监控增补中标结果公示(杭州师范大学2024)
一、项目编号:HZNU-2024289
二、项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1119355.00(元)
浙江华是科技股份有限公司
浙江省杭州市余杭区闲林街道嘉企路16号3幢1楼
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补
仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补
详见附件
1
1119355
详见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
傅崇明,韩立群,严立锋(第1标项采购人代表),顾莉,黄怿
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江华是科技股份有限公司
61.0
61.0
69.0
62.0
65.0
63.6
27.31
90.91
1
浙江文彩智能工程有限公司
59.0
59.0
66.0
63.0
62.0
61.8
25.47
87.27
1
杭州萨萌科技有限公司
62.0
64.0
64.0
64.0
61.0
63.0
22.99
85.99
1
中宸(浙江)智能科技有限公司
38.0
38.0
42.0
38.0
41.0
39.4
30.0
69.4
1
浙江省邮电工程建设有限公司
42.0
42.0
42.0
43.0
44.0
42.6
22.19
64.79
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的采购代理费由中标人支付。计费标准:①中标服务费以中标(成交)金额为计费基准,按《计价格[2002]1980号》及《发改办价格[2003]857号》规定的货物类收费标准的70%计取,不足3000元的按照3000元计取。②结算方式及时间为:中标结果公告发出后5个工作日内,中标人将中标服务费缴纳至如下账号:(1)收 款 人:浙江国际招投标有限公司(2)开户银行:中国工商银行杭州武林支行(3)账 号:1202 0212 0990 6782 015
2.代理服务收费金额(元):11419
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州师范大学
地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
传真:/
项目联系人(询问):严老师
项目联系方式(询问):0571-28865424
质疑联系人:周老师
质疑联系方式:0571-28865075(请通过以下路径在线提起质疑:政采
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:/
项目联系人(询问):郑钢伟
项目联系方式(询问):0571-81061822
质疑联系人:赵娟
质疑联系方式:0571-81061819(请通过以下路径在线提起质疑:政采
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
报价表.pdf881.6K
供应商未中标情况说明HZNU-2024289.docx14.8K
专家抽取规则项目编号:HZNU-2024289项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市门禁、安保、监控、停车库系统,通用摄像机4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目(HZNU-2024289)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-3114:00:002024-07-3114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,万元)1浙江华是科技股份有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江华是科技股份有限公司111.9355(壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元整)2浙江文彩智能工程有限公司浙江文彩智能工程有限公司浙江文彩智能工程有限公司浙江文彩智能工程有限公司120(壹佰贰拾万元整)3杭州萨萌科技有限公司杭州萨萌科技有限公司杭州萨萌科技有限公司杭州萨萌科技有限公司132.933(壹佰叁拾贰万玖仟叁佰叁拾元整)4浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司137.774(壹佰叁拾柒万柒仟柒佰肆拾元整)5中宸(浙江)智能科技有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司101.889(壹佰零壹万捌仟捌佰玖拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目(HZNU-2024289)采购方式公开招标开标时间2024-07-3114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江华是科技股份有限公司符合2浙江文彩智能工程有限公司符合3杭州萨萌科技有限公司符合4浙江省邮电工程建设有限公司符合5中宸(浙江)智能科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目(HZNU-2024289)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-3114:00:002024-07-3114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江华是科技股份有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江华是科技股份有限公司符合/2浙江文彩智能工程有限公司浙江文彩智能工程有限公司浙江文彩智能工程有限公司符合/3杭州萨萌科技有限公司杭州萨萌科技有限公司杭州萨萌科技有限公司符合/4浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司符合/5中宸(浙江)智能科技有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司符合/签名:1/1技术商务评分明细(严立锋)项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目(HZNU-2024289)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江华是科技股份有限公司浙江文彩智能工程有限公司杭州萨萌科技有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似安防设备的供货业绩,业绩要求至少包含本次投标的安防综合管理平台扩容、平台服务器、流媒体服务器之一,且与投标产品同品牌。合同业绩(以提供的合同扫描件为准):每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。0-33.03.03.00.00.02商务投标人具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书的,每具有一项得1分。(需提供证书扫描件和全国认证认可公共服务平台查询网页截图,状态为有效)0-33.03.03.03.00.03技术质保期。质保期在满足招标文件要求的基础上每延长一年得1分,最多得2分,延长时间不足一年的不计入得分。分值(0,1,2)0-22.02.02.00.02.04技术完全满足招标文件“第三部分采购需求”-“二、设备技术要求”的要求得36分,关键性指标(标注▲条款)不满足的投标无效。每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)重要指标(打★条款)不满足的扣2分,每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)一般技术指标不满足的扣1分。技术偏离表技术要求中响应规格与技术支持资料不一致且无合理说明的视为不满足采购要求。扣完为止。0-3636.036.036.024.022.05技术安装、调试方案。根据投标人提供的安装、调试方案的合理性、可行性、对采购进度与安装要求的响应情况评分。方案合理性强、可行性强,与项目要求响应程度高的得5分;方案合理性较强、可行性较强,与项目要求响应程度较高的得3分;方案合理性一般、可行性一般,与项目要求响应程度一般的得1分;方案较差或未提供方案的不得分。0-53.03.03.03.03.06技术确保供应货物质量的设施及措施。根据投标人具有的质量监控措施和质量检测设施的先进性、可行性、质量保障效果评分。先进性强、可行性强、质量保障效果好的得5分;先进性较强、可行性较强、质量保障效果较好的得3分;先进性一般、可行性一般、质量保障效果一般的得1分;较差或未提供内容的不得分。0-53.03.03.03.03.01/10技术商务资信评分明细表7技术进度控制计划方案。根据投标人为本项目制定的交货步骤、每个阶段时间节点、进度控制和措施、进度计划表等情况评分。时间节点明确、进度控制合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度高的得4分;时间节点较为明确、进度控制较合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度较高的得3分;时间节点较为明确、进度控制一般、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度一般的得2分;时间节点不明确、进度控制较差、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度较差的得1分;无内容不得分。0-42.02.03.03.02.08.1技术根据投标人提供的售后服务方案、售后服务承诺的可行性及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的后续技术支持和维护能力情况评分。方案及承诺的可行性强,保障措施合理有效,技术支持和维护能力好的得4分;方案及承诺的可行性较强,保障措施较合理有效,技术支持和维护能力较好的得3分;方案及承诺的可行性一般,保障措施合理性一般,技术支持和维护能力一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容不得分。0-43.03.03.02.02.08.2技术根据投标人提供的配件、附件、备品备件的准备和保障措施、购买折扣、年维护费用和优惠承诺情况评分。配件、附件、备品备件准备充足,保障措施合理性强、折扣大、年维护费用合理、优惠承诺好的得4分;配件、附件、备品备件准备较为充足,保障措施合理性较强、折扣较大、年维护费用较为合理、优惠承诺较好的得3分;配件、附件、备品备件准备不充足,保障措施合理性一般、折扣较小、年维护费用合理性一般、优惠承诺一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容的不得分。0-43.02.03.02.02.09技术技术服务、培训。根据投标人提供的服务力量和服务保障,培训计划内容、培训范围,实施及针对性情况评分。方案科学性强、可行性强,与项目的匹配程度高的得4分;方案科学性较强、可行性较强,与项目的匹配程度较高的得3分;方案科学性一般、可行性一般,与项目的匹配程度一般的得2分;方案较差的得1分;未提供内容的不得分。0-43.02.03.02.02.0合计合计合计0-7061.059.062.042.038.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(黄怿)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江华是科技股份有限公司浙江文彩智能工程有限公司杭州萨萌科技有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似安防设备的供货业绩,业绩要求至少包含本次投标的安防综合管理平台扩容、平台服务器、流媒体服务器之一,且与投标产品同品牌。合同业绩(以提供的合同扫描件为准):每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。0-33.03.03.00.00.02商务投标人具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书的,每具有一项得1分。(需提供证书扫描件和全国认证认可公共服务平台查询网页截图,状态为有效)0-33.03.03.03.00.03技术质保期。质保期在满足招标文件要求的基础上每延长一年得1分,最多得2分,延长时间不足一年的不计入得分。分值(0,1,2)0-22.02.02.00.02.04技术完全满足招标文件“第三部分采购需求”-“二、设备技术要求”的要求得36分,关键性指标(标注▲条款)不满足的投标无效。每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)重要指标(打★条款)不满足的扣2分,每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)一般技术指标不满足的扣1分。技术偏离表技术要求中响应规格与技术支持资料不一致且无合理说明的视为不满足采购要求。扣完为止。0-3636.036.036.024.022.05技术安装、调试方案。根据投标人提供的安装、调试方案的合理性、可行性、对采购进度与安装要求的响应情况评分。方案合理性强、可行性强,与项目要求响应程度高的得5分;方案合理性较强、可行性较强,与项目要求响应程度较高的得3分;方案合理性一般、可行性一般,与项目要求响应程度一般的得1分;方案较差或未提供方案的不得分。0-53.01.03.03.01.06技术确保供应货物质量的设施及措施。根据投标人具有的质量监控措施和质量检测设施的先进性、可行性、质量保障效果评分。先进性强、可行性强、质量保障效果好的得5分;先进性较强、可行性较强、质量保障效果较好的得3分;先进性一般、可行性一般、质量保障效果一般的得1分;较差或未提供内容的不得分。0-53.03.03.03.03.07技术进度控制计划方案。根据投标人为本项目制定的交货步骤、每个阶段时间节点、进度控制和措施、进度计划表等情况评分。时间节点明确、进度控制合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度高的得4分;时间节点较为明确、进度控制较合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度较高的得3分;时间节点较为明确、进度控制一般、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度一般的得2分;时间节点不明确、进度控制较差、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度较差的得1分;无内容不得分。0-43.03.03.02.03.08.1技术根据投标人提供的售后服务方案、售后服务承诺的可行性及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的后续技术支持和维护能力情况评分。方案及承诺的可行性强,保障措施合理有效,技术支持和维护能力好的得4分;方案及承诺的可行性较强,保障措施较合理有效,技术支持和维护能力较好的得3分;方案及承诺的可行性一般,保障措施合理性一般,技术支持和维护能力一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容不得分。0-43.03.04.02.02.08.2技术根据投标人提供的配件、附件、备品备件的准备和保障措施、购买折扣、年维护费用和优惠承诺情况评分。配件、附件、备品备件准备充足,保障措施合理性强、折扣大、年维护费用合理、优惠承诺好的得4分;配件、附件、备品备件准备较为充足,保障措施合理性较强、折扣较大、年维护费用较为合理、优惠承诺较好的得3分;配件、附件、备品备件准备不充足,保障措施合理性一般、折扣较小、年维护费用合理性一般、优惠承诺一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容的不得分。0-43.03.04.03.03.09技术技术服务、培训。根据投标人提供的服务力量和服务保障,培训计划内容、培训范围,实施及针对性情况评分。方案科学性强、可行性强,与项目的匹配程度高的得4分;方案科学性较强、可行性较强,与项目的匹配程度较高的得3分;方案科学性一般、可行性一般,与项目的匹配程度一般的得2分;方案较差的得1分;未提供内容的不得分。0-42.02.03.02.02.0合计合计合计0-7061.059.064.042.038.04/10技术商务评分明细(顾莉)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江华是科技股份有限公司浙江文彩智能工程有限公司杭州萨萌科技有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似安防设备的供货业绩,业绩要求至少包含本次投标的安防综合管理平台扩容、平台服务器、流媒体服务器之一,且与投标产品同品牌。合同业绩(以提供的合同扫描件为准):每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。0-33.03.03.00.00.02商务投标人具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书的,每具有一项得1分。(需提供证书扫描件和全国认证认可公共服务平台查询网页截图,状态为有效)0-33.03.03.03.00.03技术质保期。质保期在满足招标文件要求的基础上每延长一年得1分,最多得2分,延长时间不足一年的不计入得分。分值(0,1,2)0-22.02.02.00.02.04技术完全满足招标文件“第三部分采购需求”-“二、设备技术要求”的要求得36分,关键性指标(标注▲条款)不满足的投标无效。每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)重要指标(打★条款)不满足的扣2分,每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)一般技术指标不满足的扣1分。技术偏离表技术要求中响应规格与技术支持资料不一致且无合理说明的视为不满足采购要求。扣完为止。0-3636.036.036.024.022.05技术安装、调试方案。根据投标人提供的安装、调试方案的合理性、可行性、对采购进度与安装要求的响应情况评分。方案合理性强、可行性强,与项目要求响应程度高的得5分;方案合理性较强、可行性较强,与项目要求响应程度较高的得3分;方案合理性一般、可行性一般,与项目要求响应程度一般的得1分;方案较差或未提供方案的不得分。0-55.03.03.03.05.06技术确保供应货物质量的设施及措施。根据投标人具有的质量监控措施和质量检测设施的先进性、可行性、质量保障效果评分。先进性强、可行性强、质量保障效果好的得5分;先进性较强、可行性较强、质量保障效果较好的得3分;先进性一般、可行性一般、质量保障效果一般的得1分;较差或未提供内容的不得分。0-55.05.03.03.03.07技术进度控制计划方案。根据投标人为本项目制定的交货步骤、每个阶段时间节点、进度控制和措施、进度计划表等情况评分。时间节点明确、进度控制合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度高的得4分;时间节点较为明确、进度控制较合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度较高的得3分;时间节点较为明确、进度控制一般、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度一般的得2分;时间节点不明确、进度控制较差、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度较差的得1分;无内容不得分。0-43.04.04.02.03.08.1技术根据投标人提供的售后服务方案、售后服务承诺的可行性及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的后续技术支持和维护能力情况评分。方案及承诺的可行性强,保障措施合理有效,技术支持和维护能力好的得4分;方案及承诺的可行性较强,保障措施较合理有效,技术支持和维护能力较好的得3分;方案及承诺的可行性一般,保障措施合理性一般,技术支持和维护能力一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容不得分。0-44.04.04.03.02.08.2技术根据投标人提供的配件、附件、备品备件的准备和保障措施、购买折扣、年维护费用和优惠承诺情况评分。配件、附件、备品备件准备充足,保障措施合理性强、折扣大、年维护费用合理、优惠承诺好的得4分;配件、附件、备品备件准备较为充足,保障措施合理性较强、折扣较大、年维护费用较为合理、优惠承诺较好的得3分;配件、附件、备品备件准备不充足,保障措施合理性一般、折扣较小、年维护费用合理性一般、优惠承诺一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容的不得分。0-44.04.04.02.02.09技术技术服务、培训。根据投标人提供的服务力量和服务保障,培训计划内容、培训范围,实施及针对性情况评分。方案科学性强、可行性强,与项目的匹配程度高的得4分;方案科学性较强、可行性较强,与项目的匹配程度较高的得3分;方案科学性一般、可行性一般,与项目的匹配程度一般的得2分;方案较差的得1分;未提供内容的不得分。0-44.02.02.02.03.0合计合计合计0-7069.066.064.042.042.06/10技术商务评分明细(韩立群)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江华是科技股份有限公司浙江文彩智能工程有限公司杭州萨萌科技有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似安防设备的供货业绩,业绩要求至少包含本次投标的安防综合管理平台扩容、平台服务器、流媒体服务器之一,且与投标产品同品牌。合同业绩(以提供的合同扫描件为准):每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。0-33.03.03.00.00.02商务投标人具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书的,每具有一项得1分。(需提供证书扫描件和全国认证认可公共服务平台查询网页截图,状态为有效)0-33.03.03.03.00.03技术质保期。质保期在满足招标文件要求的基础上每延长一年得1分,最多得2分,延长时间不足一年的不计入得分。分值(0,1,2)0-22.02.02.00.02.04技术完全满足招标文件“第三部分采购需求”-“二、设备技术要求”的要求得36分,关键性指标(标注▲条款)不满足的投标无效。每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)重要指标(打★条款)不满足的扣2分,每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)一般技术指标不满足的扣1分。技术偏离表技术要求中响应规格与技术支持资料不一致且无合理说明的视为不满足采购要求。扣完为止。0-3636.036.036.024.022.05技术安装、调试方案。根据投标人提供的安装、调试方案的合理性、可行性、对采购进度与安装要求的响应情况评分。方案合理性强、可行性强,与项目要求响应程度高的得5分;方案合理性较强、可行性较强,与项目要求响应程度较高的得3分;方案合理性一般、可行性一般,与项目要求响应程度一般的得1分;方案较差或未提供方案的不得分。0-53.03.03.03.03.06技术确保供应货物质量的设施及措施。根据投标人具有的质量监控措施和质量检测设施的先进性、可行性、质量保障效果评分。先进性强、可行性强、质量保障效果好的得5分;先进性较强、可行性较强、质量保障效果较好的得3分;先进性一般、可行性一般、质量保障效果一般的得1分;较差或未提供内容的不得分。0-55.05.05.03.03.07技术进度控制计划方案。根据投标人为本项目制定的交货步骤、每个阶段时间节点、进度控制和措施、进度计划表等情况评分。时间节点明确、进度控制合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度高的得4分;时间节点较为明确、进度控制较合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度较高的得3分;时间节点较为明确、进度控制一般、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度一般的得2分;时间节点不明确、进度控制较差、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度较差的得1分;无内容不得分。0-42.02.03.03.02.08.1技术根据投标人提供的售后服务方案、售后服务承诺的可行性及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的后续技术支持和维护能力情况评分。方案及承诺的可行性强,保障措施合理有效,技术支持和维护能力好的得4分;方案及承诺的可行性较强,保障措施较合理有效,技术支持和维护能力较好的得3分;方案及承诺的可行性一般,保障措施合理性一般,技术支持和维护能力一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容不得分。0-43.03.03.02.02.08.2技术根据投标人提供的配件、附件、备品备件的准备和保障措施、购买折扣、年维护费用和优惠承诺情况评分。配件、附件、备品备件准备充足,保障措施合理性强、折扣大、年维护费用合理、优惠承诺好的得4分;配件、附件、备品备件准备较为充足,保障措施合理性较强、折扣较大、年维护费用较为合理、优惠承诺较好的得3分;配件、附件、备品备件准备不充足,保障措施合理性一般、折扣较小、年维护费用合理性一般、优惠承诺一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容的不得分。0-42.03.03.03.02.09技术技术服务、培训。根据投标人提供的服务力量和服务保障,培训计划内容、培训范围,实施及针对性情况评分。方案科学性强、可行性强,与项目的匹配程度高的得4分;方案科学性较强、可行性较强,与项目的匹配程度较高的得3分;方案科学性一般、可行性一般,与项目的匹配程度一般的得2分;方案较差的得1分;未提供内容的不得分。0-43.03.03.02.02.0合计合计合计0-7062.063.064.043.038.08/10技术商务评分明细(傅崇明)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江华是科技股份有限公司浙江文彩智能工程有限公司杭州萨萌科技有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中宸(浙江)智能科技有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似安防设备的供货业绩,业绩要求至少包含本次投标的安防综合管理平台扩容、平台服务器、流媒体服务器之一,且与投标产品同品牌。合同业绩(以提供的合同扫描件为准):每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。0-33.03.03.00.00.02商务投标人具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书的,每具有一项得1分。(需提供证书扫描件和全国认证认可公共服务平台查询网页截图,状态为有效)0-33.03.03.03.00.03技术质保期。质保期在满足招标文件要求的基础上每延长一年得1分,最多得2分,延长时间不足一年的不计入得分。分值(0,1,2)0-22.02.02.00.02.04技术完全满足招标文件“第三部分采购需求”-“二、设备技术要求”的要求得36分,关键性指标(标注▲条款)不满足的投标无效。每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)重要指标(打★条款)不满足的扣2分,每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)一般技术指标不满足的扣1分。技术偏离表技术要求中响应规格与技术支持资料不一致且无合理说明的视为不满足采购要求。扣完为止。0-3636.036.036.024.022.05技术安装、调试方案。根据投标人提供的安装、调试方案的合理性、可行性、对采购进度与安装要求的响应情况评分。方案合理性强、可行性强,与项目要求响应程度高的得5分;方案合理性较强、可行性较强,与项目要求响应程度较高的得3分;方案合理性一般、可行性一般,与项目要求响应程度一般的得1分;方案较差或未提供方案的不得分。0-55.03.03.03.03.06技术确保供应货物质量的设施及措施。根据投标人具有的质量监控措施和质量检测设施的先进性、可行性、质量保障效果评分。先进性强、可行性强、质量保障效果好的得5分;先进性较强、可行性较强、质量保障效果较好的得3分;先进性一般、可行性一般、质量保障效果一般的得1分;较差或未提供内容的不得分。0-53.03.03.03.03.07技术进度控制计划方案。根据投标人为本项目制定的交货步骤、每个阶段时间节点、进度控制和措施、进度计划表等情况评分。时间节点明确、进度控制合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度高的得4分;时间节点较为明确、进度控制较合理、措施有效、进度计划表与项目匹配程度较高的得3分;时间节点较为明确、进度控制一般、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度一般的得2分;时间节点不明确、进度控制较差、措施有效性一般、进度计划表与项目匹配程度较差的得1分;无内容不得分。0-43.03.03.03.03.08.1技术根据投标人提供的售后服务方案、售后服务承诺的可行性及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的后续技术支持和维护能力情况评分。方案及承诺的可行性强,保障措施合理有效,技术支持和维护能力好的得4分;方案及承诺的可行性较强,保障措施较合理有效,技术支持和维护能力较好的得3分;方案及承诺的可行性一般,保障措施合理性一般,技术支持和维护能力一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容不得分。0-43.03.03.03.03.08.2技术根据投标人提供的配件、附件、备品备件的准备和保障措施、购买折扣、年维护费用和优惠承诺情况评分。配件、附件、备品备件准备充足,保障措施合理性强、折扣大、年维护费用合理、优惠承诺好的得4分;配件、附件、备品备件准备较为充足,保障措施合理性较强、折扣较大、年维护费用较为合理、优惠承诺较好的得3分;配件、附件、备品备件准备不充足,保障措施合理性一般、折扣较小、年维护费用合理性一般、优惠承诺一般的得2分;内容较差的得1分;未提供内容的不得分。0-43.03.03.02.02.09技术技术服务、培训。根据投标人提供的服务力量和服务保障,培训计划内容、培训范围,实施及针对性情况评分。方案科学性强、可行性强,与项目的匹配程度高的得4分;方案科学性较强、可行性较强,与项目的匹配程度较高的得3分;方案科学性一般、可行性一般,与项目的匹配程度一般的得2分;方案较差的得1分;未提供内容的不得分。0-44.03.02.03.03.0合计合计合计0-7065.062.061.044.041.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目(HZNU-2024289)序号供应商报价(总价,万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江华是科技股份有限公司111.9355万元(壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元整)63.627.3190.911√2浙江文彩智能工程有限公司120万元(壹佰贰拾万元整)61.825.4787.2723杭州萨萌科技有限公司132.933万元(壹佰叁拾贰万玖仟叁佰叁拾元整)63.022.9985.9935中宸(浙江)智能科技有限公司101.889万元(壹佰零壹万捌仟捌佰玖拾元整)39.430.0069.444浙江省邮电工程建设有限公司137.774万元(壹佰叁拾柒万柒仟柒佰肆拾元整)42.622.1964.795评审专家(签名):2024年08月01日1/1第一章开标一览表(报价表)杭州师范大学、浙江国际招投标有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补项目【招标编号:HZNU-2024289】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌规格型号单位数量单价合计备注1400W半球型网络摄像机海康威视DS-2CD234HZ-QTCSF台5245803039202400W筒型警戒摄像机(含支架)海康威视DS-2CD2T4HZ-QTCSF台2681521190348盘位磁盘阵列海康威视DS-A71048R/6T台5425002125004硬盘海康威视企业级6T块24011002640005核心交换机新华三S10508X-G台14000040000624口千兆POE交换机新华三S5130S-28P-HPWR-EI-AC台3321507095078口千兆POE交换机新华三FS5100-12S-PWR-EI台1552578758万兆汇聚交换机新华三S5590-28T8XC-EI台1950095009千兆光模块新华三SFP-XG-LX-SM1310-D个26220572010万兆光模块新华三SFP-GE-LX-SM1310-D个4360144011平台服务器海康威视DS-VM22S-B台1325003250012安防综合管理平台扩容海康威视iSecureCenter套15000500013流媒体服务器海康威视DS-VM22S-B台1325003250014网线爱普华顿六类箱1305607280015交换机设备箱同协9U国标只333201056016室外24芯光纤新科凯邦KB-GYTA-24B1.3米45002900017光纤熔接国产定制项11600160018PVC管国产定制米450031350019服务器机柜同协42U个21650330020辅材国产定制批115001500投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1119355元1119355元1119355元1119355元1119355元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元壹佰壹拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元注:1、投标人需按本表格式填写,可自行添加表格中明细的内容。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。合同总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、品牌(如果有)、规格型号、数量、单价等予以公示。4、总报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。投标人名称(电子签名):浙江华是科技股份有限公司日期:2024年7月31日供应商未中标情况说明标段编号:HZNU-2024289标段名称:杭州师范大学仓前校区A区块博文苑公寓楼监控增补序号单位名称未中标理由1浙江文彩智能工程有限公司总分87.27,排名第2。2杭州萨萌科技有限公司总分85.99,排名第3。3中宸(浙江)智能科技有限公司总分69.4,排名第4。4浙江省邮电工程建设有限公司总分64.79,排名第5。备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。