广州市施工图勘察设计中标结果公示(广州市综合交通枢纽有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;评标报告;广交易数字交易平台

招标项目名称: 广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计 (SJ04标段)

标段(包)名称: 广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计 (SJ04标段)

评标结束时间: 2024-08-02 21:16:49
中标候选人名称:中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;广州市交通设计研究院有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司, 排名:1, 投标价格:2081.314000(万元);中标候选人名称:广东省建科建筑设计院有限公司, 排名:2, 投标价格:2265.955000(万元);中标候选人名称:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;广东省工程勘察院, 排名:3, 投标价格:2255.658000(万元);评标结果:3.

评标报告(公开).pdf

广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计(SJ04标段)评标报告广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计(SJ04标段)评标委员会日期:2024年8月2日广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计(SJ04标段)评标报告北京中交建设工程咨询有限公司受广州市综合交通枢纽有限公司委托,对广州东部公铁联运枢纽一期工程电商转运中心一期子项目施工图勘察设计(SJ04标段)采用公开招标方式进行招标,评标采用综合评估法。本招标项目于2024年7月13日在广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心、广州国企阳光采购信息发布平台等媒体发布招标公告。本招标项目2024年8月2日8时45分至9时00分在广州公共资源交易中心第8开标室(天润路333号)接收投标人递交投标文件备用光盘。至递交投标文件备用光盘截止时间止,共1家投标人按招标文件要求递交了投标文件备用光盘,分别是:(主)中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;(成)广州市交通设计研究院有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司。(详见《投标文件备用电子光盘递交登记表》)。本招标项目于2024年7月13日00时00分至2024年8月2日9时00分接受投标人投标登记。至投标登记截止时间止,共6家投标人按招标文件要求进行投标登记,分别是:(主)中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;(成)广州市交通设计研究院有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司、广东省建科建筑设计院有限公司、(主)广东省高教建筑规划设计院有限公司;(成)建材广州工程勘测院有限公司、湖北建科国际工程有限公司、(主)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省工程勘察院、长江勘测规划设计研究有限责任公司。本招标项目于2024年7月13日00时00分至2024年8月2日9时00分接收投标人递交投标文件。至递交投标文件截止时间止,共6家投标人按招标文件要求递交了投标文件,分别是:(主)中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;(成)广州市交通设计研究院有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司、广东省建科建筑设计院有限公司、(主)广东省高教建筑规划设计院有限公司;(成)建材广州工程勘测院有限公司、湖北建科国际工程有限公司、(主)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省工程勘察院、长江勘测规划设计研究有限责任公司。于2024年8月2日9时00分在广州公共资源交易中心第8开标室(天润路333号)进行现场开标。(详见《开标记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》《异议记录表》)。评标于2024年8月2日14时00分在广州公共资源交易中心第2评标室(4F)进行。投标文件的评审由评标委员会负责,评标委员会成员由业主评委2名(,)及广东省综合评标评审专家库中通过随机抽取方式抽取的5名专家共7名组成。经过评标委员会全体成员的选举,推荐为评标委员会组长,其他成员分是。评标委员会按照招标文件要求,评标依次进行了以下程序:1、评标委员会首先对投标人进行初步审查,初步审查包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标报价算术复核。(1)形式评审:经评审,共6家单位通过形式评审。(详见《形式评审记录表》《形式评审汇总表》)(2)资格评审:评标委员会对通过形式评审的6家单位的投标文件进行资格评审,经评审,共6家单位通过资格评审。(详见《资格评审记录表》、《资格评审汇总表》)(3)响应性评审:评标委员会对通过形式评审和资格评审的6家单位的投标文件进行响应性评审,经评审,共6家单位通过响应性评审。(详见《响应性评审记录表》《响应性评审汇总表》)(4)投标报价算术复核(详见《算术复核记录表》)2、详细评审及得分汇总评委对通过初步审查的6家单位的投标文件,按照招标文件的评分标准进行详细评分。投标人的综合得分(满分100分)=资信业绩部分(满分30分)+勘察设计工作方案部分(满分60分)+投标报价部分(满分10分)详见《资信业绩部分记录表》《单项细分记录表》《资信业绩部分汇总表》《勘察设计工作方案部分记录表》《勘察设计工作方案部分汇总表》《投标报价部分记录表》《得分汇总记录表》。3、根据本项目的定标办法,推荐以下3家投标单位为本项目第一中标候选人、第二中标候选人和第三中标候选人:第一中标候选人为:(主)中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;(成)广州市交通设计研究院有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司投标报价为:人民币20813140元得分为:91.65分第二中标候选人为:广东省建科建筑设计院有限公司投标报价为:人民币22659550元得分为:74.89分第三中标候选人为:(主)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省工程勘察院投标报价为:人民币22556580元得分为:71.66分本项目的开、评标过程均在广州公共资源交易中心见证下完成。评标委员会签名:日期:2024年8月2日