商业安置房中标结果公示(固镇县城市建设投资发展有限责任公司2024)
一、项目编号: BB2024GZCGDY093-重1
二、项目名称: 固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目(二次)
三、成交信息
1.供应商名称:安徽尚达信置业有限公司
2.供应商地址:安徽省蚌埠市固镇县城关镇浍河路888号
3.成交金额:9684.3108万元
4.供应商的评审报价:9684.3108万元
四、主要标的信息
货物类
名称:固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目(二次) 品牌:浍河欣城·翰林院、浍河欣城·翰林院C地块(繁华里)、尚达·东方印 规格型号:还原商铺,单位为平方米,具体详见成交结果公告附件。 数量:主要涉及商业征迁户共135户,面积约11021平方米(具体以实际安置为准)。 单价:详见成交结果公告附件。
五、评审专家名单:王友强(组长)、崔琳、杜宏敏、虞晓峰、王斌、任书林、陈敏
六、代理服务收费标准及金额:按采购文件约定3.5万元整。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日(2024年7月30日至2024年7月31日)
八、其他补充事宜
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑,递交方式(任选其一):
(1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
(2)书面形式递交。按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向固镇县发展和改革委员会公管股提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:固镇县城市建设投资发展有限责任公司、固镇县住房和城乡建设局
地址:蚌埠市固镇县汉兴大道投资大厦
联系方式:18955261260
2.采购代理机构信息
名称:安徽凯盛项目管理有限公司
地址:宿州市银河一路御品华府A幢107室
联系方式:15855791569
3.项目联系方式
项目联系人:徐刚、史正菊
电 话:18955261260、15855791569
十、附件
响应表
分项报价表
评审情况一览表
公告单位:固镇县城市建设投资发展有限责任公司
固镇县住房和城乡建设局
2024年7月30日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时22分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-07-30 16:15
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-07-30 16:36
招标文件正文.pdf
成交结果公告附件.rar
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:付云专业人员信息职称:2专业人员信息工作单位:具规州项目信息项目名称:固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目项目信息供应商名称:安徽尚达信置业有限公司专业人员论证意见为解快者城区商业征迁产同迁安置,且满是《房店证收补信方案》中任状活断商上用居些体产权调换的在原路种就进安置的要求:在3号棚产区,17务棚产区周边仅存安徽尚达信置业有限公司承建的案华里,东方输林苑小区具有南业用、依桥《中年成共和国政府采购法》第三十一条第一款只能从准一供应尚处采购的,了以利用单一来源方年购,结上际过,拥产区、7年湖组高业安置商采购等分单一来源方式要求,专业人员签字日期:2024年5月29日专业人员签字姓名:t专业人员信息职称:专业人员签字工作单位:项目信息项目名称:固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目项目信息供应商名称:安徽尚达信置业有限公司专业人员论证意见尽4的代0223间,6管地人现的的为部221200日世高二局书化3988,国设情高,案发之成加利停1820能同择产的的安,,书置业311洲2200里这,牛、输林花共有商月化《中中风共国的前家》第:十粿一越“只能以一一件的的必的的可以承解,3的、13高里房动日公年一事源的的的。专业人员签字产日期:02年529日注:本表格中专业人员论证意见由专业人负手工填写。单一来源采方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:2程师专业人员信息工作单位:周镇县退设2程质量监督话项目信息项目名称:固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目项目信息供应商名称:安徽尚达信置业有限公司专业人员论证意见经了解老城丛商业经迁户同辻安置且满足《房国证收补值方案》行物沿街高业用房造择产权调换的布原。路段就近安置的要求,布县3棚户区1星棚户2的商户,同边仅有安徽能信置业有限2间平建的繁年呈车方印。输林苑小丛显有的商用房,依据中华人民共和国孜府采购法》第三十一个端一2能人人唯一信应高采购的月以米用单一来源方式采购。根招山单人民改府关于做好棚户2改告拉把进商品房安物安责的实施童见》中办和005377交伴要求。结合国银具息际装果明户高置房府应第牌专业人员签字二认日期:20225月29注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。五响应表安招标文件规定填写安招标文件规定填写安招标文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写技术部分响应技术部分响应技术部分响应技术部分响应技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号技术规格及配置偏离情况1采购内容固镇县3号棚户区、17号棚户区主要涉及翰林苑、繁华里和东方印商业安置征迁户共135户,面积约11021平方米。其中,固镇县3号棚户区(翰林苑、繁华里)涉及征迁户95户,17号棚户区(东方印)涉及征迁户40户(具体以实际安置为准)。品牌:浍河欣城·翰林苑、浍河欣城·翰林苑C地块(繁华里)、尚达·东方印。型号:详见“其他相关证明材料”全部内容。技术规格及配置:本次计划采购具备交付使用条件的安置房源:135套,其中固镇县3号棚户区(翰林苑、繁华里)涉及征迁户95户,17号棚户区(东方印)涉及征迁户40户(具体以实际安置为准)。面积约:12698.15m(浍河欣城·翰林苑还原商铺6200.61m²+浍河欣城·翰林苑C地块(繁华里)还原商铺1790.07m+尚达·东方印还原商铺4707.47m)(具体以实际安置为准)无偏离2价格要求报价不得大于商业用房备案价的80%。我公司投标报价不大于商业用房备案价的80%。(首轮报价为100574624元,其中浍河欣城·翰林苑还原商铺报价:商铺备案总价66106976元*商业用房备案价的63.7878787%=42168238元、浍河欣城·翰林苑C地块(繁华里)商铺备案总价17165236元*商业用房备案价的79.9999999%=13732189元、尚达·东方印商铺备案总价79789745元*商业用房备案价的55.9898989%=44674198元)无偏离3质量标准符合商品房质量合格标准。符合商品房质量合格标准。无偏离4供货期限成交后15日内办理交房相关手续。成交后15日内办理交房相关手续。无偏离5付款方式已采购的商业房源在回迁安置后,采购人应在办理移交剩余房源退房手续后三个月内支付采购合同内实际安置量总额50%的购房款,在六个月内支付到实际安置房款总额的80%,余款在安置结束后一年内结清。已采购的商业房源在回迁安置后,采购人应在办理移交剩余房源退房手续后三个月内支付采购合同内实际安置量总额50%的购房款,在六个月内支付到实际安置房款总额的80%,余款在安置结束后一年内结清。无偏离6其他具体采购套数、面积以采购人实际需求为准。采购合同内回迁户未选择的多余商业房在回迁完成后两个月内,采购人移交回开发企业,双方互不承担责任。具体采购套数、面积以采购人实际需求为准。采购合同内回迁户未选择的多余商业房在回迁完成后两个月内,采购人移交回开发企业,双方互不承担责任。(完全响应采购文件要求)无偏离U01供应商:安夜尚信业有限公司(盖公章)印肖法定代表人或企字或章)备注:投标人供应商应填写所投产品主要技术参数,再照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、负偏离”或统偏离”评审情况一览表标段(包)编号:BB2024GZCGDY0931-重1标段(包)名称:固镇县3号棚户区、17号棚户区商业安置房采购项目序号投标单位投标报价(元)资格评审技术标评审经济标评审备注1安徽尚达信置业有限公司96843108.00通过通过通过拟中标候选人一四.分项报价表序号货物名称单位数量单价小计备注1浍河欣城·翰林苑还原商铺元1/42168238备案总价66106976元*63.7878787%。(后附明细表,具体以实际安置为准)2浍河欣城翰林苑C地块(繁华里)还原商铺元1/13732189备案总价17165236元*79.9999999%。(后附明细表,具体以实际安置为准)3尚达·东方印还原商铺元//44674198备案总价79789745元*55.9898989%。(后附明细表,具体以实际安置为准)45678910111213其他费用111/合计元11100574624供应商:徽尚达置业有限公司(盖公章)法定代表字或盖个人印鉴章)人或企业字或盖个人印鉴章)印月ON备注:供应商府所投的全部货物S92器逐一报价,若因漏项或缺项导致合同8072B003履约过程中造成经预失的,由供应商自行负责。分项报价明细序号名称备案面积(m)备案总价(元)第一轮报价(元)1浍河欣城·翰林苑还原商铺6200.6166106976商业用房备案价的63.7878787%421682382浍河欣城·翰林苑C地块(繁华里)还原商铺1790.0717165236商业用房备案价的79.9999999%137321893尚达·东方印还原商铺4707.4779789745商业用房备案价的55.9898989%44674198合计UOO合计UOO12698.15163061957100574624