新建车棚工程中标结果公示(灌云县消防救援大队2024)
灌云县消防救援大队灌云大队营区停车场新建车棚工程成交公告
一、项目编号:ZJDZ-20240722(招标文件编号:ZJDZ-20240722)
二、项目名称:灌云大队营区停车场新建车棚工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:连云港市建通建设工程有限公司
供应商地址:连云港经济技术开发区龙禧深蓝公寓501号
中标(成交)金额:9.3600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
连云港市建通建设工程有限公司
灌云大队营区停车场新建车棚工程
灌云大队营区停车场新建车棚工程,具体详见工程量清单及图纸。
30天
江田晨
二级建造师,注册编号:232212109979
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵新艳、仲军、董毓红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务费按发改价格【2011】534号文计取。
本项目代理费总金额:0.093600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灌云县消防救援大队
地址:灌云县消防救援大队
联系方式:郭元登, 15861235582
2.采购代理机构信息
名 称:中建鼎正项目管理有限公司
地 址:连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园 二楼)
联系方式:李工,0518-86080865
3.项目联系方式
项目联系人:郭元登
电 话: 15861235582
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
灌云大队营区停车场新建车棚工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
灌云县消防救援大队
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月02日 12:08
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵新艳、仲军、董毓红
总成交金额
¥9.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭元登
项目联系电话
15861235582
采购单位
灌云县消防救援大队
采购单位地址
灌云县消防救援大队
采购单位联系方式
郭元登, 15861235582
代理机构名称
中建鼎正项目管理有限公司
代理机构地址
连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园 二楼)
代理机构联系方式
李工,0518-86080865
附件:
附件1
中小企业函.jpg
附件2
20240722磋商文件-灌云消防救援大队膜结构车棚工程(终).pdf
连云港市政府采购竞争性磋商文件项目名称:灌云大队营区停车场新建车棚工程项目编号:ZJDZ-20240722采购人:灌云县消防救援大队采购代理机构:中建鼎正项目管理有限公司2024年6月-1-目录第一章竞争性磋商采购邀请.....................................................................................-3-第二章磋商须知.........................................................................................................-7-第三章政府采购合同格式.......................................................................................-19-第四章项目需求.......................................................................................................-62-第五章工程量清单...................................................................................................-63-第六章响应文件格式...............................................................................................-64-第七章评审方法和评审标准...................................................................................-79--2-第一章竞争性磋商采购邀请项目概况灌云大队营区停车场新建车棚工程于2024年08月01日14时30分(北京时间)前递交响应文件到连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园二楼)开标室。一、项目基本情况项目编号:ZJDZ-20240722项目名称:灌云大队营区停车场新建车棚工程采购方式:竞争性磋商预算金额:94034.98元,投标报价超过预算金额的投标无效;采购需求:灌云大队营区停车场新建车棚工程,具体内容详见工程量清单及图纸;合同履行期限(工期):30天;质量要求:合格;本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或者转包。对工程量清单部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(上一年度财务报告或近期银行出具的资信证明,成立不满一个年度的可提供本公司近期的财务报表)(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:“执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号),本项目专门面向中小企业采购,符合文件要求的供应-3-商应提交《中小企业声明函》;残疾人福利性单位及监狱企业按采购文件第二章磋商须知第八条要求提供证明文件。”3、本项目的特定资格要求:(1)磋商供应商必须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内),并取得企业安全生产许可证(在有效期内,提供资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章)。(2)拟派的项目负责人(项目经理)具有注册建造师贰级或以上资质(建筑工程),且须具备安全生产考核合格证(B类)(在有效期内,提供资质证书、安全生产考核合格证复印件加盖公章)。(3)拟派项目负责人须为本单位正式职工。提供劳动合同及(递交响应文件截止日前三个月中任意一个月社会保险缴纳证明文件复印件加盖公章(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);(4)供应商无行贿、无借牌挂靠行为;项目负责人无行贿行为采用由供应商自行承诺方式(按磋商文件格式);(5)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。(6)提供有效的企业法人授权委托书(按磋商文件格式)、法定代表人身份证、被授权人身份证。4、本项目其他资格要求:(1)响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(备注:采购人或采购代理机构通过信用中国、中国政府采购网,对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。)(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)本项目成交后不允许分包或转包。5、法律法规规定的其他条件。-4-三、获取招标文件:1.时间:2024年07月22日至2024年07月29日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分,节假日除外)2.地点:连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园二楼)3.方式:现场报名,磋商供应商的授权代理人携带以下资料获取竞争性磋商文件。1).营业执照、资质证书复印件加盖公章2).单位介绍信或法定代表人授权委托书原件、代理人身份证原件及复印件加盖公章4.售价:招标文件售价100元。四、响应文件递交截止时间:2024年08月01日14点30分(北京时间)递交方式:纸质递交(逾期送达的响应文件,采购人不予受理。)五、开启时间及地点时间:2024年08月01日14点30分(北京时间)地点:连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园二楼)开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次响应文件制作份数要求:正本份数:1份;副本份数:3份;需提供响应文件电子版(正本扫描件)1份,导入U盘中备份。本次磋商不收取保证金。发布公告的媒介:本次招标公告在中国政府采购网上发布。无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对采购文件进行修改、补充或变更,其内容作为采购文件的重要组成部分,请各供应商关注中国政府采购网。若因磋商供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致投标(响应)文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由磋商供应商自行承担。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灌云县消防救援大队地址:灌云县消防救援大队-5-联系方式:2.招标代理机构信息:名称:中建鼎正项目管理有限公司地址:连云港市海州区郁州北路9号(旺诚科技产业园二楼)联系方式:李工0518-860808653.项目联系方式项目联系人:李工电话:0518-86080865中建鼎正项目管理有限公司2024年07月22日-6-第二章磋商须知一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商响应文件(以下简称响应文件)仅适用此项目。1.2本项目按照项目分包,分别确定各分包成交供应商。2.项目采购方式本次采购采取竞争性磋商的方式。3.合格的磋商供应商3.1满足本响应文件“竞争性磋商采购邀请”中合格磋商供应商资格要求的规定。3.2满足本响应文件实质性要求和条件的规定。4.参加磋商费用4.1参加磋商供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用。不论最终的成交结果如何,中建鼎正项目管理有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本项目的招标代理服务费按发改价格【2011】534号文计取,以上由成交人在领取中标通知书时一次性支付;磋商供应商须将此部分费用综合考虑在投标报价中,不得单列。评审费按实际发生计取由采购人支付。5.响应文件的约束力磋商供应商一旦获取了本响应文件并决定参加磋商,即被认为接受了本响应文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6.响应文件的询问及修改6.1任何要求对响应文件进行询问的磋商供应商,均应在提交首次响应文件截止时间五日前按采购邀请中的通讯地址,向采购人或代理机构提出。响应文件接收截止时间前,代理机构可以对已发出的响应文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为响应文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在中国政府采购网上发布补充公告形式通知所有获取响应文件的磋商供应商。不足五日的,代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。7.响应文件的解释7.1本响应文件由中建鼎正项目管理有限公司负责解释。二、响应文件的编制1、响应文件份数和签署1.1磋商供应商应严格按照采购邀请要求准备响应文件(以下简称响应文件),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。本响应文件所表述(指定)的公章是指刻有磋商供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。-7-1.2除磋商供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2、响应文件编制要求2.1磋商供应商提交的响应文件以及磋商供应商与代理机构及采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用简体中文。响应文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3、参加磋商供应商资格的文件证明3.1磋商供应商应提交证明其有资格参加磋商和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。3.2磋商供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。4、磋商响应报价表4.1磋商供应商应按照响应文件规定格式填报磋商响应报价表(含分项报价)。每项产品或服务只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受,响应文件中另有规定的按规定执行。4.2标的物详见工程量清单。4.3有关费用处理本次采购磋商供应商的总报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本响应文件中另有规定的除外。4.4其它费用处理响应文件未列明,而磋商供应商认为必需的费用也须列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。响应文件中另有规定的按规定执行。4.6磋商响应报价表上的价格应按响应文件规定填写。5、工程量清单响应方案5.1提供为完成本项目的总体实施方案。5.2对响应文件中工程量清单的技术与商务条款要求逐项作出应答,并提供依据或说明。5.3磋商供应商认为需要的其他技术文件或说明。三、响应文件的递交1、响应文件的密封和标记1.1磋商供应商应严格按照采购邀请要求的份数准备响应文件,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。磋商供应商应将响应文件正本和所有副本密封。1.2密封的响应文件应:(1)按采购邀请中注明的地址送达规定地点;-8-(2)注明参加磋商项目名称、响应文件编号;(3)密封包装上应写明磋商供应商名称和地址。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,采购人对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,代理机构将予以拒绝,作无效响应处理。2、响应文件开启时间2.1代理机构收到响应文件的时间不得迟于本响应文件规定的响应文件接收截止时间。2.2代理机构有权通过修改响应文件推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,磋商供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3、迟交的响应文件3.1代理机构将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收任何响应文件。4、响应文件的修改和撤回4.1磋商供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点。4.2磋商供应商的修改或撤回通知书,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”和“撤回”字样。4.3磋商供应商在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、磋商响应有效期5.1磋商响应有效期为代理机构规定的响应文件接收截止时间后六十(60)天。磋商响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应而予以拒绝。5.2在特殊情况下,代理机构于原磋商响应有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。磋商供应商可以拒绝代理机构的这一要求而放弃磋商响应。同意延长磋商响应有效期的磋商供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。四、磋商报价1.磋商报价1.1磋商报价应是响应文件所确定的采购范围内的全部工作内容的价格体现。其应包括施工、设备、劳务、管理、材料、安装、维护、利润、税金及政策性文件规定的各项应有费用等。1.2磋商报价方式:本工程采用下列第(1)种方式。(1)固定单价报价:磋商供应商应充分考虑施工期间各类建材的市场风险和政策性调整确定风险系数计入总报价,今后不作调整。设计变更和采购人要求变动的内容除外。结算方式在合同专用条款中明确。(2)可调价格报价:磋商供应商的磋商报价可根据合同实施期间的市场变化和政策性调整而变动。1.3磋商报价的计价方法(1)本工程项目采用工程量清单计价方法。磋商供应商应根据采购人提供的工程量清单计算单价、-9-合价以及各种政策性费用。(2)除非合同中另有规定,磋商供应商在报价中所报的单价和合价,以及磋商报价汇总表中的价格均包括完成该工程项目的成本、利润、税金、开办费、技术措施费、大型机械进退场费、风险费、政策性文件规定费用等所有费用。(3)施工用水电差价进报价,采购人不再另行支付。(4)本项目采用营改增后的一般计税方法计算报价。1.4可选用的工程预算、费用定额和政策性文件(1)用于磋商报价可参考的依据为:《建设工程工程量清单计价规范》、《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014版)勘误、近期的《连云港市建设工程材料市场参考价》、苏建价〔2016〕154号文《省住房城乡建设厅关于建筑业实施营改增后江苏省建设工程计价依据调整的通知》及连建发〔2019〕36号文、近期的连云港市发布的建筑工程人工工资指导价。(2)政策性文件按照现行江苏省建设厅、连云港市建设局颁发的相关文件规定执行。1.5经磋商后,如果最后报价高于或低于磋商供应商在响应文件首次报价的,分项报价同比例调整。最低报价不能作为成交的保证。2.报价货币2.1磋商应以人民币报价。3.磋商报价的编制要求。3.1磋商供应商必须按工程量清单,用综合单价法编制磋商预算。工程量清单数量、暂定价、暂估价、独立费不得变更、不得优惠,否则视为重大偏差。3.2下列费用为不可竞争费用,不可竞争费用应严格执行有关费用标准,不得降低标准进行磋商,否则作无效响应处理。(1)规费:包括环境保护税、社会保障费及住房公积金,应按照有权部门规定计取。(2)税金:包括按规定必须计入工程造价的营业税、城市维护建设税和教育费附加,按照不含税工程造价乘以工程所在地的税率计算。(3)安全文明施工费:包括安全文明施工基本费、省级标化增加费、扬尘费,应按照有权部门规定计取。3.3本工程由磋商供应商自购的材料,磋商供应商须编制自购主要材料一览表,注明品牌、规格、型号、产地、数量、单价和合价。报价中含材料价差,结算时不予调整。3.4工程中产生的垃圾均需由成交供应商自行负责清运,费用由成交供应商承担。3.5磋商供应商可自行对施工现场和周围环境进行勘察,以充分了解工地位置、环境、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响报价之情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的成本增加或工期延长等情况一律不予认可。3.6采购人向磋商供应商提供的有关施工现场的资料和数据是采购人现有的能使磋商供应商利用的资料。采购人对磋商供应商由此做出的推论、理解和结论概不负责。3.7因有工程变更造成的工程量清单增减,按采购人签证的设计变更通知单和现场监理签证,竣工结-10-授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(姓名)系(磋商供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称),的(姓名)为我公司代理人,参加(采购人)的工程项目的采购活动。代理人在磋商、评审、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。附:法定代表人和委托代理人身份证复印件代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:磋商供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日-72-参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签字:______日期:年月日-73-供应商承诺书(格式)致:(采购人名称)我公司参与贵单位,工程项目的磋商,我单位郑重承诺:1、所报项目负责人同志及本单位近2年以来无建筑市场不良行为;2、所报项目负责人同志中标后不影响办理工程建设手续且能在岗履职;3、所报项目负责人同志和法定代表人同志近5年以来及本单位近3年以来无行贿犯罪记录;4、我单位不存在借牌挂靠行为,不出借挂靠资质。5.我单位在本项目上不是以联合体身份参加竞争性磋商。6、本项目我单位中标后不分包或转包;7、未在“信用中国”和“中国政府采购网”被列为失信被执行人。8、磋商全过程(含异议、投诉环节)出示的证明文件资料均是真实、有效的。9.将委托授权项目负责人参与投标全过程(含开评标、异议、投诉环节)工作。开评标如非该委托授权代理人参与,则视为未实质响应招标文件要求;后期如发生异议或投诉,也将授权投标项目负责人本人参与处理,本单位法定代表人将在异议或投诉书中真实署名并实际参与招标人或监管部门的质询,否则,异议或投诉不成立;综上,我单位承诺如有虚假,愿意无条件接受被取消磋商或成交资格、磋商保证金不予退还、履约保证金不予退还、合同解除及清除出场,一切损失由我单位自行承担,同时愿意接受相关处罚,特此承诺!磋商供应商:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)项目负责人:,(签字)项目负责人证书编号:日期:年月日-74-企业资质动态监管核查承诺书(采购人名称):我公司参与贵单位,(项目编号:)项目的竞争性磋商,我公司郑重承诺:1、我公司在磋商期间企业资质动态监管核查结果为合格。2、我公司在磋商有效期内企业资质动态监管核查为合格;若磋商有效期内企业资质动态监管核查不合格,将主动放弃成交资格。3、我公司承诺的均是真实、有效的。综上,我公司承诺如有弄虚作假,违反规定参加磋商,将按有关法律法规和文件规定被取消磋商、成交资格,没收磋商保证金,记录不良信用。一切损失由我公司自行承担,同时愿意接受相关处罚。特此承诺!磋商供应商(盖章):法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日-75-具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(格式)(供应商名称)郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。声明人(公章):日期:年月日注:必须附证明材料。-76-财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函致:采购人名称我方供应商名称参加项目名称(项目编号:项目编号)采购,根据《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》(连财购〔2023〕4号),我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)、第(四)项,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第(二)项规定条件的,具体包括:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况报告);(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担提供虚假材料谋取中标、成交责任,同时同意有关主管部门将相关失信信息记入公共信用信息系统并在相关政府门户网站公开。特此承诺!供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签名或签章):日期:-77-四、已标价工程量清单注:各分项最终结算价按照磋商首次报价与最后报价作同比例变动。-78-第七章评审方法和评审标准一、磋商小组:本采购项目磋商小组由采购人代表和评审专家组成。二、评审方法:综合评分法经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足响应文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。三、评审原则:磋商小组必须客观、公正、审慎,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行;磋商小组及有关工作人员不得私下与供应商接触。四、评审标准:(一)评审时,磋商小组以响应文件为评审依据,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。(二)本项目评分总分为100分,按四舍五入取至小数点后两位。1、价格分:41分价格分统一采用低价优先法计算,即满足响应文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×41分项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价2、商务技术分:59分评审因素评审标准类似业绩20分1、企业类似业绩:2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,磋商供应商须承担相关类似业绩的,有一个得5分,本项最多得20分。注:①须提供合同复印件加盖公章,否则不得分,时间以合同签订时间为准。项目团队4分2、项目管理班子成员职称为中级及以上职称的,每提供一个得2分,最高得4分;其他不得分。注:提供供应商为其缴纳的递交响应文件递交截止日前近三个月中任意一个月社保证明及证书复印件加盖公章在响应文件中,否则不得分。项目重难点分析(7分)供应商结合本项目实际,针对性地提出项目的重难点分析和解决方案。1.重难点分析清晰合理,提供的解决方案齐全、详细,可操作性强的,得7分;2.重难点分析较清晰合理,提供的解决方案较齐全、较详细,可操作性较强的,得4分:3.重难点分析不太清晰合理,提供的解决方案不太齐全、不太详细,可操作性不太强的,得1分。不提供不得分。施工组织方案(7分)供应商结合本项目实际,提供施工组织方案及措施。1.施工组织方案及措施科学、合理、针对性强、符合采购需求的,得7分;2.施工组织方案及措施基本合理,较可行、较符合采购需求的,得4分;3.施工组织方案及措施合理性、可行性一般的,得1分。不提供不得分。施工质量控制措施(7分)提供各分部分项工程的施工质量控制措施、质量保证体系及分部分项工程施工过程质量控制的科学性、合理性、全面性、有效性及新工艺、新技术、新材料的可靠性。1.施工安装质量及安全保证措施科学、合理、针对性强、符合采购需求的,得7分;2.施工安装质量及安全保证措施基本合理,较可行、较符合采购需求的,得4分;3.施工安装质量及安全保证措施合理性、可行性一般的,得1分。不提供不得分。文明施工及环境保护措施(7分)对该工程安全文明施工、施工现场扬尘污染防治措施及环境保护方面内容包含但不限于措施科学、合理、操作性强。1.安全文明施工、施工现场扬尘污染防治措施及环境保护措施科学、合理、操作性强,符合采购需求的,得7分;2.安全文明施工、施工现场扬尘污染防治措施及环境保护措施科学、合理、操作性较强,基本符合采购需求的,得4分;3.安全文明施工、施工现场扬尘污染防治措施及环境保护措施科学、合理、操作性一般,符合采购需求一般的,得1分。不提供不得分。施工人员配备、机械设备和材料投入计划(7分)根据投标人提供的施工人员配备、机械设备和材料投入计划的合理性进行评分。1.施工人员配备、机械设备和材料投入计划科学、合理、针对性强、符合采购需求的,得7分;2.施工人员配备、机械设备和材料投入计划基本合理,较可行、较符合采购需求的,得4分;3.施工人员配备、机械设备和材料投入计划合理性、可行性一般的,得1分。不提供不得分。注:1、保留小数点后两位(按四舍五入原则),获得最高评估分的供应商将被推荐为合格的中标候选人。2、供应商在磋商时须提供与以上评分因素相关的材料。如果发现有弄虚作假的,将取消其磋商资格。3、保密要求从磋商时起到中标公告发布时止,有关响应文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况都不得透露给供应商或与上述评审工作无关的人员。五、成交标准:磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款情形的,可以推荐2家成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照商务技术总分由高到低顺序推荐。-81-中小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加灌云县消防救援大队的灌云大队营区停车场新建车棚工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。灌云大队营区停车场新建车棚工程,属于建筑业行业;承建企业为连云港市建通建设工程有限公司,从业人员35人,营业收入为650万元,资产总额为5000万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):连云港市建通建设工程有限公司日期:2024年08月01日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。如填写不完整,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果公开。