贵州省综合管理服务中标结果公示(贵州省水文水资源局2024)
贵州省水文水资源局综合管理服务的结果公告
结果公告
一、项目编号:P520000202400073H
二、项目名称:贵州省水文水资源局综合管理服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格
1
贵州省水文水资源局综合管理服务
贵州水投上善酒店管理有限责任公司
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭南路33号天一国际4栋1-5号
91520115MA6DKR5G58
最终物管服务: 6(元), 最终车辆租赁服务(下浮率): 0(%)
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州省水文水资源局综合管理服务
贵州省水文水资源局综合管理服务
贵州省水文水资源局综合管理服务
详见采购文件
一年
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
巴蕾、周黎辉、张静
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文件规定的标准下浮20%计取。
2.代理服务收费金额(元):13280.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
采购日期:2024-07-23
定标日期:2024-08-02
评审日期:2024-08-02
评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室7
评审委员会名单:巴蕾、周黎辉、张静
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:其他补充事宜:中标(成交)价格:物管服务单价:6.00 元/月/㎡;车辆租赁服务:按照省机关事务局 省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3 号)规定的支出标准上限下浮0%。其余详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商贵州水投上善酒店管理有限责任公司评审得分96.43分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省水文水资源局
地 址: 贵阳市西湖巷29号
传真:
项目联系人: 刘女士
项目联系方式: 0851-85938439
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址: 贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B座
传真:
项目联系人: 罗培
项目联系方式: 15761662185
3.项目联系人
项目联系人: 罗培
联系电话: 15761662185
文件预览:
结果公告.pdf
定稿【2024】贵州省水文水资源局综合管理服务.pdf
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
贵州省水文水资源局综合管理服务的结果公告一、项目编号:P520000202400073H二、项目名称:贵州省水文水资源局综合管理服务三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省水文水资源局综合管理服务贵州水投上善酒店管理有限责任公司贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭南路33号天一国际4栋1-5号91520115MA6DKR5G58最终物管服务:6(元),最终车辆租赁服务(下浮率):0(%)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贵州省水文水资源局综合管理服务贵州省水文水资源局综合管理服务贵州省水文水资源局综合管理服务详见采购文件一年详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:巴蕾、周黎辉、张静六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文件规定的标准下浮20%计取。2.代理服务收费金额(元):13280.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-07-23定标日期:2024-08-02评审日期:2024-08-02评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室7评审委员会名单:巴蕾、周黎辉、张静公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:其他补充事宜:中标(成交)价格:物管服务单价:6.00元/月/㎡;车辆租赁服务:按照省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限下浮0%。其余详见采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商贵州水投上善酒店管理有限责任公司评审得分96.43分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省水文水资源局地址:贵阳市西湖巷29号传真:项目联系人:刘女士项目联系方式:0851-859384392.采购代理机构信息名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司地址:贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B座传真:项目联系人:罗培项目联系方式:157616621853.项目联系人项目联系人:罗培联系电话:157616621851.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加贵州省水文水资源局的贵州省水文水资源局综合管理服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:物管服务,属于物业服务;承建(承接)企业为贵州水投上善酒店管理有限责任公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为7901.16万元,资产总额为4236.50万元\',属于(微型企业)。车辆租赁服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为贵州水投上善酒店管理有限责任公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为7901.16万元,资产总额为4236.50万元\',属于(小型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州水投上善酒店管理有限责任公司日期:2024年8月2日\'从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。276(二)报价明细表项目名称:贵州省水文水资源局综合管理服务项目编号:WHC24122序号服务内容服务内容单位工作量投标报价单价(元)其他1物管服务物管服务m111766.00元/月/m²/2车辆租赁车辆租赁项据实结算下浮0%1服务期服务期服务期一年一年一年一年验收标准、规范验收标准、规范验收标准、规范符合国家现行质量标准或现行行业标准符合国家现行质量标准或现行行业标准符合国家现行质量标准或现行行业标准符合国家现行质量标准或现行行业标准优惠及其它优惠及其它优惠及其它无无无无投标申明:无投标申明:无投标申明:无投标申明:无投标申明:无注:1.物管服务单价限价为:6元/月/m;2.省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限。4贵州省水文水资源局综合管理服务采购文件采购人:贵州省水文水资源局6采购代理机构:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司日期:2024年7月1贵州省水文水资源局综合管理服务采购文件采购人:贵州省水文水资源局采购代理机构:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司日期:2024年7月目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单及技术要求第一节采购清单及技术要求第二节商务要求第三节图纸附件第四节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准...............................................第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序....................................................第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节政府采购合同签订、备案及公告第九节退还投标保证金第五章政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制...................................................第一节编制要求第二节响应文件组成附件:优惠性政策法律法规1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》2.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》3.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》第三节响应文件格式范本贵州省水文水资源局综合管理服务采购公告一、项目概况贵州省水文水资源局综合管理服务采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年8月2日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州省水文水资源局综合管理服务项目编号:WHC24122采购方式:竞争性磋商项目序列号:P520000202400073H采购主要内容:①项目概况:环境清洁、秩序维护、运行维护、会议服务、车辆租赁服务等,具体详见采购文件;②物管服务单价限价为:6元/月/㎡;③车辆租赁服务单价限价为:省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限。采购数量:1项;预算金额:1200000.00元;最高限价:①物管服务单价限价为:6元/月/㎡;②车辆租赁服务单价限价为:省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限。本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:具体要求:供应商需是法人、其他组织或自然人,需提供工商部门注册的有效的营业执照或事业单位单位法人证书或执业许可证或自然人身份证明等;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022或2023年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或基本开户银行2024年3月(含3月)以来出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:a.提供2024年任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);b.提供2024年任意一个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。2.特殊资格要求:无。3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024-7-2300:00至2024-7-3023:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2024-8-209:30:00(北京时间)投标保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:2024-8-209:30:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:贵州省水文水资源局综合管理服务,详见采购文件。交货地点或服务地点:采购人指定地点。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):1、依法获取采购文件的途径:潜在供应商通过CA登录到贵州省公共资源交易中心(交易中心网http://ggzy.guizhou.gov.cn/)选择供应商身份后找到【采购项目信息】:查看公告→【文件费交纳】:交纳文件费→【文件下载】,文件下载成功后即为依法获取本项目采购文件。2、本项目中小企业预留情况:小微企业预留。供应商须是小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位,并根据采购文件要求提供填写完整且正确的相关声明函;交货时间或服务时间:一年。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省水文水资源局联系人:刘女士地址:贵州省贵阳市西湖巷29号联系方式:0851-859384392.代理机构信息(如有)代理全称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司联系地址:贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B座项目联系人:罗培联系方式:0851-869071073.项目联系方式项目联系人:罗培电话:15761662185八、附件第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述贵州省水文水资源局综合管理服务,环境清洁、秩序维护、运行维护、会议服务、车辆租赁服务等。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为壹佰贰拾万元整(¥1200000.00元)。其中物管服务部分为804672元;车辆租赁部分:395328元。本项目的最高限价总价为:大写:壹佰贰拾万元整小写:1200000.00元其中:其中物管服务部分为804672元;车辆租赁部分:395328元,以实际费用结算为准。本项目的最高限价单价为:物管服务单价限价为:6元/月/㎡;车辆租赁服务单价限价为:省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限。供应商的总报价及分项报价均不能超过最高现价,否则按无效标处理。三、采购合同管理:1.是否允许分包:否2.分包履行的具体内容、金额或者比例:/四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是专门面向小微企业采购,具体内容为:物管服务,所属行业为:物业管理;车辆租赁服务,所属行业为:租赁和商务服务业。供应商须为小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供相关的声明函。特别提示:如采购项目或品目涉及中小企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:贵州省水文水资源局2.地址:贵州省贵阳市西湖巷29号3.联系人:刘女士4.联系电话/传真:0851-859384395.电子邮箱:/七、代理机构1.名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司2.地址:贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B座3.联系人:罗培4.联系电话/传真:0851-869071075.电子邮箱:893261429@QQ.com八、监督部门监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267详细地址:省政府大院七号楼3楼第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为本国合法生产商、经销商提供的综合管理服务。二、服务须满足的规范、标准符合国家现行质量标准或现行行业标准。第二章采购清单及商务要求第一节采购清单及技术要求一、采购清单序号采购名称单位数量备注1物管服务m2约111762车辆租赁服务项据实结算二、技术要求服务面积:贵州省水文水资源局约11176m2。服务内容1.在管理区域内,供应商提供的后勤保障服务包括以下内容:1.1环境清洁:公共办公区域、卫生间、道路等清洁卫生。1.2秩序维护:管理区域内安全巡查,协助处理突发性群体事件;交通秩序、车辆停放管理;来访人员、疫情防控登记;采购人大型集会的秩序维护。采购人临时性安排工作由甲乙双方协商处理。1.3运行维护:服务范围内共用设施设备的维修、保养和运行管理,但不包括采购人涉密专用设施设备、仪器等(高空作业、特种作业、大型设备维修保养不包含在内)。1.4会议服务:会场从事会议前准备、会议服务、会议后整理、登记、引导等工作。2.车辆租赁:按照省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)执行。注:投标供应商在磋商文件中需按照省机关事务局省财政厅关于印发《贵州省省级行政事业单位公务租车管理暂行规定》的通知(黔管发【2023】3号)规定的支出标准上限报下浮率。3.服务标准详见附件:我公司声明承诺本项目的政府采购投标活动,严格遵守以上政府采购相关法律对供应商投标行为的规定,如声明承诺不实,将承担由此发生的全部法律责任。磋商供应商:(盖章)日期:年月日3.供应商信用记录承诺书供应商信用记录承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的项目编号为:,,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日未被在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站查询未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站查询未被列入“失信被执行人”,如被列入上述记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。。承诺单位(公章):签署日期:年月日(五)优惠性政策情况竞标报价符合优惠性政策情况表项目名称:,项目编号:序号优惠性政府名称竞标供应商享受优惠政策的情况说明信息数据来源1《政府采购促进中小企业发展管理办法》来源于响应文件部分,第页,佐证材料2竞争性磋商文件已规定享受的其他优惠政策……(如《政府采购实施条例》第六条:扶持不发达地区和少数民族地区等政策)【可根据竞争性磋商文件规定和要求自行添加】来源于响应文件部分,第页,佐证材料备注:竞标供应商:(公章)2023年月日1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加贵州省水文水资源局的贵州省水文水资源局综合管理服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:物管服务,属于物业管理;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。车辆租赁服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.节能环保产品声明或情况说明及证明材料(格式如下)2.1.如招标项目标的产品不涉及到节能环保产品则,《节能环保产品声明函》改为《节能环保产品的情况说明》格式自拟,要求加盖竞标供应商公章。要求及注意事项:竞标产品属于节能环保产品目录的提供财政部官网截屏作为证明文件并加盖供应商公章,复印或扫描件必需清晰,竞标人应保证复印件或扫描件清晰可辨识相关内容,且真实有效。节能环保产品声明函致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次竞标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必需是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,节字标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):竞标日期:附件:节能环保产品采购清单的财政部网站截屏或其他有效证明文件,加盖磋商供应商公章。3.残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:4.监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(六)服务方案格式自拟。附件:成本测算表(一)成本测算表(供应商在响应文件中无需提供成本测算表,评标委员会认为其最终报价明显低于市场平均价格,存在异常低价的嫌疑时,要求供应商进行澄清时,需按附件要求提供成本测算表,按此进行成本的测算及澄清,并附上相应文字说明。)1.服务内容成本测算表2.项目成本汇总表(一)成本测算表1.服务内容成本测算表金额单位:元序号服务内容1一、直接成本21、工人工资32、工资附加4合计5二、管理费用61工资、福利费用72、保险费用83、办公费用94、其他应交税费10合计11三、财务费用12四、管理费用13六、税金14成本合计15备注说明:说明:1.供应商可结合企业实际对表内项目进行适当调整,但要求能真实、准确地反映企业成本2.一个服务内容的成本用一张成本表罗列,投标供应商根据项目服务内容范围自行增加。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):竞标日期:2.项目成本汇总表项目名称,项目编号序号服务内容质量标准数量成本总计(元)备注说明123456其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:其他项目成本:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:项目成本总计(人民币/元)大写:小写:供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):竞标日期: