电脑、配套软件设备及服务 台式计算机中标结果公示(晋江市紫峰中学2024)
晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350582]QZXKY[CS]2024001
二、项目名称:晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
晋江市菲尔电脑贸易有限公司
晋江市青阳街道国贸大厦138.126号
892,484.00元
91.23
四、主要标的信息
采购包1(紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目):
货物类(晋江市菲尔电脑贸易有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
台式计算机
紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目
详见投标响应文件
采购学生电脑56台、教师办公电脑98台及配套软件设备一批,中标方负责安装,保修期2年,验收合格后付款
1
批
892,484.0000
892,484.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张文远
评审专家:
胡伟鸿 、 章永明
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按差额定率累进法计算。标准如下:100万元以下1.5%;100万-500万1.1%;招标代理服务费收取方式:可用支票、汇票、电汇等付款方式一次性缴清。代理服务费以人民币支付。缴纳费用账号:开户行:中国银行股份有限公司丰泽支行、户名:泉州市新开源项目咨询有限公司、账号:414376406334
代理服务费收费金额:
合同包1紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目:1.3387万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:晋江市紫峰中学
地址:晋江市陈埭镇涵口村
联系方式:13960292662
2.采购机构信息
名称:泉州市新开源项目咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区东湖街凤山南段金贸大厦A栋823
联系方式:0595-22000151
3.项目联系方式
项目联系人:黄宗铭
电话:0595-22000151
泉州市新开源项目咨询有限公司
2024年08月02日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明及中小企业声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目
品目
采购单位
晋江市紫峰中学
行政区域
晋江市
公告时间
2024年08月02日 08:18
评审专家(单一来源采购人员)名单
胡伟鸿,章永明,张文远
总成交金额
¥89.248400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄宗铭
项目联系电话
0595-22000151
采购单位
晋江市紫峰中学
采购单位地址
晋江市陈埭镇涵口村
采购单位联系方式
13960292662
代理机构名称
泉州市新开源项目咨询有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区东湖街凤山南段金贸大厦A栋823
代理机构联系方式
0595-22000151
附件:
附件1
晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目投标编号:[350582]QZXKY[CS]20240013-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:泉州市新开源项目咨询有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。S]2024001第(1)包2024-07-31供应商代表:注志林(签字)3505821QZXKYCS]供应商名称:晋江市菲尔电脑贸易有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年0月01日福建省19:19:04晋江市菲尔电脑贸易有限公司2024-07-31第32页晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目投标编号:[350582]QZXKY[CS]20240017供应商提交符合政府采购政策的证明材料7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加晋江市紫峰中学的晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(学生电脑),属于(工业)行业;制造商为(紫光计算机科技有限公司),从业人员395人,营业收入为610153.7万元,资产总额为137042.2万元,属于(中型企业);2.(教师电脑),属于(工业)行业;制造商为(紫光计算机科技有限公司),从业人员395人,营业收入为610153.7万元,资产总额为137042.2万元,属于(中型企业);3.(高清录播主机),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);4.(电子云台应用软件),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);5.(教师高清摄像机),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);6.(学生高清摄像机),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);7.(高清摄像机管理软件),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);8.(触控面板),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);9.(指向拾音话筒),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);10.(数字音频处理器),属于(工业)行业;制商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);11.(数字音频处理与功放管理软件)、属于(工业)行业:制造商为(广州市奥威亚电子科技有限公司),从业人员596人,营业收入为38294万元,资产总额为90037万元,属于(中型企业);12.(无源音箱),属于(工业)行业;制造商为(广州谷尔电子有限公司),从业人员13人,营业收入为5203万元,资产总额为11734万元,属于(小型企业);13.(无线话筒),属于(工业)行业;制造商为(广州谷尔电子有限公司),从业人员13人,营业收入为5203万元,资产总额为11734万元,属于(小型企业);14.(互动电视),属于(工业)行业;制造商为(北京康冠子产品有限公司),从业人员85人,营业收入为8665万元,资产总额为5054万元,属于(小型企业);15.(工程辅材),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);16.(机柜),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);17.(桌面云管理系统),属于(工业)行业;制造商为(南京极域信息科技有限公司),从业人员78人,营业收入为2878万元,资产总额为2592万元,属于(小型企业);18.(课堂互动教学系统),属于(工业)行业;制造商为(南京极域信息科技有限公司),从业人员78人,营业收入为2878万元,资产总额为2592万元,属于(小型企业);19.(互动管理系统),属于(工业)行业;制造商为(南京极域信息科技有限公司),从业人员78人,营业收入为2878万元,资产总额为2592万元,属于(小型企业);第142页晋江市紫峰中学创一级达标高中教学电脑、配套软件设备及服务采购项目投标编号:[350582]QZXKY[CS]202400120.(学生电脑桌),属于(工业)行业;制造商为(福州腾胜办公家具有限公司),从业人员7人,营业收入为210万元,资产总额为195万元,属于(微型企业);21.(学生椅),属于(工业)行业;制造商为(福州腾胜办公家具有限公司),从业人员7人,营业收入为210万元,资产总额为195万元,属于(微型企业);22.(教师桌),属于(工业)行业;制造商为(福州腾胜办公家具有限公司),从业人员7人,营业收入为210万元,资产总额为195万元,属于(微型企业);23.(办公椅),属于(工业)行业;制造商为(福州腾胜办公家具有限公司),从业人员7人,营业收入为210万元,资产总额为195万元,属于(微型企业);24.(静电地板),属于(工业)行业;制造商为(福州市德融实业有限公司),从业人员8人,营业收入为260万元,资产总额为450万元,属于(微型企业);25.(24口交换机),属于(工业)行业;制造商为(深圳市和为顺网络技术有限公司),从业人员21人,营业收入为7383万元,资产总额为18992万元,属于(小型企业);26.(16口交换机),属于(工业)行业;制造商为(深圳市和为顺网络技术有限公司),从业人员21人,营业收入为7383万元,资产总额为18992万元,属于(小型企业);27.(6类网线),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);28.(电源排插),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);29.(网络面板),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);30.(电源线),属于(工业)行业;制造商为(晋江市菲尔电脑贸易有限公司),从业人员16人,营业收入为653万元,资产总额为196万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):晋江市菲尔电脑贸易有限公司日期:2024年08月01日※注意:19:19:041、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第143页