水毁修复排水设施工程中标结果公示(顺昌县农村公路服务中心2024)
一、项目编号:[350721]HL[TP]2024001
二、项目名称:顺昌县水毁修复排水设施工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
南平市乾源水利建筑工程有限公司
松溪县河东乡南山仔10号
2,082,000.00元
2,082,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(顺昌县水毁修复排水设施工程):
工程类(南平市乾源水利建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
顺昌县水毁修复排水设施工程
水毁修复排水设施工程设计内容为:对X862大谟线县道修复路面、新建波形护栏、修复水沟、新建圆管涵、新建挡墙等。工程总投资约280万元;具体以采购人提供的工程量清单、施工图纸为准。
90个日历天
项
吴赐金
闽2352007200813094
2,082,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张王景皓
评审专家:
柯烨 、 陈红玉 、 肖邦松 、 黄萌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由采购人支付5000元给代理机构。
代理服务费收费金额:
合同包1顺昌县水毁修复排水设施工程:0.5万元
收取对象:采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各投标人均通过资格及符合性审查。
2.在技术符合性审查阶段,美洲建设有限公司:项目负责人未提供职称证、福建省捷禹建设工程有限公司:未全部响应技术和服务要求、福建省岱阳建设有限公司及福建宜发建设工程有限公司:未提供技术资料及移交的专项承诺。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:顺昌县农村公路服务中心
地址:城南东路123号交通大厦
联系方式:15960990344
2.采购机构信息
名称:福建宏林工程咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路71号皇岛中环F夹层S19单元
联系方式:13850990076
3.项目联系方式
项目联系人:廖秀龙
电话:13850990076
福建宏林工程咨询有限公司
2024年07月30日
相关附件:
中小企业声明函和参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:顺昌县农村公路服务中心(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。程有市公司(全称并加盖公章)供应商名称:南平市源水利日期:2024年7月日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司南平市乾源水利建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司南平市乾源水利建筑工程有限公司(联合体)参加顺昌县农村公路服务中心(单位名称)的顺昌县水毁修复排水设施工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.顺昌县水毁修复排水设施工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为南平市乾源水利建筑工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为8760万元,资产总额为8732万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…………..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:南平市乾源水利建筑工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年7月29日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小微企业认定证明南松溪中小企业认定[2023]1号南平市乾源水利建筑工程有限公司:根据你公司于2023年8月10日提交认定中小企业划型申报数据及所提供的证明材料,对照国务院有关部门指定印发的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)规定,经我局核对认定,你公司符合行业划定的小型企业标准。特此证明,自签发之日起一年内有效。松溪县工业信息化和商务局2023年8月10日