旧教学楼补漏修缮 旧教学楼补漏修缮工程中标结果公示(清远市清新区浸潭镇大湾岗小学2024)
公告内容:
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1237390
本项目于2024-08-01 15:53:11启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东春文建设工程有限公司
(二)成交价:56541.49(伍万陆仟伍佰肆拾壹元肆角玖分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:25工程工期总日历天数:25安全文明施工费(元):1883.58余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):4425.85承包范围:旧教学楼补漏修缮项目工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
56,541.49
是
采购单位:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学
2024年08月01日
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
预算价
预算价
预算价
预算价
预 算 价 (小写):
预 算 价 (小写):
预 算 价 (小写):
预 算 价 (小写):
预 算 价 (小写):
预 算 价 (小写):
(大写):
(大写):
(大写):
(大写):
(大写):
招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
法定代表人
法定代表人
法定代表人
法定代表人
或其授权人:
或其授权人:
或其授权人:
或其授权人:
或其授权人:
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
复 核 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
编制时间:
复核时间:
复核时间:
复核时间:
扉-2
总 说 明
总 说 明
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
第 1 页 共 1 页
(一)执行的规范及定额
1. 《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
2. 《广东省建筑与装饰工程工程量清单计价指引(2013)》;
3. 《广东省安装工程工程量清单计价指引(2013)》;
4. 《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》;
5. 《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》
(二) 取费标准
1.绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,土建费率为1
3%;
2.增值税:依据《关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函(2019)193号),建筑业增值税税率
为9%;
3.预算包干费基础为人工费+施工机具费,土建费率为7%;
4.其他费用按照相应定额要求执行;
5.其他费用按照相应定额要求执行;人材机单价:人工系数按1.00计算,材料、机械等价格依据《清远市工程造价信
息》 2023年第4季度及3月份,缺项按市场询价计算;
(一)执行的规范及定额
1. 《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
2. 《广东省建筑与装饰工程工程量清单计价指引(2013)》;
3. 《广东省安装工程工程量清单计价指引(2013)》;
4. 《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》;
5. 《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》
(二) 取费标准
1.绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,土建费率为1
3%;
2.增值税:依据《关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函(2019)193号),建筑业增值税税率
为9%;
3.预算包干费基础为人工费+施工机具费,土建费率为7%;
4.其他费用按照相应定额要求执行;
5.其他费用按照相应定额要求执行;人材机单价:人工系数按1.00计算,材料、机械等价格依据《清远市工程造价信
息》 2023年第4季度及3月份,缺项按市场询价计算;
(一)执行的规范及定额
1. 《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
2. 《广东省建筑与装饰工程工程量清单计价指引(2013)》;
3. 《广东省安装工程工程量清单计价指引(2013)》;
4. 《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》;
5. 《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》
(二) 取费标准
1.绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,土建费率为1
3%;
2.增值税:依据《关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函(2019)193号),建筑业增值税税率
为9%;
3.预算包干费基础为人工费+施工机具费,土建费率为7%;
4.其他费用按照相应定额要求执行;
5.其他费用按照相应定额要求执行;人材机单价:人工系数按1.00计算,材料、机械等价格依据《清远市工程造价信
息》 2023年第4季度及3月份,缺项按市场询价计算;
(一)执行的规范及定额
1. 《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
2. 《广东省建筑与装饰工程工程量清单计价指引(2013)》;
3. 《广东省安装工程工程量清单计价指引(2013)》;
4. 《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》;
5. 《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》
(二) 取费标准
1.绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,土建费率为1
3%;
2.增值税:依据《关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函(2019)193号),建筑业增值税税率
为9%;
3.预算包干费基础为人工费+施工机具费,土建费率为7%;
4.其他费用按照相应定额要求执行;
5.其他费用按照相应定额要求执行;人材机单价:人工系数按1.00计算,材料、机械等价格依据《清远市工程造价信
息》 2023年第4季度及3月份,缺项按市场询价计算;
表-01
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
单位工程预算汇总表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
2
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
1883.58
1883.58
2.2
其他措施费
3
其他项目
-
3.1
暂列金额
4425.85
4425.85
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.1
其他费用
4
税前工程造价
5
增值税销项税额
-
6
总造价
7
人工费
预算价合计=1+2+3+4+5
预算价合计=1+2+3+4+5
57614.32
57614.32
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表— 04
表— 04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
整个项目
1
10902003001
屋面刚性层
1.40厚C20细石混凝土内配∅4@
150钢筋网片(设5X5米分隔缝,
沥青油膏填缝)
2.10mm厚低强度等级砂浆隔离
层
3.30mm厚挤塑聚苯乙烯泡沫板
4. ≥1.5mm自粘高分子防水卷材
5. ≥2.0mm厚非固化橡胶沥青防
水涂料
6.20mm厚1:3水泥砂浆找平层
7.20mm厚(最薄处)LC5.0轻骨料
混凝土2%找坡层
8.原屋面面层凿除,凿除至钢筋
混凝土屋面板
m2
147.75
2
10902003002
墙面刚性层
1.20mm厚WPM20水泥砂浆,5X5m
间缝,沥青油膏填缝
2. ≥1.5mm自粘高分子防水卷材
3. ≥2.0厚非固化橡胶沥青防水
涂料;
4.基层处理剂一道
5.原墙面(凿除至原墙面底,高
度H=300mm)
m2
22.08
3
10503004001
圈梁
1.高部分,250mm高素混凝土C20
m3
0.42
4
11605002001
立面块料拆除
1.原外墙面瓷砖砖铲除至基底
2.废料外运: 5km
m2
9.32
5
11406001001
抹灰面油漆
1.刷外墙乳胶面漆二遍
2.刷底漆一遍
3.满刮防水腻子灰一遍
4.砂纸打磨
m2
29.36
6
11204003001
块料墙面
1.外墙饰面砖马赛克,原色(或
白色)水泥浆勾缝
m2
1.5
7
11604002001
立面抹灰层拆
除
1.立面抹灰铲除 装饰抹灰 砖
、混凝土面
2.废料外运: 5km
m2
41.52
8
11201001001
墙面一般抹灰
1.5厚1:2水泥砂浆
2.15厚1:3水泥砂浆
m2
41.52
9
11406001002
抹灰面油漆
1.刷乳胶面漆二遍
2.刷底漆一遍
3.满刮防水腻子灰一遍
m2
41.52
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
表— 08
表— 08
表— 08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
10
11204003002
块料墙面
1.8-10mm厚(300x600)瓷砖,
白水泥浆擦缝
2.15mm厚刷氯丁胶防水砂浆
3.2厚聚氨酯防水涂料
4.15厚1:3水泥砂浆找平
5. (墙梁柱接缝处加钢丝网)
6.水泥砂浆掺101胶水拉毛
m2
9.52
11
11102003001
块料楼地面
1.5-8mm厚(300X300)陶瓷防滑
砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.5厚1:1水泥砂浆结合层
3.20厚1:3水泥砂浆找平
4.2厚聚氨酯防水涂料
5.20厚1:3水泥砂浆找平
6.220厚C10轻骨料混凝土填充
层找坡,坡向地漏
7.2厚聚氨酯防水涂料刷二遍
8.2厚聚氨酯防水涂料刷二遍
9.20厚1:3水泥砂浆找平
m2
1.6
分部分项合计
措施项目
12
粤0117010120
01
活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
51.04
2.16
2.16
110.25
13
粤0117030020
01
单独装饰装修
工程垂直运输
1.多层建筑物 垂直运输高度 2
0m以内
项
1
单价措施合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
表— 08
表— 08
表— 08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护
措施费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
13
1773.33
以分部分项
的人工费与
施工机具费
之和为计算
基础,费率
13%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
0
以分部分项
的人工费与
施工机具费
之和为计算
基础,市级
文明工地为
0.6%;省级
文明工地为
1.2%
3
11707002001
夜间施工增加费
20
以夜间施工
项目人工费
的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
0
赶工措施费
=(1- δ ) *
分部分项的
(人工费+
施工机具费
) *0.3 (0
.8≤ δ<1
式中: δ
=合同工期/
定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的
专项施工组
织方案计算
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
1773.33
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
4425.85
4425.85
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表— 12
表— 12
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项
目
分部分项合计+措施合计+其他项
目
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表— 13
表— 13
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
1
10010
人工费
元
12719.5178
1
12719.52
12719.52
12719.52
2
1010080
冷拉热轧圆盘条φ4
t
0.1785
3872.57
691.25
691.25
691.25
3
1030031
镀锌低碳钢丝φ0.7~1.2
kg
1.6783
6.04
10.14
10.14
10.14
4
2270070
土工布
m2
0.9941
5.08
5.05
5.05
5.05
5
3134011
水砂纸
张
1.4176
0.77
1.09
1.09
1.09
6
4010015
复合普通硅酸盐水泥P.C
32.5
t
1.0447
376.11
392.92
392.92
392.92
7
4010045
白色硅酸盐水泥32.5
t
0.1076
730
78.55
78.55
78.55
8
4030010
细砂
m3
0.0445
215.53
9.59
9.59
9.59
9
4090015
生石灰
t
0.5404
397.55
214.84
214.84
214.84
10
6530001
玻璃马赛克(各色)
m2
1.5375
26.52
40.77
40.77
40.77
11
07010025@1
瓷砖300*600
m2
9.9008
47.82
473.46
473.46
473.46
12
07050010@1
防滑砖300× 300
m2
1.64
47
77.08
77.08
77.08
13
13030450
内墙乳胶漆底漆
kg
4.3596
17.08
74.46
74.46
74.46
14
13030460
内墙乳胶漆面漆
kg
9.8818
21.03
207.81
207.81
207.81
15
13030490
腻子粉成品(防水型)
kg
58.476
5.71
333.9
333.9
333.9
16
13030700
外墙油性底漆
kg
3.9636
32.26
127.87
127.87
127.87
17
13030760
油性乳胶漆
kg
6.5473
11.64
76.21
76.21
76.21
18
13050153
聚氨酯防水涂料双组份
I型
kg
44.2974
13.27
587.83
587.83
587.83
19
13050520
橡胶沥青防水涂料溶剂
型
kg
3.3966
9.05
30.74
30.74
30.74
20
13050530
非固化橡胶沥青防水涂
料
kg
441.558
9.05
3996.1
3996.1
3996.1
21
13330033@1
1.5mm自粘高分子防水卷
材
m2
218.6243
36.55
7990.72
7990.72
7990.72
22
13350100
建筑油膏
kg
22.0148
3.2
70.45
70.45
70.45
23
14350680
稀释剂
kg
0.3288
12.22
4.02
4.02
4.02
24
14350830
改性沥青卷材基层处理
剂水性
kg
59.4405
9.05
537.94
537.94
537.94
25
14410010
108胶
kg
1.0276
6.86
7.05
7.05
7.05
26
15130110@1
聚苯乙烯泡沫板 δ30
m2
150.705
18.33
2762.42
2762.42
2762.42
27
34090010
白棉纱
kg
0.1342
11.47
1.54
1.54
1.54
28
34110010
水
m3
4.611
3.39
15.63
15.63
15.63
29
80030290
炉(矿)渣综合
m3
4.6992
65.96
309.96
309.96
309.96
30
99450760
其他材料费
元
447.685
1
447.69
447.69
447.69
31
CLFTZ
材料费调整
元
-0.0044
1
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
工程名称:清远市清新区浸潭镇大湾岗小学旧教学楼补漏修缮工程
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
32
8021903
普通预拌混凝土碎石粒
径综合考虑 C20
m3
0.4242
456.31
193.57
193.57
193.57
33
8021904
普通预拌混凝土碎石粒
径综合考虑 C25
m3
6.0282
466.02
2809.26
2809.26
2809.26
34
8005908
湿拌抹灰砂浆一次抹灰
厚度≥5mm M15
m3
1.1654
500
582.7
582.7
582.7
35
8005909
湿拌抹灰砂浆一次抹灰
厚度≥5mm M20
m3
0.5012
509.71
255.47
255.47
255.47
36
8005910
湿拌地面砂浆地面普通
找平 M15
m3
4.5672
484.47
2212.67
2212.67
2212.67
37
8005914
湿拌防水砂浆: P6用于
抗渗压力要求的工程部
位 M15
m3
0.159
509.71
81.04
81.04
81.04
38
10003
机上人工
工日
3.6203
230
832.67
832.67
832.67
39
99450630
折旧费
元
335.1826
1
335.18
335.18
335.18
40
99450640
检修费
元
95.4587
1
95.46
95.46
95.46
41
99450650
维护费
元
215.3805
1
215.38
215.38
215.38
42
99450660
安拆费
元
36.2639
1
36.26
36.26
36.26
43
99450670
汽油(机械用)国Ⅲ93#
kg
14.0873
9.06
127.63
127.63
127.63
44
99450700
电(机械用)
kW · h
333.5087
1
333.51
333.51
333.51
45
JXFTZ
机械费调整
元
0.0148
1
0.01
0.01
0.01
合计
40407.41
40407.41
40407.41