北京市日常河道巡查清理整治 科研仪器设备中标结果公示(北京市怀柔区雁栖镇人民政府2024)
[怀柔]雁栖镇日常河道巡查清理整治项目中标公告
一、项目编号:11011624210200008843-XM001
二、项目名称:雁栖镇日常河道巡查清理整治城镇水域治理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:74.76 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京众成利达建筑工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市怀柔区怀北镇怀北路 308 号
中标金额:74.76万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京众成利达建筑工程有限公司
北京市怀柔区怀北镇怀北路 308 号
91110116MA01NLRF57
74.76 万元
评审总得分(综合评分法): 60 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京众成利达建筑工程有限公司
1
74.76万元
74.76万元
/
负责河道日常巡查发现问题清理整改及垃圾清运消纳等工作。
技术要求详见采购文件。
服务期限:三年。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡京蓉,郭洋,唐洪涛,杨宗胜,胡跃新
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.915847万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市怀柔区雁栖镇人民政府本级
地址:北京市怀柔区雁栖镇
联系方式:周志军,61642291
2.采购代理机构信息
名 称:北京屹恒造价咨询有限公司
地 址:北京市海淀区白家疃尚品园3号楼3层314
联系方式:潘云利,13811245919
3.项目联系方式
项目联系人:潘云利
电 话: 13811245919
雁栖镇日常河道巡查清理整治项目-招标文件.pdf
京财采购〔2023〕1528号附件12023,项目名称:雁栖镇日常河道巡查清理整治项目项目编号/包号:11011624210200008843-XM001/1采购人:北京市怀柔区雁栖镇人民政府采购代理机构:北京屹恒造价咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011624210200008843-XM0012.项目名称:雁栖镇日常河道巡查清理整治项目3.项目预算金额:75万元,项目最高限价:75万元。4.采购需求:包号标的名称预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1雁栖镇日常河道巡查清理整治项目751批负责河道日常巡查发现问题清理整改及垃圾清运消纳等工作。5.服务期限:三年。6.本项目是否接受联合体投标:口是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向■中小■小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购项目支持监狱企业发展;5)政府采购信用担保;6)政府采购促进残疾人就业;7)扶持不发达地区和少数民族地区。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取招标文件1.时间:2024年07月09日至2024年07月15日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年07月31日09点00分(北京时间)。地点:本项目采用远程电子开标方式,由投标人自行对电子投标文件进行解密或供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴等,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市怀柔区雁栖镇人民政府地址:北京市怀柔区雁栖镇联系方式:周志军、010-616422912.采购代理机构信息名称:北京屹恒造价咨询有限公司地址:北京市海淀区白家疃尚品园3号楼3层314联系方式:刘欢、138112459193.项目联系方式项目联系人:刘欢电话:13811245919第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目1包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目1包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目1包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目1包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:5.2.5标的所属行业包号标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业1雁栖镇日常河道巡查清理整治项目其他未列明行业5.2.5标的所属行业其他未列从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;条款号条目内容内容内容明行业从业人员10人以下的为微型企业。11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:12.1投标保证金投标保证金金额:/元;投标保证金收受人信息:账户名称:北京屹恒造价咨询有限公司开户行:农业银行延庆东外大街支行账号:11160301040010892(注:采用电汇方式缴纳投标保证金时务必备注务必注明“项目编号+包号+保证金”;若字符过长请备注项目编号后六位+包号+保证金)凡以汇款形式提交投标保证金的,投标人须在开标前5日将汇款凭证扫描件发送至4005384951@qq.com并确保款项按招标文件要求时间到账;投标保证金金额:/元;投标保证金收受人信息:账户名称:北京屹恒造价咨询有限公司开户行:农业银行延庆东外大街支行账号:11160301040010892(注:采用电汇方式缴纳投标保证金时务必备注务必注明“项目编号+包号+保证金”;若字符过长请备注项目编号后六位+包号+保证金)凡以汇款形式提交投标保证金的,投标人须在开标前5日将汇款凭证扫描件发送至4005384951@qq.com并确保款项按招标文件要求时间到账;投标保证金金额:/元;投标保证金收受人信息:账户名称:北京屹恒造价咨询有限公司开户行:农业银行延庆东外大街支行账号:11160301040010892(注:采用电汇方式缴纳投标保证金时务必备注务必注明“项目编号+包号+保证金”;若字符过长请备注项目编号后六位+包号+保证金)凡以汇款形式提交投标保证金的,投标人须在开标前5日将汇款凭证扫描件发送至4005384951@qq.com并确保款项按招标文件要求时间到账;12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)投标人未按投标人须知第25条的规定签订合同的。(2)中标人如未按投标人须知27条规定办理,招标代理机构将按规定从其投标保证金中扣除代理服务费。(3)投标有效期内投标人撤销投标文件的。投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)投标人未按投标人须知第25条的规定签订合同的。(2)中标人如未按投标人须知27条规定办理,招标代理机构将按规定从其投标保证金中扣除代理服务费。(3)投标有效期内投标人撤销投标文件的。投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)投标人未按投标人须知第25条的规定签订合同的。(2)中标人如未按投标人须知27条规定办理,招标代理机构将按规定从其投标保证金中扣除代理服务费。(3)投标有效期内投标人撤销投标文件的。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分均相同的,以商务部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分、商务部分得分均相同的,随机抽取。□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分均相同的,以商务部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分、商务部分得分均相同的,随机抽取。□随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分均相同的,以商务部分得分高者为中标人;得分、投标报价、技术部分得分、商务部分得分均相同的,随机抽取。□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:口头询问:请致电1381124519书面询问:请将书面文件递交至:北京屹恒造价咨询有限公司询问送达形式:口头询问:请致电1381124519书面询问:请将书面文件递交至:北京屹恒造价咨询有限公司询问送达形式:口头询问:请致电1381124519书面询问:请将书面文件递交至:北京屹恒造价咨询有限公司条款号条目内容26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京屹恒造价咨询有限公司招标部;联系电话:13811245919;通讯地址:北京市海淀区白家疃尚品园3号楼3层314。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定,以中标金额为基准差额定率累进法计算,按照服务类收费标准收取。缴纳时间:在领取中标通知书时交付代理费。代理费银行账号:收款单位:北京屹恒造价咨询有限公司开户行:农业银行延庆东外大街支行银行账号:11160301040010892投标人须知,一说明,1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。投标人名称(盖企业CA电子印章):________________法定代表人(单位负责人)(盖个人CA电子印章):_______日期:_____年______月______日7开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________________序号投标人名称投标报价投标报价服务期限序号投标人名称大写小写服务期限注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(盖企业CA电子印章):____________日期:_____年______月______日8投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号服务地点分项名称单价(元/月)合价(元)备注/说明1雁栖镇北台上蓝天牧场至陈各庄怀柔镇段人工1雁栖镇北台上蓝天牧场至陈各庄怀柔镇段清运车辆2柏崖厂大桥至石片村段人工2柏崖厂大桥至石片村段清运车辆3神石路路口至莲花池村段人工3神石路路口至莲花池村段清运车辆4交界河村至八道河村段人工4交界河村至八道河村段清运车辆5八道河村至西栅子村、大地村至北湾村段人工5八道河村至西栅子村、大地村至北湾村段清运车辆…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。投标人名称(盖企业CA电子印章):日期:年月日9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号和页码招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(盖企业CA电子印章):____________日期:_____年______月______日10采购需求偏离表(实质性格式)项目编号/包号:项目名称:序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,视为投标无效。2.偏离情况列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(盖企业CA电子印章):____________日期:年月日11类似项目业绩(实质性格式)项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________________序号采购人名称项目名称合同签订时间合同金额(万元)联系方式应附:1.有效证明材料:业绩合同关键页(含:首页、服务内容信息页、合同金额页、签字盖章页)。复印件加盖公章,时间以合同签订日期为准。合同签订方必须是投标人自身,存在控股、管理关系投标人之间签订的合同无效,不符合上述要求或未按要求提供有效证明文件的业绩在评审时将不予承认。2.项目业绩以合同为准,同一项目不同年限不重复计算。投标人名称(盖企业CA电子印章):____________日期:_____年______月______日12供应商拟投入本项目团队人员格式自拟13招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料14代理费承诺书(格式)致:北京屹恒造价咨询有限公司我们在贵公司代理的项目(项目编号/包号:)公开招标中若获中标,我们保证在领取中标通知书时按招标文件的规定,以支票、银行汇票、电汇、现金或经贵公司认可的一种方式,向贵公司指定的银行账号,按照招标文件中代理费收取标准一次性支付招标代理费,且最迟不超过中标通知书发出后7个工作日。如我公司未在中标通知书发出后7个工作日内支付代理费,我公司同意贵公司从本项目投标保证金中扣除相应款项。特此承诺。承诺方法定名称(承诺方盖章):地址:电话:传真:邮编:承诺方法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或盖章):承诺日期:15技术方案(格式自拟)