小型水库工程设施维修养护中标结果公示(林州市水利局2024)



您好,欢迎访问平顶山市鲁山县采购网!

服务热线:0371-65808207、0371-65808480

首页

林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次成交公告

发布机构:
智博国际工程咨询有限公司    发布日期:
2024-08-01 09:38   访问次数:
42

附件

招标文件正文.pdf
中小企业申明函-林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次.pdf
最终排名-林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次.pdf

版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:769,今日本站访问量:1071,今日全站访问量:2953249,累计全站访问量:25307317488

林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次竞争性磋商文件项目编号:林财磋商采购-2024-CS52采购人:林州市水利局(林州市河道小型水库事务中心)代理机构:智博国际工程咨询有限公司日期:二〇二四年七月目录第一部分竞争性磋商公告………………………………………………………2第二部分供应商须知……………………………………………………………7第三部分评审办法………………………………………………………………21第四部分工程量清单……………………………………………………………28第五部分合同条款及格式………………………………………………………29第六部分响应文件格式…………………………………………………………50第一部分竞争性磋商公告林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次竞争性磋商公告项目概况林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次的潜在供应商应在林州市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/lzggzy/),凭企业数字证书获取采购文件(竞争性磋商文件),并于2024年7月31日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:林财磋商采购-2024-CS522.项目名称:林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:606388.61元最高限价:606388.61元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1林财磋商采购-2024-CS52林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次606388.61606388.61是606388.615.采购需求5.1采购内容:工程量清单包含的所有内容5.2建设地点及主要内容:对林州市21座小型水库清理上下游坝坡、溢洪道杂草、灌木及杂物垃圾(年度不少于3次),清理下游坝坡排水沟淤堵;对大坝坝顶、上游坝坡、溢洪道等部位进行局部维修加固;修建防汛道路,补充个别路灯等内容。6.质量要求:合格7.合同履行期限(工期):180日历天8.本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,参与本项目采购活动的供应商需提供符合格式要求的《中小企业声明函》;【监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,参与本项目采购活动需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》】3.本项目的特定资格要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件)(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近三年任意一年经审计的财务报告,若企业成立年份不足一年的,则以企业成立月份向后推算或提供开户银行资信证明);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近12个月内任意1月的纳税证明及社保证明),依法免税的,应提供相应证明文件;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)。(六)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书)。3.2供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面有承担本项目施工的能力;3.3拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(在本单位注册,不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书且不得有在建工程,要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及符合规定情形的,应在响应文件中提供相应证明材料,评标时可视为无在建工程,开标后提供的不予认可);3.4现场主要管理人员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)齐全,且均为本单位人员。3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人、采购代理机构将对参加本项目的供应商进行信用信息查询,截图打印,作为证据留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;3.6本次招标不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:2024年7月15日至2024年7月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:登录林州市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/lzggzy/),凭企业数字证书获取采购文件(竞争性磋商文件)。3.方式:网上获取。供应商需提前办理CA数字证书及电子签章,并登录安阳市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)完成CA注册(推荐使用IE浏览器);具体办理流程请登录安阳市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)-服务指南-操作手册-《安阳市公共资源交易系统投标人(供应商)操作手册》。如有技术问题请咨询0372-3387739。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年7月31日9点00分(北京时间)2.地点:供应商应在响应文件提交截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件到安阳市公共资源交易系统(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)。上传时供应商须使用制作该投标(响应)文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。逾期送达的或者未送达指定地点的投标(响应)文件,采购人不予受理。五、开启时间:2024年7月31日9点00分(北京时间)地点:本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在响应文件提交截止时间前,推荐使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(http://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:2345/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。六、公告期限及发布媒介自本公告发布之日起3个工作日。本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布。七、其他补充事宜1、项目落实的政府采购政策:强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。2、政府采购合同融资:根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资,详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.hngp.gov.cn/anyang),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:林州市水利局(林州市河道小型水库事务中心)地址:河南省林州市龙安路304号联系人:唐向平联系电话:182385187212.采购代理机构信息名称:智博国际工程咨询有限公司地址:林州市兴林路与政西街交叉口向南100米联系人:付巧艳联系电话:131404193933.项目联系方式项目联系人:唐向平电话:18238518721发布人:智博国际工程咨询有限公司2024年7月12日第二部分供应商须知供应商须知前附表序号名称内容1采购人采购人:林州市水利局(林州市河道小型水库事务中心)联系人:唐向平联系电话:182385187212采购代理机构采购代理机构:智博国际工程咨询有限公司联系人:付巧艳联系电话:131404193933项目编号林财磋商采购-2024-CS524采购方式竞争性磋商5项目名称林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次6采购内容工程量清单包含的所有内容7资金来源财政资金8合同履行期限(工期)180日历天9质量目标合格10供应商资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,参与本项目采购活动的供应商需提供符合格式要求的《中小企业声明函》;【监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,参与本项目采购活动需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》】3.本项目的特定资格要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件)(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近三年任意一年经审计的财务报告,若企业成立年份不足一年的,则以企业成立月份向后推算或提供开户银行资信证明);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近12个月内任意1月的纳税证明及社保证明),依法免税的,应提供相应证明文件;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供10供应商资质条件、能力承诺书)。(六)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书)。3.2供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面有承担本项目施工的能力;3.3拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(在本单位注册,不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书且不得有在建工程,要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及符合规定情形的,应在响应文件中提供相应证明材料,评标时可视为无在建工程,开标后提供的不予认可);3.4现场主要管理人员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)齐全,且均为本单位人员。3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购人、采购代理机构将对参加本项目的供应商进行信用信息查询,截图打印,作为证据留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;3.6本次招标不接受联合体投标。11投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)12踏勘现场不组织,由投标人自行前往现场踏勘,投标人踏勘现场产生的一切后果由投标人自行承担。13供应商提出问题的截止时间2024年7月22日下午17时前14采购人澄清的时间2024年7月24日下午17时前15竞争性磋商响应文件份数1.响应文件递交方式:供应商应在响应文件提交截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件到安阳市公共资源交易系统(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)。上传时供应商须使用制作该投标(响应)文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。逾期送达的或者未送达指定地点的投标(响应)文件,采购人不予受理。2.成交供应商在领取中标通知书前须提交纸质版响应文件伍份(其中正本壹份,副本肆份)。附3:承诺书承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖章或电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或电子签章)年月日七、资格审查资料供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注附件:证明资料八、其他材料(供应商认为应附的其他资料及磋商文件要求提供的相关资料)九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章或电子签章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章或电子签章):日期:河南省政府采购合同融资政策告知函根据河南省财政厅关于印发深入推进政府采购合同融资工作实施方案的通知(豫财办﹝2020﹞33号)文件,参与政府采购活动的供应商,在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款,供应商在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取融资渠道和方式。河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。附件:工程量清单工程项目总价表合同编号:工程名称:林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目组号项目分组名称金额(元)备注壹第一部分建筑工程606388.61合计(A)606388.61暂列金额(B)投标总报价(A)+(B)606388.61工程量清单报价表合同编号:工程名称:林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目序号项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)备注壹第一部分建筑工程606388.61一工程部分606388.611水库大坝范围内清理杂草、垃圾等,含弃运(运距自行考虑)m22058961.39286195.442排水沟清淤及外运(运距自行考虑)m355528.5815861.903土方开挖及外运(运距自行考虑)m321012.232568.304沥青砂浆勾缝m60014.928952.005路面平整m221602.034384.806C20砼路面(厚0.20m)m2216098.46212673.607C20砼输水渠(厚0.15m)m34.3475.122043.028普通模板制作安拆m22956.291632.419上游坝坡无砂砼拆除,含弃运(运距自行考虑)m312.96126.731642.4210C20无砂砼重建m313.5588.167940.1611M7.5浆砌石挡墙m3112365.1340894.5612路灯安装(高5m,LED光源,功率50W,太阳能电池组件)套92400.0021600.00暂估价台计台计台计台计台计606388.61606388.61主要材料预算价格汇总表合同编号:工程名称:序号材料名称型号规格单位数量预算价(元)合计(元)备注1砂m342.77165.057058.542毛石m3120.96123.3014914.373柴油kg3336.827.8926327.474水泥32.5kg10055.810.262604.455商品砼C20m3458.97289.92133065.74九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加林州市水利局(林州市河道小型水库事务中心)(单位名称)的林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目二次(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南紫光建筑工程有限公司(企业名称),从业人员174人,营业收入为12928.33万元,资产总额为6352.2万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章或电子签章):河南紫光建筑工程有限公司日期:2024年07月31日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。最终排名标段编号:林财磋商采购-2024-CS52-1标段名称:林州市水利局林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目林州市2024年度小型水库工程设施维修养护项目序号投标单位名称评审价格(元价格部分评审技术部分评审商务部分评审最终轮报价(元)总分排名推荐中标候选人1河南紫光建筑工程有限公司603000.0045.0012.0033.00603000.0090.001第一中标候选人2中成永峰建设集团有限公司604200.0044.918.5118.00604200.0071.422第二中标候选人3林隆建设发展有限公司604000.0044.937.8418.00604000.0070.773第三中标候选人评委签名:鲁山县政府采购网GovernmentProcurementOfLushan正+党政机关政府网站人我找错