教室维修工程中标结果公示(武汉工程大学2024)



武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程成交结果公告

一、项目编号:HBJX-ZB-2024-077(招标文件编号:HBJX-ZB-2024-077)
二、项目名称:武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北凯克诺建设工程有限公司
供应商地址:武汉东湖新技术开发区关山村万科锦程三期1号楼10层办公3号
中标(成交)金额:28.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
湖北凯克诺建设工程有限公司
武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程
武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程,采购范围为墙面、天棚粉刷;灯具维修更换,木门维修更换、窗帘清洗及更换等。具体详见工程量清单。
26日历天
刘浩
二级建造师、鄂242171886871

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周勇、胡佳、陈龙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家有关规定(计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号)的标准的60%计取(如代理服务费不足3000元的按3000元计取)。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或湖北建信建设工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉工程大学     
地址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号        
联系方式:王老师、027-81624611      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北建信建设工程咨询有限公司            
地 址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼            
联系方式:魏峥、吴利艳、19972116027            
3.项目联系方式
项目联系人:魏峥、吴利艳
电 话:  19972116027 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程

品目
工程/装修工程

采购单位
武汉工程大学

行政区域
武汉市
公告时间
2024年07月31日 20:57

评审专家(单一来源采购人员)名单
周勇、胡佳、陈龙

总成交金额
¥28.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏峥、吴利艳

项目联系电话
19972116027

采购单位
武汉工程大学

采购单位地址
武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号

采购单位联系方式
王老师、027-81624611

代理机构名称
湖北建信建设工程咨询有限公司

代理机构地址
武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼

代理机构联系方式
魏峥、吴利艳、19972116027

附件:

附件1
建信谈判文件(武昌校区三号教学楼28间教室维修工程)7.26定.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程竞争性谈判文件项目编号:HBJX-ZB-2024-077采购人:武汉工程大学采购代理机构:湖北建信建设工程咨询有限公司2024年7月谈判文件目录第一章谈判公告(代谈判邀请函)第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则(二)竞争性谈判文件(三)竞争性谈判响应文件(四)竞争性谈判响应文件的递交(五)谈判程序(六)成交与签订合同(七)质疑和投诉(八)政府采购政策(九)政府采购合同融资政策(十)其他要求(十一)适用法律第四章合同主要条款第五章评审标准一、资格性审查标准二、符合性检查表三、推荐成交候选供应商标准第六章响应文件的格式一、谈判书及附件(一)谈判书(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权书二、报价文件(一)报价一览表(二)分项报价表(如有)三、商务文件(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资质证明文件(四)业绩证明文件(五)信誉、荣誉状况证明文件(六)商务偏离表(七)其它商务文件四、技术文件(一)技术要求偏离表(二)技术方案(三)其它技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件武汉工程大学,1,湖北建信建设工程咨询有限公司武汉工程大学1湖北建信建设工程咨询有限公司的安全生产许可证。包贰级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质,同时具备有效(1)供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承第一章谈判公告(代谈判邀请函)项目概况武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2024年7月31日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBJX-ZB-2024-0772.项目名称:武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:47.845462万元人民币。5.最高限价:47.845462万元人民币6.采购需求:武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程,采购范围为墙面、天棚粉刷;灯具维修更换,木门维修更换、窗帘清洗及更换等。具体详见工程量清单。7.合同履行期限:工期:26日历天,开工日期以采购人的通知为准。质量标准:符合国家相关验收标准;达到武汉市安全文明施工要求。保修期:最低贰年。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.本项目(是/否)接受合同分包:否10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本政府采购项目是专门面向中小微企业项目(行业:建筑业),供应商须提供中小企业声明函(财库﹝2020﹞46号文附件)。3.本项目的特定资格要求(1)供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。武汉工程大学,1,湖北建信建设工程咨询有限公司(2)拟派项目经理具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格证书,安全生产考核合格证书(B类),且提供未担任其他在建项目的项目经理的承诺。需承诺只承担本工程施工、未担任其他在施建设工程项目项目经理,且中途不更换项目经理。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(6)供应商近三年(2021年7月以来)至少有2个类似项目业绩(提供中标(成交)通知书、施工合同、采购公告截图、采购结果公告截图并且提供竣工验收报告或备案证,以竣工验收时间为准)。三、获取采购文件时间:2024年7月25日起至2024年7月29日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网络。方式:将报名资料发送至1842456613@qq.com。售价:人民币300元/套。四、响应文件提交截止时间:2024年7月31日9点30分(北京时间)地点:湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)五、开启时间:2024年7月31日9点30分(北京时间)地点:湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商购买采购文件须提交的资料:供应商法定代表人凭法定代表人身份武汉工程大学,2,湖北建信建设工程咨询有限公司证明书(扫描件)或委托代理人凭法定代表人授权书(扫描件)、本人身份证(扫描件)发送至1842456613@qq.com。为方便供应商报名,请事先电话联系采购代理联系人,联系电话:19972116027。2.参加要求:届时请参加谈判的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席谈判会议。3、发布公告的媒介:本次谈判公告在“中国政府采购网”上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉工程大学地址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号联系方式:王老师、027-816246112.采购代理机构信息名称:湖北建信建设工程咨询有限公司地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼联系人:魏峥、吴利艳联系方式:199721160273.项目联系方式项目联系人:魏峥、吴利艳电话:19972116027武汉工程大学,3,湖北建信建设工程咨询有限公司第二章供应商须知一、供应商须知前附表谈判供应商应仔细阅读本谈判文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人武汉工程大学2.2监管部门/2.3采购代理机构湖北建信建设工程咨询有限公司2.5谈判供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由成交供应商支付由采购人支付2.支付标准:按国家计价格[2002]1980号文、国家发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文等三个文件规定的标准计算代理服务费基准价的60%计取。若服务费不足3000元的,则一律按照3000元收取。3.支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。4.支付方式:银行转账转款账号:户名:湖北建信建设工程咨询有限公司帐号:015011000125864开户银行:汉口银行黄鹤楼支行行号:8901546.3供应商确认收到谈判文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后1个工作日内7.1踏勘现场不组织组织,集中踏勘时间:/集中踏勘集合地点:/条款号条款名称编列内容7.1踏勘现场联系人:/联系方式:/10.4对多包采购的规定无有:/12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体谈判不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“谈判公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:/15.1证明响应内容符合谈判文件要求的文件和谈判文件规定的其他资料证明满足谈判文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日17.1竞争性谈判响应文件正、副本数量纸质响应文件:正本1份,副本2份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样。正本和副本不一致时,以正本为准。电子响应文件:1份;格式:加盖公章的PDF扫描件;介质:U盘。内容与纸质响应文件正本一致,纸质和电子响应文件不一致时,以纸质版为准。响应文件正本应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商代表按采购文件规定在响应文件上签字并加盖公章。供应商代表是法定代表人的,响应文件应附法定代表人身份证明;供应商代表是授权代理人的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书和授权代理人身份证明。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商代表签字确认。响应文件因字迹潦草、表达不清或装订不当所引起的后果由供应商负责。条款号条款名称编列内容18.4样品无有:样品名称:/样品数量:/19.1谈判响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“谈判公告”内容。22.1谈判小组人数谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于谈判小组成员总数的2/3。22.2评审专家的产生专家库中随机抽取其他:/25.4确定提交最后报价供应商的方式本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商26.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。27.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。28.1履约保证金无有:履约保证金金额:/履约保证金提交形式:/29.1质疑期供应商认为谈判文件、谈判过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。联系人:魏峥,联系电话:19972116027。30.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32.1是否接受进口产品不接受接受33.1是否专门面向中非专门面向中小企业的项目条款号条款名称编列内容33.1小企业采购专门面向中小企业的项目专门面向中小企业采购标的内容:武昌校区三号教学楼28间教室维修工程专门面向中小企业采购预算金额:47.845462万元33.4价格扣除比例(本项目不适用)货物类服务类工程类1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:****(货物服务10%-20%,工程3%-5%)2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:****(货物服务4%-6%,工程1%-2%)中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本谈判文件第六章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。33.6所属行业根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业九政府采购合同融资政策政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。十其他要求无其他补充事项其他补充事项其他补充事项1.除本谈判文件另有规定外,谈判文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2020年3月1日,则“近三年”是指2017年3月1日至2020年2月29日。2.本谈判文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本谈判文件另有规定外,谈判文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2020年3月1日,则“近三年”是指2017年3月1日至2020年2月29日。2.本谈判文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本谈判文件另有规定外,谈判文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2020年3月1日,则“近三年”是指2017年3月1日至2020年2月29日。2.本谈判文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。武汉工程大学,7,湖北建信建设工程咨询有限公司二、供应商须知(一)总则1.适用范围1.1本竞争性谈判文件仅适用于本次竞争性谈判中所述项目的采购活动。2.定义2.1“采购人”:本次谈判的采购人见《供应商须知前附表》。2.2“监管部门”:本次谈判的监管部门见《供应商须知前附表》。2.3“采购代理机构”:本次谈判的采购代理机构见《供应商须知前附表》。2.4“供应商”是指获取本竞争性谈判文件的法人、其他组织或者自然人。2.5“谈判供应商”是指:(1)符合具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)符合《供应商须知前附表》的相应条件;(3)通过竞争性谈判采购评审标准中资格性和符合性审查的供应商。2.6“成交供应商”是指经谈判小组评审推荐,采购人授予合同的供应商。3.工程、货物及服务3.1“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。3.2“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。3.3“服务”是指是指除货物(指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等)和工程(指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等)以外的其他政府采购对象。4.费用4.1供应商应承担所有与准备和参加谈判有关的费用,不论谈判的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。4.2成交服务费:成交供应商须在收到成交通知书时向采购代理机构支付成交服务费。服务费支付标准和方法详见《供应商须知前附表》。(二)竞争性谈判文件5.竞争性谈判文件的构成武汉工程大学,8,湖北建信建设工程咨询有限公司(四)项目管理机构配备情况辅助说明资料项目名称:中国地质大学(武汉)南望山校区新生房维修项目(2024)1、2、3、4、5、…………注:1、辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置、职责分工、有关证明资料复制件以及供应商认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不做统一规定,由供应商自行设计。2、项目管理班子配备情况辅助说明资料可另附(与本响应文件一起装订)。武汉工程大学,51,湖北建信建设工程咨询有限公司四、技术文件(一)技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号谈判文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述偏离说明对应的页码说明:供应商应对照谈判文件技术服务要求,逐条说明所提供的服务已对谈判文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日武汉工程大学,52,湖北建信建设工程咨询有限公司(二)技术方案(1)技术文件目录;(2)工程概况;(3)重难点提出分析解决方案和合理化建议;(4)主要施工实施方案;(5)主要施工机械计划;(6)劳动力安排计划;(7)确保工程质量以及的技术组织措施;(8)确保安全生产、文明施工技术组织、防护措施及分析解决方案;(9)确保工期的技术组织措施;(10)紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施;(11)成品保护和工程保修工作的管理措施;武汉工程大学,53,湖北建信建设工程咨询有限公司附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表,单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间武汉工程大学,54,湖北建信建设工程咨询有限公司(三)其它技术文件1.谈判文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日武汉工程大学,55,湖北建信建设工程咨询有限公司五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。武汉工程大学,56,湖北建信建设工程咨询有限公司中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<1001其他未列≥≥≥<序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)6明行业3001001010武汉工程大学,58,湖北建信建设工程咨询有限公司(二)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:武汉工程大学,59,湖北建信建设工程咨询有限公司(三)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。武汉工程大学,60,湖北建信建设工程咨询有限公司(10)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(武汉工程大学)的(武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(武汉工程大学武昌校区三号教学楼28间教室维修工程),属于(建筑业);承建(承接)企业为(湖北凯克诺建设工程有限公司)),从业人员30人,1017.58万元,资产总额为1862.87万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北凯克诺建设工程有限公司日期:2024年7月31日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。80