东莞市修缮工程 零星修缮工程 墙面修缮 墙面修补中标结果公示(东莞市第二市区人民检察院2024)
公告内容:
东莞市第二市区人民检察院修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:东莞市第二市区人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1236985
本项目于2024-08-01 11:00:03启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东乾晋建筑工程有限公司
(二)成交价:21911.18(贰万壹仟玖佰壹拾壹元壹角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):1700暂列金额(元):0是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
21,911.18
是
采购单位:东莞市第二市区人民检察院
2024年08月01日
\n东莞市第二市区人民检察院办公楼零星修缮工程\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目\n项目特征描述\n单位\n数量\n备注\n\n一\n一楼案管大厅厕所墙面修缮\n\n\n\n\n\n1.0\n墙面修补\n原宣传栏拆除后修补墙面\nm²\n17.0\n\n\n2.0\n墙面批灰\n批腻子打磨油立邦净味墙漆\nm²\n17.0\n\n\n二\n会议室天花维修\n\n\n\n\n\n1.0\n会议室天花维修\n因空调维修天花拆除修复\n项\n1.0\n\n\n三\n办公楼514修缮\n\n\n\n\n\n1.0\n宣传栏拆除\n\nm²\n70.0\n\n\n2.0\n资料柜拆除\n\n项\n1.0\n\n\n3.0\n墙面修补\n原宣传栏拆除后修补墙面\nm²\n90.0\n\n\n4.0\n墙面批灰\n批腻子打磨油立邦净味墙漆\nm²\n90.0\n\n\n5.0\n垃圾清理\n\n项\n1.0\n\n\n四\n办公室307维修\n\n\n\n\n\n1.0\n脱落天花铲除白灰\n清理外运\n项\n1.0\n\n\n2.0\n天花修复\n批腻子打磨油立邦净味墙漆\n项\n1.0\n\n\n五\n九楼莲峰阁地面维修\n\n\n\n\n\n1.0\n地面楼板开裂拆除\n地面砖拆除\n项\n1.0\n\n\n2.0\n楼板灌浆处理\n楼板管线边加固\n项\n1.0\n\n\n3.0\n新贴地砖\n木纹砖\nm²\n5.0\n\n\n4.0\n垃圾清理\n清理外运\n项\n1.0\n\n\n\n
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
广东乾晋建筑工程有限公司
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
东莞市第二市区人民检察院办公室零星修缮工程报价单
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
联系人: 谢昭军 联系电话:13829107309 制单时间:2023年11月8日
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
人工
材料
合价
一楼案管大厅厕所墙面修缮
一楼案管大厅厕所墙面修缮
一楼案管大厅厕所墙面修缮
1
墙面修补
原宣传栏拆除后修补墙面
m²
17
30
5
595
2
墙面批灰
批腻子打磨油立邦净味墙漆
m²
17
36
15
867
办公楼514修缮
办公楼514修缮
办公楼514修缮
1
宣传栏拆除
m²
70
20
10
2100
2
资料柜拆除
项
1
600
0
600
3
墙面修补
原宣传栏拆除后修补墙面
m²
90
30
5
3150
4
墙面批灰
批腻子打磨油立邦净味墙漆
m²
90
36
15
4590
5
垃圾清理
项
1
1200
0
1200
会议室天花维修
会议室天花维修
会议室天花维修
1
会议室天花维修
因空调维修天花拆除修复
项
1
1000
1000
2000
九楼莲峰阁地面维修
九楼莲峰阁地面维修
九楼莲峰阁地面维修
1
地面楼板开裂拆除
地面砖拆除
项
1
500
500
1000
2
楼板灌浆处理
楼板管线边加固
项
1
500
200
700
3
新贴地砖
木纹砖
m²
5
95
165
1300
4
垃圾清理
清理外运
项
1
500
0
500
办公室309维修
办公室309维修
办公室309维修
1
脱落天花铲除白灰
清理外运
项
1
500
200
700
2
天花修复
批腻子打磨油立邦净味墙漆
项
1
600
200
800
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
20102
税金9%
税金9%
税金9%
税金9%
税金9%
税金9%
税金9%
1809.18
总合计
总合计
总合计
总合计
总合计
总合计
总合计
21911.18