内业资料编制技术服务中标结果公示(漳州发展水务集团有限公司2024)
中选公告
关于【 跨江供水管道安全专项处理项目(含安全评估辅助机械租赁服务分项、加固维保分项)、2024-2025年度内业资料编制技术服务 】选取【 工程招标代理 】的中选公告
我平台于 2024-07-31 , 为 漳州发展水务集团有限公司 公开选取 工程招标代理 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
跨江供水管道安全专项处理项目(含安全评估辅助机械租赁服务分项、加固维保分项)、2024-2025年度内业资料编制技术服务
项目编号:
联系人名称:
周少坤
选中中介日期:
2024-07-31 09:31
服务事项:
工程招标代理
预算服务金额(元):
8100元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元):
6480
服务金额(元):
金额说明:
本项目招标代理费暂定:9500元。实际按中标价做为计费基数,参照《福建漳州发展股份有限公司关于印发
的通知》(漳发〔2023〕90号)文件计取,计取方式详见需求书。
造价咨询等服务收费指导价>
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
福建安华发展有限公司
采购企业名称:
漳州发展水务集团有限公司
咨询电话:
05962528587
附件下载:
项目需求书(招标代理项目).docx
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2024-07-31 09:31
项目需求书一、项目概况1.项目名称:(1)跨江供水管道安全专项处理项目(含安全评估辅助机械租赁服务分项、加固维保分项);(2)2024-2025年度内业资料编制技术服务2.项目地点:漳州市。3.预估总金额;预估100万元(1)跨江供水管道安全专项处理项目(含安全评估辅助机械租赁服务分项、加固维保分项);预估25万元(2)2024-2025年度内业资料编制技术服务。4.资金来源:自筹。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:项目招标代理。三、服务酬金或计取方式1、费用计取:参照《福建漳州发展股份有限公司关于印发的通知》(漳发〔2023〕90号)文件计取,计取方式详见附件一。2、结算方式:实际按中标价做为计费基数。①本项目招标代理费暂定:8100元。其中跨江供水管道安全专项处理项目包含两个分项,两个分项中标价相加总额合计超100万元(含100万),计费时每个分项参照《福建漳州发展股份有限公司关于印发的通知》(漳发〔2023〕90号)文件基础上再下浮20%,暂按5600元;(2)2024-2025年度内业资料编制技术服务暂按2500元。暂按该合同价款已含招标代理全过程的评标专家费用、场地费用、招标人的交易服务费用及招标过程中产生的其他费用。若招标中出现流标、重评、复评,委托人均不再增加代理服务费,直至招标成功为止。②付款时间:应当在提交完整的资料后且我方与招标项目中标方签订合同后付清招标代理服务费。四、选取招标代理单位方式:随机抽取附件一:福建漳州发展股份有限公司文件漳发[2023]90号福建漳州发展股份有限公司关于印发《造价咨询等服务收费指导价》的通知各部门、权属企业:为规范公司及权属企业造价咨询等服务收费,提高工作效率,编制《造价咨询等服务收费指导价》,现印发给你们,本指导价为最高限价,具体收费根据项目的实际情况,按项目委托合同约定执行。福建漳州发展股份有根公司2023年8月8日-1造价咨询等服务收费指导价一、招标代理服务费收费指导价序号中标金额(万元)货物招标货物招标服务招标服务招标工程招标工程招标序号中标金额(万元)费率金额(万元)费率金额(万元)费率金额(万元)110060%0.9065%0.9870%0.70250050%2.9560%2.8265%2.473100045%4.4655%3.825%3.604500040%11.9640%6.7840%8.2251000030%12.7235%7.6835%10.6965000025%15.6025%10.4925%12.64710000020%15.9820%11.8920%13.61注:1.文件依据:计价格(2002)1980号和闺招协(2021)32号2.本表计算的服务收费指导价为招标代理服务全过程的收费基准价格,若招标中出现流标、重评、复评,均不再增加招标代理服务费,计算基数以中标金额计取,3.中标金额100万元以内的套用相应类型100万元费率计算。其他中标金额在上述列表两个数值之间的,采用直接内插法计算。例如:某工程招标代理中标金额为600万元,计算招标代理服务费如下:(3.6-2.47)*(600-500)/(1000-500)+2.47=2.70万元,4.招标代理服务费按上表执行,可根据项目难易程度下浮。5.所有项目招标代理服务费按上表计费不足2500元,按2500元计。-2-