车辆修理 车辆维修和保养服务 车辆维修和保养中标结果公示(同江市环境卫生服务中心2024)



同江市环境卫生服务中心车辆修理项目(二)结果公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目编号:[230881]FCGC[CS]20240001

二、项目名称:车辆修理项目(二)

三、采购结果

合同包1(车辆维修和保养1包):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

同江市宏安交通设备销售中心
同江市同三路香街丽舍小区7号楼2号门市
按照实际发生总金额下浮:5.20%

合同包2(车辆维修和保养2包):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

同江市易峰工程机械修配厂
同江市勤俭路
按照实际发生总金额下浮:5.70%

四、主要标的信息

合同包1(车辆维修和保养1包):

服务类(同江市宏安交通设备销售中心)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
车辆维修和保养服务
车辆维修和保养
车辆维修和保养:奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)
奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)
合同签订后1年
奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)
500,000.00

合同包2(车辆维修和保养2包):

服务类(同江市易峰工程机械修配厂)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
车辆维修和保养服务
车辆维修和保养
50型铲车10台、60型铲车1台、30型铲车7台、餐厨垃圾车1台、轮式钩机车1台、推土机1台的维修与维护。
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
合同签订后1年。
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
400,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴伟(采购人代表) 、 吴鹏 、 刘俊刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费向成交人按发改价格〔2015〕299号文件收取,金额为预算金额1.5%。不足5000元的按5000元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
车辆维修和保养1包
0.7500
中标(成交)供应商

2
车辆维修和保养2包
0.6
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(车辆维修和保养1包):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

同江市宏安交通设备销售中心
通过
通过
74.00
16.00
10.00
100.00
1
1

同江市易峰工程机械修配厂
通过
通过
74.00
16.00
9.58
99.58
2
2

同江市鑫生汽车修理厂
通过
通过
66.50
16.00
9.62
92.12
3
3

绥化市北林区艳超物资经销处
通过
通过
27.00
13.00
9.48
49.48
4

合同包2(车辆维修和保养2包):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

同江市易峰工程机械修配厂
通过
通过
74.00
16.00
10.00
100.00
1
1

同江市东升修理部
通过
通过
72.50
16.00
9.84
98.34
3
2

绥化市北林区艳超物资经销处
通过
通过
27.00
13.00
9.43
49.43
4
3

同江市宏安交通设备销售中心
通过
通过
74.00
16.00
9.62
99.62
2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 同江市环境卫生服务中心
地址: 同江市三江路中段
联系方式: 0454-2921440

2.采购代理机构信息

名称: 黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司
地址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元19层10号
联系方式: 0451-86970055

3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司
电话: 0451-86970055

黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司

2024年08月02日

相关附件:

开标记录表.zip

车辆修理项目(二)报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(同江市宏安交通设备销售中心).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(同江市易峰工程机械修配厂).pdf

开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230881]FCGC[CS]20240001项目名称车辆修理项目(二)采购方式竞争性磋商开标时间2024年08月02日13时30分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标按照实际发生总金额下浮(%)1绥化市北林区艳超物资经销处绥化市北林区艳超物资经销处0.012同江市鑫生汽车修理厂同江市鑫生汽车修理厂0.803同江市易峰工程机械修配厂同江市易峰工程机械修配厂1.004同江市宏安交通设备销售中心同江市宏安交通设备销售中心5.20-第1页-开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230881]FCGC[CS]20240001项目名称车辆修理项目(二)采购方式竞争性磋商开标时间2024年08月02日13时30分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标按照实际发生总金额下浮(%)1绥化市北林区艳超物资经销处绥化市北林区艳超物资经销处0.012同江市易峰工程机械修配厂同江市易峰工程机械修配厂2.003同江市东升修理部同江市东升修理部4.204同江市宏安交通设备销售中心同江市宏安交通设备销售中心2.00-第1页-同江市环境卫生服务中心车辆修理项目(二)中标(成交)明细黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司受同江市环境卫生服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购车辆修理项目(二)(项目编码:[230881]FCGC[CS]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(车辆维修和保养1包)1.1、中标(成交)供应商:同江市宏安交通设备销售中心1.2、中标(成交)按照实际发生总金额下浮:5.20%1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)按照实际发生总金额下浮(%)车辆维修和保养服务车辆维修和保养车辆维修和保养:奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)合同签订后1年奥驰2000翻斗车13台、五菱宏光4台的维修与维护车辆轮胎保养维护(大型车辆)车辆轮胎保养维护(小型车辆)500,000.001.00项500,000.005.20品目号1-1二、合同包2(车辆维修和保养2包)1.1、中标(成交)供应商:同江市易峰工程机械修配厂1.2、中标(成交)按照实际发生总金额下浮:5.70%1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)按照实际发生总金额下浮(%)车辆维修和保养服务车辆维修和保养50型铲车10台、60型铲车1台、30型铲车7台、餐厨垃圾车1台、轮式钩机车1台、推土机1台的维修与维护。符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。合同签订后1年。符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。400,000.001.00项400,000.005.70品目号2-1黑龙江省飞成工程项目咨询有限公司2024年08月02日-第1页-3、落实政府采购政策需满足的资格要求1)小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体/)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体/)参加同江市环境卫生服务中心(单位名称)的车辆修理项目(二)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.车辆维修和保养(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为同江市宏安交通设备销售中心(企业名称),从业人员5人,营业收入为50万元,资产总额为80万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):同江市宏安交通设备销售中心日期:2024年7月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第60页小微企业名录查询注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:同江市宏安交通设备销售中心个体工商户信息争议申诉统一社会信用代码/注册号92230881MA1B1QRL97登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类批发和零售业注册日期2018年03月30日行业其他未列明零售业统一社会信用代码/注册号92230881MA1B1QRL97登记机关所属门类批发和零售业佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类批发和零售业注册日期2018年03月30日行业其他未列明零售业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088第61页区八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日同江市易峰工程机械修配厂,—249——249—中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的同江市环境卫生服务中心(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.车辆维修和保养(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为同江市易峰工程机械修配厂(企业名称),从业人员8人,营业收入为236.58万元,资产总额为579.37万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):同江市易峰工程机械修配厂日期:2024年7月30日同江市易峰工程机械修配厂,—250——250—https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail+QX路OA一6口大一出5夹网址大全黑龙江建首页【企业信黑龙江省中国执行中央广擢黑龙江省哈尔滨市E全国招标E中国招标黑龙江省施工组织标桥-下二级建标库广联达G广联达B黑龙江建给排水工黑龙江公注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情。企业名称:同江市易峰工程机械修配厂个人独资企业统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错党政相关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail+…80oK大网址大全黑龙江建首页【企业信黑龙江省中国执行中央广推黑龙江省哈尔滨市E全国招标E中国招标黑龙江省营施工组织标桥-下一、二级+建标库广联达G广联达B黑龙江建给排注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:同江市易峰工程机械修配厂个人独资企业小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_lib+…QX建D4黑龙江建60首页【企业信黑龙江省中国执行C中央广擢黑龙江省哈尔滨市E全国招标E中国招标黑龙江省施工组织标桥-下一、二级建标库广联达G广联达B黑龙江注册L登录车使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)图小微企业同江市易峰工程机械修配厂查询小微企业库说明信息争议申诉·同江市易峰工程机械修配厂个人独资企业统一社会信用代码/注册号:91230881MA18YFW49J成立日期:2016年07月12日高登记机关:佳木斯市同江市市场监督管理局首页上一页下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串政府网站技术咨询:微信捏索你呼我应公众号,关注后进行咨询。R政和关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088同江市易峰工程机械修配厂,—251——251—https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailQ团K-6单大5AIR三藏夹网址大全黑龙江建首页【企业信黑龙江省中国执行中央广插黑龙江省哈尔滨市E全国招标E中国招标黑龙江省营施工组织标桥-下二级+建标库广联达G广联达B黑龙江建营给排水工黑龙江公》注册登录使用须知t使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:同江市易峰工程机械修配厂个人独资企业统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错党政关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailQ+…QA-口大网址大全黑龙江建首页【企业信黑龙江省中国执行中央广指黑龙江省哈尔滨市E全国招标E中国招标黑龙江省营施工组织标桥-下、二级建标库广联达G广联达B黑龙江建营给排水工注册中登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:同江市易峰工程机械修配厂个人独资企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91230881MA18YFW49J登记机关佳木斯市同江市市场监督管理局所属门类居民服务、修理和其他服务业成立日期2016年07月12日行业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站单技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。政关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088同江市易峰工程机械修配厂,—252——252—资产负债表会企01表编制单位:同江市易峰工程机械修配厂2023年12月31日资产流动资产:货币资金短期投资应收票据应收股利应收利息行次12345年初数52,340.005,000,000.00期末数67,820.005,000,000.00负债及所有者权益行次流动负债:短期借款68应付票据69应付帐款70预收帐款71年初数单位:元期末数应收帐款其他应收款预付帐款存货应收补贴款待摊费用67891011395,747.00725,837.00应付工资72应付福利费73应付股利74应交税金75其他应交款80其他应付款81预提费用82一年内到期的长期债券投资21预计负债83其他流动资产24一年内到期的长期负债86其他流动负债90流动资产合计315,448,087.005,793,657.00流动负债合计1000.000.00长期投资:长期负债:长期股权投资32长期借款101长期债权投资34应付债券102长期投资合计38-长期应付款103固定资产:专项应付款106固定资产原价39其他长期负债108减:累计折旧40长期负债合计110-固定资产净值41=递延税项:减:固定资产减值准备42递延税项贷项111固定资产净额43--负债总计114-工程物资44少数股东权益115在建工程45所有者权益(或股东权益):固定资产清理46实收资本(或股本)1165,000,000.005,000,000.00固定资产合计50-减:已归还投资117无形资产及其他资产:实收资本(或股本)净额1185,000,000.005,000,000.00无形资产51资本公积119长期待摊费用52盈余公积120其他长期资产53其中:法定公益金121无形资产及其他资产合计60--未分配利润122448,087.00793,657.00递延税项:外币会计报表折算差额123递延税款借项资产总计61675,448,087.005,793,657.00所有者权益(或股东权益)合计负债和所有者权益(或股东权益)总计1245,448,087.001355,448,087.005,793,657.005,793,657.00制表人:财务负责人:贾莉珍企业负责人:贾莉珍现金流量表会企03表单位:元编制单位:同江市易峰工程机械修配厂2023年度行次金额补充资料行次金额项目行次金额补充资料行次金额一、经营活动产生的现金流量:1、将净利润调节为经营活动现金流量:57345,570.00销售商品、提供劳务收到的现金12,767,962.60净利润收到的税费返还3加:计提的资产减值准备固定资产折旧58收到的其他与经营活动有关的现金8-271,001.702,496,960.905960=现金流入小计无形资产摊销9购买商品、接受劳务支付的现金102,429,645.40长期待摊费用摊销61-支付给职工以及为职工支付的现金12待摊费用减少(减:增加)-预提费用增加(减:减少)6465-支付的各项税费1351,835.5066支付的其他与经营活动有关的现金18处置固定资产、无形资产和其他长期资产的损失(减:收益)67现金流出小计202,481,480.90固定资产报废损失68经营活动产生的现金流量净额21财务费用15,480.00-二、投资活动产生的现金流量:投资损失(减:收益)69收回投资所收到的现金22递延税款贷项(减:借项)存货的减少(减:增加)7071-330,090.00取得投资收益所收到的现金23-经营性应收项目的减少(减:增加)72处置固定资产、无形资产和其他长期资产所收回的现金净额25-73收到的其他与投资活动有关的现金28经营性应付项目的增加(减:减少)=74现金流入小计29其他·经营活动产生的现金流量净额7515,480.00购建固定资产、无形资产和其他长期资产所支付的现金30.投资所支付的现金31-支付的其他与投资活动有关的现金35-现金流出小计36·2、不涉及现金收支的投资和筹资活动:投资活动产生的现金流量净额37-76三、筹资活动产生的现金流量:债务转为资本77吸收投资所收到的现金38一年内到期的可转换公司债券·融资租入固定资产78借款所收到的现金40-收到的其他与筹资活动有关的现金43=现金流入小计44.偿还债务所支付的现金45分配股利、利润或偿付利息所支付的现金463、现金及现金等价物净增加情况:-现金的期末余额7967,820.00支付的其他与筹资活动有关的现金52-减:现金的期初余额8052,340.00现金流出小计53-加:现金等价物的期末余额81筹资活动产生的现金流量净额54-四、汇率变动对现金的影响减:现金等价物的期初余额558215,480.0083五、现金及现金等价物净增加额现金及现金等价物净增加额5615,480.00项目一、经营活动产生的现金流量:1、将净利润调节为经营活动现金流量:57345,570.00销售商品、提供劳务收到的现金12,767,962.60净利润58收到的税费返还3加:计提的资产减值准备-59-收到的其他与经营活动有关的现金8-271,001.70固定资产折旧2,496,960.90无形资产摊销60=现金流入小计9长期待摊费用摊销61购买商品、接受劳务支付的现金102,429,645.40待摊费用减少(减:增加)64-支付给职工以及为职工支付的现金12-65-支付的各项税费1351,835.50预提费用增加(减:减少)处置固定资产、无形资产和其他长期资产的损失(减:收益)66-支付的其他与经营活动有关的现金18固定资产报废损失67现金流出小计202,481,480.9068经营活动产生的现金流量净额2115,480.00财务费用69-二、投资活动产生的现金流量:投资损失(减:收益)70收回投资所收到的现金22递延税款贷项(减:借项)71-330,090.0023-存货的减少(减:增加)取得投资收益所收到的现金7225经营性应收项目的减少(减:增加)处置固定资产、无形资产和其他长期资产所收回的现金净额-7328=经营性应付项目的增加(减:减少)收到的其他与投资活动有关的现金=7429其他·现金流入小计30经营活动产生的现金流量净额7515,480.00购建固定资产、无形资产和其他长期资产所支付的现金.31-投资所支付的现金35-支付的其他与投资活动有关的现金36·现金流出小计37-2、不涉及现金收支的投资和筹资活动:投资活动产生的现金流量净额债务转为资本76三、筹资活动产生的现金流量:7738·一年内到期的可转换公司债券吸收投资所收到的现金7840-融资租入固定资产借款所收到的现金43=收到的其他与筹资活动有关的现金44.现金流入小计45偿还债务所支付的现金463、现金及现金等价物净增加情况:分配股利、利润或偿付利息所支付的现金-7967,820.0052-现金的期末余额支付的其他与筹资活动有关的现金-8052,340.00现金流出小计53-减:现金的期初余额8154-加:现金等价物的期末余额筹资活动产生的现金流量净额-8255减:现金等价物的期初余额四、汇率变动对现金的影响8315,480.005615,480.00现金及现金等价物净增加额五、现金及现金等价物净增加额制表人:财务负责人:贾莉珍企业负责人:贾莉珍同江市易峰工程机械修配厂,—253——253—利润及利润分配表会企02表编制单位:同江市易峰工程机械修配厂项目一、主营业务收入减:主营业务成本主营业务税金及附加二、主营业务利润(亏损以“一”号号填列)加:其他业务利润(亏损以“一”号填列)减:营业费用管理费用财务费用三、营业利润(亏损以“一”号填列)2023年度行次123456789本年累计数2,365,780.001,746,530.00619,250.00192,450.0081,230.00345,570.00单位:元上年同期数2,146,790.001,642,310.00504,480.00184,123.0074,600.00245,757.00加:投资收益(损失以“一”号填列)补贴收入营业外收入减:营业外支出四、利润总额(亏损以以“一”号填列)减:所得税少数股东权益五、净利润(亏损以“一”号填列)加:年初未分配利润其他转入六、可供分配的利润1011121314151617181920345,570.00345,570.00448,087.00793,657.00245,757.00245,757.00202,330.00448,087.00减:提取法定盈余公积21提取法定公益金22提取职工奖励及福利基金23提取储备基金24提取企业发展基金25利润归还投资26七、可供投资者分配的利润27793,657.00448,087.00减:应付优先股股利28提取任意盈余公积29应付普通股股利30转作资本(或股本)的普通股股利31八、未分配利润32793,657.00448,087.00补充资料:项目行次本年累计数上年同期数1、出售、处置部门或被投资单位所得收益12、自然灾害发生的损失23、会计政策变更增加(或减少)利润总额34、会计估计变更增加(或减少)利润总额45、债务重组损失6、其他56制表人:财务负责人:贾莉珍企业负责人:贾莉珍同江市易峰工程机械修配厂,—254——254—九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日同江市易峰工程机械修配厂,—255——255—