上海市生态廊道公益林养护管理中标结果公示(上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心2024)



上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目中标公告

一、项目编号:SHYY2024-0705-2(招标文件编号:SHYY2024-0705-2)
二、项目名称:2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海还珠绿化工程有限公司
供应商地址:上海市青浦区朱家角镇康业路951弄32号
中标(成交)金额:95.8099000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海还珠绿化工程有限公司
2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目
详见招标文件
满足招标文件
自2024年8月1日起至2025年7月31日止。
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋欣幸、周锋、王晓红、顾育新、沈睿
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标价*1.5%
本项目代理费总金额:1.437100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照本项目评标方法与程序,上海还珠绿化工程有限公司对招标文件响应度高,对项目理解较透彻,实施方案完整、详细,管理制度具有可行性,综合实力较优。综合评分最高,得分:87分,推荐其为排名第一的中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心     
地址:上海市青浦区蟠龙社区居委会三楼        
联系方式:喻月亮021-59764228      
2.采购代理机构信息
名 称:上海宜屹招标服务有限公司            
地 址:上海市青浦区竹盈路200号3号楼909B室            
联系方式:沈顺奕021-59809058            
3.项目联系方式
项目联系人:沈顺奕
电 话:  021-59809058 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目

品目
服务/农林牧渔服务/林业服务/其他林业服务

采购单位
上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心

行政区域
青浦区
公告时间
2024年07月30日 15:53

评审专家名单
宋欣幸、周锋、王晓红、顾育新、沈睿

总中标金额
¥95.809900 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈顺奕

项目联系电话
021-59809058

采购单位
上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心

采购单位地址
上海市青浦区蟠龙社区居委会三楼

采购单位联系方式
喻月亮021-59764228

代理机构名称
上海宜屹招标服务有限公司

代理机构地址
上海市青浦区竹盈路200号3号楼909B室

代理机构联系方式
沈顺奕021-59809058

附件:

附件1
中小企业声明函-2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目.jpg

13、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加上海市青浦区徐泾镇农业农村服务中心的2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度徐泾镇市级、区级生态廊道公益林养护管理项目,属于_林业;承接企业为上海还珠绿化工程有限公司,从业人员20人,营业收入为3915万元,资产总额为8813万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):1日期:2024年7月29日F1又