业务用房配套工程中标结果公示(诏安县桥东镇人民政府2024)
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程成交公告
一、项目编号:HZCG-CS-2024-054(招标文件编号:HZCG-CS-2024-054)
二、项目名称:桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:硕泰建设发展有限公司
供应商地址:福建省泉州市丰泽区泉秀街690号宝成大厦2幢8号店
中标(成交)金额:45.1812000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
硕泰建设发展有限公司
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程,具体以采购人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知(若有)、工程造价资料所列指的范围、采购文件以及采购文件的更正(若有)为准。(具体详见施工图纸、工程量清单等相关资料)
合同签订后30日历天内完成竣工验收,并交付采购人使用
刘阳
闽2352017201801139
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈东勇、沈杰坤、蔡贤文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件
本项目代理费总金额:0.350000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交金额451812.00元(含暂列金23531.85元),评审得分95.57分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诏安县桥东镇人民政府
地址:诏安县桥东镇桥头村商业街666号
联系方式:蔡先生18960154699
2.采购代理机构信息
名 称:福建惠众项目管理有限公司
地 址:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢415室
联系方式:张艺真、吴枝华0596-2136662
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话: 0596-2136662
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
诏安县桥东镇人民政府
行政区域
漳州市
公告时间
2024年07月31日 16:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈东勇、沈杰坤、蔡贤文(采购人代表)
总成交金额
¥45.181200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小张
项目联系电话
0596-2136662
采购单位
诏安县桥东镇人民政府
采购单位地址
诏安县桥东镇桥头村商业街666号
采购单位联系方式
蔡先生18960154699
代理机构名称
福建惠众项目管理有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢415室
代理机构联系方式
张艺真、吴枝华0596-2136662
附件:
附件1
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程.docx
附件2
中小企业声明函.jpg
桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程竞争性磋商采购公告诏安县桥东镇人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建惠众项目管理有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程2.项目编号:HZCG-CS-2024-0543.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):494169.00元(含暂列金23531.85元)采购包最高限价(元):461224.40元(含暂列金23531.85元)采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否允许进口产品1桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程1.00494169.00元(含暂列金23531.85元)项建筑业否4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:执行《政府采购进口产品管理办法》,允许进口产品参加投标的品目详见3.采购内容及要求。节能产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。环境标志产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。绿色建材:按照政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南规定执行。采购包1:专门采购包预留面向的企业规模:中小企业预留形式:专门采购包预留预留比例:100%6.供应商的资格要求:6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。6.2特定条件:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述资格证明文件①供应商须具备有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,提供有效证明材料复印件并加盖供应商公章;②供应商须具备有效的施工企业安全生产许可证,提供有效证明材料复印件并加盖供应商公章。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。6.获取采购文件时间、地点、方式:6.1采购文件的购买时间:2024年7月20日至2024年7月26日(法定节假日除外)上午08:30至12:00时,下午15:00至18:00时(北京时间)。6.2直接至我司办理报名手续:在报名截止时间前至我司办理报名手续,地点:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢415室。7.首次响应文件递交截止时间及地点:响应文件应于2024年7月30日15:00时(北京时间)之前提交到福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。8.磋商时间及地点:详见首次响应文件递交截止时间及地点。9.竞争性磋商公告期限:自发布公告之日起3个工作日。10.采购人:诏安县桥东镇人民政府地址:诏安县桥东镇桥头村商业街666号联系人:蔡先生联系电话:1896015469911.代理机构:福建惠众项目管理有限公司地址:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢415室邮编:363000联系人:张艺真、吴枝华联系电话:0596-2136662中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加诏安县桥东镇人民政府(单位名称)的桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.桥东镇便民服务中心暨林业站业务用房配套工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为硕泰建设发展有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为454.78万元,资产总额为224.35万元',属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。设发系y将依法承担相应责任。武本企业对上述声明内容的真实性企业名称(盖章):硕泰建设发展有限发海日期:2024年07月30日350501包乙0110000297※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属