智能骨科手术导航系统等设备 移动式C形臂X射线机中标结果公示(暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)2024)
暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)(0809-24411GZG101009502)中标结果公告
一、项目编号:0809-24411GZG101009502(招标文件编号:0809-24411GZG101009502)
二、项目名称:智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:健民药业集团广东福高药业有限公司
供应商地址:广州市天河区花城大道769号1501室1502室1503室1504室(仅限办公)
中标(成交)金额:138.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
健民药业集团广东福高药业有限公司
移动式C形臂X射线机
佗道医疗
RC ONE-Plus
1套
¥1380000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王浩(评标委员会组长)、陈超敏、方河炎、刘妙芳、林薇薇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的计算方法和计费标准进行下浮26.20%后,向中标人收取。
本项目代理费总金额:1.415484 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评审情况表
项目名称:智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次) 项目编号:0809-24411GZG101009502评审日期:2024年07月30日
序号
投标人名称
资格性审查
符合性审查
技术得分 (56分)
商务得分 (14分)
价格得分 (30分)
综合得分 (100分)
推荐 排名
1
健民药业集团广东福高药业有限公司
通过
通过
49.60
9.00
29.09
87.69
1
2
广州沃福科技有限公司
通过
通过
47.20
4.40
30.00
81.60
2
3
广东蘅晅科技有限公司
通过
通过
44.00
4.40
28.68
77.08
-
4
山东泰润泽专用车有限公司
通过
通过
31.60
5.00
29.34
65.94
-
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)
地址:广州市天河区黄埔大道西613号
联系方式:万老师,020-38688898
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:詹小姐 020-83172166-814
3.项目联系方式
项目联系人:詹小姐
电 话: 020-83172166-814
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)
品目
货物/设备/医疗设备/医用X线诊断设备
采购单位
暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)
行政区域
广东省
公告时间
2024年08月01日 14:01
评审专家名单
王浩(评标委员会组长)、陈超敏、方河炎、刘妙芳、林薇薇(采购人代表)
总中标金额
¥138.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
詹小姐
项目联系电话
020-83172166-814
采购单位
暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)
采购单位地址
广州市天河区黄埔大道西613号
采购单位联系方式
万老师,020-38688898
代理机构名称
广东华伦招标有限公司
代理机构地址
广州市广仁路1号广仁大厦7楼
代理机构联系方式
詹小姐 020-83172166-814
附件:
附件1
【发布稿0709】101009502 智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次).pdf
暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)采购货物类项目公开招标文件采购文件编号:0809-24411GZG101009502采购项目名称:智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)采购人名称:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)广东华伦招标有限公司编制发布日期:2024年07月09日温馨提示(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准)一、如无另行说明,投标文件递交时间为投标文件递交截止时间之前30分钟内。二、对可接受分支机构投标的项目,分支机构投标的,须提供分支机构的营业执照(执业许可证)复印件、总公司(总所)的营业执照副本复印件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。三、投标人请注意区分投标保证金及采购代理服务费收款帐号的区别。如项目(采购包)要求缴纳投标保证金的,供应商在按照招标公告及招标文件规定获取招标文件后,可在系统中获取专属的投标保证金账户信息,每个供应商每个项目(采购包)的保证金缴纳账户是唯一的,请投标人务必按要求将保证金存入所投项目(采购包)指定的保证金专用账户;投标保证金的转账当天不一定能够达账,为避免因投标保证金未达账而导致投标被拒绝,建议在递交投标保证金充分考虑以上因素。采购代理服务费存入指定的采购代理服务费缴费账户。四、为了提高政府采购效率,节约社会交易成本与时间,本公司希望购买了招标文件而决定不参加本次投标的供应商,在投标文件递交截止时间的3日前,按《投标邀请》中的联系方式,告知采购代理机构。对您的支持与配合,谨此致谢。五、投标人如需对项目提出书面询问或质疑,应分别按招标文件《投标人须知》附件中的询问函、质疑函的格式在规定的时间内提交。六、因场地有限,本公司(总部)无法提供停车位,不便之处敬请谅解。如有需要,请到周边的停车场停车,如珠江国际大厦、广州大厦、机械大厦、五月花广场及其他对外营业的停车场等。广东华伦招标有限公司,-1-华伦公司地理位置示意小中日13号线广东环保大厦壬丰商务大厦东风中路新华社期(在建)尚品潮江东省邮政广东省中管理局广东省政府仓边路南金安大厦(广东分社)广州市人大常务委员会小企业局机关门诊部嘉业大厦颐德中心路珠江颐德大厦瑞兴大厦人民来访接待厅马帮茶业宿舍20栋纬奇公寓东升店小北北国家环境总局广州机正南大厦路北京街都府社区动车排污监控中心10栋广府文化会馆西2门省轻工业厅大院广州豪贤路珠江国际大厦广中路广州市科技局府前路南门中时讯通信广东省军供大厦建设有限公司东煤炭大楼营西南门越华路越华路味然香建得楠发黄恩记五金商行知味园尚锋国际公寓银山大厦东机械大厦南2门财厅前社区越秀区政府广州大厦旧仓3号楼假山景区观鸟区巷华WowWay公寓吉瑞安广州中心宁广仁大厦祥雅宝幼儿园里路3栋天然烟酒商行音乐亭金猛土人民公园建工大厦美宜佳朝天坊国家税务总局广州税广卫商务大厦登云里务局吉祥路办公区广卫路广大肉菜市场工商行政管理新华书店越秀区委B广州南越王金科大厦拿福食府小卖部宫博物馆老干部局公园路点都德信德商中国电信昌兴街社区大大厦-附丁档冰室路越秀房地产大厦走取购AIshop南越王宫御苑新华书店顺得来私厨信德商务大厦北京入口路a辣辣寿司欧莱雅领票处欧时力中山四路中山五路中山五路卡西欧耐克期(在建)尚品潮江东省邮政广东省中新华社广东省政府管理局仓边路正仓边路金安大厦南(广东分社)小企业局机关门诊部嘉业大厦颐德中心广州市人大路嘉业大厦珠江颐德大厦常务委员会人民来访接待厅马帮茶业瑞兴大厦20栋纬奇公寓东升店宿舍小国家环境总局广州机正南大厦北北北京街都府社区路动车排污监控中心10栋广府文化会馆省轻工业厅大院西2门广州豪贤路珠江国际大厦广中路中时讯通信广东省军供大厦建设有限公司东煤炭大楼西南门越华路越华路营味然香建得楠发黄恩记广州市科技局五金商行知味园尚锋国际公寓自尚锋国际公寓东机械大厦银山大厦财厅前社区南门府前路南2门越秀区政府旧广州大厦仓巷3号楼假山景区吉华WowWay公寓瑞安广州中心广仁大厦祥宁雅宝幼儿园观鸟区路里3栋天然烟酒商行建工大厦美宜佳音乐亭国家税务总局广州税朝天坊卫商务大厦登云里务局吉祥路办公区广登云里金猛土广卫路广大肉菜市场工商行政管理人民公园新华书店B金科大厦拿福食府小卖部广州南越王B越秀区委宫博物馆老干部局点都德昌兴街社区中国电信信德商丁档冰室大厦-附大公园路越秀房地产大厦路南越王宫御苑新华书店顺得来私厨信德商务大厦北走取购AIshop京入口路a辣辣寿司欧莱雅领票处欧时力中山四路中山五路中山五路卡西欧公园前景点商业街耐克广仁大厦外观图广东华伦招标有限公司,-2-目录温馨提示..............................................................-1-目录................................................................-3-第一部分投标邀请第二部分采购需求第三部分投标人须知第四部分评标办法第五部分拟签订的合同文本第六部分投标文件格式广东华伦招标有限公司,-3-第一部分投标邀请广东华伦招标有限公司,1投标邀请智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在广东华伦招标有限公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)获取招标文件,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。一、项目基本情况项目编号:0809-24411GZG101009502项目名称:智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:人民币140万元采购需求:品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求最高限价(元)医用X线诊断设备移动式C形臂X射线机1(套)详细要求请参阅“采购需求”¥1,400,000.00合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件;已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)广东华伦招标有限公司,22)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格声明函》。3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格声明函》。4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供《供应商资格声明函》。5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《供应商资格声明函》。【重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)】(2)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)】(3)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(采购包)投标。提供《供应商资格声明函》。2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目(采购包)投标。提供《供应商资格声明函》。(4)供应商已按招标公告及招标文件的规定获取了招标文件。(5)本项目不接受联合体投标。(6)供应商应当具备的其他特定资格条件,投标人应具有有效的且与所投项目(采购包)相适应的医疗器械生产许可或经营许可,即:1)如投标人为所投产品的生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2)如投标人为经营企业:所投产品为第三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。(7)投标人须具备销售射线装置的《辐射安全许可证》,提供有效的证书复印件。三、获取招标文件时间:2024年07月10日至2024年07月16日,每天上午9:00至12:00,下午1广东华伦招标有限公司,34:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)。方式:网上获取方式(只接受网上支付)。供应商可在上述日期内登录我公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)购买采购文件。平台操作相关问题请查询网站“通知公告”栏目(https://www.gdhualun.com.cn/announce/)中《供应商操作指南》(或咨询我公司020-83172166转206)。本公司只接受通过以上方式正式获取采购文件的供应商参加投标。售价:300.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月30日14点30分(北京时间)开标时间:2024年07月30日14点30分(北京时间)地点:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼(广东华伦招标有限公司开标室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜我公司可提供纸质招标文件和购买招标文件的电子发票。有需要的供应商成功获取网上招标文件后,可在规定的获取招标文件时间段内到我公司现场(广州市广仁路1号广仁大厦7楼)领取纸质招标文件。购买招标文件的电子发票将以短信方式发送到供应商在我公司平台的预留手机号码。联系人:华伦前台,联系电话:020-83172166转802。招标文件一经售出,概不退还。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)地址:广州市天河区黄埔大道西613号联系方式:万老师,020-386888982.采购代理机构信息名称:广东华伦招标有限公司地址:广州市广仁路1号广仁大厦7楼联系方式:詹小姐,020-83172166-814广东华伦招标有限公司,43.项目联系方式项目联系人:詹小姐电话:020-83172166-814广东华伦招标有限公司,5第二部分采购需求广东华伦招标有限公司,619.政策适用性说明(如适用)政策适用性说明(如适用)采购项目名称:智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)采购文件编号:0809-24411GZG101009502中小企业政策扶持是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》是否出具如下文件材料,在如下“□”标记黑“■”或打勾“√”:□《中小企业声明函》□监狱企业证明文件□《残疾人福利性单位声明函》□《联合协议》□《分包意向协议》节能产品序号产品名称(品牌、型号)制造商对应品目清单中的名称节能产品认证证书节能产品认证证书节能产品认证证书金额(元)节能产品序号产品名称(品牌、型号)制造商对应品目清单中的名称认证机构认证证书编号证书有效期金额(元)节能产品1节能产品2节能产品…节能产品…节能产品金额合计…节能产品金额合计…节能产品金额合计…节能产品金额合计…节能产品金额合计…节能产品金额合计…节能产品金额合计节能产品节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。节能产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品序号产品名称(品牌、型号)制造商对应品目清单中的名称环境标志产品认证证书环境标志产品认证证书环境标志产品认证证书金额(元)环境标志产品序号产品名称(品牌、型号)制造商对应品目清单中的名称认证机构认证证书编号证书有效期金额(元)环境标志产品1环境标志产品2环境标志产品…环境标志产品…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计…环境标志产品金额合计环境标志产品环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。环境标志产品证明材料见投标文件第()页。投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日备注:1.如适用,请供应商正确填写本表,所填内容将作为评标的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。广东华伦招标有限公司,1122.本表的产品名称、品牌、型号和金额应与《分项报价明细表》(如有)对应的货物一致。3.中小企业政策扶持(1)投标供应商希望获得《办法》规定政策扶持的,须提供相关中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业)和证明材料(详见投标文件格式第8.条)。(2)非专门面向中小企业采购的项目(采购包),如投标供应商为大中型企业(其他自然人、法人或者其他组织)与小型、微型企业组成联合体或以合同分包形式参加政府采购活动,《联合协议》或《分包意向协议》中约定,小微企业的协议合同金额占到协议合同总金额30%以上,享受政府采购政策评审优惠,组成联合体或者接受分包合同的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系,否则不能进行价格扣除。4.节能、环境标志产品(1)供应商所投节能产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围中政府优先采购产品类别的,须在上表中明确列明具体的产品名称及认证证书编号,并提供由国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书复印件,同时按照采购需求或评审标准的规定提供其他证明材料(如要求)(注:属于《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的,在价格评审中不作价格扣除,投标人无需将该产品填写在此表中)。(2)供应商所投环境标志产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的,须在上表中明确列明具体的产品名称及认证证书编号,并提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件,同时按照采购需求或评审标准的规定提供其他证明材料(如要求)。广东华伦招标有限公司,113八、开标信封20.开标信封将下列内容单独密封装入“开标信封”。序号内容名称资料形式备注1.《开标一览表》1份,复印件从投标文件正本中复印并盖章2.《法定代表人证明书》1份,原件另外提供(除投标文件正本也放置外)3.《法定代表人授权委托书》(如适用)1份,原件如不是法定代表人签署投标文件时另外提供(除投标文件正本也放置外)4.《联合协议》(如适用)1份,复印件从投标文件正本中复印并盖章5.《分包意向协议》(如适用)1份,复印件从投标文件正本中复印并盖章6.《投标保证金交纳凭证》1份,复印件原件放在投标文件正本中6.银行回单(银行转账方式)1份,复印件复印件放在投标文件正本中6.支票或汇票或本票或投标保函或担保函或保证保险函1份,原件复印件放在投标文件正本中6.《投标保证金退还说明》1份,原件复印件放在投标文件正本中7.开票资料说明函1份,原件复印件放在投标文件正本中备注:1.序号6的资料仅适合需要缴纳投标保证金的项目。2.以联合体形式或合同分包形式投标的,按本文件格式提供的《联合协议》或《分包意向协议》可以作为法定代表人证明书及授权代表证明书,不需要提供上述第2、3项资料。3.如“开标信封”中的内容与投标文件正本不一致的,以投标文件正本为准。注:①采购代理机构在开封唱价时,仅对投标人所报的投标总价进行公开唱价;②投标人须自行核对“开标信封”中的内容是否与投标文件正本内容一致,且投标总价的大小写金额是否一致。广东华伦招标有限公司,114九、附件(如有)21.投标保证金(如要求)21.1投标保证金交纳凭证(采用投标保函或担保函或保证保险函提交的,格式(2)、(3)由供应商根据需要选用)(1)以支票、汇票、本票、银行转账等非现金形式提交投标保证金投标保证金交纳凭证暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)/广东华伦招标有限公司:(投标人名称)参加贵方组织的、采购文件编号为0809-24411GZG101009502的智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)项目采购活动。按招标文件的规定,已通过(请填写交纳形式:支票、汇票、本票、银行转账)形式交纳项目投标保证金人民币(大写)元、(小写)¥。投标人名称:投标人开户银行:投标人银行帐号:说明:1.上述要素供银行转账及银行汇款方式填写,其他形式可不填。其他方式以现场递交为依据。2.上述要素的填写必须与银行转账或银行汇款凭证的要素一致,收款机构依据此凭证信息退还投标保证金。投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附:粘贴交纳投标保证金有效凭证的复印件(加盖公章)备注:1.投标人投标时,应当按招标文件要求交纳投标保证金。2.采用银行转账方式的,这里附上银行回单复印件。采用支票、汇票、本票方式,或采用投标保函或担保函或保证保险函方式的,凭证原件须放入《开标信封》中与投标文件一同递交,这里附上相应的票据复印件。广东华伦招标有限公司,115(2)以金融机构出具的银行保函等非现金形式提交投标保证金银行保函(可选)(可按照金融机构格式提供,但保证金额、主要权利和义务不得偏离)开具日期:年月日不可撤销保函第,号致:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)本保函作为(投标人名称)(以下简称投标人)响应采购文件编号0809-24411GZG101009502的智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)采购项目的投标邀请提供的投标保证金,(开具银行名称)在此无条件及不可撤销地具结保证并承诺,本行或其后继者或受让人一旦收到贵方提出的下述任何一种情况的书面通知(贵方不需要说明理由,不需要提供证明),立即无条件地向贵方支付人民币(大写)(投标保证金金额)元整,(小写)¥(投标保证金金额):1.从开标之日起到投标有效期满前,投标供应商撤回投标;2.投标人未能按中标通知书的要求与采购人签订合同;3.中标人未能按《投标人须知》的要求在规定期限内提交履约保证金。本保函自出具之日起至该投标有效期满后30天内持续有效,除非贵方提前终止或解除本保函。如果贵方和投标人同意需延长本保函有效期,只需在到期日前书面通知本行,本保函在任何延长的有效期内保持有效。本保函适用于中华人民共和国法律并按其进行解释。银行名称(打印)(公章):银行地址:,邮政编码:联系电话:,传真号码:法定代表人或其授权的代理人亲笔签字:法定代表人或其授权的代理人姓名和职务(打印):(姓名)职务:日期:年月日广东华伦招标有限公司,116(3)以担保机构出具的担保函等非现金形式提交投标保证金(参考)信用担保函办理指南根据财政部和广东省财政厅关于进一步推广信用担保机制的精神,在政府采购活动中引入信用担保机制,有利于降低中小企业参与政府采购的成本和风险,为中小企业提供有政策保障、便利的融资渠道,有效缓解资金短缺压力,优化中小企业发展环境。供应商可以以专业担保机构出具的担保函的形式交纳投标保证金或履约保证金,供应商可自主决定是否使用信用担保方式,并选择专业担保机构提供的任何一种信用担保品种。供应商委托广东尚贤雅集政府采购信用担保有限公司办理信用担保函,可参考以下办理指南:1、扫描下方二维码,进入“尚贤雅集”小程序后按指示办理信用担保函。2、办理过程有任何疑问可联系“尚贤客服”咨询。客服电话:18681024486公司电话:0769-21665661客服微信二维码:广东华伦招标有限公司,117投标担保函编号:第,号暨南大学附属第一医院(广州华侨医院):鉴于(投标人名称)(以下简称“投标人”)拟参加编号为0809-24411GZG101009502的智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)项目(以下简称“本项目”)的投标,根据本项目招标文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向您方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;2.招标件规定的投标人应当缴纳投标保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写元整),即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起至超过投标有效期30天(如项目采购失败重新采购,则延长至重新采购之日起至超过投标有效期30天)。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担上述第一款保证责任时,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在五个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项目广东华伦招标有限公司,118的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,委托人同意提交担保人所在地人民法院审理。七、保函的生效:本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:广东尚贤雅集政府采购信用担保有限公司法定代表人:年月日广东华伦招标有限公司,11921.2投标保证金退还说明投标保证金退还说明(仅适用于以支票、汇票、本票、转账等非现金形式提交投标保证金)广东华伦招标有限公司:我方为“智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)”(采购文件编号:0809-24411GZG101009502)提交的投标保证金,在符合退还条件时请代划入下列账户:保证金提交方式□银行转账□银行汇票□银行支票□银行本票开户人名称开户银行银行账号总金额投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日备注:采用其他形式提交投标保证金的,不须提供此说明。广东华伦招标有限公司,12022.开票资料说明函开票资料说明函广东华伦招标有限公司:本单位(供应商名称)在参加在贵公司举行的智能骨科手术导航系统等设备采购项目(二次)(采购文件编号:0809-24411GZG101009502)的采购中如获中标(成交),则开票类型选择(请在对应的“□”打“√”,且只能选择其中一项)□增值税普通发票;□增值税专用发票。以及我单位的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(请填写具体:XX银行XX支行)联系电话账号联系人附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)投标(响应)截止日,如我单位未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误,则视为开具增值税普通发票。同意广东华伦招标有限公司不予更换发票类型,并愿承担由此引起的一切后果。供应商名称(单位盖公章):供应商地址:23.其他附件(如有)请提供附件详细清单并标注附件所在页码范围(格式及内容自定)。广东华伦招标有限公司,121