历史遗留矿山生态修复中标结果公示(饶平县建饶镇人民政府2024)



公告内容:

饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目结果公告

一、项目编号:445122-2024-00836

二、项目名称:饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目

三、采购结果

合同包1(饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

商祺建工集团有限公司
湛江市赤坎区海滨大道北193号之一嘉丽轩商住楼善轩1806号公寓(一照多址:湛江市赤坎区民康路18号湛江海田钢材市场73号A1厂房)
2,060,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目):

工程类(商祺建工集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
矿山施工
饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目
饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目
5个月
谢晓洁
粤2442019202001730
2,060,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑文哲、王文元、陈伟庭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委[计价格[2002]1980号]文及国家发改委[2011]534号计取,并执行饶府规【2021】1号文规定下浮20%。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目
1.39
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

商祺建工集团有限公司
通过
通过
50.00
30.00
10.00
90.00
1
1

广东骏凯建设工程有限公司
通过
通过
37.33
24.00
10.00
71.33
2
2

广东兆瑞建设工程有限公司
通过
通过
41.33
18.00
9.99
69.32
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:饶平县建饶镇人民政府
地址:饶平县建饶镇建政路1号
联系方式:0768-8761785

2.采购代理机构信息

名称:广东华迪工程管理有限公司
地址:广东省广州市天河区黄埔大道西路273号13H房
联系方式:020-87543323

3.项目联系方式

项目联系人:潘意正
电话:020-87543323

广东华迪工程管理有限公司

2024年07月30日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(商祺建工集团有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(商祺建工集团有限公司).pdf

商祺建工集团有限公司,饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目响应文件格式十一:中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加饶平县建饶镇人民政府的(饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目,属于矿山施工行业;承建(承接)企业为商祺建工集团有限公司,从业人员46人,营业收入为2888.76万元,资产总额为1384.79万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):商祺建工集团有限公司日期:2024年7月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第27页共362页分项报价表项目编号:445122-2024-00836项目名称:饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目包号:1投标人名称:商祺建工集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11饶平县建饶镇2年度历史遗留矿山生态修复项目023饶平县建饶镇2023年度历史遗留矿山生态修复项目5个月谢晓洁粤21002034904212072.063e+061(项)2,063,000.00投标人盖章:日期:2024年07月26日1