困难重度残疾人家庭无障碍改造中标结果公示(遂溪县残疾人联合会2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目名称: 2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造
采购项目编号: ZDZJ24—Z01026
公告性质: 正常公告
一、项目编号:ZDZJ24—Z01026
二、项目名称:2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造
三、采购结果
合同包1(2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
湛江厚地科技有限公司
广东省湛江市
遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍:99.00%
四、主要标的信息
合同包1(2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造):
服务类(湛江厚地科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造
2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造
按采购人要求执行
签订合同后,80个日历天内完成所有改造内容并经验收合格。
按采购人要求执行
1,344,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘瑶、林金玉、梁春琴、李婉婷、李雪鸥(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1、以中标金额为计算基准。2、采用差额定率累进法计算:100万元以下按货物1.5%服务1.5%工程1.0%计取;100-500万元按货物1.1%服务0.8%工程0.7%计取;500-1000万元按货物0.8%服务0.45%工程0.55%计取;1000-5000万元按货物0.5%服务0.25%工程0.35%计取;5000—10000万元按货物0.25%服务0.1%工程0.2%计取;10000——100000万元按货物0.05%服务0.05%工程0.05%计取。3、代理服务费不足5000元按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造
1.764448
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
湛江厚地科技有限公司
通过
通过
49.20
35.50
9.60
94.30
1
1
湛江弘仁无障碍设施安装工程有限公司
通过
通过
26.60
35.10
9.69
71.39
2
2
广东正图工程建设有限公司
通过
通过
17.60
19.70
10.00
47.30
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂溪县残疾人联合会
地 址:遂溪县遂城街道办人民路30号
联系方式:0759-7764216
2.采购代理机构信息
名 称:广东众得招标有限公司
地 址:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106
联系方式:0759-2233086、2288979
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:0759-2233086、2288979
广东众得招标有限公司
2024年08月02日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江厚地科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湛江厚地科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江厚地科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湛江厚地科技有限公司).pdf
四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1无无无无无无无2无无无无无无无3无无无无无无无4无无无无无无无5无无无无无无无...无无无无无无无注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):湛江厚地科技有限公司日期:2024年07月30日-8-分项报价表项目编号:ZDZJ24—Z01026项目名称:2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造包号:1投标人名称:湛江厚地科技有限公司价款形式:遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍(%)货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍(%)总价1-112年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造0242024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造按采购人要求执行0签订合同后,8个日历天内完成所有改造内容并经验收合格。按采购人要求执行1,344,0001(批)991,344,000.00投标人公章:日期:2024年07月30日1四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1无无无无无无无2无无无无无无无3无无无无无无无4无无无无无无无5无无无无无无无...无无无无无无无注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):湛江厚地科技有限公司日期:2024年07月30日-8-分项报价表项目编号:ZDZJ24—Z01026项目名称:2024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造包号:1投标人名称:湛江厚地科技有限公司价款形式:遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍(%)货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍(%)总价1-112年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造0242024年遂溪县困难重度残疾人家庭无障碍改造按采购人要求执行0签订合同后,8个日历天内完成所有改造内容并经验收合格。按采购人要求执行1,344,0001(批)991,344,000.00投标人公章:日期:2024年07月30日1