宣传器材中标结果公示(陇南市消防救援支队2024)



陇南市消防救援支队采购宣传器材项目成交公告

一、项目编号:GSZM2024-061-3(招标文件编号:GSZM2024-061-3)
二、项目名称:陇南市消防救援支队采购宣传器材项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北亿夏科技有限公司
供应商地址:河北省石家庄市裕华区翟营南大街386号空中花园1号楼一单元1702A
中标(成交)金额:16.3500000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
河北亿夏科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨红海、孙哲云、陈文林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家标准
本项目代理费总金额:0.245200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陇南市消防救援支队     
地址:甘肃省陇南市武都区汉王镇杨家坝村        
联系方式:陈文林 0939-8262838      
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃正茂项目管理有限公司            
地 址:甘肃省陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼            
联系方式:李倩 0939-8883688            
3.项目联系方式
项目联系人:陈文林
电 话:  0939-8262838 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
陇南市消防救援支队采购宣传器材项目

品目
货物/文物和陈列品/可移动文物/文件、宣传品

采购单位
陇南市消防救援支队

行政区域
武都区
公告时间
2024年08月01日 16:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨红海、孙哲云、陈文林

总成交金额
¥16.350000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈文林

项目联系电话
0939-8262838

采购单位
陇南市消防救援支队

采购单位地址
甘肃省陇南市武都区汉王镇杨家坝村

采购单位联系方式
陈文林 0939-8262838

代理机构名称
甘肃正茂项目管理有限公司

代理机构地址
甘肃省陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼

代理机构联系方式
李倩 0939-8883688

附件:

附件1
7.19(16.6万元)陇南市消防救援支队采购宣传器材项目谈判文件.pdf

附件2
宣传分项报价.pdf

10.分项报价表单位:元序号货物名称规格型号品牌单位数量单价总价1全画幅单反相机R6佳能台117000170002单反手持稳定器RS3套装大疆套1389938993LED补光灯LED-520佳能个11981984单反脚架R-2004+G-20KX思锐个1100010005摄像机A7M4+FE24-105F索尼台124000240006摄像手机15PRO华为台1950095007无人机/大疆台1700070008运动相机稳定器等配套设备PRO+GROPRO台1350035009采访话简VH10罗德个11000100010脚架ST-224+ST-20思锐个21200240011便携式工作站GE78HX微星台1329383293812存储阵列36T西部数据个18200820013录音笔SR502科大讯飞支12500250014导播台X84H奥顿件1305003050015无线图传设备ICG200奥顿套23500700016便携式麦克风LARKM1猛犸个42400960017手机直播设备全套HGZ4深圳套135035018固态硬盘SE西部数据个235070019Type-C扩展坞15495绿联个128028020多功能读卡器U2A绿联个35516521U盘1TB闪迪个315045022应急背囊Wk-01亿夏科技个160060023储存卡SDDDC2闪迪个6120720合计:163500元合计:163500元合计:163500元合计:163500元合计:163500元合计:163500元合计:163500元合计:163500元投标人名称(单位章):河北亿夏科技有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:2024年8月1日陇南市消防救援支队采购宣传器材项目竞争性谈判采购文件招标编号:GSZM2024-061-3采购人:陇南市消防救援支队代理机构:甘肃正茂项目管理有限公司2024年7月-1-目录谈判须知前附表..................................................................................................................................................-7-1、总则..........................................................................................................................................................-11-1.1谈判文件涉及术语的内涵及解释....................................................................................................-11-2、谈判须知......................................................................................................................................................-12-2.1谈判....................................................................................................................................................-12-2.1.1综合说明..................................................................................................................................-12-2.1.2谈判文件的修改与补充..........................................................................................................-12-2.1.3谈判具体要求及说明..............................................................................................................-12-2.1.4谈判响应文件的制作..............................................................................................................-13-2.1.5谈判报价..................................................................................................................................-13-2.1.6谈判有效期..............................................................................................................................-14-2.1.7谈判保证金..............................................................................................................................-14-2.1.8谈判响应性文件的份数和签署.............................................................................................-14-2.1.9谈判响应性文件格式..............................................................................................................-14-2.1.10谈判响应性文件的密封........................................................................................................-15-2.1.11谈判响应性文件递交............................................................................................................-15-2.1.12谈判响应性文件递交截止时间...........................................................................................-15-2.1.13谈判响应性文件的修改与撤回...........................................................................................-15-3、澄清和质疑..................................................................................................................................................-16-4、项目需求....................................................................................................................................................-18-5、谈判原则及办法..........................................................................................................................................-20-5.1谈判工作中的原则及组织................................................................................................................-20-5.2谈判小组的职责................................................................................................................................-20-5.3谈判内容及标准................................................................................................................................-21-5.4谈判的形式、程序及方法.................................................................................................................-21-5.5确定成交供应商................................................................................................................................-22-5.6合同的授予........................................................................................................................................-22-5.7成交未果............................................................................................................................................-23-5.8谈判无效响应....................................................................................................................................-23-6、附件..............................................................................................................................................................-25-附件1:政府采购供销合同.......................................................................................................-26-附件2:谈判响应函.........................................................................................................................-33-附件3:法定代表人资格证明书.............................................................................................................-34-附件4:法人授权函.................................................................................................................................-35-附件5:开标一览表.................................................................................................................................-36-附件6:谈判货物偏离表.........................................................................................................................-37-附件7:实施方案.....................................................................................................................................-38--2-陇南市消防救援支队采购宣传器材项目竞争性谈判公告项目概况陇南市消防救援支队采购宣传器材项目采购项目的潜在供应商应在甘肃正茂项目管理有限公司(陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼)。获取采购文件,并于2024年8月1日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GSZM2024-061-3项目名称:陇南市消防救援支队采购宣传器材项目采购方式:竞争性谈判预算金额:16.6万元(人民币)最高限价(如有):16.6万元(人民币)(超过限价按废标处理)采购需求:采购宣传器材(具体内容详见竞争性谈判文件)合同履行期限:15日历天。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的相关材料;-3-2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:(1)须符合《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的相关材料;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。三、获取采购文件时间:2024年07月22日至2024年07月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:甘肃正茂项目管理有限公司会议室(陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼)。方式:现场获取(注:(1)参与投标的企业请携带上述供应商资格要求所需全部证明文件原件及二份复印件作为获取竞争性谈判文件资料(复印件需加盖公司印章及法人印章),-4-于代理公司获取竞争性谈判文件。(2)以上所涉及资质证书如含二维码,经扫描二维码结果与复印件内容完全一致,则复印件视同原件。供应商授权代理人获取竞争性谈判文件时必须携带授权委托书、有效身份证递交竞争性谈判文件获取资料。)售价:¥0.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年8月1日10点00分(北京时间)地点:甘肃正茂项目管理有限公司会议室(陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼)。五、开启时间:2024年08月1日10点00分(北京时间)地点:甘肃正茂项目管理有限公司会议室(陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜领取文件须携带资料:委托人须为投标公司缴纳社保的员工,现场须携带公司为委托人缴纳的社保证明原件、营业执照原件,开户许可证原件、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件及法人授权书原件、2022年或2023年度由第三方出具的审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明,前近半年内至少一个月缴纳的任意一项税种(增值税、-5-营业税、企业所得税)的凭据、逐月缴纳社会保障资金的须提供近半年内至少一个月缴纳社会保障资金的凭证以及供应商资格条件所要求的证书原件并携带以上证件复印件一套加盖公章。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陇南市消防救援支队地址:甘肃省陇南市武都区汉王镇杨家坝村联系方式:陈文林0939-82628382.采购代理机构信息名称:甘肃正茂项目管理有限公司地址:甘肃省陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼联系方式:李倩0939-88836883.项目联系方式项目联系人:陈文林电话:0939-8262838-6-谈判须知前附表条款号条款名称内容规定2.1综合说明1)项目名称:陇南市消防救援支队采购宣传器材项目2)招标内容:宣传器材(具体内容详见竞争性谈判文件)3)最高限价:16.6万元(超过限价按废标处理)4)招标方式:竞争性谈判5)评标方法:最低评标价法,即是指以价格为主要因素确定成交候选供应商,按照符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。2.2采购人1)单位名称:陇南市消防救援支队2.3代理机构1)单位名称:甘肃正茂项目管理有限公司2)联系人:李倩3)联系电话:0939-88836882.4付款方式甲乙双方签订合同协商2.5供应商资质文件要求:(1)须符合《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的相关材料;(2)须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照;(3)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(4)本项目不接受联合体投标;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。以上条款为所有投标项目必须提供的文件,其中必须在有效期内,开标现场必须提供上诉所有原件,否则将视为无效投标。2.6谈判响应文件递交截止时间2024年08月1日上午10:00(北京时间)2.7供货期按甲乙双方约定完成2.8投标有效期60天2.9投标保证金投标保证金:为进一步优化营商环境举措,按照好、甘财采(2022)16号甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知,全省政府采购项目不再收取投标保证金。2.10投标文件的份数1、投标文件份数:一份正本,二份副本;(单独密封)投标报价一览表:一份;(单独密封)整套投标文件电子文件U盘一个。(单独密封)。2.11是否接受联合体投标不接受接受应满足下列要求:2.12答疑会不召开召开召开时间:召开地点:2.13现场考察不组织组织考察时间:考察集中地点:2.14是否退还投标文件否是2.15招标公告的发布本项目时间安排以中国政府采购网发布信息为准,请投标单位随时关注中国政府采购网本项目相关变更公告及答疑澄清文件,否则由变更引起的相关责任自负。2.16供应商家数计算按照政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部令第87号)第三十一条执行。-8-2.17需要落实的政府采购政策需要落实的政府采购政策节能环保政策、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策。2.18评审费、中标服务费由中标单位支付。如前后不一致之处,以前附表为准。评审费、中标服务费由中标单位支付。如前后不一致之处,以前附表为准。评审费、中标服务费由中标单位支付。如前后不一致之处,以前附表为准。2.19中小企业采购预留份额比例0%0%2.20落实支持中小企业政府采购政策1、执行中小企业声明函制度。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准規定的通知》(工信部联企业(2011)300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,成交供应商享受中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》随成交结果一并公开。2、根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3、投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物。也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。6、投标人不属于中小企业的,则不享受中小企业扶持政策。1、执行中小企业声明函制度。根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准規定的通知》(工信部联企业(2011)300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,成交供应商享受中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》随成交结果一并公开。2、根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3、投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物。也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。6、投标人不属于中小企业的,则不享受中小企业扶持政策。2.2是否存在以否否-9-1注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员等规模条件对中小企业实行差别待遇或歧视待遇的情况-10-免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商或项目现场就货物的安装、启动、运营、维护对甲方操作人员进行培训。14.3.乙方提供的伴随服务的费用应包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1.质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。15.2.迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)除本合同第20条规定情况外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周(一周按七天计算,不足七日按一周计算)赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可以终止合同。(3)如果乙方迟延交货,甲方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。16.合同的变更16.1.在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。-29-16.2.在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款百分之十的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订补充合同,乙方不得拒绝。16.3.除双方签署书面协议,并成为合同不可分割的一部分外,本合同条件不得有任何变更。17.合同中止与终止17.1.合同的中止(1)合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行;(2)合同履行过程中因供应商就采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要或财政部门责令中止的,应当中止合同的履行。17.2.合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未能依照本合同约定条件履行合同,已构成根本性违约的,甲方有权终止本合同,并追究乙方的违约责任。(3)如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。(4)如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》规定由有关部门追究其法律责任。(5)如果合同的履行将损害国家利益或社会公共利益,甲方有权终止合同的履行,给乙方造成损失的予以相应补偿。18.合同转让和分包18.1.乙方不得以任何形式将合同转包。18.2.乙方未在投标文件中说明,不得将合同的非主体、非关键性工作分包给他人。18.3.根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经甲方同意,获得政府采购合同的大型企业可依法向中小企业分包。19.不可抗力19.1.不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。19.2.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。19.3.遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。20.解决争议的方法20.1.合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向财政部门提请调解。-30-20.2.调解不成可以按下列方式之一提起仲裁或诉讼:(1)向甲方所在地仲裁机构提起仲裁;(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。20.3.如仲裁或诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。21.法律适用21.1.本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。22.通知22.1.本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到对方的地址和办理签收手续。22.2.通知以送到之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同生效23.1.本合同在甲乙双方共同签字盖章后生效。二、政府采购合同采购人(全称):(甲方)供应商(全称):(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同。1.合同标的及金额序号标的名称型号规格数量单价总价备注合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:合同金额小写:大写:2.履行合同的时间、地点及方式:在合同签订后15日历天内中标人将货物运至甲方指定地点3.合同价格形式:固定总价(施工期间国家及省、市下发的任何调价文件、费率调整及材料价格变动都不允许调整合同价款)4.付款:合同签订后,采购人支付30%合同款,货到及安装调试验收合格后支付至合同金额的97%,经结算审计且正常使用两年(24个月)无任何质量问题后,采购人按审定金额支付剩余尾款(不计利息)。采购人付款前,中标人根据采购人要求开具相应发票,否则采购人有权迟延付款。5.质保期:2年。在质保期内,甲方在正常使用下因质量原因发生的器材断裂或倾倒等所导致甲方-31-的人身安全等时,需向甲方支付合同金额的20%的违约金,并承担医药费等相关的一切费用。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下第2种途径解决纠纷:1.提请仲裁2.向甲方所在地人民法院提起诉讼7.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术文件合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:账号:账号:-32-附件2:谈判响应函谈判响应函致:根据已收到的招标编号为,的所需,谈判文件,我单位经认真研究上述谈判文件,决定参加本次谈判。我方提交谈判响应性文件并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行采购文件中对成交单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受谈判文件中的内容,并将按谈判文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部谈判文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与谈判有关的任何证据或资料。4、如果我方成交,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的谈判响应性文件在60天的谈判有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、与谈判有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:8、与谈判有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日-33-附件3:法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书致:姓名:,性别:,年龄:,职务:,身份证号码:,系(供应商名称)的法定代表人/负责人。为招标编号为的XXXX单位所需XXXX项目投标活动签署投标文件、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特此证明。法定代表人身份复印件:正面背面投标人名称:(公章)投标人地址:日期:年月日注:本证明书投标人必须提供。此处所述“法定代表人”或“负责人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。-34-附件4:法人授权函法人授权函致:本授权函声明:,(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与招标编号为,的XXXX单位所需XXXX项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):授权日期:年月日法定代表人身份复印件:正面背面被授权人身份证复印件:正面背面-35-附件5:开标一览表项目名称:招标文件编号:投标人名称交货期(天)报价金额备注投标人名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日-36-附件6:谈判货物偏离表谈判货物偏离表分包号品目号名称型号规格规格响应情况规格响应情况规格响应情况分包号品目号名称型号规格谈判货物实际参数竞谈文件技术参数偏离情况谈判供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日-37-附件7:,实施方案(格式自拟)按照采购文件的要求编制的实施方案说明书,内容包括货物和/或服务的详细说明、技术规格响应表、货物配置说明、供货一览表、彩色样本、使用说明书,质量保证和售后服务承诺等。至少应包括如下:1)技术说明书1.1货物的商标、型号、功能、技术规格、详细的供货配置清单;1.2填写技术规格响应表,并提供支持文件。2)供货一览表。3)货物的质量标准、检测标准、是否符合国家规范及相关认证等。4)货物的使用说明书。供货范围和服务内容的详细说明。5)技术规格优于或偏离技术要求的指标(如果有的话)。6)制造商及原产地。7)履约措施及承诺。8)质量保证措施、培训方案、售后服务的内容及承诺。9)标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明;-38-