教学楼及教学综合楼维修改造中标结果公示(澜沧拉祜族自治县教育体育局2024)



澜沧拉祜族自治县教育体育局普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目竞争性磋商中标结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目

采购单位
澜沧拉祜族自治县教育体育局

行政区域
普洱市
公告时间
2024-08-02

本项目招标公告日期
2024-07-22
中标日期
2024-08-02

中标供应商
云南淳曜建设工程有限公司;

总中标金额
¥47.818909 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏秋秋

项目联系电话
13887999845

采购单位
澜沧拉祜族自治县教育体育局

采购单位地址
澜沧县勐朗水库东路

采购单位联系方式
李光友(13619495665)

代理机构名称
普洱市普平工程招标有限责任公司

代理机构地址
澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)

代理机构联系方式
魏师(0879-7220608/13887999845)

中标结果公告

一、项目编号:LCPPCG-2024-022

二、项目名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目

三、中标信息

标段名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目
供应商名称:云南淳曜建设工程有限公司
供应商地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县勐朗镇大桥头安置点
中标金额(万元):47.818909
评标方式:综合评分法
评审总得分:93.7

四、主要标的信息

工程类

标段名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目

名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目

施工范围:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目设计施工图纸及招标工程量清单所示的全部内容

施工工期:30日历天

项目经理:王海龙

执业证书信息:云2532022202291125

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李琼芳、罗承良、李光友(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:根据云建招协(2023)51号文规定,按《云南省招标代理服务收费指导标准》为计费标准,以中标(成交)供应商成交金额为计费基数计算采购代理服务费,最终收费金额百位(含)以下不计。
金额:0.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:澜沧拉祜族自治县教育体育局
地址:澜沧县勐朗水库东路
联系方式:李光友(13619495665)
2.采购代理机构信息
名 称:普洱市普平工程招标有限责任公司
地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)
联系方式:魏师(0879-7220608/13887999845)
3.项目联系方式
项目联系人:魏秋秋
电 话:13887999845

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
竞争性磋商文件-普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目.pdf
2024-08-02
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-08-02
下载

其他文件
成交结果公告-第一中学教学楼及教学综合楼维修改造.pdf
2024-08-02
下载

普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目竞争性磋商文件项目编号:LCPPCG-2024-022采购人:澜沧拉祜族自治县教育体育局采购代理机构:普洱市普平工程招标有限责任公司日期:二〇二四年七月二十一日采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司1,联系电话:0879-7220608目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款和格式第五章采购需求第六章响应文件格式附:最终报价表采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司2,联系电话:0879-7220608第一章竞争性磋商公告项目概况普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目采购项目的潜在供应商应在普洱市普平工程招标有限责任公司澜沧分公司(澜沧县勐朗镇丽水嘉园三组团16号(佛房河中段))获取采购文件,并于2024年8月2日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:LCPPCG-2024-022;2.项目名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:48万元;5.最高限价:479548.07元,磋商报价不得高于最高限价否则视为无效报价。6.采购需求:①.教学楼:男生浴室水管、喷头、隔帘维修、太阳能维修更换;②.教学综合楼:厕所洗手台、门、卫生间隔墙等维修。(详见第五章“采购需求”)。7.合同履行期限:30日历天。8.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,并具有有效的安全生产许可证;(2)项目负责人资格:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);拟派项目经理注册单位需与供应商申请采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司3,联系电话:0879-7220608单位名称一致。在今后实施过程中未得到采购人同意不允许更换,并不得兼任其他项目的管理人员,且为本单位在职人员;(3)技术负责人:具有中级及以上专业技术职称,在今后实施过程中未得到采购人同意不允许作更换,不得兼任其他项目的管理人员。三、获取采购文件1.时间:2024年7月22日至2024年7月29日,每天上午08时30分至11时30分,下午14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外);2.地点:普洱市普平工程招标有限责任公司澜沧分公司(澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段));3.方式:获取磋商文件时请供应商法定代表人或其授权委托人携带以下加盖公章的证件资料:(1)单位介绍信(复印件);(2)法定代表人身份证明书(原件,法人亲自领取时提供)或法人授权委托书(原件,授权委托人领取时提供);(3)法定代表人或其授权委托人的居民身份证(原件及复印件)。4.售价:每套人民币/元整。采购人和采购代理机构不提供邮寄磋商文件服务。四、响应文件提交1.截止时间:2024年8月2日09点00分(北京时间);2.地点:普洱市普平工程招标有限责任公司澜沧分公司会议室(澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段))。五、开启1.时间:2024年8月2日09点00分(北京时间);2.地点:普洱市普平工程招标有限责任公司澜沧分公司会议室(澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段))。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.保证金交纳数额、截止时间和交纳形式及相关费用:①.保证金金额:人民币叁仟元;采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司4,联系电话:0879-7220608②.保证金缴纳形式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账;③.缴纳方式:磋商保证金必须以供应商名义办理,不得以供应商分支机构、个人或其它名义办理;供应商须将保证金从其企业基本账户划转到磋商文件指定的磋商保证金收取账户,否则视为未按要求缴纳磋商保证金;④.收款单位:普洱市普平工程招标有限责任公司澜沧分公司;⑤.开户银行:云南澜沧农村商业银行股份有限公司;⑥.账号:0000052031234012;⑦.保证金缴纳截止时间:同响应文件递交截止时间(以实际到账时间为准)。⑧.电汇凭证上备注栏内必须注明采购项目全称、供应商联系人及联系电话。未注明导致的一切后果由供应商自负。⑨.有效转账或电汇凭证均可作为有效磋商保证金凭证。2.公告媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)。采购人和采购代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:澜沧拉祜族自治县教育体育局地址:澜沧县勐朗水库东路联系方式:李光友(13619495665)2.采购代理机构信息名称:普洱市普平工程招标有限责任公司地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)联系方式:0879-7220608/138879998453.项目联系方式项目联系人:魏秋秋电话:13887999845采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司5,联系电话:0879-7220608第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:澜沧拉祜族自治县教育体育局地址:澜沧县勐朗水库东路联系人:李光友电话:136194956651.1.3采购代理机构采购代理机构:普洱市普平工程招标有限责任公司地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)联系人:魏秋秋电话:0879-7220608/138879998451.1.4项目名称普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目1.2.1资金来源2023年第二批城乡义务教育补助中央、省级直达资金和市级补助资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容详细要求详见磋商文件第五章“采购需求”。1.3.2采购预算★479548.07元(大写:肆拾柒万玖仟伍佰肆拾捌元零柒分)1.3.3工期★30日历天1.3.4建设地点澜沧县第一中学1.3.5质量要求★符合现行国家施工质量验收规范合格标准。1.3.6标段划分1个标段1.4.1竞争性磋商申请人资格要求★具体详见第一章“竞争性磋商公告”。1、应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:1.1具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的三证或五证合一的营业执照复印件。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021条款号条款名称编列内容1.4.1竞争性磋商申请人资格要求★年至2023年任意一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件;新成立的企业,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或出具其基本开户银行出具的资信证明或自成立当年的财务报表或存款证明。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料及承诺函)。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供①.2023年1月至今(税款所属时期)任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明(复印件加盖公章),依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。②.2023年1月至今(费款所属时期)任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明函。1.6法律、行政法规规定的其他条件,提供①.投标人在本项目投标截止时间前未被列入严重违法失信行为记录名单以及被限制投标、重大税收违法案件当事人、失信被执行人名单或违反相关规定的其他行为予以行政处罚或禁入的不良记录等,不良行为信息查询网址分别为:“信用中国网站、中国政府采购网、国家税务总局网站”等官方渠道(查询结果以采购人或采购代理机构在开标当天查询结果为准)。②.法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目同时投标;本项目不接受具有关联关系的供应商同时投标,一经发现,则所有关联关系的供应商投标无效,提供投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件。③.提供“无行贿犯罪记录承诺书”。条款号条款名称编列内容2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,提供《中小企业声明函》原件。3、采购人根据本项目的特殊要求规定参加采购的供应商应具备的特定资格要求,并提供下列材料:①.供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,提供资质证书副本及安全生产许可证的复印件;②.项目经理须具备:建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,在今后实施过程中未得到采购人同意不允许更换,并不得兼任其他项目的管理人员,同时拟投入本项目的项目经理必须是注册在投标供应商的合格注册建造师,提供项目负责人注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书、学历证、职称证、身份证等相关证件复印件,并提供真实有效的社保缴纳证明材料;③.技术负责人具有中级及以上专业技术职称,提供技术负责人职称证、身份证等相关证件复印件,并提供真实有效的社保缴纳证明材料。注:响应文件递交截止时间前,供应商应按要求提供以上证明资料并将证明资料制作在响应文件中并加盖单位公章。如没有按要求及时、完整、准确的提交,一律按无效报价处理,由此造成的一切后果和损失均由供应商自行承担。1.9.1踏勘现场不组织,自行踏勘。1.9.4提出磋商文件答疑时间竞争性磋商截止时间5日前1.9.5采购人答疑截止时间竞争性磋商截止时间5日前1.10偏离允许,只允许正偏离2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间竞争性磋商截止时间5日前2.2.3供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1竞争性磋商响应文件的组成详见第六章“响应文件格式”条款号条款名称编列内容3.2.4报价★(1)本次报价采用两轮报价,第二轮报价(最终报价)以总报价的形式由法定代表人或授权委托人填报,二次报价(最终报价)只能等于或者低于一次报价,若二次报价(最终报价)高于一次报价的则视为无效,其竞价将被否决。(2)供应商报价超过最高限价的标书,按无效报价处理。(3)安全文明施工费、规费和税金应按照国家或省级、行业建设主管部门的规定计价和计算,其计价和计算费率、税率在报价时不得调整。(4)磋商过程中,磋商小组发现供应商的报价(修正价)明显低于其他供应商的报价,使得其磋商报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价竞标,取消其竞价资格。3.3.1磋商有效期★90日历天3.4.1磋商保证金★详见第一章“竞争性磋商公告”3.5是否允许递交备选方案不允许3.6.3签字或盖章其他要求无3.6.4响应文件副本份数及其他要求(1)正本壹份;(2)电子文档壹份(格式要求:经签章后的扫描件PDF,电子文档应包含竞争性磋响应文件的全部内容,可采用光盘或U盘形式提供)。4.1.1封套上写明采购人名称:澜沧拉祜族自治县教育体育局项目编号:LCPPCG-2024-022项目名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目竞争性磋商响应文件在2024年8月2日09时00分前不得开启。4.2.1递交响应文件截止时间及地点时间:2024年8月2日09时00分地点:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)4.2.2是否退还响应文件否5.1唱价时间和地点开标时间:2024年8月2日09时00分开标地点:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)条款号条款名称编列内容6.1.1磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。专家确定方式:技术、经济等方面的专家采用随机抽取方式从云南省政府采购专家管理子系统专家库中确定评审小组成员,采购人代表由采购人授权或委派。7.1是否授权磋商小组确定成交人否,推荐成交候选人数:3。7.3.1履约担保履约担保的形式:现金、支票或银行保函;履约担保的金额:签约合同金额的5%。10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1关于落实政府采购政策需满足的资格要求说明本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。10.2关于信用记录的说明(1)供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,应依法承担相应的法律责任。(2)信用记录要求(采购文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准)描述:①.信用信息查询渠道:资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用云南”网站(http://yncredit.yn.gov.cn/)查询所有供应商的信用信息。②.截止时点:查询供应商截止开标当天前三年内的信用信息。③.查询记录和证据留存方式:资格审查小组将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。④.信用信息的使用规则:a.查询结果显示供应商存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。b.因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。c.联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。⑤.供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司10,联系电话:0879-7220608附2:主要项目管理人员简历表主要项目管理人员指项目技术负责人、合同商务负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员。简历序号简历序号(简历序号须以“拟委任的主要人员汇总表”列表中的序号一致)(简历序号须以“拟委任的主要人员汇总表”列表中的序号一致)(简历序号须以“拟委任的主要人员汇总表”列表中的序号一致)岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务发包人及联系电话注:供应商应根据供应商须知前附表第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料。采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司55,联系电话:0879-7220608附3:承诺书承诺书————————(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段(以下简称“本项目”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司56,联系电话:0879-7220608日期:年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)4.磋商保证金(附基本账户开户许可证、磋商保证金交纳凭证复印件)供应商:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司57,联系电话:0879-72206085.其他材料(采购文件规定的其他材料或供应商认为该提供的材料,格式自拟。)采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司58,联系电话:0879-7220608五、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明12345…供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求。注:如无偏差,供应商不需要填此表,但应提供声明函,声明:“本响应文件完全响应磋商文件所有条款的要求,无偏差。”供应商:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司59,联系电话:0879-7220608六、磋商报价表(一)一次报价表项目名称:项目编号:项目报价内容总报价(一次报价、含税)人民币元(大写:)项目负责人工期建设地点质量承诺磋商保证金人民币元(大写:)备注供应商:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日供应商:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司60,联系电话:0879-7220608(二)已标价工程量清单采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司61,联系电话:0879-7220608七、技术响应方案1、施工组织设计的编制要求:供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附图表,图表及格式自拟。(1)施工技术方案;(2)质量承诺及保证措施;(3)施工主要工序;(4)安全文明施工保证措施;(5)环境保护安全管理体系与措施;(6)工期承诺和保证措施;(7)施工进度计划;(8)施工机械投入;(9)拟任项目经理及项目管理人员配置;(10)施工总平面图。采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司62,联系电话:0879-7220608八、其他资料(供应商认为应当提供的其他资料)采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司63,联系电话:0879-7220608附:最终报价表注:此部分内容不需装入响应文件中,请自备2~3份签字、盖章后带到磋商现场备用,打印时供应商自行删除“附:最终报价表”及本条内容。最终报价表项目名称:项目编号:项目报价内容总报价(最终报价、含税)人民币元(大写:)项目负责人工期建设地点质量承诺其他承诺或说明供应商:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日磋商小组全体成员签字:采购代理机构名称:普洱市普平工程招标有限责任公司64,联系电话:0879-7220608中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加澜沧拉祜族自治县教育体育局(单位名称)的普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目(标的名称)属于建筑行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为云南淳曜建设工程有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为5965.052098万元,资产总额为1718.376944万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:云南淳曜建设工程有限公司(盖公章)J法定代表人或其委托代理人:_(签字或盖章)日期:2024年08月01日103中标结果公告一、政府采购计划编号:4530828JH202400831二、项目名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目三、中标(成交)信息供应商名称:云南淳曜建设工程有限公司供应商地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县勐朗镇大桥头安置点中标(成交)金额:478189.09元四、主要标的信息工程类名称:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目施工范围:普洱市澜沧县第一中学教学楼及教学综合楼维修改造项目设计施工图纸及招标工程量清单所示的全部内容。施工工期:30日历天项目经理:王海龙执业证书信息:云2532022202291125五、评审专家名单:李琼芳、罗承良、李光友(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费由中标人支付,根据云建招协(2023)51号文规定,按《云南省招标代理服务收费指导标准》为计费标准,以中标(成交)供应商成交金额为计费基数计算采购代理服务费,最终收费金额百位(含)以下不计。金额:0.7万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:澜沧拉祜族自治县教育体育局地址:澜沧县勐朗水库东路联系方式:李光友(13619495665)2.采购代理机构信息名称:普洱市普平工程招标有限责任公司地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号联系方式:魏秋秋(0879-7220608/13887999845)3.项目联系方式项目联系人:魏秋秋电话:13887999845