施设计和公共节点设计进行评议,对提出的实施保障、建设时序、实施项目的可实施性及合理性等方面等进行评议,由评委在分值范围内打分。1)设计方案与保障科学、合理,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得15-20分;2)设计方案与保障较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-14分;3)设计方案与保障简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2011.015.019.010.010技术根据供应商提供的工作阶段划分、工作任务安排、时间进度安排进行评议;对提出的工作质量、后续服务保障体系进行评议,由评委在分值范围内打分。1)安排与服务保障科学、合理得5-7分;2)安排与服务保障较合理得3-4分;3)安排不够合理得1-2分;未提供不得分。0-74.04.06.05.0合计合计合计0-8544.560.080.051.08/159/15技术商务评分明细4(专家4)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华耕设计集团有限公司浙江远卓科技有限公司浙江数治空间规划设计有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司1技术供应商自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商具有土地整治规划或城市设计类业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1.5分。注:在投标文件中提供相应合同复印件或扫描件。0-1.51.01.01.51.52技术供应商自2019年1月1日(含)起至今,承担的土地整治类或城市设计类项目获得过省级及以上奖项的,每个得0.5分,最高得1.5分。注:时间以颁发的获奖证书或获奖文件时间为准,在投标文件中提供获奖证书或获奖文件复印件或扫描件。0-1.51.01.01.50.53技术供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证的,认证范围应包含类似规划设计等内容,每提供1项的1分,本项最高得2分。注:相关证书扫描和管理体系认证证书有效期内的认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图并加盖单位公章扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.02.02.02.04技术根据拟投入的项目负责人:同时具有注册城乡规划师和规划类正高级工程师职称的得4分,具有注册城乡规划师和规划类高级工程师职称的得2分,其余不得分。注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-42.02.04.02.05技术根据拟投入的项目组成员中(除项目负责人外):1.同时具有注册城乡规划师和规划类高级及以上工程师职称的得1分,本项最高2分;2.具有土地规划、土地整治与生态修复、风景园林、建筑专业技术职称的:具有上述专业工程师职称的,每类专业得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上职称的,每类专业得1分,本项最高4分。注:1)同一人不得重复计分;2)注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-63.52.06.04.010/15技术商务资信评分明细表6技术现状分析与理解:根据对项目区位、规划背景、规划依据的理解进行评议,对总体空间情况及区域现状土地等现状情况进行评议,由评委在分值范围内打分。1)理解与现状分析准确、全面,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得6-9分;2)理解与现状分析较准确、全面,具有一定的针对性,无明显缺陷的得3-5分;3)理解与现状分析简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-2分。未提供不得分。0-95.04.07.05.07技术规划思路与研判:根据对规划衔接充分,功能定位、发展目标、发展策略等分析准确,规划思路清晰,空间结构合理进行评议。1)思路与理解准确、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得7-10分;2)思路与理解较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得4-6分;3)思路与理解简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-3分。未提供不得分。0-104.05.08.06.08技术总体研究层面:根据提出的空间治理、用地布局、耕地保护、生态修复、农田整治等进行评议;对方案塑造的乡村特色风貌,提出的空间景观格局等空间特色框架进行综合评议由评委在分值范围内打分。1)规划方案与研究完善、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得17-24分;2)规划方案与研究较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-16分;3)规划方案与研究简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2414.015.018.016.09技术乡村设计层面:根据提出的整体空间设计、生态设计、农田设计、建筑设计、基础设施设计和公共节点设计进行评议,对提出的实施保障、建设时序、实施项目的可实施性及合理性等方面等进行评议,由评委在分值范围内打分。1)设计方案与保障科学、合理,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得15-20分;2)设计方案与保障较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-14分;3)设计方案与保障简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2010.012.018.015.010技术根据供应商提供的工作阶段划分、工作任务安排、时间进度安排进行评议;对提出的工作质量、后续服务保障体系进行评议,由评委在分值范围内打分。1)安排与服务保障科学、合理得5-7分;2)安排与服务保障较合理得3-4分;3)安排不够合理得1-2分;未提供不得分。0-74.05.06.04.0合计合计合计0-8546.549.072.056.011/1512/15技术商务评分明细5(专家5)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州华耕设计集团有限公司浙江远卓科技有限公司浙江数治空间规划设计有限公司桐乡市城乡规划设计院有限公司1技术供应商自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商具有土地整治规划或城市设计类业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1.5分。注:在投标文件中提供相应合同复印件或扫描件。0-1.51.01.01.51.52技术供应商自2019年1月1日(含)起至今,承担的土地整治类或城市设计类项目获得过省级及以上奖项的,每个得0.5分,最高得1.5分。注:时间以颁发的获奖证书或获奖文件时间为准,在投标文件中提供获奖证书或获奖文件复印件或扫描件。0-1.51.01.01.50.53技术供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证的,认证范围应包含类似规划设计等内容,每提供1项的1分,本项最高得2分。注:相关证书扫描和管理体系认证证书有效期内的认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图并加盖单位公章扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.02.02.02.04技术根据拟投入的项目负责人:同时具有注册城乡规划师和规划类正高级工程师职称的得4分,具有注册城乡规划师和规划类高级工程师职称的得2分,其余不得分。注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-42.02.04.02.05技术根据拟投入的项目组成员中(除项目负责人外):1.同时具有注册城乡规划师和规划类高级及以上工程师职称的得1分,本项最高2分;2.具有土地规划、土地整治与生态修复、风景园林、建筑专业技术职称的:具有上述专业工程师职称的,每类专业得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上职称的,每类专业得1分,本项最高4分。注:1)同一人不得重复计分;2)注:相关有效证书扫描件及近三个月社保证明的扫描件加盖公章,未提供不得分。0-63.52.06.04.013/15技术商务资信评分明细表6技术现状分析与理解:根据对项目区位、规划背景、规划依据的理解进行评议,对总体空间情况及区域现状土地等现状情况进行评议,由评委在分值范围内打分。1)理解与现状分析准确、全面,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得6-9分;2)理解与现状分析较准确、全面,具有一定的针对性,无明显缺陷的得3-5分;3)理解与现状分析简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-2分。未提供不得分。0-94.05.08.04.07技术规划思路与研判:根据对规划衔接充分,功能定位、发展目标、发展策略等分析准确,规划思路清晰,空间结构合理进行评议。1)思路与理解准确、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得7-10分;2)思路与理解较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得4-6分;3)思路与理解简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-3分。未提供不得分。0-105.06.08.05.08技术总体研究层面:根据提出的空间治理、用地布局、耕地保护、生态修复、农田整治等进行评议;对方案塑造的乡村特色风貌,提出的空间景观格局等空间特色框架进行综合评议由评委在分值范围内打分。1)规划方案与研究完善、科学,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得17-24分;2)规划方案与研究较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-16分;3)规划方案与研究简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2411.012.020.010.09技术乡村设计层面:根据提出的整体空间设计、生态设计、农田设计、建筑设计、基础设施设计和公共节点设计进行评议,对提出的实施保障、建设时序、实施项目的可实施性及合理性等方面等进行评议,由评委在分值范围内打分。1)设计方案与保障科学、合理,针对性强,切实可行,并能充分满足采购需求的得15-20分;2)设计方案与保障较准确,具有一定的针对性,无明显缺陷的得8-14分;3)设计方案与保障简单,不符合项目实际需求或有缺陷的得1-7分。未提供不得分。0-2012.014.018.011.010技术根据供应商提供的工作阶段划分、工作任务安排、时间进度安排进行评议;对提出的工作质量、后续服务保障体系进行评议,由评委在分值范围内打分。1)安排与服务保障科学、合理得5-7分;2)安排与服务保障较合理得3-4分;3)安排不够合理得1-2分;未提供不得分。0-75.05.05.05.0合计合计合计0-8546.550.074.045.014/1515/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目([2024]1405号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江数治空间规划设计有限公司900000元(玖拾万元整)73.614.3387.931√2浙江远卓科技有限公司960000元(玖拾陆万元整)52.013.4465.4424桐乡市城乡规划设计院有限公司860000元(捌拾陆万元整)49.215.0064.231杭州华耕设计集团有限公司918000元(玖拾壹万捌仟元整)46.714.0560.7542024年07月29日评审专家(签名):1/1柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目项目编号:[2024]1405号报价文件采购单位:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局投标人名称:浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日目录1.投标(开标)一览表1.投标(开标)一览表开标一览表(报价表)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目项目编号:[2024]1405号,标项:一服务类服务类服务类服务类服务类服务类序号服务内容数量单位合价备注1柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目1项900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签名):浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日6.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加绍兴市自然资源和规划局柯桥分局的柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江数治空间规划设计有限公司,从业人员79人,营业收入为6358.88万元,资产总额为5433.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加绍兴市自然资源和规划局柯桥分局的柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江数治空间规划设计有限公司,从业人员79人,营业收入为6358.88万元,资产总额为5433.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目项目编号:[2024]1405号报价文件采购单位:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局投标人名称:浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日目录1.投标(开标)一览表1.投标(开标)一览表开标一览表(报价表)项目名称:柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目项目编号:[2024]1405号,标项:一服务类服务类服务类服务类服务类服务类序号服务内容数量单位合价备注1柯桥区福全屃石湖片区乡村空间设计项目1项900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00投标总价合计金额大写:人民币玖拾万元整小写:¥900000.00注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签名):浙江数治空间规划设计有限公司日期:2024年7月29日