修缮工程 场地改造中标结果公示(徐闻县和安镇人民政府2024)
公告内容:
徐闻县和安镇人民政府修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:徐闻县和安镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1235885
本项目于2024-07-31 11:08:30启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东省徐闻县建筑工程公司
(二)成交价:35419.78(叁万伍仟肆佰壹拾玖元柒角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:25天工程工期总日历天数:25天安全文明施工费(元):1859.54余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
35,419.78
是
采购单位:徐闻县和安镇人民政府
2024年08月01日
和安镇社区康园中心场地改造项目
工程预算价
预算价(小写):
35988.08
叁万伍仟玖佰捌拾捌元捌分
(大写):
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
法定代表人
或其授权人:
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
单项工程招标控制价汇总表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
安全文明
施工费
规费
1
和安镇社区康园中心场地改造项目
35988.08
1859.54
合 计
35988.08
1859.54
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇 总 内 容
金额(元)
其中:暂估价(元)
广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号
1
分部分项工程费
1.1
分部
2
措施项目费
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
措施其他项目
3
其他项目费
4
增值税
5
总造价
35988.08
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
综合
单价
合价
其中
暂估价
分部
1
010101001001
平整场地
1.平整场地
m2
661.5
2
010103002001
余方弃置
1.机械装自卸汽车运其他拆除料 运距1km(实际运距:5km)
m3
28.08
3
050101001001
砍伐乔木
1.乔木修剪 胸径(Φcm) 60以内
株
14.0
4
011205002001
块料柱面
1.镶贴纸皮瓷砖 水泥膏 独立梁柱面
m2
24.04
5
011204003001
块料墙面
1.镶贴纸皮瓷砖 水泥膏 墙面墙裙
m2
39.5
6
010804005001
金属格栅门
1.钢质防盗门安装[铁艺大门]
m2
8.82
7
011503001001
金属扶手、栏杆、栏板
1.铝合金栏杆 制安
m
25.0
分部小计
措施项目
8
粤011701012001
活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
50.35
措施项目小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
总价措施项目清单与计价表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号
1
按系数计算
分部分项人工费+机具费-工厂生产成型钢筋制安子目机具费的70%
2
文明工地增加费
市级文明工地增加费率0.6%、省级文明工地增加费率1.2%
3
夜间施工增加费
按夜间施工项目人工费的20%计算
4
赶工措施费
5
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
注:1 “计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
金额
(元)
结算金额
(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
以人工费和施工机具费为基础、市级质量奖费率4.5%、省级质量奖费率7.5%、国家级质量奖费率12%
7
概算幅度差
本定额概算幅度差标准按分部分项工程费的5%计算
8
其他费用
按实际发生或批准的施工方案计算
合 计
注:材料(工程设备)暂估价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
规费、税金项目计价表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
计 算 基 础
计算基数
计算费率
(%)
金额
(元)
广东省 单独装饰装修工程 一般计税法 粤建市[2019]6号
1
增值税
9.0
合 计
工料机汇总表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
序号
材料代码
工料机名称
单位
工程量
单价
合价
备注
人工
工日
7789.58
1
0001001
综合工日
工日
106.0
34.37
2
00010010
人工费
元
7489.072
1.01
7563.96
3
0001010
综合工日(机械用)
工日
2.0
106.0
191.25
材料
元
4055.93
1
03010040
铝拉铆钉 综合
十个
1.5
0.87
1.31
2
03010126
自攻螺钉 M3×10
十套
1.25
0.25
0.31
3
03013121
膨胀螺栓 M6×80
十套
1.0
2.65
2.65
4
03019051
水泥钉
kg
1.5
6.52
9.78
5
03135270
电焊条
kg
0.86
4.29
3.67
6
03213001
铁件 综合
kg
8.45
4.84
40.89
7
04010015
复合普通硅酸盐水泥 P.C 32.5
t
0.785
452.0
354.82
8
07070002
瓷质锦砖 粒径45×95
m2
40.69
30.0
1220.55
9
07070002_1
瓷质锦砖 粒径45×95
m2
25.48
30.0
764.46
10
17130050_1
铝合金方管 20×20×1.0
m
176.68
9.0
1590.08
11
17130060_1
铝合金方管 25×25×1.2
m
3.53
15.0
52.88
12
34090010
白棉纱
kg
0.64
11.47
7.28
13
34110010
水
m3
0.31
4.05
1.24
14
99450760
其他材料费
元
6.007
1.0
6.01
机具
元
5750.88
1
00010003
机上人工
工日
10.0
232.3
2350.64
2
99450630
折旧费
元
399.853
1.0
399.85
3
99450640
检修费
元
124.205
1.0
124.21
4
99450650
维护费
元
284.698
1.0
284.7
5
99450660
安拆费
元
133.634
1.0
133.63
6
99450670
汽油
kg
35.92
9.41
338.01
7
99450680
柴油
kg
154.43
7.94
1226.2
8
99450700
电
kw·h
3.475
0.77
2.68
9
9946001
折旧费
元
129.234
0.85
110.46
10
9946011
大修理费
元
31.211
0.85
26.68
11
9946021
经常修理费
元
117.731
0.85
100.62
工料机汇总表
工程名称:和安镇社区康园中心场地改造项目
序号
材料代码
工料机名称
单位
工程量
单价
合价
备注
12
9946041
汽油
kg
52.89
9.41
497.69
13
9946051
柴油
kg
14.02
7.94
111.33
14
9946111
其他费用
元
44.183
1.0
44.18
未计价材
元
8379.0
1
11400115_1
铁艺大门
m2
8.82
950.0
8379.0