工程造价咨询服务 造价咨询服务中标结果公示(安化县发展和改革局2024)



安化县发展和改革局关于工程造价咨询服务的网上超市采购项目(项目编号:2581101000013820316)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:安化县发展和改革局关于工程造价咨询服务的网上超市采购项目
项目编号:2581101000013820316
项目联系人:谌韵
项目联系电话:0737-7223510

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430923
项目所在行政区划名称:湖南省益阳市安化县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:安化县发展和改革局
采购单位地址:湖南省益阳市安化县东坪镇南区紫薇路48号
采购单位联系人和联系方式:罗慧娟:18173779975
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006494566
采购单位预算编码:006006
三、成交信息
成交日期:2024年7月31日
总成交金额(元):10000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南科成设计咨询有限公司
湖南省益阳市湖南省益阳市安化县城南区雪峰湖大道808号
10000.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
造价咨询服务

1
10000.0
10000.0
报价明细:发改 政府投资项目决策评审细则.pdf需求响应:对安化县唐家观历史文化街区设备更新项目进行可研评审,按安发改(2020)40号标准,收费1万元。

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

安化县发展和改革局文件安发改[2020]40号安化县发展和改革局关于印发《安化县政府投资项目决策评审实施细则(试行)》的通知各乡镇人民政府,县直有关单位:为严格规范政府投资项目评估评审工作,现将《安化县政府投资项目决策评审实施细则(试行)》予以印发,请遵照执行。展和发安化其发展和改2020年3月2扫描全能王创建安化县政府投资项目决策评审实施细则为严格规范政府投资项目评估评审工作,强化监督管理,确保公平、公正评估,提升评估的质量和效率,根据《益阳市发展和改革委员会关于印发益阳市政府投资项目委托评估评审实施细则的通知》(益发改评审[2017]397号)《安化县政府投资项目审批及概算管理办法》(安政办发(2018)37号)和《安化县政府投资建设项目管理办法》(安政办发(2019)33号)等文件精神,结合国家、省、市有关要求,制定本实施细则。一、评估评审范围1、县本级审批的政府投资项目建议书、可行性研究报告及项目概算书;2、重大类和限制类企业投资项目的项目申请报告;3、县本级申请国家资金且需要组织评审的政府投资项目;4、县本级另有规定,以及县本级政府认为需要评估评审的其他重要事项。上述范围内,总投资1000万元(不含)以下、对于情况简单、已掌握足够决策信息的项目,在审批或核准时,可以不进行评估;凡国家和省没有明确要求编制项目文本的,一律不要求评估;省市已评估的项目,不重复评估。省市另有专项规定或要求的,从其规定或要求。二、评估评审机构扫描全能王创建1、县发改局按照公开、公平、公正和竞争的原则,通过政务网或其他媒体,公开征集委托评估单位,建立统一的政府投资项目评估机构库。原则上每三年根据评估工作质量和监督检查等情况,对评估机构名单进行动态调整。2、申请承担县发改局委托的政府投资项目评估任务的机构应具备以下条件:(1)从事项目建议书或可行性研究报告评审的咨询机构,必须已在国家发改委全国投资项目在线审批监管平台备案,从事项目概算评审的咨询机构,必须拥有住建部认定的乙级以上工程造价咨询资质;(2)在安化县城有开展项目评审的必要办公条件,近三年在经营活动中没有重大违法记录,且承担总投资300万元以上项目的评估和可行性研究报告编制或项目申请报告编制任务10项以上(特殊行业除外);(3)专职从事工程咨询业务的技术人员不得少于5人,其中具有高级专业技术职称、经济职称的人员不少于40%,获得注册的注册咨询工程师(投资)人员不少于40%。3、工程咨询机构申请纳入安化县发展和改革局政府投资项目评估机构库,应提交书面申请,并附咨询评估资质或咨询业绩、相关专业技术人员资格证书等证明材料。4、县发改局牵头组织有关部门或专家,对申报单位进行审查,根据需要择优选择评估机构,建立县发改局政府投资项目委3扫描全能王创建托评估机构库。参照国家发改委公布的工程咨询专业(见附件2),依报名时间和审查结果选择项目建议书及可行性研究报告评估机构5家、项目概算评估机构5家排序入库并公示,无异议后予以确认。5、项目评估实行回避制度。其中:承担项目建议书、可行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告、项目概算书等业务编制任务或行业(部门)审查的咨询机构,不得承担同一项目或事项的评估任务;承担某一项目或重大事项评估任务的评估机构,与同一事项的编制单位、行业(部门)审查单位、项目审批单位及职工、项目业主单位之间不得存在关联关系。三、委托程序1、县发改局委托的政府投资项目评估评审,按以下流程进行:(1)提出任务。项目单位报送项目资料到县发改局行政审批股,行政审批股根据项目情况提出评估、评审任务,移交项目资料到县发改局负责评审的股室。(2)确定评估机构。县发改局负责评审的股室对项目进行初审,符合评审要求的项目,根据排序轮次确定评估机构,以县发改局名义签订委托协议,移交项目资料。委托协议应明确评审内容、专家行业类别、重点、质量要求、完成时限和评估费用等,作为工程咨询机构承担评估、评审任务、结算费用的依据。(3)组织评估评审。受委托的评估机构,制定评估、评审扫描全能王创建方案,根据评审内容从专家库中选择专家,组织评估评审,并根据专家组和相关单位的意见,督促项目单位和编制单位修改完善文本,补充相关附件资料,撰写评估报告或评审报告。(4)成果运用。县发改局负责评审的股室复核评估报告或评审报告,连同修改后的其他资料报县发改局行政审批股。2、轮次确定的评估机构因特殊原因不能承担评估任务的,应向县发改局负责评审的股室提交书面说明。连续3次不能承担或不愿承担评估任务的,自动从评估机构库中剔除。3、对评估机构承担的评估任务实行封顶制度,其承担的项目评估任务量,每年原则上不超过10个。4、对技术特别复杂、专业性要求特别高或者国家、省有特殊要求的项目,县发改局可另外选择技术水平较高的评估机构;对特殊时期紧急的任务或内容有保密等特殊要求的项目,县发改局可自行组织专家评审。四、评估评审费用1、县发改局委托的政府投资项目评估评审,以政府购买服务的方式承担评估评审费用,由县发改局根据工作量(按照委托函统计)统一核算,按季度从财政给予的评审专项经费中予以安排,评估成果经审查合格后办理结算。2、县发改局委托评估评审费用的标准。委托评估评审费用按照“一项目一协议”方式协商确定。同时根据我县实际情况和周边县市区的标准,参照《益阳市发展和改革委员会建设项目委托扫描全能王创建评估评审实施细则》文件执行。其中,建设项目总投资在3000万(含)以上的,按照《益阳市发展和改革委员会建设项目委托评估评审实施细则》付费标准的50%左右执行;建设项目总投资额在3000万元以下的按分档标准执行(详见附表3)。原则上,重大项目单独评估,小散型或同类型的项目实行打捆评估。五、监督检查1、评估、评审机构应严格按照国家相关规范和技术标准,独立进行评估,按时向县发改局负责评审的股室提交评估、评审报告,并对评估、评审报告的真实性和评估质量负责。2、县发改局会同相关部门对评估报告、评审报告的质量进行评价,对评估、评审过程进行检查,并受理相关举报、投诉,评估机构的评估报告有重大失误或质量低劣,或存在其他违反国家法律法规和本细则的行为,核实后县发改局有权宣布评审结果无效,同时将该机构从评估机构库中剔除,情节严重的,根据工程咨询单位资格管理有关规定报请相关部门予以处罚。3、项目单位及编制机构应严格按照国家相关法规和技术标准编制项目建议书、项目可行性研究报告及项目概算书,如有弄虚作假、敷衍应付等主观行为导致评审未通过,由项目单位承担该次评审费用,连续发生上述情况两次和累计三次的,县发改局有权将相关情况移交有关管理部门处理,在相关情况移交时至处理结果的影响期之内,不再受理该编制机构编制的项目建议书、项目可行性研究报告及项目概算书。6扫描全能王创建4、县发改局相关股室及工作人员在政府投资项目评估、评审过程中存在监管不力、行政不作为或有乱作为、滥用职权、徇私舞弊、索贿受贿,以及其他违法违规问题的,依法依纪严肃查处。附件:1.工程咨询专业分类明细;2.《县发改局政府投资项目委托评估函》(一式两联)3.建设项目估算投资额分档收费标准。式)扫描全能王创建附件1工程咨询专业分类明细(一)公路(道路、桥隧、交通工程);(二)铁路(轨道、枢纽、桥隧、通信信号);(三)城市轨道交通(轨道、枢纽、桥隧、通信信号);(四)民航(场道、通信、导航、航管、供油工程);(五)水电(发送变电);(六)核电、核工业(核电站常规岛;反应堆、核燃料等);(七)火电(发送变电、供配电);(八)煤炭(矿井、洗选煤、煤化工);(九)石油天然气(油气地面、管道输送、油气库);(十)石化;(十一)化工、医药(化工工程、产品储运、矿山;化学原料药、中成药、药物制剂);(十二)建筑材料(水泥工程、玻璃、陶瓷、耐火材料、新型建材、非金属矿);(十三)机械(含航天、航空、船舶、兵器、汽车);(十四)电子(电子系统、基础件、微电子工程);(十五)轻工(造纸、食品、烟草、制糖、制盐、日用化工、家电、皮革、包装工业等);(十六)纺织、化纤(纺织、印染、服装;化纤原料、化纤工程);8扫描全能王创建(十七)钢铁(冶炼、轧钢、金属材料、焦化和耐火材料、矿山);(十八)有色冶金(有色、黄金、冶炼、金属材料、焦化和耐火材料、矿山);.(十九)农业(种植业、畜牧业、渔业、设施农业);(二十)林业(营造林、林产工业、林产化学、生态环境、森林工程);(二十一)通信信息(有线通信、无线通信、通信铁塔、邮政工程、信息化);(二十二)广播电影电视(广播电视发射、传输、电影工程);(二十三)水文地质、工程测量、岩土工程;(二十四)水利工程(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、水土保持、城市防洪、围垦工程);(二十五)港口河海工程(港口、航道、通航建筑、水上交通);(二十六)生态建设和环境工程(生态建设;水污染防治、大气污染防治、固体废物处置、噪声防治、污染修复工程);(二十七)市政公用工程(市政交通、给排水、燃气热力、风景园林、环境卫生);(二十八)建筑(含人防工程);(二十九)城市规划;(三十)综合经济;(三十一)其他(旅游工程、商物粮、气象工程、国土资源、土地整理、减贫工程、移民工程、海洋工程、新能源等)。扫描全能王创建附件2县发改局政府投资项目委托评估(评审)函(存根联)编号:于年月,对兹委托万元。项目进行评估(评审)。本次评估费用批准人:月年日县发改局政府投资项目委托评估(评审)函(委托联)编号:根据工作需要,现委托你单位组织对评估(审)。请于年月日之前向我委项目进行提交评估报告_份。本次评估费用万元,由我局从评审专项经费中予以安排,不得以任何名义向项目单位收取任何费用。请根据国家相关规范和技术标准,重点审查以下内容:特此函告。年月日10扫描全能王创建附件3建设项目估算投资额分档收费标准1、建设项目估算投资额3000万以上的分档标准单位:万元估算投资额3000万元1亿元—5亿元—10亿元以上咨询评估项目项目建议书—1亿元1.2-2.55亿元2.5-3.510亿元3.5-4.54.5-5可行性研究报告(项目申请报告)1.5-33-4.54.5-66-8项目概算书11.522.52、建设项目估算投资额3000万以下的分档标准单位:万元估算投资额咨询评估项目项目建议书1000万元以下0.51000万元—3000万元0.5-1.2可行性研究报告(项目申请报告)0.50.5-1.5项目概算书0.50.5-1注:1、建设项目估算投资额是指项目建议书或者可行性研究报告的估算投资额。2、建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。3、根据行业特点和各行业内部不同类别工程的复杂过程,计算咨询费用时可分别乘以调整系数和工程复杂程度调整系数。11扫描全能王创建