湖南学生宿舍设计 工程设计服务中标结果公示(湖南铁道职业技术学院2024)
新校区7#学生宿舍设计中标(成交)公告
公告日期:2024年8月2日
湖南铁道职业技术学院的湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目竞争性磋商采购项目于2024年08月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]002140号
代理机构名称:湖南省中方项目管理有限公司
采购项目编号:1089804-20240718-141
预算金额:740,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C11020000-工程设计服务
湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
736,800.00
88.2
1
第一成交候选人
鼎正建筑设计有限公司
737,500.00
67.18
2
第二成交候选人
泽圣勘察设计有限公司
738,000.00
58
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
成交金额
736,800.00
联系方式
联系人:张磊 电话:13027315777 地址:湖南省长沙市岳麓区福祥路65号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按约定支付
代理服务费总金额:6000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
胡胜平
随机抽取
全过程
组员
符弼宇
随机抽取
全过程
组员
彭希乔
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐周
电 话:18907338868
2、采购人
名 称:湖南铁道职业技术学院
地 址:湖南省株洲市田心大道18号
联系人:张莉
电 话:22783844
邮 编:412000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省中方项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋商住综合楼21楼
联系人:唐周、柳宇
电 话:18907338868
邮 编:412000
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细.xls
成交明细.docx
供应商名称
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C11020000-工程设计服务
740000.0
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
大型
736800.0
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
最后报价序号项目名称湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目采购计划编号湘财采计[2024]002140号序号项目名称湖南铁道职业技术学院新校区7#学生宿舍设计项目采购代理编号1089804-20240718-1411磋商报价(人民币)大写:柒拾叁万陆仟捌佰元小写:736800.00元大写:柒拾叁万陆仟捌佰元小写:736800.00元大写:柒拾叁万陆仟捌佰元小写:736800.00元2设计期限完全响应竞争性磋商文件、合同及业主要求(本项目设计周期暂定70天,合同签订后其中方案设计10工作日、初步设计20工作日、施工图设计40工作日,施工配合服务期730天,至项目竣工验收、移交)完全响应竞争性磋商文件、合同及业主要求(本项目设计周期暂定70天,合同签订后其中方案设计10工作日、初步设计20工作日、施工图设计40工作日,施工配合服务期730天,至项目竣工验收、移交)完全响应竞争性磋商文件、合同及业主要求(本项目设计周期暂定70天,合同签订后其中方案设计10工作日、初步设计20工作日、施工图设计40工作日,施工配合服务期730天,至项目竣工验收、移交)3项目负责人聂明魁(一级注册建筑师、高级工程师)聂明魁(一级注册建筑师、高级工程师)聂明魁(一级注册建筑师、高级工程师)4备注集团股4集团股4集团股4S生供应商名称(盖单位章):湖南省建筑设计院集团般份有限公司张吊法定代表人或其委托代理人(盖章或签)日期:2024年08月01日