装修工程 绿色施工安全防护措施费 办案区升级改造中标结果公示(韶关市公安局武江分局2024)



公告内容:

韶关市公安局武江分局装修工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:韶关市公安局武江分局装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1235321
本项目于2024-07-30 17:01:48启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东昊粤建设有限公司
(二)成交价:173545.02(壹拾柒万叁仟伍佰肆拾伍元零贰分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:60天工程工期总日历天数:60天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:根据工程量清单实施是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

173,545.02


采购单位:韶关市公安局武江分局
2024年08月01日

韶关市公安局武江分局西联派出所办工程案区升级改造项目招标控制价招标控制价(小写):173545.02(小写):173545.02(大写):壹拾柒万叁任伍佰肆拾伍元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2(大写):壹拾柒万叁任伍佰肆拾伍元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2建设项目招标控制价汇总表工程名称:韶关市公安局武江分局西联派出所办案区升级改造项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1韶关市公安局武江分局西联派出所办案区升级改造项目173545.0248936.897337.551.1土建工程159999.1748936.896472.511.2安装工程10545.85865.041.3暂列金额3000.00合计合计173545.0248936.897337.55注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计124005.3334936.891.1拆除8584.151.2新建115421.1834936.892措施合计6472.512.1绿色施工安全防护措施费6472.512.2其他措施费3其他项目16310.393.1暂列金额3.2暂估价48936.893.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费2310.39|3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价146788.235增值税销项税额13210.946总造价159999.177人工费32493.23招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5159,999.1734936.89注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价拆除8584.151011610002003金属门窗拆除1.门窗拆除(整樘)金属超过4m2人工*1.52.门窗拆除(整樘)金属4m2以内人工*1.33.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m231.241215.51484.552011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.天棚饰面拆除金属龙骨其他装饰面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):7m26617.641164.243011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.墙柱面拆除木龙骨2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m212314.621798.264011608001004铲除油漆面1.油漆涂料裱糊铲除墙面抹灰面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m25956.563903.205011605001001平面块料拆除1.平面块料拆除砖地面砂结合层铲除找平层人工费+2002.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m20.0911.711.056粤R1-1-38人工单项拆除隔断(隔墙)拆除板材(不分材质)1.人工单项拆除隔断(隔墙)拆除板材(不分材质)2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):7m22.49.8523.647011601001002砖砌体拆除1.开门窗洞口240墙2.湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝W5mmM103.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m32.4452.491085.988011615001001开孔(打洞)1.开孔打洞(0.1-0.3m2)高1.5m内(工作面)混凝土个1123.23123.23新建115421.1834936.89本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8584.15注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价9010802001001金属(塑钢)门1.304不锈钢联动加厚门安装1.4mm厚m26.68821172.367840.9810010802001002金属(塑钢)门1.原涉案财务室、候问室2.钢质防盗门安装m26.3729.364594.9711011207001001墙面装饰板1.木龙骨断面7.5cm2木龙骨平均中距(mm以内)3002.胶合板基层9mm3.铝塑板饰面层贴在胶合板基层上墙柱面m29.0528208.911891.2212011207001002墙面装饰板1.木龙骨断面7.5cm2木龙骨平均中距(mm以内)3002.胶合板基层9mm3.饰面层凹凸池造型一种饰面板m2121.5196407.7949554.4834936.8913010807004002金属纱窗1.不锈钢(铝合金)框纱窗安装2.铝合金纱窗m29.0016235.012115.4714011207001004墙面装饰板1.铝合金龙骨中距(mm)单向5002.隔音墙加装吸音棉3.胶合板基层9mm4.饰面层石膏板m234.185287.489827.5015011406001001抹灰面油漆1.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):2m277.45212.931001.4516011406001002抹灰面油漆1.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m277.45227.532132.2517011105003001块料踢脚线1.铺贴陶瓷地砖踢脚线水泥砂浆2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM20m24.254185.97791.1218011105003003块料踢脚线1.踢脚线饰面板m21.59133.61212.4419011406001003抹灰面油漆1.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):2m263512.938210.5520011406001004抹灰面油漆1.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m263527.5317481.55本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计105653.9|834936.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价21011302001001吊顶天棚1.装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型)面层规格(mm)600×600平面2.方型铝扣板面层600×600m242148.746247.0822011302001002吊顶天棚1.利旧2.方型铝扣板面层600×600m22712.47336.6923粤R1-7-99注浆堵漏丙构凝混凝土结1.注浆堵漏丙凝混凝土结构m12|243.152917.8024011102003001块料楼地面1.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm)600以内水泥砂浆2.湿拌地面砂浆地面普通找平M20m20.0979.487.1525011207001005墙面装饰板1.龙骨上钉石膏板基层m210.672|24.22258.48措施项目2181.7926粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2844.61442.161824.3727粤011701012002活动脚手架1.天棚活动脚手架m2695.18357.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计11948.99合计合计合计合计合计合计合计126187.1234936.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费134290.72以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计4290.72编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价48936.892.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价14000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2310.396工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计16310.39注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12专业工程暂估价及结算价表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1卫生间门修复,改位置1000.002栏及门新做及改留置室不锈钢围9000.003拆装空调5台(含铜管)4000.00合计合计合计14000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:土建工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项自146788.23913210.94合计合计合计合计合计13210.94编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:土建工程第2页共3页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3405250020木砖m30.83831637.221372.483507010001抛光砖100×200m24.339196.68419.503607050090@1防滑砖300×300m20.091821.481.973709010010石膏板9m271.788516.651195.283809050050铝合金方板600×600m243.26108.114676.843909130010@1铝塑板4m29.958188.38880.104010030060铝合金大龙骨h=60×30m275.39449.932734.674112010030木封边条12×5m300.7613.25977.474212010280木压条15×40m58.11452.29133.084313030450内墙乳胶漆底漆kg149.614913.452012.324413030460内墙乳胶漆面漆kg169.563623.964062.744513030500腻子粉成品(一般型)kg884.86543.032681.144614010001防腐油kg4.293732.30138.694714030020灯用煤油kg0.041314.940.624814310003过硫酸胺kg0.4927.723.804914330361丙烯酰胺kg9.21616.82155.015014330371亚甲基双丙烯酰胺kg0.49268.9633.935114350340水泥快燥精kg15.3121.4422.055214410120玻璃胶L0.358533.4712.005314410500乳液kg95.6396.01574.795414410580万能胶1kg/瓶kg14.329311.97171.525514410600胶粘剂kg0.27031.880.515615070040玻璃棉毡875m271.78859.30667.63573115001水m30.124.250.515834090010白棉纱kg0.085211.470.985934110010水m30.47844.252.036099450760其他材料费元54.64321.0054.64619946131其他材料费元0.721.000.7262MC1-66@1铝合金纱窗金钢网m29.0016200.001800.32638005903湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝≥5mmM10m30.84411.50345.66648005909湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM20m30.043433.6318.65658005911湿拌地面砂浆地面普通找平M20m30.0018464.600.84单位工程人材机汇总表工程名称:土建工程第3页共3页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家66补充材料001@2不锈钢联动加厚门3041.4mm厚m26.68821143.00|7644.616700010003机上人工工日1.8349|230.00422.036899450630折旧费元473.17211.00473.176999450640检修费元82.23231.0082.237099450650维护费元251.15331.00251.157199450660安拆费元125.07651.00125.087299450670汽油(机械用)国HI93#kg57.50589.79|562.987399450700电(机械用)kW·h199.18951.04207.1674JXFTZ机械费调整元-0.01721.00-0.02合计114070.91单位工程招标控制价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计8568.221.1拆除329.251.2新建8238.972措施合计865.042.1绿色施工安全防护措施费865.042.2其他措施费3其他项目241.833.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费241.833.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价9675.09|5增值税销项税额870.766总造价10545.857人工费2418.33招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+510,545.850.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价拆除329.251070201271001塑料线槽线槽断面周长(mm以内)1701.塑料线槽线槽断面周长(mm以丙)170m754.39329.25新建8238.97侯问室1766.682030411004004配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m1203.50420.003030411004005配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)6m254.48112.004030411002002线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)120m5020.661033.005030404035004安全型单相二、三极插座1.单相明插座安装单相(A以下)16个723.50164.506030404034002单联单控开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个218.5937.18其他区域2325.357030404034001双联单控开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个618.59111.548030404035001空调插座1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个338.77116.319030404035002安全型单相二、三极插座1.单相明插座安装单相(A以下)16个2223.50517.0010030411002001线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)120m2520.66516.5011030411004001配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m2403.50840.0012030411004002配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)6m504.48224.00照明布置4146.9413030412001001普通灯具1.方型吸顶灯安装矩型罩套38109.134146.94措施项目14031302007001高层施工增加项115031301017001脚手架搭拆费项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8568.22合计合计合计合计合计合计合计8568.22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:安装工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.77865.04以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤0313020080|01赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计865.04编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费241.836工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计241.83注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项自9675.099870.76合计合计合计合计合计870.76编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:安装工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家1250000011600*600扣板灯套38.3874.782870.06203011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套1.6640.430.72326410060成套插座个29.5810.63314.44403139071冲击钻头6~8个1.53362.764.23526050001大按键单联单控开关10A,250V个8.166.2150.67627170001电气绝缘胶带18mm×10mX0.13mm卷2.252.485.58728030170@1电线BVV-2.5mm2m3961.97780.12828030170@2电线BVV-4mm2m813.04246.24903137041焊锡膏kg0.043547.012.041026410060@1空调插座250V,16A;安全型个3.0619.7860.531102270001棉纱kg0.94511.4710.841203010225木螺钉M2~4×6~65十套29.120.185.241399450760其他材料费元12.219|1.0012.22149946131其他材料费元0.6751.000.681514030040汽油综合kg2.259.7922.031600010010人工费元2178.1051.002178.111729090175塑料接线柱双线个39.140.8533.271829030060塑料线槽m78.754.89385.091929030070塑料线槽配件线槽断面周长i20以内个52.50.2513.132003013431塑料胀管D6~8十套23.760.6014.262129090210铜接线端子DT-2.5mm2个38.571.0640.882228030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m53.27721.7593.242303138001锡基钎料kg0.66652.4734.95240001001综合工日工日2.497596.19240.23合计7418.80单位工程招标控制价汇总表工程名称:暂列金额标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3000.003.1暂列金额3000.003.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价3000.005增值税销项税额6总造价3000.007人工费招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+53,000.000.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04韶关市公安局武江分局西联派出所办工程案区升级改造项目招标控制价招标控制价(小写):173545.02(小写):173545.02(大写):壹拾柒万叁任伍佰肆拾伍元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2(大写):壹拾柒万叁任伍佰肆拾伍元零贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2建设项目招标控制价汇总表工程名称:韶关市公安局武江分局西联派出所办案区升级改造项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1韶关市公安局武江分局西联派出所办案区升级改造项目173545.0248936.897337.551.1土建工程159999.1748936.896472.511.2安装工程10545.85865.041.3暂列金额3000.00合计合计173545.0248936.897337.55注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计124005.3334936.891.1拆除8584.151.2新建115421.1834936.892措施合计6472.512.1绿色施工安全防护措施费6472.512.2其他措施费3其他项目16310.393.1暂列金额3.2暂估价48936.893.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费2310.39|3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价146788.235增值税销项税额13210.946总造价159999.177人工费32493.23招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5159,999.1734936.89注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价拆除8584.151011610002003金属门窗拆除1.门窗拆除(整樘)金属超过4m2人工*1.52.门窗拆除(整樘)金属4m2以内人工*1.33.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m231.241215.51484.552011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.天棚饰面拆除金属龙骨其他装饰面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):7m26617.641164.243011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.墙柱面拆除木龙骨2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m212314.621798.264011608001004铲除油漆面1.油漆涂料裱糊铲除墙面抹灰面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m25956.563903.205011605001001平面块料拆除1.平面块料拆除砖地面砂结合层铲除找平层人工费+2002.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m20.0911.711.056粤R1-1-38人工单项拆除隔断(隔墙)拆除板材(不分材质)1.人工单项拆除隔断(隔墙)拆除板材(不分材质)2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):7m22.49.8523.647011601001002砖砌体拆除1.开门窗洞口240墙2.湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝W5mmM103.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km)7m32.4452.491085.988011615001001开孔(打洞)1.开孔打洞(0.1-0.3m2)高1.5m内(工作面)混凝土个1123.23123.23新建115421.1834936.89本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8584.15注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:土建工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价9010802001001金属(塑钢)门1.304不锈钢联动加厚门安装1.4mm厚m26.68821172.367840.9810010802001002金属(塑钢)门1.原涉案财务室、候问室2.钢质防盗门安装m26.3729.364594.9711011207001001墙面装饰板1.木龙骨断面7.5cm2木龙骨平均中距(mm以内)3002.胶合板基层9mm3.铝塑板饰面层贴在胶合板基层上墙柱面m29.0528208.911891.2212011207001002墙面装饰板1.木龙骨断面7.5cm2木龙骨平均中距(mm以内)3002.胶合板基层9mm3.饰面层凹凸池造型一种饰面板m2121.5196407.7949554.4834936.8913010807004002金属纱窗1.不锈钢(铝合金)框纱窗安装2.铝合金纱窗m29.0016235.012115.4714011207001004墙面装饰板1.铝合金龙骨中距(mm)单向5002.隔音墙加装吸音棉3.胶合板基层9mm4.饰面层石膏板m234.185287.489827.5015011406001001抹灰面油漆1.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):2m277.45212.931001.4516011406001002抹灰面油漆1.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m277.45227.532132.2517011105003001块料踢脚线1.铺贴陶瓷地砖踢脚线水泥砂浆2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM20m24.254185.97791.1218011105003003块料踢脚线1.踢脚线饰面板m21.59133.61212.4419011406001003抹灰面油漆1.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):2m263512.938210.5520011406001004抹灰面油漆1.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m263527.5317481.55本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计105653.9|834936.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价21011302001001吊顶天棚1.装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型)面层规格(mm)600×600平面2.方型铝扣板面层600×600m242148.746247.0822011302001002吊顶天棚1.利旧2.方型铝扣板面层600×600m22712.47336.6923粤R1-7-99注浆堵漏丙构凝混凝土结1.注浆堵漏丙凝混凝土结构m12|243.152917.8024011102003001块料楼地面1.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm)600以内水泥砂浆2.湿拌地面砂浆地面普通找平M20m20.0979.487.1525011207001005墙面装饰板1.龙骨上钉石膏板基层m210.672|24.22258.48措施项目2181.7926粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2844.61442.161824.3727粤011701012002活动脚手架1.天棚活动脚手架m2695.18357.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计11948.99合计合计合计合计合计合计合计126187.1234936.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:土建工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费134290.72以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计4290.72编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价48936.892.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价14000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2310.396工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计16310.39注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12专业工程暂估价及结算价表工程名称:土建工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1卫生间门修复,改位置1000.002栏及门新做及改留置室不锈钢围9000.003拆装空调5台(含铜管)4000.00合计合计合计14000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:土建工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项自146788.23913210.94合计合计合计合计合计13210.94编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:土建工程第2页共3页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3405250020木砖m30.83831637.221372.483507010001抛光砖100×200m24.339196.68419.503607050090@1防滑砖300×300m20.091821.481.973709010010石膏板9m271.788516.651195.283809050050铝合金方板600×600m243.26108.114676.843909130010@1铝塑板4m29.958188.38880.104010030060铝合金大龙骨h=60×30m275.39449.932734.674112010030木封边条12×5m300.7613.25977.474212010280木压条15×40m58.11452.29133.084313030450内墙乳胶漆底漆kg149.614913.452012.324413030460内墙乳胶漆面漆kg169.563623.964062.744513030500腻子粉成品(一般型)kg884.86543.032681.144614010001防腐油kg4.293732.30138.694714030020灯用煤油kg0.041314.940.624814310003过硫酸胺kg0.4927.723.804914330361丙烯酰胺kg9.21616.82155.015014330371亚甲基双丙烯酰胺kg0.49268.9633.935114350340水泥快燥精kg15.3121.4422.055214410120玻璃胶L0.358533.4712.005314410500乳液kg95.6396.01574.795414410580万能胶1kg/瓶kg14.329311.97171.525514410600胶粘剂kg0.27031.880.515615070040玻璃棉毡875m271.78859.30667.63573115001水m30.124.250.515834090010白棉纱kg0.085211.470.985934110010水m30.47844.252.036099450760其他材料费元54.64321.0054.64619946131其他材料费元0.721.000.7262MC1-66@1铝合金纱窗金钢网m29.0016200.001800.32638005903湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝≥5mmM10m30.84411.50345.66648005909湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM20m30.043433.6318.65658005911湿拌地面砂浆地面普通找平M20m30.0018464.600.84单位工程人材机汇总表工程名称:土建工程第3页共3页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家66补充材料001@2不锈钢联动加厚门3041.4mm厚m26.68821143.00|7644.616700010003机上人工工日1.8349|230.00422.036899450630折旧费元473.17211.00473.176999450640检修费元82.23231.0082.237099450650维护费元251.15331.00251.157199450660安拆费元125.07651.00125.087299450670汽油(机械用)国HI93#kg57.50589.79|562.987399450700电(机械用)kW·h199.18951.04207.1674JXFTZ机械费调整元-0.01721.00-0.02合计114070.91单位工程招标控制价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计8568.221.1拆除329.251.2新建8238.972措施合计865.042.1绿色施工安全防护措施费865.042.2其他措施费3其他项目241.833.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费241.833.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价9675.09|5增值税销项税额870.766总造价10545.857人工费2418.33招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+510,545.850.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价拆除329.251070201271001塑料线槽线槽断面周长(mm以内)1701.塑料线槽线槽断面周长(mm以丙)170m754.39329.25新建8238.97侯问室1766.682030411004004配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m1203.50420.003030411004005配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)6m254.48112.004030411002002线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)120m5020.661033.005030404035004安全型单相二、三极插座1.单相明插座安装单相(A以下)16个723.50164.506030404034002单联单控开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个218.5937.18其他区域2325.357030404034001双联单控开关1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个618.59111.548030404035001空调插座1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个338.77116.319030404035002安全型单相二、三极插座1.单相明插座安装单相(A以下)16个2223.50517.0010030411002001线槽1.难燃线槽安装线槽断面周长(mm以内)120m2520.66516.5011030411004001配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m2403.50840.0012030411004002配线1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)6m504.48224.00照明布置4146.9413030412001001普通灯具1.方型吸顶灯安装矩型罩套38109.134146.94措施项目14031302007001高层施工增加项115031301017001脚手架搭拆费项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8568.22合计合计合计合计合计合计合计8568.22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:安装工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.77865.04以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤0313020080|01赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计865.04编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费241.836工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计241.83注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项自9675.099870.76合计合计合计合计合计870.76编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:安装工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家1250000011600*600扣板灯套38.3874.782870.06203011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套1.6640.430.72326410060成套插座个29.5810.63314.44403139071冲击钻头6~8个1.53362.764.23526050001大按键单联单控开关10A,250V个8.166.2150.67627170001电气绝缘胶带18mm×10mX0.13mm卷2.252.485.58728030170@1电线BVV-2.5mm2m3961.97780.12828030170@2电线BVV-4mm2m813.04246.24903137041焊锡膏kg0.043547.012.041026410060@1空调插座250V,16A;安全型个3.0619.7860.531102270001棉纱kg0.94511.4710.841203010225木螺钉M2~4×6~65十套29.120.185.241399450760其他材料费元12.219|1.0012.22149946131其他材料费元0.6751.000.681514030040汽油综合kg2.259.7922.031600010010人工费元2178.1051.002178.111729090175塑料接线柱双线个39.140.8533.271829030060塑料线槽m78.754.89385.091929030070塑料线槽配件线槽断面周长i20以内个52.50.2513.132003013431塑料胀管D6~8十套23.760.6014.262129090210铜接线端子DT-2.5mm2个38.571.0640.882228030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m53.27721.7593.242303138001锡基钎料kg0.66652.4734.95240001001综合工日工日2.497596.19240.23合计7418.80单位工程招标控制价汇总表工程名称:暂列金额标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3000.003.1暂列金额3000.003.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价3000.005增值税销项税额6总造价3000.007人工费招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+53,000.000.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04