校园改造提升 教师宿舍楼改造中标结果公示(梧州市夏郢中心小学2024)
招标人:梧州市夏郢中心小学
招标代理:广西佰汇工程咨询有限公司
联系人:李工
联系人电话:15607747890
开标时间:2024-08-31 09:30:00
广西佰汇工程咨询有限公司受梧州市夏郢中心小学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关规定,于2024年7月31日上午9时30分就梧州市夏郢中心小学校园改造提升项目采用竞争性磋商方式进行采购,现就本次采购的成交结果公告如下:
一、
项目名称:梧州市夏郢中心小学校园改造提升项目
二、
项目编号:WZSJ2024-C2-0007-BH
三、工程上限控制价:374503.70元,超出工程上限控制价的报价为无效报价。
四、采购项目简要说明:
本工程主要建设内容包括:梧州市夏郢中心小学教师宿舍楼改造、新建围墙;详见采购文件及清单。
项目工期:从本项目开工之日起20日历天内完成(具体开工时间由采购人另外约定)。
质量要求:合格。
五、采购公告媒体及日期:中国政府采购网、广西佰汇工程咨询有限公司网、采购与招标网。
六、磋商时间、地点等:
磋商日期:2024年7月31日上午9时30分;
磋商地点:广西佰汇工程咨询有限公司开标厅(梧州市长洲区西环路上段16号丰业山庄B区41幢3-4层);
磋商小组成员:郑洁(评委组长)、刘勇、陈思良(业主评委)
七、成交人信息:
成交人:广西海汇建设工程有限公司
成交金额:叁拾柒万叁仟陆佰零玖元肆角陆分(¥373,609.46)
地址:南宁市邕宁区良堤路6号南宁万达茂·金街C2栋110号
八、联系事项:
1.采购人:梧州市夏郢中心小学
联系人:欧老师 联系电话:0774-3953212
地址:夏郢镇夏郢村
2.采购代理机构名称:广西佰汇工程咨询有限公司
项目联系人:李工 联系电话:0774-2033112
地址:梧州市长洲区西环路上段16号丰业山庄B区41幢3-4层
九、代理服务费:
1.本项目的招标代理服务费为:3736元。
2.本项目代理费收费标准为:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准及发改价格[2003]857号文规定标准(工程类)向成交供应商收取。
户 名:广西佰汇工程咨询有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司梧州河西支行
帐 号:45050 16486 56000 01066
十、成交结果公示期限:自成交结果公告发布之日起一个工作日。
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
采购单位:梧州市夏郢中心小学
采购代理机构:广西佰汇工程咨询有限公司
2024年7月31日