新型教学空间建设中标结果公示(青田县城东实验小学教育集团2024)


浙江康禹建设管理有限公司关于青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设中标(成交)结果公告

一、项目编号:QTFSCG204-134
二、项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:618000(元)
青田县华数广电网络有限公司
丽水市青田县瓯南街道江南新区块五号区块

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设
塔山路校区2024年新型教学空间建设
见结果公告附件
1
618000
见结果公告附件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶金伟,赵丽军(第1标项采购人代表),郑庆好

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
青田县华数广电网络有限公司
64.5
61.5
63.5
63.17
28.4
91.57

1
浙江青枫智能科技有限公司
39.0
39.0
39.0
39.0
28.36
67.36

1
龙泉市天诚智能科技有限公司
33.0
33.0
36.0
34.0
30.0
64.0

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照发改价格[2011]534号文件货物类费率标准下浮20%计取,采购代理服务费经计算后少于5000元的按5000元收取。
2.代理服务收费金额(元):7416
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:主要标的信息见结果公告附件
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:青田县城东实验小学教育集团
地 址:青田县鹤城街道塔山路120号
传 真:
项目联系人(询问):赵丽军
项目联系方式(询问):13967092197
质疑联系人:叶小飞
质疑联系方式:13587162919

2.采购代理机构信息
名 称:浙江康禹建设管理有限公司
地 址:浙江省青田县瓯南街道百悦城2-41号
传 真:
项目联系人(询问):王珊屏
项目联系方式(询问):0578-6819288
质疑联系人:陈珊珊
质疑联系方式:13867081203

3.同级政府采购监督管理部门

名称:青田县财政局政府采购监管科
地址:浙江省青田县临江东路1号
传真:0578-6830575
联系人:陈玲晓
监督投诉电话:0578-6826642

附件信息:

中标公告内容.pdf951.7K

来源平台:丽水市公共资源交易网

专家抽取规则项目编号:QTFSCG204-134项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市青田县LED显示屏,其他计算机软件,通用教学仪器,专用教学仪器,音响设备,音乐仪器,美术仪器,行业应用软件,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2909:00:002024-07-2909:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江青枫智能科技有限公司浙江青枫智能科技有限公司浙江青枫智能科技有限公司浙江青枫智能科技有限公司618900(陆拾壹万捌仟玖佰元整)2青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司618000(陆拾壹万捌仟元整)3龙泉市天诚智能科技有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司585000(伍拾捌万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2909:00:00开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商资格审查情况情况说明1浙江青枫智能科技有限公司符合2青田县华数广电网络有限公司符合3龙泉市天诚智能科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2909:00:002024-07-2909:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江青枫智能科技有限公司浙江青枫智能科技有限公司浙江青枫智能科技有限公司符合2青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司符合3龙泉市天诚智能科技有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江青枫智能科技有限公司青田县华数广电网络有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司1商务类似业绩:供应商2021年1月1日以来具有类似业绩(以合同签订时间为准),每提供1个业绩合同得1分,最高可得3分。是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。响应文件内须提供合同扫描件,否则不得分。0-30.01.00.02商务认证证书:供应商具有ISO9001、ISO14001、ISO45001认证证书的,每个得1分,最多得3分。提供证书扫描件,否则不得分。0-30.03.00.03商务节能环保:投标产品中有国家确定的认证机构出具的节能产品(已列入强制采购要求的除外)、环境标志产品认证证书的每个得0.5分,最高得2分。须提供以上证书扫描件,证书必须在有效期内,否则不得分。0-20.00.50.04技术项目总体方案:根据供应商对本项目需求的理解,以及技术方案的完整性、合理性、先进性等综合评分。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分。0-53.05.03.05技术安装实施方案:根据供应商安装实施方案的科学性、严密性、合理性进行综合评分。内容完整、措施有效、符合采购需求,具有针对性视为符合。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分0-53.05.03.06技术保证工期进的方案和措施:根据供应商保证工期进度的方案和措施内容科学性、严密性、合理性综合评分,包括工期进度符合采购需求,各环节的进度设置的合理性,与各部门的对接,措施有效、具有针对性。内容完全符合得4分,比较符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,不符合或未提供内容得0分。0-43.04.02.07技术本项目人员配备:拟投入人员具有工程师及以上证书的,一个得1分,最高2分。提供证书扫描件。0-20.02.00.08技术技术参数:据投标响应文件中技术指标参数的响应程度,由评委打分,技术参数全部满足得基础分22分。其中标●的技术指标负偏离每一项扣1分,其他技术指标负偏离每一项扣0.5分。(如果投标响应文件中未如实写明负偏离,而实际供货有偏差,属于虚假应标,取消中标资格和合同资格,相关权益受侵害方可以追究其相关责任。)0-2222.022.022.09.1.1技术支持普通磁性材料也能强力吸附,可采用普通粉笔、水笔、水溶性粉笔、白板笔书写。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.01/9技术商务资信评分明细表9.1.2技术支持在云课件模块中打开对应课件,支持老师实时授课,具有白板、投图、计时、计分牌、聚光灯等授课功能(1分)。支持白板功能:选择笔、线宽、橡皮、清屏、图像、撤销、恢复、保存、更多(1分);投图功能:支持6张图片同时显示、支持拖拽,旋转、放大操作(1分);已投的图片自动缓存到云盘中,避免系统异常导致图片丢失,同时方便老师当天内反复调用查看,不受硬件显示设备限制(1分)。每项符合各得1分,不符合0分。0-43.04.00.09.1.3技术在云课件授课模式下支持手势交互,可通过手势滑动快速回到云课件主界面。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.4技术云课件在授课模式下,可支持通过按键索引,上下页翻页;不需关闭当前课件,可通过软件一键切换选择到其他云课件。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.5技术支持实时监控已连接的智能交互设备状态,支持不少于12台设备的略缩预览以及单设备全屏查看;可远程监控智能交互设备开关机状态、系统运行时间、开机时间、最大不关机时间、异常断电情况、操作系统版本、CPU、内存、硬盘大小及剩余空间和内存使用率。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.1.6技术自带集控软件,可实现无ops电脑情况下,实现对教学大屏的远程集中管控操作。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.1技术趣味知识模块:包含书法故事、字的演变、书法名胜、书法长廊等文化知识;基础教学模块:包含笔墨纸砚工具的介绍、装裱知识等视频内容;国学知识模块:包含三字经、百家姓、千字文、古诗词等内容。完全符合得2分,基本符合得1分,部分符合得0.5分,不符合0分。0-20.02.00.09.2.2技术趣味集字互动模块:集字包含团扇、纨扇、牌匾、对联、福字等多种模式,支持随意编辑排版功能;支持字体位置随意排布,可根据需求调整单字角度;支持单字大小随意缩放功能。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.3技术集字模块包含对联、福字、横幅、中堂、斗方等不同模式的形式介绍,且每种模式配套真人书写示范视频,让学生观摩作品的创作整个过程,把握好作品创作的每个细节。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.4技术将所选单字打散成2部分后,拖动2组笔画到米字格中,并摆放到米字格内适当位置后点击“AI评分”,系统自动进行重叠对照并给出评分,亦可直接点击字体详情进入该单字的字体详情页。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.5技术教学用碑帖字提供四种教学样式:原帖、单字、单勾、双勾,并可一键切换。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.010商务培训方案:根据培训方案的完整性、可行性进行打分,培训方案合理、科学的,完全符合采购需求得2分;培训方案较合理,基本符合采购需求的得1分,不符合或未提供内容得0分。0-21.02.01.011商务合理化建议:结合现场实际,针对本项目提出的合理化建议,较符合实际情况、科学性可操作性强等方面进行评分。每项合理化建议得1分。0-20.02.00.012.1商务质保期每加一年得1分,最高得2分(请在商务响应表中响应)。0-20.00.00.02/9技术商务资信评分明细表12.2商务服务方案全面合理,服务内容针对性强,响应时间迅速,技术支持服务力量强的,得3分;售后服务方案较全面,服务内容针对性较强,响应时间较迅速,技术支持服务力量较强的,得2分;售后服务方案较全面,服务内容针对性一般,响应时间一般,技术支持服务力量一般的,得1分;不符合或未提供内容得0分。0-32.03.02.0合计合计合计0-7039.064.533.0专家(签名):3/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江青枫智能科技有限公司青田县华数广电网络有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司1商务类似业绩:供应商2021年1月1日以来具有类似业绩(以合同签订时间为准),每提供1个业绩合同得1分,最高可得3分。是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。响应文件内须提供合同扫描件,否则不得分。0-30.01.00.02商务认证证书:供应商具有ISO9001、ISO14001、ISO45001认证证书的,每个得1分,最多得3分。提供证书扫描件,否则不得分。0-30.03.00.03商务节能环保:投标产品中有国家确定的认证机构出具的节能产品(已列入强制采购要求的除外)、环境标志产品认证证书的每个得0.5分,最高得2分。须提供以上证书扫描件,证书必须在有效期内,否则不得分。0-20.00.50.04技术项目总体方案:根据供应商对本项目需求的理解,以及技术方案的完整性、合理性、先进性等综合评分。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分。0-53.04.02.05技术安装实施方案:根据供应商安装实施方案的科学性、严密性、合理性进行综合评分。内容完整、措施有效、符合采购需求,具有针对性视为符合。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分0-53.04.03.06技术保证工期进的方案和措施:根据供应商保证工期进度的方案和措施内容科学性、严密性、合理性综合评分,包括工期进度符合采购需求,各环节的进度设置的合理性,与各部门的对接,措施有效、具有针对性。内容完全符合得4分,比较符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,不符合或未提供内容得0分。0-42.03.02.07技术本项目人员配备:拟投入人员具有工程师及以上证书的,一个得1分,最高2分。提供证书扫描件。0-20.02.00.08技术技术参数:据投标响应文件中技术指标参数的响应程度,由评委打分,技术参数全部满足得基础分22分。其中标●的技术指标负偏离每一项扣1分,其他技术指标负偏离每一项扣0.5分。(如果投标响应文件中未如实写明负偏离,而实际供货有偏差,属于虚假应标,取消中标资格和合同资格,相关权益受侵害方可以追究其相关责任。)0-2222.022.022.09.1.1技术支持普通磁性材料也能强力吸附,可采用普通粉笔、水笔、水溶性粉笔、白板笔书写。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.04/9技术商务资信评分明细表9.1.2技术支持在云课件模块中打开对应课件,支持老师实时授课,具有白板、投图、计时、计分牌、聚光灯等授课功能(1分)。支持白板功能:选择笔、线宽、橡皮、清屏、图像、撤销、恢复、保存、更多(1分);投图功能:支持6张图片同时显示、支持拖拽,旋转、放大操作(1分);已投的图片自动缓存到云盘中,避免系统异常导致图片丢失,同时方便老师当天内反复调用查看,不受硬件显示设备限制(1分)。每项符合各得1分,不符合0分。0-43.04.00.09.1.3技术在云课件授课模式下支持手势交互,可通过手势滑动快速回到云课件主界面。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.4技术云课件在授课模式下,可支持通过按键索引,上下页翻页;不需关闭当前课件,可通过软件一键切换选择到其他云课件。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.5技术支持实时监控已连接的智能交互设备状态,支持不少于12台设备的略缩预览以及单设备全屏查看;可远程监控智能交互设备开关机状态、系统运行时间、开机时间、最大不关机时间、异常断电情况、操作系统版本、CPU、内存、硬盘大小及剩余空间和内存使用率。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.1.6技术自带集控软件,可实现无ops电脑情况下,实现对教学大屏的远程集中管控操作。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.1技术趣味知识模块:包含书法故事、字的演变、书法名胜、书法长廊等文化知识;基础教学模块:包含笔墨纸砚工具的介绍、装裱知识等视频内容;国学知识模块:包含三字经、百家姓、千字文、古诗词等内容。完全符合得2分,基本符合得1分,部分符合得0.5分,不符合0分。0-20.02.00.09.2.2技术趣味集字互动模块:集字包含团扇、纨扇、牌匾、对联、福字等多种模式,支持随意编辑排版功能;支持字体位置随意排布,可根据需求调整单字角度;支持单字大小随意缩放功能。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.3技术集字模块包含对联、福字、横幅、中堂、斗方等不同模式的形式介绍,且每种模式配套真人书写示范视频,让学生观摩作品的创作整个过程,把握好作品创作的每个细节。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.4技术将所选单字打散成2部分后,拖动2组笔画到米字格中,并摆放到米字格内适当位置后点击“AI评分”,系统自动进行重叠对照并给出评分,亦可直接点击字体详情进入该单字的字体详情页。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.5技术教学用碑帖字提供四种教学样式:原帖、单字、单勾、双勾,并可一键切换。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.010商务培训方案:根据培训方案的完整性、可行性进行打分,培训方案合理、科学的,完全符合采购需求得2分;培训方案较合理,基本符合采购需求的得1分,不符合或未提供内容得0分。0-21.02.01.011商务合理化建议:结合现场实际,针对本项目提出的合理化建议,较符合实际情况、科学性可操作性强等方面进行评分。每项合理化建议得1分。0-21.02.01.012.1商务质保期每加一年得1分,最高得2分(请在商务响应表中响应)。0-20.00.00.05/9技术商务资信评分明细表12.2商务服务方案全面合理,服务内容针对性强,响应时间迅速,技术支持服务力量强的,得3分;售后服务方案较全面,服务内容针对性较强,响应时间较迅速,技术支持服务力量较强的,得2分;售后服务方案较全面,服务内容针对性一般,响应时间一般,技术支持服务力量一般的,得1分;不符合或未提供内容得0分。0-32.03.02.0合计合计合计0-7039.061.533.0专家(签名):6/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江青枫智能科技有限公司青田县华数广电网络有限公司龙泉市天诚智能科技有限公司1商务类似业绩:供应商2021年1月1日以来具有类似业绩(以合同签订时间为准),每提供1个业绩合同得1分,最高可得3分。是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。响应文件内须提供合同扫描件,否则不得分。0-30.01.00.02商务认证证书:供应商具有ISO9001、ISO14001、ISO45001认证证书的,每个得1分,最多得3分。提供证书扫描件,否则不得分。0-30.03.00.03商务节能环保:投标产品中有国家确定的认证机构出具的节能产品(已列入强制采购要求的除外)、环境标志产品认证证书的每个得0.5分,最高得2分。须提供以上证书扫描件,证书必须在有效期内,否则不得分。0-20.00.50.04技术项目总体方案:根据供应商对本项目需求的理解,以及技术方案的完整性、合理性、先进性等综合评分。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分。0-53.05.04.05技术安装实施方案:根据供应商安装实施方案的科学性、严密性、合理性进行综合评分。内容完整、措施有效、符合采购需求,具有针对性视为符合。内容完全符合得5分,比较符合得4分,基本符合得3分,部分符合得2分,不符合或未提供内容得0分0-53.05.04.06技术保证工期进的方案和措施:根据供应商保证工期进度的方案和措施内容科学性、严密性、合理性综合评分,包括工期进度符合采购需求,各环节的进度设置的合理性,与各部门的对接,措施有效、具有针对性。内容完全符合得4分,比较符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,不符合或未提供内容得0分。0-41.03.02.07技术本项目人员配备:拟投入人员具有工程师及以上证书的,一个得1分,最高2分。提供证书扫描件。0-20.02.00.08技术技术参数:据投标响应文件中技术指标参数的响应程度,由评委打分,技术参数全部满足得基础分22分。其中标●的技术指标负偏离每一项扣1分,其他技术指标负偏离每一项扣0.5分。(如果投标响应文件中未如实写明负偏离,而实际供货有偏差,属于虚假应标,取消中标资格和合同资格,相关权益受侵害方可以追究其相关责任。)0-2222.022.022.09.1.1技术支持普通磁性材料也能强力吸附,可采用普通粉笔、水笔、水溶性粉笔、白板笔书写。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.07/9技术商务资信评分明细表9.1.2技术支持在云课件模块中打开对应课件,支持老师实时授课,具有白板、投图、计时、计分牌、聚光灯等授课功能(1分)。支持白板功能:选择笔、线宽、橡皮、清屏、图像、撤销、恢复、保存、更多(1分);投图功能:支持6张图片同时显示、支持拖拽,旋转、放大操作(1分);已投的图片自动缓存到云盘中,避免系统异常导致图片丢失,同时方便老师当天内反复调用查看,不受硬件显示设备限制(1分)。每项符合各得1分,不符合0分。0-44.04.00.09.1.3技术在云课件授课模式下支持手势交互,可通过手势滑动快速回到云课件主界面。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.4技术云课件在授课模式下,可支持通过按键索引,上下页翻页;不需关闭当前课件,可通过软件一键切换选择到其他云课件。符合得1分,不符合0分。0-11.01.00.09.1.5技术支持实时监控已连接的智能交互设备状态,支持不少于12台设备的略缩预览以及单设备全屏查看;可远程监控智能交互设备开关机状态、系统运行时间、开机时间、最大不关机时间、异常断电情况、操作系统版本、CPU、内存、硬盘大小及剩余空间和内存使用率。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.1.6技术自带集控软件,可实现无ops电脑情况下,实现对教学大屏的远程集中管控操作。符合得1分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.1技术趣味知识模块:包含书法故事、字的演变、书法名胜、书法长廊等文化知识;基础教学模块:包含笔墨纸砚工具的介绍、装裱知识等视频内容;国学知识模块:包含三字经、百家姓、千字文、古诗词等内容。完全符合得2分,基本符合得1分,部分符合得0.5分,不符合0分。0-20.02.00.09.2.2技术趣味集字互动模块:集字包含团扇、纨扇、牌匾、对联、福字等多种模式,支持随意编辑排版功能;支持字体位置随意排布,可根据需求调整单字角度;支持单字大小随意缩放功能。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.3技术集字模块包含对联、福字、横幅、中堂、斗方等不同模式的形式介绍,且每种模式配套真人书写示范视频,让学生观摩作品的创作整个过程,把握好作品创作的每个细节。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.4技术将所选单字打散成2部分后,拖动2组笔画到米字格中,并摆放到米字格内适当位置后点击“AI评分”,系统自动进行重叠对照并给出评分,亦可直接点击字体详情进入该单字的字体详情页。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.09.2.5技术教学用碑帖字提供四种教学样式:原帖、单字、单勾、双勾,并可一键切换。完全符合得1分,基本符合得0.5分,不符合0分。0-10.01.00.010商务培训方案:根据培训方案的完整性、可行性进行打分,培训方案合理、科学的,完全符合采购需求得2分;培训方案较合理,基本符合采购需求的得1分,不符合或未提供内容得0分。0-21.02.01.011商务合理化建议:结合现场实际,针对本项目提出的合理化建议,较符合实际情况、科学性可操作性强等方面进行评分。每项合理化建议得1分。0-21.02.01.012.1商务质保期每加一年得1分,最高得2分(请在商务响应表中响应)。0-20.00.00.08/9技术商务资信评分明细表12.2商务服务方案全面合理,服务内容针对性强,响应时间迅速,技术支持服务力量强的,得3分;售后服务方案较全面,服务内容针对性较强,响应时间较迅速,技术支持服务力量较强的,得2分;售后服务方案较全面,服务内容针对性一般,响应时间一般,技术支持服务力量一般的,得1分;不符合或未提供内容得0分。0-32.03.02.0合计合计合计0-7039.063.536.0专家(签名):9/9得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设(QTFSCG204-134)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2青田县华数广电网络有限公司618000元(陆拾壹万捌仟元整)63.1728.4091.571√1浙江青枫智能科技有限公司618900元(陆拾壹万捌仟玖佰元整)39.028.3667.3623龙泉市天诚智能科技有限公司585000元(伍拾捌万伍仟元整)34.030.0064.03评审专家(签名):2024年07月30日1/1中标(成交)公告内容采购项目:青田县城东实验小学教育集团塔山路校区2024年新型教学空间建设采购编号:QTFSCG2024-134中标供应商名称中标供应商名称青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司青田县华数广电网络有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码91331121082948558A91331121082948558A供应商地址供应商地址510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块510会青田县江南新区五号区块主要标的信息主要标的信息主要标的信息主要标的信息主要标的信息主要标的信息主要标的信息主要标的信息产品名称品牌、规格型号数量数量单价单价合计86寸教学大屏欧帝DC860KH7714970.0614970.06104790.42无线展台海天地K6-F771197.601197.608383.20智能笔希沃SP3977399.20399.202794.40无线麦克风希沃mc0577598.80598.804191.60壁挂式音箱希沃SS30B771447.111447.1110129.77集线器联想CM41877199.60199.601397.20点阵笔简作B5-166299.40299.401796.40纸笔课堂(英语)简作v1.0559980.049980.0449900.20地台晨升XS-12442569.862569.8610279.44学生储物柜晨升JS=21776287.436287.4344012.01教师储物柜晨升XS-13771596.811596.8111177.67教师讲桌椅晨升JZ-17771796.411796.4112574.87窗帘东方兰、北京SMM-0113120.4120.4129.74129.7415620.70瓷砖陶元帅80*80210210159.68159.6833532.80角线大自然p系列21021019.9619.964191.60吸音板山东木道240吸音板342.5342.5147.70147.7050587.25线路改造华数定制771497.011497.0110479.07油漆立邦定制473.3473.339.9239.9218894.1486寸教学大屏欧帝DC860KH1114970.0614970.0614970.06音响佳比K-470114491.024491.024491.02移动音箱桃花源TY12115588.825588.825588.82长笛金三惠JSHFL-E100112095.812095.812095.81双簧管金三惠JSHOB-E110113992.023992.023992.02跳舞把杆思美smbg-032020289.42289.425788.40铝方通优米顶铝方通7105.8105.8154.69154.6916366.20窗帘思美定制20.720.7119.76119.762479.03吸音板山东木道240吸音板123.1123.1147.70147.7018181.87门欧派铁门221796.411796.413592.82音乐凳金三惠JSHY148199.609580.80柜子晨升定制2.96948.102806.38灯具欧陆浦HR12994.012994.01造型吊顶华数定制45119.765389.20地板景利荣定制105.899.8010558.84油漆立邦定制120.639.924814.35校园文化华数定制11197.601197.60线路改造华数定制11996.011996.0186寸教学大屏欧帝DC860KH114970.0614970.06书法教学三目教学仪羿飞HH-SC3-80014789.224789.22学生书法桌椅晨升SFXS-1231297.4129840.43教师书法桌椅晨升SFXS-911996.011996.01灯具qitaSFdj-16439.122634.72实木门格鲁德实木21796.413592.82铝合金门格鲁德铝合金11497.011497.01地砖兴马定制76.2149.7011407.14边柜other01柜4948.103792.40窗帘思美定制25.6119.763065.86展示板鑫汇鑫xhx-r102015199.602994.00墙面美化华数定制699.80598.80书画吊顶展示板晨升ZS=141996.017984.04水槽JELS定制21796.413592.82油漆立邦定制123.439.924926.13造型吊顶华数定制46119.765508.96线路改造N华数定制11996.011996.01校园文化华数定制11197.601197.60中标(成交)金额合计中标(成交)金额合计中标(成交)金额合计中标(成交)金额合计618000.00服务承诺:质保期三年服务承诺:质保期三年服务承诺:质保期三年服务承诺:质保期三年服务承诺:质保期三年