土地勘测服务 储备土地前期开发 储备中标结果公示(丽水市莲都区土地储备中心2024)
卓正招标咨询(丽水)有限公司关于2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:卓正丽招2024-1053号
二、项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
结算率报价:70(%)
丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)
丽水市北苑路192号六楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目
2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务
见投标文件
见投标文件
见投标文件
见投标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蓝萌(第1标项采购人代表),黄进军,俞豪俊,王国民,徐雪丹
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)
77.0
76.3
73.0
84.0
62.0
74.46
8.74
83.2
1
河南省润泰数字科技集团股份有限公司
57.0
54.7
50.0
49.0
51.5
52.44
10.0
62.44
1
浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司
40.5
52.7
44.5
50.5
55.5
48.74
7.65
56.39
1
丽水市城建测绘中心有限公司
39.5
50.2
41.5
53.5
44.0
45.74
8.5
54.24
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标人支付代理服务费,费用以预算价按下表服务类77%收费标准计取,采用差额累计法计算,中标人在中标公告发布之日起5个工作日内向招标代理机构一次性付清。中标金额(万元) 货物招标 服务招标100以下 1.5% 1.5%100-500 1.1% 0.8%
2.代理服务收费金额(元):20174
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丽水市莲都区土地储备中心
地 址:丽水市莲都区北苑路192号
传 真:
项目联系人(询问):蓝萌
项目联系方式(询问):0578-2668906
质疑联系人:郑伟
质疑联系方式:0578-2668906
2.采购代理机构信息
名 称:卓正招标咨询(丽水)有限公司
地 址:丽水市和平路78号艾莱依工业园2号楼7楼
传 真:
项目联系人(询问):陈伟央
项目联系方式(询问):0578-2062915
质疑联系人:钟爱媚
质疑联系方式:0578-2062913
3.同级政府采购监督管理部门
名称:丽水市莲都区财政局
地址:丽水市解放街71号
传真:
联系人:张鹏
监督投诉电话:0578-2131236
附件信息:
四 中标人公告内容.doc20.5K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目
品目
采购单位
丽水市莲都区土地储备中心
行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月02日 16:56
评审专家名单
蓝萌(第1标项采购人代表),黄进军,俞豪俊,王国民,徐雪丹
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈伟央
项目联系电话
0578-2062915
采购单位
丽水市莲都区土地储备中心
采购单位地址
丽水市莲都区北苑路192号
采购单位联系方式
0578-2668906
代理机构名称
卓正招标咨询(丽水)有限公司
代理机构地址
丽水市和平路78号艾莱依工业园2号楼7楼
代理机构联系方式
0578-2062915
专家抽取规则项目编号:卓正丽招2024-1053号项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级测绘服务3抽取方案2抽取方案2抽取方案2抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:1抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市松阳县审计服务1回避单位回避原因丽水市莲都区不动产登记中心其他丽水市自然资源和规划局其他丽水市自然资源和规划局莲都分局其他丽水市不动产登记中心其他丽水市土地整理中心其他丽水市土地储备中心其他丽水市莲都区土地储备中心其他丽水市国土空间规划测绘研究院其他回避专家回避原因应文宇项目主管部门或者行政监督部门的人员陈伟项目主管部门或者行政监督部门的人员邱忠表项目主管部门或者行政监督部门的人员汤以胜项目主管部门或者行政监督部门的人员1/22/2开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目(卓正丽招2024-1053号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:002024-08-0109:00:00开标地点开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称结算率报价(单价,%)1丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司802浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司803丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)704河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司681/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目(卓正丽招2024-1053号)采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商资格审查情况情况说明1丽水市城建测绘中心有限公司符合2浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司符合3丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)符合4河南省润泰数字科技集团股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目(卓正丽招2024-1053号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:002024-08-0109:00:002024-08-0109:00:00开标地点开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司丽水市城建测绘中心有限公司符合2浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司符合3丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)符合4河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司河南省润泰数字科技集团股份有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目(卓正丽招2024-1053号)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市城建测绘中心有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)河南省润泰数字科技集团股份有限公司1商务投标人业绩(1分)投标人自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)至投标截止日止,投标人具有类似项目业绩的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:1、须将合同扫描件(合同首页、服务内容页、服务金额、落款盖章页等关键页面)加盖供应商公章导入资信商务及技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-11.00.01.01.02技术综合实力(5分)根据投标人提供的企业信誉、市场形象、资质证书等综合实力的全面性等由评委在规定分值内打分。0-53.03.05.04.03.1技术根据投标人对本项目的理解与分析,具有全面性、合理性由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.04.03.2技术根据投标人提供的土地勘测定界实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.3技术根据投标人提供的权属测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.4技术根据投标人提供的方量测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.5技术根据投标人提供的地类分析实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.6技术根据投标人对本项目重点、难点的分析、应对举措合理有效、符合实际等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.7技术根据投标人提供的整体技术方案的全面合理,工作思路、工作步骤详细明确、切实可行等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.04.01/10技术商务资信评分明细表4.1技术拟派项目总负责人具有测绘相关专业教授级高级工程师(正高级)职称证书得5分;具有测绘相关专业高级工程师(副高级)职称证书得3分。0-53.03.05.03.04.2技术拟派技术总负责人同时具有地理信息高级工程师(副高级)职称证书、注册测绘师证书和注册城乡规划师证书的得3分;同时具有测绘高级工程师和注册测绘师证书的得2分;同时具有测绘工程师和注册测绘师证书的得1分;其他情况不得分。0-30.02.03.00.04.3技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有测绘相关专业高级及以上职称人员的每人得1分,具有测绘相关专业中级及以上职称人员的每人得0.5分,本项最高得7分。0-72.52.57.04.04.4技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有保密测绘成果管理人员岗位培训证书的,一人得1分,最高得1分。0-11.01.01.01.04.5技术拟派的项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)具有民用无人机驾驶员或机长资格的一人得1.5分,最高得3分。以上4.1-4.5需提供拟派人员有效证书或证明文件扫描件和该人员为投标人正式员工的承诺函扫描件加盖公章导入资信商务及技术文件,否则不得分;同一人不得重复计分。0-30.00.03.00.05技术拟投入设备情况(4分)根据投标人针对本项目拟投入服务组配备的专用设备情况由评委在规定分值内打分。注:需提供设备仪器购置发票扫描件加盖公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-42.04.04.03.06.1技术根据投标人对本项目质量保证措施、安全技术措施等是否合理等由评委在规定分值内打分。0-54.02.03.03.06.2技术根据投标人对本项目工期进度计划及施工方案的安排是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.07技术管理制度(3分)根据投标人对本项目制定的质量管理、设备管理、保密管理、档案管理等管理制度由评委在规定分值内打分。0-31.01.02.02.08.1技术根据投标人对本项目的售后服务响应时间是否满足需求,由由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.04.08.2技术根据投标人针对本项目的后续服务保障措施是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.09技术保密措施(3分)根据保密措施、保密措施落实保障方案等情况由评委在规定分值内打分。0-32.02.03.03.0合计合计合计0-9039.540.577.057.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市城建测绘中心有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)河南省润泰数字科技集团股份有限公司1商务投标人业绩(1分)投标人自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)至投标截止日止,投标人具有类似项目业绩的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:1、须将合同扫描件(合同首页、服务内容页、服务金额、落款盖章页等关键页面)加盖供应商公章导入资信商务及技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-11.00.01.01.02技术综合实力(5分)根据投标人提供的企业信誉、市场形象、资质证书等综合实力的全面性等由评委在规定分值内打分。0-54.23.04.53.03.1技术根据投标人对本项目的理解与分析,具有全面性、合理性由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.03.2技术根据投标人提供的土地勘测定界实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.02.54.03.03.3技术根据投标人提供的权属测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.02.54.33.53.4技术根据投标人提供的方量测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.02.04.03.73.5技术根据投标人提供的地类分析实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.02.04.13.53.6技术根据投标人对本项目重点、难点的分析、应对举措合理有效、符合实际等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.23.03.7技术根据投标人提供的整体技术方案的全面合理,工作思路、工作步骤详细明确、切实可行等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.43.04.1技术拟派项目总负责人具有测绘相关专业教授级高级工程师(正高级)职称证书得5分;具有测绘相关专业高级工程师(副高级)职称证书得3分。0-53.03.05.03.04.2技术拟派技术总负责人同时具有地理信息高级工程师(副高级)职称证书、注册测绘师证书和注册城乡规划师证书的得3分;同时具有测绘高级工程师和注册测绘师证书的得2分;同时具有测绘工程师和注册测绘师证书的得1分;其他情况不得分。0-30.02.03.00.04.3技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有测绘相关专业高级及以上职称人员的每人得1分,具有测绘相关专业中级及以上职称人员的每人得0.5分,本项最高得7分。0-72.52.57.04.04.4技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有保密测绘成果管理人员岗位培训证书的,一人得1分,最高得1分。0-11.01.01.01.04.5技术拟派的项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)具有民用无人机驾驶员或机长资格的一人得1.5分,最高得3分。以上4.1-4.5需提供拟派人员有效证书或证明文件扫描件和该人员为投标人正式员工的承诺函扫描件加盖公章导入资信商务及技术文件,否则不得分;同一人不得重复计分。0-30.00.03.00.05技术拟投入设备情况(4分)根据投标人针对本项目拟投入服务组配备的专用设备情况由评委在规定分值内打分。注:需提供设备仪器购置发票扫描件加盖公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-43.03.53.02.56.1技术根据投标人对本项目质量保证措施、安全技术措施等是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.73.83.06.2技术根据投标人对本项目工期进度计划及施工方案的安排是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.53.53.07技术管理制度(3分)根据投标人对本项目制定的质量管理、设备管理、保密管理、档案管理等管理制度由评委在规定分值内打分。0-32.02.52.52.08.1技术根据投标人对本项目的售后服务响应时间是否满足需求,由由评委在规定分值内打分。0-52.54.04.03.58.2技术根据投标人针对本项目的后续服务保障措施是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.53.53.53.59技术保密措施(3分)根据保密措施、保密措施落实保障方案等情况由评委在规定分值内打分。0-31.52.52.52.5合计合计合计0-9050.252.776.354.74/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市城建测绘中心有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)河南省润泰数字科技集团股份有限公司1商务投标人业绩(1分)投标人自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)至投标截止日止,投标人具有类似项目业绩的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:1、须将合同扫描件(合同首页、服务内容页、服务金额、落款盖章页等关键页面)加盖供应商公章导入资信商务及技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-11.00.01.01.02技术综合实力(5分)根据投标人提供的企业信誉、市场形象、资质证书等综合实力的全面性等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.03.1技术根据投标人对本项目的理解与分析,具有全面性、合理性由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.2技术根据投标人提供的土地勘测定界实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.3技术根据投标人提供的权属测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.4技术根据投标人提供的方量测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.03.5技术根据投标人提供的地类分析实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.02.03.6技术根据投标人对本项目重点、难点的分析、应对举措合理有效、符合实际等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.03.7技术根据投标人提供的整体技术方案的全面合理,工作思路、工作步骤详细明确、切实可行等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.04.1技术拟派项目总负责人具有测绘相关专业教授级高级工程师(正高级)职称证书得5分;具有测绘相关专业高级工程师(副高级)职称证书得3分。0-53.03.05.03.04.2技术拟派技术总负责人同时具有地理信息高级工程师(副高级)职称证书、注册测绘师证书和注册城乡规划师证书的得3分;同时具有测绘高级工程师和注册测绘师证书的得2分;同时具有测绘工程师和注册测绘师证书的得1分;其他情况不得分。0-30.02.03.00.04.3技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有测绘相关专业高级及以上职称人员的每人得1分,具有测绘相关专业中级及以上职称人员的每人得0.5分,本项最高得7分。0-72.52.57.04.04.4技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有保密测绘成果管理人员岗位培训证书的,一人得1分,最高得1分。0-11.01.01.01.04.5技术拟派的项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)具有民用无人机驾驶员或机长资格的一人得1.5分,最高得3分。以上4.1-4.5需提供拟派人员有效证书或证明文件扫描件和该人员为投标人正式员工的承诺函扫描件加盖公章导入资信商务及技术文件,否则不得分;同一人不得重复计分。0-30.00.03.00.05技术拟投入设备情况(4分)根据投标人针对本项目拟投入服务组配备的专用设备情况由评委在规定分值内打分。注:需提供设备仪器购置发票扫描件加盖公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-42.03.03.03.06.1技术根据投标人对本项目质量保证措施、安全技术措施等是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.03.06.2技术根据投标人对本项目工期进度计划及施工方案的安排是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.02.03.03.07技术管理制度(3分)根据投标人对本项目制定的质量管理、设备管理、保密管理、档案管理等管理制度由评委在规定分值内打分。0-31.02.02.01.08.1技术根据投标人对本项目的售后服务响应时间是否满足需求,由由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.08.2技术根据投标人针对本项目的后续服务保障措施是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.03.03.09技术保密措施(3分)根据保密措施、保密措施落实保障方案等情况由评委在规定分值内打分。0-32.02.02.02.0合计合计合计0-9041.544.573.050.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市城建测绘中心有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)河南省润泰数字科技集团股份有限公司1商务投标人业绩(1分)投标人自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)至投标截止日止,投标人具有类似项目业绩的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:1、须将合同扫描件(合同首页、服务内容页、服务金额、落款盖章页等关键页面)加盖供应商公章导入资信商务及技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-11.00.01.01.02技术综合实力(5分)根据投标人提供的企业信誉、市场形象、资质证书等综合实力的全面性等由评委在规定分值内打分。0-54.03.05.02.03.1技术根据投标人对本项目的理解与分析,具有全面性、合理性由评委在规定分值内打分。0-53.03.05.02.03.2技术根据投标人提供的土地勘测定界实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.03.05.02.03.3技术根据投标人提供的权属测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.02.03.4技术根据投标人提供的方量测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.02.04.03.03.5技术根据投标人提供的地类分析实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.04.02.03.6技术根据投标人对本项目重点、难点的分析、应对举措合理有效、符合实际等由评委在规定分值内打分。0-53.02.04.03.03.7技术根据投标人提供的整体技术方案的全面合理,工作思路、工作步骤详细明确、切实可行等由评委在规定分值内打分。0-53.02.05.02.04.1技术拟派项目总负责人具有测绘相关专业教授级高级工程师(正高级)职称证书得5分;具有测绘相关专业高级工程师(副高级)职称证书得3分。0-53.03.05.03.04.2技术拟派技术总负责人同时具有地理信息高级工程师(副高级)职称证书、注册测绘师证书和注册城乡规划师证书的得3分;同时具有测绘高级工程师和注册测绘师证书的得2分;同时具有测绘工程师和注册测绘师证书的得1分;其他情况不得分。0-30.02.03.00.04.3技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有测绘相关专业高级及以上职称人员的每人得1分,具有测绘相关专业中级及以上职称人员的每人得0.5分,本项最高得7分。0-72.52.57.04.04.4技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有保密测绘成果管理人员岗位培训证书的,一人得1分,最高得1分。0-11.01.01.01.04.5技术拟派的项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)具有民用无人机驾驶员或机长资格的一人得1.5分,最高得3分。以上4.1-4.5需提供拟派人员有效证书或证明文件扫描件和该人员为投标人正式员工的承诺函扫描件加盖公章导入资信商务及技术文件,否则不得分;同一人不得重复计分。0-30.00.03.00.05技术拟投入设备情况(4分)根据投标人针对本项目拟投入服务组配备的专用设备情况由评委在规定分值内打分。注:需提供设备仪器购置发票扫描件加盖公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.06.1技术根据投标人对本项目质量保证措施、安全技术措施等是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.06.2技术根据投标人对本项目工期进度计划及施工方案的安排是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.04.03.07技术管理制度(3分)根据投标人对本项目制定的质量管理、设备管理、保密管理、档案管理等管理制度由评委在规定分值内打分。0-33.03.03.03.08.1技术根据投标人对本项目的售后服务响应时间是否满足需求,由由评委在规定分值内打分。0-53.03.05.03.08.2技术根据投标人针对本项目的后续服务保障措施是否合理等由评委在规定分值内打分。0-53.03.05.03.09技术保密措施(3分)根据保密措施、保密措施落实保障方案等情况由评委在规定分值内打分。0-33.03.03.03.0合计合计合计0-9053.550.584.049.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围丽水市城建测绘中心有限公司浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)河南省润泰数字科技集团股份有限公司1商务投标人业绩(1分)投标人自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)至投标截止日止,投标人具有类似项目业绩的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:1、须将合同扫描件(合同首页、服务内容页、服务金额、落款盖章页等关键页面)加盖供应商公章导入资信商务及技术文件中,不提供不得分。2、是否属于类似业绩由评标委员会根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-11.00.01.01.02技术综合实力(5分)根据投标人提供的企业信誉、市场形象、资质证书等综合实力的全面性等由评委在规定分值内打分。0-53.04.05.04.03.1技术根据投标人对本项目的理解与分析,具有全面性、合理性由评委在规定分值内打分。0-52.03.02.02.03.2技术根据投标人提供的土地勘测定界实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-53.03.03.03.03.3技术根据投标人提供的权属测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.04.02.03.03.4技术根据投标人提供的方量测量实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.03.02.03.5技术根据投标人提供的地类分析实施方案,内容客观、合理、完整,有针对性,总体方案中分析和阐述的角度新颖程度等由评委在规定分值内打分。0-52.02.03.04.03.6技术根据投标人对本项目重点、难点的分析、应对举措合理有效、符合实际等由评委在规定分值内打分。0-52.03.02.03.03.7技术根据投标人提供的整体技术方案的全面合理,工作思路、工作步骤详细明确、切实可行等由评委在规定分值内打分。0-53.03.02.03.04.1技术拟派项目总负责人具有测绘相关专业教授级高级工程师(正高级)职称证书得5分;具有测绘相关专业高级工程师(副高级)职称证书得3分。0-53.03.05.03.04.2技术拟派技术总负责人同时具有地理信息高级工程师(副高级)职称证书、注册测绘师证书和注册城乡规划师证书的得3分;同时具有测绘高级工程师和注册测绘师证书的得2分;同时具有测绘工程师和注册测绘师证书的得1分;其他情况不得分。0-30.02.03.00.04.3技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有测绘相关专业高级及以上职称人员的每人得1分,具有测绘相关专业中级及以上职称人员的每人得0.5分,本项最高得7分。0-72.52.57.04.04.4技术拟派的项目组成员中(项目总负责人、技术总负责人除外)具有保密测绘成果管理人员岗位培训证书的,一人得1分,最高得1分。0-11.01.01.01.04.5技术拟派的项目组成员中(项目负责人、技术负责人除外)具有民用无人机驾驶员或机长资格的一人得1.5分,最高得3分。以上4.1-4.5需提供拟派人员有效证书或证明文件扫描件和该人员为投标人正式员工的承诺函扫描件加盖公章导入资信商务及技术文件,否则不得分;同一人不得重复计分。0-30.00.03.00.05技术拟投入设备情况(4分)根据投标人针对本项目拟投入服务组配备的专用设备情况由评委在规定分值内打分。注:需提供设备仪器购置发票扫描件加盖公章导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.54.02.02.56.1技术根据投标人对本项目质量保证措施、安全技术措施等是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.03.04.02.06.2技术根据投标人对本项目工期进度计划及施工方案的安排是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.03.02.02.07技术管理制度(3分)根据投标人对本项目制定的质量管理、设备管理、保密管理、档案管理等管理制度由评委在规定分值内打分。0-33.03.03.03.08.1技术根据投标人对本项目的售后服务响应时间是否满足需求,由由评委在规定分值内打分。0-54.04.04.04.08.2技术根据投标人针对本项目的后续服务保障措施是否合理等由评委在规定分值内打分。0-52.03.02.02.09技术保密措施(3分)根据保密措施、保密措施落实保障方案等情况由评委在规定分值内打分。0-33.03.03.03.0合计合计合计0-9044.055.562.051.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目(卓正丽招2024-1053号)序号供应商结算率报价(单价,%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3丽水市国土空间规划测绘研究院(丽水市自然资源信息中心)70%74.468.7483.21√4河南省润泰数字科技集团股份有限公司68%(评审价:61.2%)52.4410.0062.4422浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司80%48.747.6556.3931丽水市城建测绘中心有限公司80%(评审价:72%)45.748.5054.244评审专家(签名):2024年08月01日1/11.1.1.四中标人公告内容项目名称:2024-2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)土地勘测服务项目招标编号:卓正丽招2024-1053标项:/中标人名称丽水市国土空间规划测绘研究院中标人负责人刘文兵中标人地址丽水市莲都区北苑路192号中标标的服务内容报价基础中标结算率对莲都区土地储备中心2024—2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)提供用地勘测定界、土地分类、建筑面积测量、土方测量、权属测量、地形图测量、高程测量、用地面积测量、土地勘测报告(农转用、拨地)、二三产业留地指标计算、零星测绘服务等相关2024—2025年度储备土地前期开发项目(农转用、零星测绘、出让地块)勘测服务。国家测绘局(国测财字[2002]3号)文件规定的标准收费的90%70%服务要求:测绘过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文现行的标准、规范、规程、办法、示例。在测绘过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范进行工作。注:1、投标人应根据其响应情况填写该表,并保证其与响应文件内容的一致性、正确性和真实性;2、填写该表不代表投标人已具有中标人资格。本表只作为中标结果公告内容的一部分,进行公告使用;3、本表内容涉及较多,投标人可以适当增减表格行数,以保证表格内容的完整;4、评审结果排名第一的投标人在评审结束后2个工作日内将该表格及项目响应文件电子文档刻录成光盘或将电子文档提交给代理机构的项目负责人。未按时提交规定内容造成后果由投标人自行承担。5、中标结果公告内容如涉及投标人的商业秘密等法律法规规定可以不予公告的情形,投标人应另附书面说明,如未事前书面说明造成的后果由投标人自行承担。