宁夏回族自治区消防技术专家管理系统》软件APP 消防技术专家管理系统中标结果公示(宁夏回族自治区消防救援总队2024)
宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP成交公告
一、项目编号:LCJS采字2024-001号(招标文件编号:LCJS 采字2024-001 号)
二、项目名称:宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP
三、中标(成交)信息
供应商名称:吴忠市聚创大数据运营有限责任公司
供应商地址:吴忠市利通区盛元东街70号市宣传文化中心三、四楼
中标(成交)金额:19.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
吴忠市聚创大数据运营有限责任公司
消防技术专家管理系统采购
详见磋商文件
详见磋商文件
签订合同后个2 月内交付运行
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
奚之强(组长)钱颖 翟亮斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照差额定率累进法以供应商中标(成交)价为计费基准,100 万元以内费率为 1.5%、100—500 万元费率为 1.1%、500—1000 万元费率为 0.8%计取。
本项目代理费总金额:0.288000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:聂立军 18995336336
2.采购代理机构信息
名 称:联创基石(宁夏)项目管理有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区北安小区46号楼8号房
联系方式:董建辉 15378955708
3.项目联系方式
项目联系人:董建辉
电 话: 15378955708
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
宁夏回族自治区消防救援总队
行政区域
银川市
公告时间
2024年08月01日 09:04
评审专家(单一来源采购人员)名单
奚之强(组长)钱颖 翟亮斌(采购人代表)
总成交金额
¥19.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董建辉
项目联系电话
15378955708
采购单位
宁夏回族自治区消防救援总队
采购单位地址
银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式
聂立军 18995336336
代理机构名称
联创基石(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址
宁夏银川市兴庆区北安小区46号楼8号房
代理机构联系方式
董建辉 15378955708
附件:
附件1
宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP磋商文件(定稿).pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP(项目名称)服务类政府采购竞争性磋商文件采购人:宁夏回族自治区消防救援总队采购代理机构:联创基石(宁夏)项目管理有限公司2024年07月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评审程序、方法及标准第六章政府采购合同主要条款第七章响应文件格式第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目名称:宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP2.项目编号:LCJS采字2024-001号3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(元):196108.72元5.最高限价(如有):196108.72元6.采购需求:消防技术专家管理系统采购,详细需求详见磋商文件第四章项目说明和采购需求。7.合同履行期限:签订合同后个2月内交付运行。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(开标现场查询)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标人的其他资格要求:/三、获取磋商文件时间:2024年07月18日至2024年07月25日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:银川有形建设工程服务中心网(网址:http://www.ycjs.com.cn)方式:(1)供应商如为新用户必须通过服务平台注册(网址:http://www.ycjs.com.cn),用账号登录系统完善单位信息,待工作人员审核后,供应商用账号登录交易系统,使用西部CA或北京CA绑定CA登录,既可进行网上报名,免费下载磋商文件。(2)系统要求:下载驱动,配置浏览器,所有操作成功后即可成功报名;具体操作请在网站下载中心下载电子交易系统投标人操作指南,联系电话:0951-6899808。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年07月29日09点00分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:银川有形建设工程服务中心(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化东街241号永康巷与文化东街交叉路口东北角)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在中国政府采购网、银川有形建设工程服务中心网同时发布。1、请登陆银川有形建设工程服务中心网进行网上报名。报名成功后下载公开招标文件;(1)供应商如为新用户必须通过服务平台注册(网址:http://www.ycjs.com.cn),用账号登录系统完善单位信息,待工作人员审核后,供应商用账号登录交易系统,使用西部CA或北京CA绑定CA登录,既可进行网上报名,免费下载公开招标文件。(2)系统要求:下载驱动,配置浏览器,所有操作成功后即可成功报名;具体操作请在网站下载中心下载电子交易系统投标人操作指南,联系电话:0951-6899808。(3)本项目评审部分含有系统演示环节,分为述标和系统演示两部分。供应商须到现场进行述标及系统演示。注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区消防救援总队联系人:聂立军地址:银川市兴庆区北京东路169号联系方式:189953363362.采购代理机构信息名称:联创基石(宁夏)项目管理有限公司项目负责人:董建辉地址:宁夏银川市兴庆区北安小区46号楼8号房联系方式:15378955708代理机构:联创基石(宁夏)项目管理有限公司2024年07月18日第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP合同履行期限:签订合同后个2月内交付运行。2采购人:宁夏回族自治区消防救援总队联系人:聂立军地址:银川市兴庆区北京东路169号电话:189953363363采购代理机构:联创基石(宁夏)项目管理有限公司地址:宁夏银川市兴庆区北安小区46号楼8号房项目负责人:董建辉电话:15378955708邮箱:3482512975@qq.com4合格投标人的资格要求(证明材料):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份4证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(开标现场查询)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标人的其他资格要求:/5专门面向中小微企业:(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:软件和信息技术服务业1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购6招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:□是☑否8联合体的其他资格要求:不接受联合体9项目预算金额:196108.72元;最高限价:196108.72元(如有)10报价方式:☑总价□单价□费率□折扣(此项选择某一选项时与响应函和报价一览表相关联)11投标保证金:3800.00元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)11发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在响应文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在响应文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)12是否组织现场考察或者召开答疑会:□是☑否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:13磋商有效期:提交响应文件截止之日起60自然日(日历日)14响应文件(电子/纸质)提交截止时间:2024年07月29日09点00分响应文件提交地点:银川有形建设工程服务中心(宁夏回族自治区银川市兴庆区文化东街241号永康巷与文化东街交叉路口东北角)15磋商时间:2024年07月29日09点00分磋商地点:银川有形建设工程服务中心网银川平台2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的磋商,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体磋商项目及非联合体供应商无须填写。(二)供应商关联性企业说明1、与供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…供应商名称:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位首轮报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的最终价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司响应文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)供应商对本项目响应文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位响应文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商:,(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:响应文件中无附加条件的无须填写。注2:供应商应谨慎在响应文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其响应将被认定为无效响应。(六)竞争性磋商文件中其他符合性审查内容注:本模块包括竞争性磋商文件中其他(未提供即认定为无效响应)的条款。(八)落实政府采购政策要求的资格证明文件1、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁夏回族自治区消防救援总队)的(宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(吴忠市聚创大数据运营有限责任公司),从业人员(31)人,营业收入为(1030)万元,资产总额为(1233)万元1,属于(小型企业);2.(宁夏消防救援总队购买《消防技术专家管理系统》软件APP),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(吴忠市聚创大数据运营有限责任公司),从业人员(31)人,营业收入为(1030)万元,资产总额为(1233)万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:吴忠市聚创大数据运营有限责任公司(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2024年7月23日