浙江省成果收集、整理和消费帮扶系列服务中标结果公示(浙江省对口支援西藏那曲市指挥部2024)
浙江省对口支援西藏那曲市指挥部浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目成交公告
一、项目编号:xzyd2024-070(招标文件编号:xzyd2024-070)
二、项目名称:浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江广播电视集团
供应商地址:浙江省杭州市西湖区莫干山路111号
中标(成交)金额:220.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙江广播电视集团
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂 立、刘秋华、司洪波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家发改价格【2015】299号文件规定,以中标价为计算基础的1.3%向甲方(采购人)收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:2.860000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本次成交结果公告将在中国政府采购网上公布。
2.根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)规定,项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分,成交供应商:浙江广播电视集团,评审总得分64.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江省对口支援西藏那曲市指挥部
地址:那曲市色尼区
联系方式:徐先生
2.采购代理机构信息
名 称:西藏友德招标有限公司
地 址:拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室
联系方式:王工15328225512
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 15328225512
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目
品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/电视服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/广播服务,服务/文化、体育、娱乐服务/其他文化、体育、娱乐服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/广播电视传输服务
采购单位
浙江省对口支援西藏那曲市指挥部
行政区域
那曲县
公告时间
2024年08月01日 12:47
评审专家(单一来源采购人员)名单
聂 立、刘秋华、司洪波
总成交金额
¥220.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
15328225512
采购单位
浙江省对口支援西藏那曲市指挥部
采购单位地址
那曲市色尼区
采购单位联系方式
徐先生
代理机构名称
西藏友德招标有限公司
代理机构地址
拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室
代理机构联系方式
王工15328225512
附件:
附件1
附件.zip
浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目项目编号:xzyd2024-070竞争性磋商文件采购单位:浙江省对口支援西藏那曲市指挥部招标代理机构:西藏友德招标有限公司日期:2024年07月竞争性磋商文件目录第一章、磋商邀请……………………………………………………1第二章、供应商须知…………………………………………………4第三章、磋商和评审…………………………………………………11第四章、采购服务内容和要求………………………………………21第五章、政府采购合同(样本)……………………………………24第六章、附件…………………………………………………………25第一章磋商邀请受采购人委托,对下述项目进行竞争性磋商,欢迎符合本次采购项目资格条件的申请人参加报价和磋商。项目概况浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目的潜在供应商应在西藏友德招标有限公司(拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室)获取采购文件,并于2024年8月1日上午10点00分(北京时间)前在拉萨市林聚路30号圣安大酒店四楼会议室提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:xzyd2024-070项目名称:浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:¥220.00万元(大写:贰佰贰拾万圆整)最高限价:¥220.00万元(大写:贰佰贰拾万圆整)采购需求:1.组织策划一场大型融媒新闻活动;2.拍摄浙江援藏30年专题片、微纪录片;3.开展系列电商援藏带货帮扶活动等服务(具体要求详见磋商文件第四章“采购服务内容和要求”)。合同履行期限:2024年12月底前完成交付,以合同签订内容为准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;⑴、具有独立承担民事责任的能力;⑵、具有良好的商业信誉和健全的会计制度;⑶、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;⑷、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑹、法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策的要求:1).执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;2).执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位。三、特殊资格条件:无。四、本项目是否专门面向中小企业:否。五、获取采购文件时间:2024年7月22日至2024年7月26日,每天上午9点30分至12点30分,下午15点30分至18点30分(北京时间,法定节假日除外)地点:西藏友德招标有限公司(拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室)方式:现场报名,售价:¥850元报名时须提交以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件(加盖公章);2.法定代表人身份证复印件(加盖公章)及报名授权委托书(原件);3.被委托人身份证复印件(加盖公章);若有疑问请电话咨询0891-6166610,以上资料须提供原件现场查验,并提供复印件加盖单位公章,与相关原件资料胶装成册,交招标代理公司留存。六、响应文件提交截止时间:2024年8月1日上午10点00分(北京时间)地点:拉萨市林聚路30号圣安大酒店四楼会议室七、开启时间:2024年8月1日上午10点00分(北京时间)地点:拉萨市林聚路30号圣安大酒店四楼会议室八、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。九、其他补充事宜本项目公告将在中国政府采购网发布。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江省对口支援西藏那曲市指挥部地址:那曲市色尼区联系人:徐先生2.采购代理机构信息:名称:西藏友德招标有限公司地址:拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室联系方式:0891-61666103.项目联系方式项目联系人:王工电话:15328225512第二章供应商须知申请人须知附表序条款名称说明和要求号1采购人采购人:浙江省对口支援西藏那曲市指挥部地址:那曲市色尼区联系人:徐先生2采购代理机构名称:西藏友德招标有限公司地址:拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室电话:0891—61666104项目编号xzyd2024-0705项目名称浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目6采购预算¥220.00万元(大写:贰佰贰拾万圆整)7最高限价¥220.00万元(大写:贰佰贰拾万圆整)超过最高限价无效磋商响应8资金来源国家资金,资金已到位9采购方式竞争性磋商10评标(审)方法综合评分法11履约时间2024年12月底前完成交付,以合同签订内容为准12验收要求按照国家法律法规相关要求13交货地点浙江省对口支援西藏那曲市指挥部指定地点14联合体磋商本次政府采购活动不接受联合体15现场踏勘、标前答疑会本项目举行()不举行(√)标前答疑会16磋商有效期90日(从磋商截止之日起算)17磋商响应人确认收到磋商文件澄清、修改、补充的时间自澄清、修改、补充公告发布时间起24小时内。序条款名称说明和要求号18递交磋商响应文件截止时间及地点截止时间:2024年8月1日上午10点00分。地点:拉萨市林聚路30号圣安大酒店四楼会议室。19响应文件开启时间、地点开启时间:2024年8月1日上午10点00分;开启地点:拉萨市林聚路30号圣安大酒店四楼会议室。在开启时间前将投标文件交至开启地点,逾期递交的响应文件恕不接受。20磋商响应资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:无21落实政府采购政策需满足的资格要求1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)有关要求:(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,评标时对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审的方式落实相关采购政策。。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。22节能、环保要求本次服务项目不涉及17磋商小组的组成磋商小组由3人组成。其中采购代表0人,专家3人。专家成员从西藏自治区公共资源交易中心评审专家库中随机抽取。23评审情况公告评审结果等将在中国政府采购网上发布予以公告。24磋商保证金交款方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函、保单等非现金形式提交;金额:20000.00元(贰万元整)交款方式:银行转款收款单位:西藏友德招标有限公司开户银行:中信银行拉萨北京中路支行银行账号:8116201012400005185序条款名称说明和要求号交款截止时间:2024年8月1日上午10:00(北京时间)前(磋商保证金的交纳以银行下账时间为准)注:1、保证金以转账方式缴纳时请投标人在用途或备注中注明“项目名称+项目编号+磋商保证金”字样(如项目名称和编号过长,均可简写),以便财务核查保证金缴纳情况,若其它递交方式以开标现场提供的原件为准(包括支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保单等非现金形式)。2、磋商响应文件中附磋商保证金缴纳凭据复印件,原件由磋商响应人代表开标时携带由相关工作人员进行查验。25履约保证金履约保证金的金额按合同要求。26磋商响应文件份数正本:1份副本:2份,分别单独密封;纸质版整体磋商响应文件的正、副本应采用无线胶装方式左侧装订,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,不得有零散页。(磋商响应文件不退还)。电子文档一份(U盘,包含:Word文档和PDF各一份)27磋商响应一览表磋商响应人将“磋商一览表”单独密封提交,并在外封袋上标明“磋商一览表”字样。(磋商一览表包含磋商函、授权委托书、法定代表人及委托代理人身份证复印件、报价一览表磋商保证金复印件)一、适用范围仅适用于本次竞争性磋商采购所叙述的采购服务项目。二、定义(一)“采购人”:系指依法进行招标的国家机关、事业单位、团体组织。本次采购的采购人为浙江省对口支援西藏那曲市指挥部。(二)“采购代理机构”:系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次采购的代理机构指西藏友德招标有限公司。(三)“采购单位”:系“采购人”和“采购代理机构”的统称。(四)“供应商”系指响应采购人要求,购买了磋商文件,并向采购人提交了响应文件的供应商。(五)“设备”指按磋商文件规定提供的一切设备及服务。(六)“服务”指按磋商文件规定供应商需承担的完成项目所需的设备、人工、交通、版权、售后服务等以及其他相关业务。三、磋商响应方的资格要求1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;2、本次项目不接受联合体投标。四、磋商费用无论竞争性磋商过程和结果如何,磋商响应方自行承担与磋商响应有关的全部费用。五、竞争性磋商报价(一)竞争性磋商报价以人民币为结算货币单位。(二)磋商响应方应按竞争性磋商文件的要求认真制作磋商响应文件,磋商响应文件中的报价大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。六、磋商有效期(一)磋商响应文件从磋商之日起,磋商有效期为90个工作日。(二)特殊情况下,需方可与磋商响应方协商延缓磋商响磋商文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。七、磋商文件的组成(一)商务文件包括:1、磋商响应书;2、初次报价表;3、分项报价明细表;4、业绩证明材料;5、获奖状况证明材料;6、项目总负责人要求证明材料;7、项目分项负责人要求证明材料;8、资质证书证明材料;9、无版权争议承诺书;10、磋商响应方认为需要提供的其他文件资料。(二)资格文件包括:1、法定代表人或委托授权书(附件三)以及全权代表身份证复印件;2、关于资格的声明函(附件四);3、磋商响应方一般情况(附件五);4、提供符合年检营业执照复印件[若有分支机构,须提供分支机构的营业执照或登记证明复印件加盖公章](加盖公章);5、相关资质证明材料(含报名时提供的材料)。(三)技术文件包括:1、项目实施方案;2、售后服务;3、拟投入人员;4、磋商响应方认为需要提供的其他文件。八、磋商响应文件的签署和份数(一)磋商响应文件需打印或用不褪色的墨水填写。磋商响应文件的装订顺序应按“磋商须知”装订。(二)磋商响应文件均须由磋商响应方盖章,要求签字页须由法定代表人或全权代表签署。磋商响应方应写全称。(三)磋商响应方应将磋商响应文件正本和副本分别用信封密封,并标明竞争性磋商编号,磋商响应项目名称及“正本”或“副本”,标书正附件四关于资格的声明函西藏友德招标有限公司:关于贵方年月日(竞争性磋商浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目,项目编号:xzyd2024-070)磋商邀请,本签字人愿意参加竞争性磋商会,提供竞争性磋商服务一览表规定的(产品名称),并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1、工商营业执照复印件(加盖公章)2、磋商响应方一般情况3、相关资质证明材料全权代表签字(公章):2024年月日附件五磋商响应方一般情况1企业名称:企业名称:企业名称:2地址:地址:地址:3法定代表人:法定代表人:法定代表人:4电话:电话:联系人:5传真:传真:电子信箱:6注册地:注册地:注册时间:7公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)8公司如通过何种质量保证体系认证,请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告公司如通过何种质量保证体系认证,请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告公司如通过何种质量保证体系认证,请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告9其他需要说明的情况说明:所有磋商申请人须填写此表;全权代表签字(公章):2024年月日附件六服务分项说明一览表项目名称:____________________________项目编号:______________品目号服务名称主要服务内容或说明数量合同履行期限实施地点其它投标人名称(盖章):法人授权代表(签字):注:1.各项服务详细技术性能可另页描述。2.此表格经法人授权代表签字并加盖投标人公章方有效。附件七技术条款偏离表项目名称:,项目编号:序号磋商文件技术条款磋商响应文件技术条款响应偏离(正偏离/负偏离/无偏离)主要偏离备注1234申请人应仔细阅读第3、4章内容明确作出“正偏离”、“负偏离”、“无偏离”的响应,按其他方式响应的视为“负偏离”。若为“正偏离”、“负偏离”需针对偏离情况及其影响逐条做出说明。要求“正偏离”不得影响本项目原有功能的实现。磋商响应人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件八商务应答偏离表项目名称:,项目编号:序号磋商文件商务条款磋商响应文件商务条款响应偏离(正偏离/负偏离/无偏离)主要偏离备注1234磋商响应人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件九磋商响应人类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注注:磋商响应人(仅限于磋商响应人自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。“合同金额”需提供合同复印件;“是否通过验收”需提供合同验收合格或用户单位书面证明材料。磋商响应人名称:XXXX(单位盖章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。附件十磋商响应人运用此表时该格式不得变更和删减否则评审小组不予认定中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件十一残疾人福利性单位声明函磋商响应人运用此表时该格式不得变更和删减否则评审小组不予认定本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:附件十二其他此处附“第五章磋商响应人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料”以及按照评分办法所要求提供的其他资料,自拟格式。附件十三正(副)本浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目项目编号:xzyd2024-070磋商响应文件磋商响应方公司全称:(加盖单位公章)2024年月日成交结果公告一、项目编号:xzyd2024-070二、项目名称:浙江援藏30年成果收集、整理和消费帮扶系列服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:浙江广播电视集团统一社会信用代码:123300007352483300供应商地址:浙江省杭州市西湖区莫干山路111号中标(成交)金额:¥220.00万元(大写:人民币贰佰贰拾万元整)主要标的信息详见附件(磋商文件)五、评审专家名单:聂立、刘秋华、司洪波六、代理服务收费标准及金额:按国家发改价格【2015】299号文件规定,以中标价为计算基础的1.3%向甲方(采购人)收取招标代理服务费,合计:28600.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.本次成交结果公告将在中国政府采购网上公布。2.根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)规定,项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分,成交供应商:浙江广播电视集团,评审总得分64.00分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江省对口支援西藏那曲市指挥部地址:那曲市色尼区联系人:徐先生2.采购代理机构信息(如有)名称:西藏友德招标有限公司地址:拉萨市林聚路30号圣安大酒店三楼3-1室联系方式:0891-61666103.项目联系方式项目联系人:王工电话:0891-6166610十、附件:详情请下载。