云南煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设中标结果公示(云南能源职业技术学院2024)



云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目中标公告

中标结果公告

一、项目编号:YNZC2024-G1-03191-KMFJ-0022

二、项目名称:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目

三、中标信息

标段名称:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目
供应商名称:山西太工矿业教学设备有限公司
供应商地址:山西省长治市上党经济技术开发区现代物流园综合服务楼东裙楼二楼(一照多址)
中标金额(万元):285
评标方式:综合评分法
评审总得分:82.21

四、主要标的信息

货物类

标段名称:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目

名称:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目

品牌:详见公告附件

规格型号:详见公告附件

数量:详见公告附件

单价(元):2850000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王立前,李超凡,徐正福,段启兵(第1包采购人代表),白爱民

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:根据项目实际情况
金额:2.9006万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南能源职业技术学院
地址:曲靖市职教中心文苑北路8号
联系方式:0874-3181833
2.采购代理机构信息
名 称:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司
地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座
联系方式:0874-3322009
3.项目联系方式
项目联系人:曹玺、李志荣、朱渭滨
电 话:0874-3322009

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目

品目

采购单位
云南能源职业技术学院

行政区域
云南省
公告时间
2024年08月02日 00:36

评审专家名单
王立前,李超凡,徐正福,段启兵(第1包采购人代表),白爱民

总中标金额
¥285.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹玺、李志荣、朱渭滨

项目联系电话
0874-3322009

采购单位
云南能源职业技术学院

采购单位地址
曲靖市职教中心文苑北路8号

采购单位联系方式
0874-3181833

代理机构名称
昆明富玖建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座

代理机构联系方式
0874-3322009

附件:

附件1
附件.pdf

附件2
采购文件(云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目).pdf

附件3

四、报价分析表详细分项报价表序号货物名称货物名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1硬件环境VR一体机(头盔PICO规格:3.5寸显示屏型号:PICOneo3套1012000120000/1硬件环境控制平板(主机)联想规格:7英寸型号:TabV7台235007000/1硬件环境VR一体机充电柜(10工位)际庆规格:1590mm×400mm×252mm型号:VR8XN套180008000/1硬件环境网络路由器Ruyie规格:280mm×126mm×44mm型号:RG-ES124GD套124002400/2软件环境现代化井工煤矿VR体感沉浸漫游系统TG(山西太工)型号:TG-MKJG套17900079000/2软件环境现代化露天煤矿VR体感沉浸漫游系统TG(山西太工)型号:TG-LTMY套17000070000/2软件环境煤矿职工不安全行为VR沉浸培训系统TG(山西太工)型号:TG-ZGXW套18560085600/2软件环境煤矿事故案例警示教育系统TG(山西太工)型号:TG-SGJY套17800078000/3掘进机操作作业实操考试模拟掘进巷道TG(山西太工)规格:8m×4m×2.5m型号:TG-JJH套18100081000/3掘进机操作作业实操考试大屏及控制部分强力巨彩规格:4m×2.5m型号:P2.0套1125000125000/3掘进机操作作业实操考试广播音响台技T-250五分区独立功放、90W音柱套130003000/3掘进机操作作业实操考试掘进机操作作业实操智能考试系统TG(山西太工)规格:5m×1.3m×1.75m型号:TGXJIJ-台1226000226000/3系统掘进机操作作业实操智能考试系统TG(山西太工)Ⅲ台1226000226000/3系统煤矿用风电瓦斯闭锁装置淄博华胜规格:360mm×310mm×150mm型号:KHJ-F型套11500015000/4采煤机操作作业实操智能考试系统仿真综采工作面TG(山西太工)规格:11.7m×4.2m×2.5m型号:fzgm-Ⅰ套1100000100000/4采煤机操作作业实操智能考试系统进风顺槽TG(山西太工)规格:10m×3m×2.5m型号:jfs-Ⅰ套16700067000/4采煤机操作作业实操智能考试系统回风顺槽TG(山西太工)规格:10m×3m×2.5m型号:hfs-Ⅰ套16700067000/4采煤机操作作业实操智能考试系统端头液压支架实操装置TG(山西太工)规格:2.89m×0.54m×1.24m型号:dtzj-Ⅰ台24000080000/4采煤机操作作业实操智能考试系统活动液压支架实操装置TG(山西太工)规格:2.39m×0.54m×1.24m型号:gyzj-Ⅰ台1435000490000/4采煤机操作作业实操智能考试系统采煤机操作作业实操智能考试装置TG(山西太工)规格:4m×0.65m×1.1m型号:cmj-Ⅰ套19000090000/4采煤机操作作业实操智能考试系统刮板机实操装置TG(山西太工)规格:10m×0.5m×0.35m型号:gbj-Ⅰ套18300083000/4采煤机操作作业实操智能考试系统破碎机实操装置TG(山西太工)规格:0.9m×0.46m×0.53m型号:psj-Ⅰ套11600016000/4采煤机操作作业实操智能考试系统转载机实操装置TG(山西太工)规格:5.2m×0.4m×0.4m型号:zzj-Ⅰ套12700027000/4采煤机操作作业实操智能考试系统皮带机实操装置TG(山西太工)规格:6.3m×0.42m×0.38m型号:pdj-Ⅰ套12900029000/4采煤机操作作业实操智能考试系统液压泵站实操装置TG(山西太工)规格:0.5m×0.55m×0.65m型号:yyb-Ⅰ套11000010000/4采煤机操作作业实操智能考试系统移动变电站模拟装置TG(山西太工)规格:1.5m×0.5m×0.5m型号:ybz-Ⅰ台11000010000/4采煤机操作作业实操智能考试系统矿用隔爆型低压真空馈电开TG(山西太工)规格:0.68m×0.68m×0.76m型号:KBZ—台12200022000/4采煤机操作作业实操智能考试系统关TG(山西太工)630/1140(660)台12200022000/4采煤机操作作业实操智能考试系统矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器TG(山西太工)规格:0.58m×0.56m×0.74m型号:QJZ-200/1140(660)台21000020000/4采煤机操作作业实操智能考试系统矿用隔爆兼本质安全型低压交流软起动器TG(山西太工)规格:0.8m×0.65m×0.9m型号:QJR-400/1140(660)台12800028000/4采煤机操作作业实操智能考试系统矿用隔爆兼本质安全型信号照明开关TG(山西太工)规格:0.58m×0.56m×0.74m型号:ZBZ-4.0/1140(660)M台11000010000/4采煤机操作作业实操智能考试系统底托TG(山西太工)规格:11.7m×2.4m×0.6m型号:dt-Ⅰ套14200042000/5井下爆破作业实操考试系统井下爆破作业实操考试系统TG(山西太工)规格:3.6m×1.8m×1.8m型号:sjm-Ⅱ套1130000130000/6安全检查作业智能考试系统安全检查作业智能考试系统TG(山西太工)规格:1.3m×0.7m×1.6m型号TGAPAQ-III套16800068000/7安全监测监控作业实操考试系统安全监测监控作业实操考试系统TG(山西太工)规格:4.2m×0.9m×1.7m型号:JCJK-Ⅱ套17700077000/8探放水作业实操考试系统探放水作业实操考试系统TG(山西太工)规格:3.6m×2.6m×1.8m型号:TFSJXY-Ⅱ套1165000165000/9防突作业实操考试系统防突作业实操考试系统TG(山西太工)规格:3.6m×2.6m×1.8m型号:TGFT-Ⅱ套1157000157000/10瓦斯抽采作业实操考试系统瓦斯抽采作业实操考试系统TG(山西太工)规格:3.6m×3.2m×1.8m型号:TGCC-II套1162000162000/注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。供应商(电子签章):山西太工矿业教学设备有限公司法定代表人或委托代理人(签章):日期:2024年7月25日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目采购文件项目编号:FJQJ2024(招-052)项目名称:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目采购人:,云南能源职业技术学院,(盖章)采购代理机构:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司(盖章)日期:二○二四年七月云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,0,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座目录第一章采购公告第二章投标须知投标须知前附表1.总则1.1项目概况1.2采购内容、交货期、交货地点(实质性要求)1.3供应商资格要求(实质性要求)1.4费用承担(实质性要求)1.5保密1.6语言文字(实质性要求)1.7计量单位(实质性要求)1.8采购答疑1.9分包(实质性要求)1.10踏勘现场2.采购文件2.1采购文件的组成2.2采购文件的澄清2.3采购文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价(实质性要求)3.3投标承诺(实质性要求)3.4投标无效3.5投标货币(实质性要求)3.6投标有效期(实质性要求)3.7保证金(实质性要求)3.8资格审查资料3.9备选投标方案3.10投标文件的编制4.投标4.1投标文件的递交5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2评标委员会职责6.3评标原则6.4评标7.质疑与投诉7.1质疑7.2投诉8.合同授予8.1定标方式8.2中标通知8.3签订合同8.4其他要求9.重新采购10.纪律和监督10.1对采购人的纪律要求10.2对供应商的纪律要求云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,1,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座10.3对评标委员会成员的纪律要求10.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求10.5投诉第三章评标办法评标办法前附表1.评标办法说明2.评审标准2.1资格审查标准2.2初步审查标准2.3详细评审2.4统计份数原则3投标文件地澄清或补正3.1、评分要求3.2评审结果3.3、政府采购政策第四章合同条款及格式第五章技术规格及技术参数第六章投标文件格式资格审查文件部分(资格响应文件)一、法定代表人身份证明二、授权委托书三、申请人基本情况表四、廉洁自律承诺书五、资格条件承诺函六、其他材料报价文件部分(报价要求响应文件)一、报价表二、报价分析表投标文件部分(商务技术响应文件)一、投标函二、投标保证金(承诺函)三、报价表四、报价分析表五、投标技术参数说明六、技术规格响应/偏离表七、商务条款响应/偏离表八、项目供货计划及应急保障措施九、售后服务能力、售后服务方案、承诺及保证十、投标质量保证书质量保证承诺十一、培训方案十二、中小企业声明函十三、其他材料云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,2,采购文件第一章采购公告1.采购条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关法律、法规和规章的规定,我公司受云南能源职业技术学院的委托,对云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目组织公开招标采购。2.项目概况2.1项目编号:FJQJ2024(招-052)2.2采购内容:云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,内容包括虚拟认知环境(VR软件)配置设备、模拟操作平台建设等。2.3交货期:45天;2.4交货地点:云南能源职业技术学院指定地点;2.5采购限价:2932600.00元;2.6资金来源:财政预算;3.供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1、具有独立承担民事责任的能力:具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明;1.2具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,提供承诺函;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供承诺函;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供承诺函;2本项目的特定资格要求:无;3参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函;4不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,3,采购文件人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形,提供承诺函;5在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供承诺函;6法律、行政法规规定的其他条件;7本项目必需整体投标,不得拆分,不接受联合体投标。4、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)评审时小微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微型企业。(2)本项目所属行业:工业、软件和信息技术服务业;注:(供应商填写《中小企业声明函》时需填写的所属行业,其中货物部分填写在“中小企业声明函(货物)”中;系统部分填写在“中小企业声明函(服务)”中);本项目货物所属行业:工业;本项目服务所属行业:软件和信息技术服务业。(3)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(4)提供相同品牌产品处理:(5)1、参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌供货商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人采取随机抽取方式确定一个供货商获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。2、非单一产品采购项目中,多家投标人提供的任一核心产品品牌或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。本采购项目核心产品为:1.采煤机操作作业实操智能考试系统。2.掘进机操作作业实操考试系统。3.现代化露天煤矿VR体感沉浸漫游系统。云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,4,采购文件5.资格审查方法本次资格审查方式采用资格后审。6.采购文件的获取6.1凡有意参加投标者,请于:2024年7月3日17时00分至2024年7月10日18时00分(详见云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目采购文件有关时间安排),地点(网址):政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn)。方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztkmfj14.html(客服热线:0871-6727602819988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/edit?certType=32,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。6.2采购文件供供应商下载使用。6.3采购人不提供邮购招标文件服务。6.4采购文件售价0元。7.投标文件的递交7.1递交投标文件截止时间为2024年7月25日14时30分,[详见附件云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目采购文件有关时间安排]。7.2电子投标文件递交方式:本项目实行网上投标,采用电子投标文件;各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,5,采购文件标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA),并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。8.发布公告的媒介本次采购公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布。9.联系方式采购人:云南能源职业技术学院联系人:黄老师联系电话:0874-3181833地址:曲靖市职教中心文苑北路8号采购代理机构:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司联系人:曹玺、李志荣、朱渭滨联系电话:0874-3322009地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座2024年7月3日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,6,采购文件第二章投标须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人云南能源职业技术学院1.1.3采购代理机构昆明富玖建设项目管理咨询有限公司1.1.4项目名称云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目1.2.1采购内容云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,内容包括虚拟认知环境(VR软件)配置设备、模拟操作平台建设等1.2.2交货期(实质性要求)45天1.2.3交货地点(实质性要求)云南能源职业技术学院指定地点1.2.4采购限价(实质性要求)2932600.00元1.3.1供应商资格要求(实质性要求)1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1、具有独立承担民事责任的能力:具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明;1.2具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,提供承诺函;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供承诺函;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供承诺函;2本项目的特定资格要求:无;3参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函;4不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形,提供承诺函;5在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供承诺函;6法律、行政法规规定的其他条件;7本项目必需整体投标,不得拆分,不接受联合体投标。1.3.3供应商资格审查方式由采购代理机构或采购人对供应商资格进行审查。注:资格审查后,合格供应商不足3家的,不得进入评标环节。1.4.2代理服务费(实质性要求)本项目代理服务费:29006.00元;代理服务费:由中标单位支付。在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。否则,采购人将视之为违约并取消该成交资格。条款号条款名称编列内容1.8.1供应商提出疑问的截止时间在公告期限届满之日起7个工作日内1.8.2采购人书面澄清的时间收到质疑函后7个工作日内1.9现场踏勘不组织1.10分包(实质性要求)不允许2.2.1供应商要求澄清采购文件的截止时间公告期限届满之日起7个工作日内2.2.2投标截止时间2024年7月25日14时30分3.3投标承诺(实质性要求)供应商在投标函中应做出以下承诺,否则,采购人有权对其作无效投标处理:1供应商必须作出专款专用,不挪用项目款;2供应商必须作出不得转包、分包的承诺;3供应商自愿做出的其他承诺。3.5.1投标有效期60日历天3.7.1投标保证金(实质性要求)提供承诺函(详见采购文件第七章),根据曲财采(2022)41号文“曲靖市财政局关于明确政府采购保证金管理工作的通知”,本次采购取消投标保证金的收取。3.9是否允许递交备选投标方案不允许3.10.8签字或盖章要求按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名3.10.9投标文件份数待中标公告发出后中标人须向采购人递交1份与电子投标文件相同的纸质投标文件,投标文件必须统一用A4纸制作并编制页码,分别牢固装订成册,因装订问题产生的漏页、缺页、脱落等情况,由此产生的一切后果由供应商自行承担。4.2.2递交投标文件供应商须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.1开标时间和地点开标时间:2024年7月25日14时30分开标地点:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司(昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座)条款号条款名称编列内容6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:不少于5名评标专家组成8.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1至3名8.4.2中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)价格扣除1、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。扣除后的价格仅作为评审价格不作为中标价。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业(监狱企业)声明函》,监狱企业应当提供《中小企业(监狱企业)声明函》,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》,未提供的视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。投标文件的递交方式为网上递交,地点:政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn)。供应商在投标文件递交的截止时间前,需在网上(网址:www.zcygov.cn)递交投标文件,具体要求:登录政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn),供应商须在提交投标文件截止时间前完成投标文件的电子签章、加密及上传,提交投标文件截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回响应文件。说明:(一)供应商不到现场参加投标,应提前(至少在投标截止时间前30分钟)在自有场地配置有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络环境,并按“政府采购云平台”开标大厅中的提示完成采购活动。(二)采购人宣布开启电子投标文件后,供应商登陆“政府采购云平台”开标大厅,使用供应商编制投标文件时的加密数字证书对文件进行解密。(三)网上递交的投标文件应使用数字证书进行加密。因供应商自身原因致使投标文件未成功解密的或供应商提交的电子标书不符合本项目电子投标文件编制要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。(四)未办理数字证书(CA)的供应商其编制的投标文件将无法按招标文件的要求进行电子签章及加密,由此造成的后果由供应商自行承担。投标文件的递交方式为网上递交,地点:政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn)。供应商在投标文件递交的截止时间前,需在网上(网址:www.zcygov.cn)递交投标文件,具体要求:登录政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn),供应商须在提交投标文件截止时间前完成投标文件的电子签章、加密及上传,提交投标文件截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回响应文件。说明:(一)供应商不到现场参加投标,应提前(至少在投标截止时间前30分钟)在自有场地配置有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络环境,并按“政府采购云平台”开标大厅中的提示完成采购活动。(二)采购人宣布开启电子投标文件后,供应商登陆“政府采购云平台”开标大厅,使用供应商编制投标文件时的加密数字证书对文件进行解密。(三)网上递交的投标文件应使用数字证书进行加密。因供应商自身原因致使投标文件未成功解密的或供应商提交的电子标书不符合本项目电子投标文件编制要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。(四)未办理数字证书(CA)的供应商其编制的投标文件将无法按招标文件的要求进行电子签章及加密,由此造成的后果由供应商自行承担。投标文件的递交方式为网上递交,地点:政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn)。供应商在投标文件递交的截止时间前,需在网上(网址:www.zcygov.cn)递交投标文件,具体要求:登录政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn),供应商须在提交投标文件截止时间前完成投标文件的电子签章、加密及上传,提交投标文件截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回响应文件。说明:(一)供应商不到现场参加投标,应提前(至少在投标截止时间前30分钟)在自有场地配置有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络环境,并按“政府采购云平台”开标大厅中的提示完成采购活动。(二)采购人宣布开启电子投标文件后,供应商登陆“政府采购云平台”开标大厅,使用供应商编制投标文件时的加密数字证书对文件进行解密。(三)网上递交的投标文件应使用数字证书进行加密。因供应商自身原因致使投标文件未成功解密的或供应商提交的电子标书不符合本项目电子投标文件编制要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。(四)未办理数字证书(CA)的供应商其编制的投标文件将无法按招标文件的要求进行电子签章及加密,由此造成的后果由供应商自行承担。云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,9,采购文件八、项目供货计划及应急保障措施供应商根据自身情况结合文件要求编写项目供货计划及应急保障措施。格式自拟。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,102,采购文件九、售后服务能力、售后服务方案、承诺及保证供应商根据自身情况结合文件要求编写售后服务能力、售后服务方案、承诺及保证。格式自拟。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,103,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座十、投标质量保证书致云南能源职业技术学院:本书作为(供应商)对(项目名称)提供的质量保证的证明。我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供的货物是全新的、符合国家质量标准、中国有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证明)的货物;2、提供的货物符合投标文件承诺和所签合同规定的技术要求;3、保证“投标货物售后服务承诺”全部内容的满足。本保证书自开标日起60日内有效,如我方中标则至货物保质期满为止有效。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,104,采购文件质量保证承诺供应商根据自身情况结合文件要求编写质量保证承诺。格式自拟。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,105,采购文件十一、培训方案供应商根据自身情况结合文件要求编写项目培训方案。格式自拟。供应商(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,106,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座十二、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件(公告)中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件(公告)中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报.云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,107,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,108,采购文件监狱企业声明函本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务、工程或货物全部由本公司承担或制造。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,109,采购文件残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位制造的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,110,采购文件Kunmingfunineconstructionprojectmanagementconsultingco.LTD电话:0874-3322009昆明富玖建设项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区西园路902号集成大厦15楼B座十三、其他材料格式自拟云南能源职业技术学院煤矿智能开采虚拟仿真实训室建设项目,111,采购文件