绍兴市空调采购与安装 3P冷暖型吸顶式空调中标结果公示(绍兴市继昌幼儿园2024)



绍兴市公共资源交易中心越城区分中心关于绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:YC2024-06-0021
二、项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:297840(元)
绍兴云霏贸易有限公司
绍兴市柯桥区柯桥街道明园10幢0915-2

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
1.5P冷暖型挂壁式空调(两相电)
TCL
10
1850
KFR-35GW/AD2a+B1

2
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
2P冷暖型挂壁式空调(两相电)
TCL
7
3000
KFR-50GW/AP1a+B1

3
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
2P冷暖型天花式空调(两相电)
TCL
1
4800
KFRD-Vd51Q8BW/N1Y-B2

4
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
3P冷暖型吸顶式空调(两相电)(核心产品)
TCL
14
5500
KFRD-Vd72QRAW/N3Y-E1-FA

5
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目
5P冷暖型吸顶式空调(三相电)(核心产品)
TCL
26
6790
KFRD-Vd120QRA(DC)W/N3SY-E2-FA

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶珍翔,张春霞(第1标项采购人代表),王慧兵,张瑜,茅清江

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
绍兴云霏贸易有限公司
28.0
28.0
28.0
28.9
28.2
28.22
70.0
98.22

1
绍兴江睿智家贸易有限公司
24.0
23.8
24.0
22.5
22.8
23.42
60.56
83.98

1
绍兴市新菱空调电器工程有限公司
27.0
27.0
27.0
26.6
27.0
26.92
52.27
79.19

1
浙江诗诺新能源科技有限公司
16.6
15.9
16.1
15.0
16.3
15.98
51.48
67.46

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:绍兴市继昌幼儿园
地 址:绍兴市继昌幼儿园绍兴天下闻涛苑4幢
传 真:
项目联系人(询问):张春霞
项目联系方式(询问):13185553451 
质疑联系人:葛丹  
质疑联系方式:13615855055  

2.采购代理机构信息
名 称:绍兴市公共资源交易中心越城区分中心
地 址:浙江省绍兴市延安东路660号
传 真:
项目联系人(询问):张剑锋
项目联系方式(询问):0575-89119912
质疑联系人:祝耀烽
质疑联系方式:0575-89116925

3.同级政府采购监督管理部门

名称:绍兴市越城区财政局
地址:浙江省绍兴市人民东路1187号 
传真:
联系人:季扬
监督投诉电话:0575-85221643

附件信息:

报价要求响应文件.pdf393.9K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目

品目

采购单位
绍兴市继昌幼儿园

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月02日 15:39

评审专家名单
叶珍翔,张春霞(第1标项采购人代表),王慧兵,张瑜,茅清江

总中标金额
¥29.780000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张剑锋

项目联系电话
0575-89119912

采购单位
绍兴市继昌幼儿园

采购单位地址
绍兴市继昌幼儿园绍兴天下闻涛苑4幢

采购单位联系方式
13185553451 

代理机构名称
绍兴市公共资源交易中心越城区分中心

代理机构地址
浙江省绍兴市延安东路660号

代理机构联系方式
0575-89119912

专家抽取规则项目编号:YC2024-06-0021项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市越城区,绍兴市本级精密空调,暖通空调,中央空调4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目(YC2024-06-0021)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:002024-08-0109:00:00开标地点开标地点越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司404970(肆拾万肆仟玖佰柒拾元整)3绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司344290(叁拾肆万肆仟贰佰玖拾元整)4绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司398900(叁拾玖万捌仟玖佰元整)5绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司297840(贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目(YC2024-06-0021)采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:00开标地点越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江诗诺新能源科技有限公司符合2绍兴宇涛智能电器有限公司不符合1.【第4项】未按采购文件要求制作“资格文件”,营业执照未提供原件扫描件或彩色图片3绍兴江睿智家贸易有限公司符合4绍兴市新菱空调电器工程有限公司符合5绍兴云霏贸易有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目(YC2024-06-0021)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-0109:00:002024-08-0109:00:002024-08-0109:00:00开标地点开标地点越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室越城区绍兴市公共资源交易中心越城区分中心333开标室序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司浙江诗诺新能源科技有限公司符合3绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司符合4绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司符合5绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司绍兴云霏贸易有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目(YC2024-06-0021)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江诗诺新能源科技有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴云霏贸易有限公司1技术满足技术指标和商务要求要求的得15分。打“★”号的实质性指标必须满足,如有负偏离则作无效投标处理;其余指标每负偏离一项扣0.3分,扣完为止。0-1512.613.815.015.02.1技术投标人或投标产品制造商具备ISO9001质量管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.2技术投标人或投标产品制造商具备ISO14001环境管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.3技术投标人或投标产品制造商具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.4技术投标人或投标产品制造商具备符合国标GB/T31950的诚信管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.53商务投标人提供2020年以来类似业绩合同,每提供一个合同得1分,最多得4分。(投标时需提供业绩合同原件彩色扫描件或图片,时间以合同签订时间为准)。0-40.04.04.04.01/10技术商务资信评分明细表4技术根据投标人提供的组织实施和安装调试方案进行综合评议。方案内容较详细,有具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得3.4-5分;方案内容一般,可操作性一般,具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案未完全覆盖的得1.6-3.3分;方案内容较简单可操作性较差,无具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得0-1.5分。0-51.53.03.04.05技术根据投标人提供的售后服务方案进行综合评议。服务方案内容详细,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数较多的得2.7-4分;服务方案内容一般,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数一般的得1.3-2.6分;方案内容简单,在本地无售后服务网点,无配备专业维修技术人员的得0-1.2分;0-42.51.23.03.0合计合计合计0-3016.624.027.028.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江诗诺新能源科技有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴云霏贸易有限公司1技术满足技术指标和商务要求要求的得15分。打“★”号的实质性指标必须满足,如有负偏离则作无效投标处理;其余指标每负偏离一项扣0.3分,扣完为止。0-1512.613.815.015.02.1技术投标人或投标产品制造商具备ISO9001质量管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.2技术投标人或投标产品制造商具备ISO14001环境管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.3技术投标人或投标产品制造商具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.4技术投标人或投标产品制造商具备符合国标GB/T31950的诚信管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.53商务投标人提供2020年以来类似业绩合同,每提供一个合同得1分,最多得4分。(投标时需提供业绩合同原件彩色扫描件或图片,时间以合同签订时间为准)。0-40.04.04.04.04技术根据投标人提供的组织实施和安装调试方案进行综合评议。方案内容较详细,有具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得3.4-5分;方案内容一般,可操作性一般,具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案未完全覆盖的得1.6-3.3分;方案内容较简单可操作性较差,无具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得0-1.5分。0-51.32.83.03.85技术根据投标人提供的售后服务方案进行综合评议。服务方案内容详细,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数较多的得2.7-4分;服务方案内容一般,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数一般的得1.3-2.6分;方案内容简单,在本地无售后服务网点,无配备专业维修技术人员的得0-1.2分;0-42.01.23.03.2合计合计合计0-3015.923.827.028.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江诗诺新能源科技有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴云霏贸易有限公司1技术满足技术指标和商务要求要求的得15分。打“★”号的实质性指标必须满足,如有负偏离则作无效投标处理;其余指标每负偏离一项扣0.3分,扣完为止。0-1512.613.815.015.02.1技术投标人或投标产品制造商具备ISO9001质量管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.2技术投标人或投标产品制造商具备ISO14001环境管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.3技术投标人或投标产品制造商具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.4技术投标人或投标产品制造商具备符合国标GB/T31950的诚信管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.53商务投标人提供2020年以来类似业绩合同,每提供一个合同得1分,最多得4分。(投标时需提供业绩合同原件彩色扫描件或图片,时间以合同签订时间为准)。0-40.04.04.04.04技术根据投标人提供的组织实施和安装调试方案进行综合评议。方案内容较详细,有具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得3.4-5分;方案内容一般,可操作性一般,具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案未完全覆盖的得1.6-3.3分;方案内容较简单可操作性较差,无具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得0-1.5分。0-51.53.03.04.05技术根据投标人提供的售后服务方案进行综合评议。服务方案内容详细,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数较多的得2.7-4分;服务方案内容一般,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数一般的得1.3-2.6分;方案内容简单,在本地无售后服务网点,无配备专业维修技术人员的得0-1.2分;0-42.01.23.03.0合计合计合计0-3016.124.027.028.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江诗诺新能源科技有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴云霏贸易有限公司1技术满足技术指标和商务要求要求的得15分。打“★”号的实质性指标必须满足,如有负偏离则作无效投标处理;其余指标每负偏离一项扣0.3分,扣完为止。0-1512.613.815.015.02.1技术投标人或投标产品制造商具备ISO9001质量管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.2技术投标人或投标产品制造商具备ISO14001环境管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.3技术投标人或投标产品制造商具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.4技术投标人或投标产品制造商具备符合国标GB/T31950的诚信管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.53商务投标人提供2020年以来类似业绩合同,每提供一个合同得1分,最多得4分。(投标时需提供业绩合同原件彩色扫描件或图片,时间以合同签订时间为准)。0-40.04.04.04.04技术根据投标人提供的组织实施和安装调试方案进行综合评议。方案内容较详细,有具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得3.4-5分;方案内容一般,可操作性一般,具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案未完全覆盖的得1.6-3.3分;方案内容较简单可操作性较差,无具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得0-1.5分。0-51.12.22.54.15技术根据投标人提供的售后服务方案进行综合评议。服务方案内容详细,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数较多的得2.7-4分;服务方案内容一般,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数一般的得1.3-2.6分;方案内容简单,在本地无售后服务网点,无配备专业维修技术人员的得0-1.2分;0-41.30.53.13.8合计合计合计0-3015.022.526.628.98/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江诗诺新能源科技有限公司绍兴江睿智家贸易有限公司绍兴市新菱空调电器工程有限公司绍兴云霏贸易有限公司1技术满足技术指标和商务要求要求的得15分。打“★”号的实质性指标必须满足,如有负偏离则作无效投标处理;其余指标每负偏离一项扣0.3分,扣完为止。0-1512.613.815.015.02.1技术投标人或投标产品制造商具备ISO9001质量管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.2技术投标人或投标产品制造商具备ISO14001环境管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.3技术投标人或投标产品制造商具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.52.4技术投标人或投标产品制造商具备符合国标GB/T31950的诚信管理体系认证证书的得0.5分。以上证书若为投标产品制造商的,投标时需提供有效期内的证书复印件扫描件或图片并加盖投标人公章,不提供不得分;若证书为投标人的,需提供有效期内证书原件扫描件或图片,不提供的不得分。0-0.50.00.50.50.53商务投标人提供2020年以来类似业绩合同,每提供一个合同得1分,最多得4分。(投标时需提供业绩合同原件彩色扫描件或图片,时间以合同签订时间为准)。0-40.04.04.04.04技术根据投标人提供的组织实施和安装调试方案进行综合评议。方案内容较详细,有具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得3.4-5分;方案内容一般,可操作性一般,具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案未完全覆盖的得1.6-3.3分;方案内容较简单可操作性较差,无具体实施步骤,人员配备力量及突发应急解决方案的得0-1.5分。0-51.52.02.54.05技术根据投标人提供的售后服务方案进行综合评议。服务方案内容详细,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数较多的得2.7-4分;服务方案内容一般,能在本地设立售后服务网点,配备的专业维修技术人员人数一般的得1.3-2.6分;方案内容简单,在本地无售后服务网点,无配备专业维修技术人员的得0-1.2分;0-42.21.03.53.2合计合计合计0-3016.322.827.028.210/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目(YC2024-06-0021)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5绍兴云霏贸易有限公司297840元(贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整)28.2270.0098.221√3绍兴江睿智家贸易有限公司344290元(叁拾肆万肆仟贰佰玖拾元整)23.4260.5683.9824绍兴市新菱空调电器工程有限公司398900元(叁拾玖万捌仟玖佰元整)26.9252.2779.1931浙江诗诺新能源科技有限公司404970元(肆拾万肆仟玖佰柒拾元整)15.9851.4867.464评审专家(签名):2024年08月01日1/1附件17:报价文件封面项目名称:绍兴市继昌幼儿园玺园园区空调采购与安装项目项目编号:YC2024-06-0021标项:一报价文件投标人名称(盖章):绍兴云霏贸易有限公司地址:绍兴市越城区树下王新华书店教材部仓库日期:2024-8-1,1附件18:报价文件目录目录1.开标一览表…………………………………………………………………(3-4),2附件21:开标一览表投标人名称:绍兴云霏贸易有限公司投标人地址:绍兴市越城区树下王新华书店教材部仓库项目编号:YC2024-06-0021标项:一序号货物名称或其他服务报价项品牌制造商型号规格单价数量金额(人民币元)11.5P冷暖型挂壁式空调(两相电)TCLTCL空调器(中山)有限公司KFR-35GW/AD2a+B11.5匹挂机1850101850022P冷暖型挂壁式空调(两相电)TCLTCL空调器(中山)有限公司KFR-50GW/AP1a+B12匹挂机300072100032P冷暖型天花式空调(两相电)TCLTCL空调器(中山)有限公司KFRD-Vd51Q8BW/N1Y-B22匹吸顶机48001480043P冷暖型吸顶式空调(两相电)(核心产品)TCLTCL空调器(中山)有限公司KFRD-Vd72QRAW/N3Y-E1-FA3匹吸顶机5500147700055P冷暖型吸顶式空调(三相电)(核心产品)TCLTCL空调器(中山)有限公司KFRD-Vd120QRA(DC)W/N3SY-E2-FA5匹吸顶机679026176540投标报价投标报价大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整大写:贰拾玖万柒仟捌佰肆拾元整投标报价投标报价小写:297840.00小写:297840.00小写:297840.00小写:297840.00小写:297840.00小写:297840.00小写:297840.00注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或其授权代表签字或盖章,否则其投标作无效投标处理。2.报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或诚信履约的具体原因,否则有可能会被认为影响产品质量或诚信履约并作无效投标处理。3.有关本项目的招投标及项目实施所涉及的一切费用均计入投标报价。4、特别提示:采购机构将在中标公告中公布中标人的《开标一览表》,接受社会监督。法定代表人或其授权代表签字(或盖章):日期:2024年08月01日,4